Перейти к содержимому

Парковка во дворе

• Please log in to reply
80 ответов в этой теме

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

У меня гараж, поэтому поркующихся во дворе- не понимаю

И понять не смогу, купил тачку - купи место

Это связанные вещи,

Человек выглядит так, как он о себе думает

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

У меня тоже гараж (снимаю). Однако, скоро гаражи снесут из-за очередной стройки. Хочу купить место для машины у дома, поставить столбики, огородить и оплачивать как положено, но это у нас почему-то не положено, как мне председатель сообщил. Так что придётся ставить как все - либо на какой-нибудь стоянке, либо на улице где придётся. Ну никак не хотят понимать элементарного, что - сколько вводится новых квартир, столько надо делать новых гаражей или специальных машиномест, а не сносить гаражи повсюду.

Подпись: ____________

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624
вот смотрю я во двор из окна, и поражаюсь....
машинами заставлено буквально все пространство... даже называемое газоном и площадкой для волейбола.
ну допустим, сейчас зима, везде снежная корка, газон никому не нужен и в волейбол не играют...
но куда они будут ставить свои металлические тазики летом?
да все туда же, видимо....

когда жила по этому адресу несколько лет назад, точно помню, что не было так много автомобилей во дворе.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Прокуратура Калининского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу Сергея Перелыгина, обвиняемого по ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека").

«Примерный работник и семьянин, Перелыгин в ближайшее время предстанет перед Калининским районным судом г. Санкт-Петербурга по обвинению в совершении тяжкого преступления против жизни и здоровья человека, максимальный срок наказания за совершение которого составляет 8 лет лишения свободы», - сообщили в прокуратуре города.

В ходе предварительного расследования установлено: 19 февраля текущего года около 05. 45 Перелыгин, находясь между домами 71, корпус 1, и 73 по Светлановскому проспекту дважды выстрелили из пистолета МР-461 «Стражник» с резиновой пулей в мужчину, с которым у него произошел конфликт.

В результате потерпевший получил слепое проникающее ранение груди с повреждением сердца. Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший, пережив клиническую смерть, остался жив.

Поводом для совершения преступления послужил конфликт из-за парковочного места, занимаемого потерпевшим. В день совершения преступления Перелыгин облил лобовое стекло автомобиля потерпевшего краской. Поняв, что его действия замечены случайно оказавшимся поблизости оппонентом, Перелыгин, опасаясь неблагоприятных для себя последствий, произвел роковые выстрелы, после чего с места преступления скрылся.

«Благодаря слаженной работе правоохранительных органов района Перелыгину не удалось уйти от ответственности. 28 марта 2013 он был задержан по подозрению в совершении преступления с последующим избранием в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - добавили в прокуратуре.

Под давлением доказательств Перелыгин признал вину в совершении преступления и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в упрощенном (особом) порядке судебного разбирательства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

вот смотрю я во двор из окна, и поражаюсь.... машинами заставлено буквально все пространство... даже называемое газоном и площадкой для волейбола.

наши города не предназначены для автомобилей

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

MEG-nails

MEG-nails
  • Местный

• Members
13

Ох ... вижу везде одни и те же проблемы ... У нас тут дяденька "добрый" есть ..... Вредный зараза .... Тем, кто занимает его парковочное место, просто царапает машины ... Жильцы собираются подавать на него заяву в полицию ... вроде как на видео засняли его на месте преступления .... Уродец конечно .... что тут сказать ...

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

машинами заставлено буквально все пространство... даже называемое газоном и площадкой для волейбола. ну допустим, сейчас зима, везде снежная корка, газон никому не нужен и в волейбол не играют... но куда они будут ставить свои металлические тазики летом? да все туда же, видимо....

в Японии, кажется, можно покупать машину, только если есть куда ставить.

Уродец конечно .... что тут сказать ...

молодец, молодец, долой машины из дворов

MEG-nails

MEG-nails
  • Местный

• Members
13
А это, кстати, не двор... Это специальное место расширенное от дороги для парковки... Парадная выходит прям на улицу...

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

ну, у нас тоже газоны срыли, машины поставили

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Расклады предельно простые.

Если на 5 сотках поставить многоэтажку, то прибыль будет

Если на 5 сотках поставить парковку.... 

Итак, господа, что будем ставить на 5 сотках?

При этом, те, кто решает, живут в little pretty cottage

А народ, по понятным причинам, безмолвствует......

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Оптимальный вариант, это как в США - деловой центр и одноэтажные жилые кварталы

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Оптимальный вариант, это как в США - деловой центр и одноэтажные жилые кварталы

Это отлично. Как раз получается оптимальное количество народа на площадь территории.
У нас всё наоборот - небоскрёбы по периметру, плюс гарантированная возможность, любезно предоставленная планом городской застройки, подраться за машиноместо где-нибудь рядом с домом. Если и не со своими собратьями (автовладельцами), то с противоположным лагерем (пешеходами).

Поддерживается неизменное и «горячо любимое»: «вот приедет барин, барин нас рассудит» (Н.А. Некрасов)

Сообщение изменено: Лёшик (27 июля 2013 - 14:30)

Подпись: ____________

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Я имел в виду, что нормальность жизни в городе - прямая функция от наличия самоуправления

Когда все вопросы городской жизни решаются в интересах большинства с учётом меньшинства

А не так, как захочет пара застройщиков и пяток чинов из управы

Sylver

Sylver
  • Новичок

• Members
0

Культура парковки, прямо зависит, от культуры населения......... а во вторую очередь от состояния (материального)

siempre

siempre
  • Местный

• Members
32

На прежнем месте жительства ставила машину на охраняемую стоянкус фиксированным местом и не знала никаких бед.

Сейчас рядом таких парковок нет. Перед подъездом всё занято: огорожено цепями и шинами. Под окнами есть самодельная дорога и импровизированная стоянка. Воткнулась на одно свободное место-вежливо оттуда попросили, на второе-попросили, прижалась к деревцу-не попросили, зато подошёл красавец из  ГИББД, и предупредил, что фото машин на этих местах обойдутся владельцам в 5000 руб.

Вот и думаю, нужна ли теперь в городе машина? Или уже умнее без неё?

Счастья всем. Даром. И чтоб никто не ушёл обиженным.

diano4ka90

diano4ka90
  • дарю людям позитив

• Members
131

переехала в частный дом и забыла про эту проблему

Играй, даже если боишься проиграть

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
67

переехала в частный дом и забыла про эту проблему

Дина, название топика подразумевает, что здесь люди будут писать о проблемах и способах решения проблемы парковки во дворе обычного жилого дома в городе. Твой ответ, думаю будет уместен в теме "особенности жизни в частном доме", или что-нибудь в этом роде...
Логично, правда ?

diano4ka90

diano4ka90
  • дарю людям позитив

• Members
131

Дина, название топика подразумевает, что здесь люди будут писать о проблемах и способах решения проблемы парковки во дворе обычного жилого дома в городе. Твой ответ, думаю будет уместен в теме "особенности жизни в частном доме", или что-нибудь в этом роде...
Логично, правда ?

ты чего ко мне цепляешься?

Играй, даже если боишься проиграть

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
67

ты чего ко мне цепляешься?

с чего ты так решила ? 

Гаражный Мужик

Гаражный Мужик
  • Местный

• Members
36

А помоему отличное решение проблеммы с парковкой во дворе многоквартирного дома - взять и переехать жить в частный дом!))))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика