Перейти к содержимому

Парковка во дворе

• Please log in to reply
80 ответов в этой теме

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

я вот тоже не понимаю, почему телефон не оставляют. я всегда оставляю, пусть лучше мне по телефону что-то выскажут ( люди часто бывают чем-то недовольны) , чем поцарапают мне машину

На днях одна девушка на одном форуме писала про свою расцарапанную машину. Я хотела сделать перепост, но не успела. Если вкратце – она медик, приехала в ночи на %F

я вот тоже не понимаю, почему телефон не оставляют. я всегда оставляю, пусть лучше мне по телефону что-то выскажут ( люди часто бывают чем-то недовольны) , чем поцарапают мне машину

На днях одна девушка на одном форуме писала про свою расцарапанную машину. Я хотела сделать перепост, но не успела. Если вкратце – она медик, приехала в ночи на суточную смену, а парковочные места были завалены снегом. Она оставила машину перед больницей там, где смогла воткнуться и побежала на работу. Телефон оставить забыла - толи по легкомыслию, толи спросонья, да у нее и стаж вождения небольшой – в такую ситуацию раньше не попадала, думала, что люди отнесутся с пониманием. Со смены ей уйти, чтобы переставить машину, было нельзя. А когда она пришла, вся стоянка была расчищена от снега, а ее машина стояла совершенно не к месту, мешая другим ездить. Расцарапали сильно. Она плакала, писала, что очень бы хотела, чтобы этот человек попался ей на операционном столе. Потом она удалила эту запись.

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

Она плакала, писала, что очень бы хотела, чтобы этот человек попался ей на операционном столе. Потом она удалила эту запись.

типичная ТП, которая считает, что мир крутится вокруг нее, а все кругом должны просить и понять (с). А если она своим ведром закрыла выезд другому врачу, который спешил на выезд и там погибли люди?
В поисках приключений главную роль играет не голова…

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443
yuer, и врач, не успевающий к умирающему, в бессильной ярости царапал тупо припаркованное авто? :D
Ты прямо Шерлок Холмс, по отрывочному пересказу дать полную и абсолютно точную характеристику всех участников событий! ;)

У меня вопрос к автолюбителям: что мне делать когда авто стоит так, что я не могу по земле, или не запачкавшись, попасть парадную своего дома? Дважды в своей жизни уже приходилось перелезать прямо по капоту, и один раз ставить туда же свою сумку-тележку.

Сообщение изменено: Syrok (11 декабря 2012 - 10:08)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064
[quote name='yuer' date='Dec 11 2012, 06:57 AM' post='418039']
типичная ТП, которая считает%

[quote name='yuer' post='418039' date='Dec 11 2012, 06:57 AM']
типичная ТП, которая считает, что мир крутится вокруг нее, а все кругом должны просить и понять (с). А если она своим ведром закрыла выезд другому врачу, который спешил на выезд и там погибли люди?
[/quote]
можно оттащить машину в сторону, можно оставить на капоте записку . зачем самому превращаться в триглодита?
у меня вообще складывается впечатление, что у некоторых, когда они садятся за руль происходит сдвиг по фазе - все эти разборки на дороге - с газовыми пистолетами, топориками, гаечными ключами - из-за каких-то пустяков. и таких сдвинутых становится все больше и больше.

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
152

У меня вопрос к автолюбителям: что мне делать когда авто стоит так, что я не могу по земле, или не запачкавшись, попасть парадную своего дома? Дважды в своей жизни уже приходилось перелезать прямо по капоту, и один раз ставить туда же свою сумку-тележку.

Законный способ - позвонить в 02 сказать, что стоит машина на тротуаре возле подъезда, всем мешает, людям не пройти (я бы еще поприувиливал бы как следует). Тут же явный штраф. А если они не хотят ехать, угрожать им, что они бездействуют. Ну если тебе все это надо конечно)

Если напакостить, то уйма ж вариантов )) От банального кирпича на газете до откручивания всех нипелей =)

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

Ты прямо Шерлок Холмс, по отрывочному пересказу дать полную и абсолютно точную характеристику всех участников событий! ;)

я написал один из возможных вариантов события. Может быть и вполне проще. Ты выходишь, собираешься на работу/деловую встречу/свидание/в аэропорт/на вокзал или еще куда-нибудь, куда опаздывать крайне нежелательно. На машине доехать 20-30 минут, а на общественном транспорте час-полтора, ты выходишь и понимаешь, что все - планы рухнули, ты уже никуда не успеваешь. А все потому, что кому-то было лениво потратить лишние десять минут, чтобы найти нормальное парковочное место или пройти лишних сто метров.

ты повторяешься, прекрати писать об этом в каждой автомобильной ветке :lol:
В поисках приключений главную роль играет не голова…

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

у меня вообще складывается впечатление, что у некоторых, когда они садятся за руль происходит сдвиг по фазе - все эти разборки на дороге - с газовыми пистолетами, топориками, гаечными ключами - из-за каких-то пустяков. и таких сдвинутых становится все больше и больше.

как куплю машину следующим шагом будет покупка пистолета - травматик хочу B)

как написал Саша - самый простой выкрутить ВСЕ нипеля, это даже не хулиганство будет с твоей стороны.
летом куча вариантов: кинуть яйцо на капот, насыпать семак, покрасить, запенить двери пеной монтажной и т.д. )))
в инете почитай, миллионы вариантов как дать понять человеку что так парковаться нинада :)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

как написал Саша - самый простой выкрутить ВСЕ нипеля, это даже не хулиганство будет с твоей стороны.
летом куча вариантов: кинуть яйцо на капот, насыпать семак, покрасить, запенить двери пеной монтажной и т.д. )))
в инете почитай, миллионы вариантов как дать понять человеку что так парковаться нинада :)

ну почему же нельзя начать с того, чтобы просто написать СЛОВАМИ, на русском языке, короткую записку?!!!!!!!!!!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

ну почему же нельзя начать с того, чтобы просто написать СЛОВАМИ, на русском языке, короткую записку?!!!!!!!!!!

потому что даже хождение по капоту не помогло ! тут другие меры нада применять ! :ph34r:

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

потому что даже хождение по капоту не помогло ! тут другие меры нада применять ! :ph34r:

он, кроме грязных следов от ботинок, никакой другой информации владельцу не оставил. а записка, придавленная кирпичом несет в себе гораздо больше - и об эмоциональном состоянии писавшего - тоже.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Расцарапали сильно. Она плакала, писала, что очень бы хотела, чтобы этот человек попался ей на операционном столе.

Подобные методы воздействия вызывают (и уже вызвали у девушки) только защитную реакцию и агрессию, соответственно и желание сделать кому-то точно так же («на операционном столе»). А криво парковаться она перестанет не потому, что поняла, как это нехорошо и какие создаёт трудности окружающим, а для того, чтобы ремня не получить не пострадало своё любимое транспортное средство. Почувствуйте разницу, она большая и я бы сказал - социально значимая (с поправкой, если конечно вокруг больше нужны люди, а не подобие рабов, скота и т.п).

А если она своим ведром закрыла выезд другому врачу, который спешил на выезд и там погибли люди?

я написал один из возможных вариантов события. Может быть и вполне проще. Ты выходишь, собираешься на работу/деловую встречу/свидание/в аэропорт/на вокзал или еще куда-нибудь, куда опаздывать крайне нежелательно. На машине доехать 20-30 минут, а на общественном транспорте час-полтора, ты выходишь и понимаешь, что все - планы рухнули, ты уже никуда не успеваешь.

Это слишком фантастические сценарии получились, с быстрым и полным разрушением планов, с гибелью людей. Самое реальное продолжение, что люди в подобных случаях вместо отказа и возврата домой поедут с другим водителем/на такси. Попадают конечно на оплату, но не более того.

Думаю, либо записку, внятную и не грубую, либо личное обращение к водителю. Если действовать по-человечески совсем не хочется или почему-то не с руки, наверное остаётся по-хулигански – способы всем известны и уже предлагались.

Подпись: ____________

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Подобные методы воздействия вызывают (и уже вызвали у девушки) только защитную реакцию и агрессию, соответственно и желание сделать кому-то точно так же («на операционном столе»).

последствия там были таковы, что ей пришлось после полной смены вызывать страх агента, оформлятся с гаишниками, потратив на это больше двух часов, потом она "разгружалась" на форуме, т.к. не могла сразу успокоится. не думаю, что следующую смену она сможет полноценно работать.
ну а в другой раз в подобной ситуации, бросит нафиг операционную и пойдет переставлять машину - и если раньше им это строго запрещалось, то, полагаю, после всего случившегося, начальство отнесется снисходительно к ее отсутствию на рабочем месте.

Это слишком фантастические сценарии получились, с быстрым и полным разрушением планов, с гибелью людей. Самое реальное продолжение, что люди в подобных случаях вместо отказа и возврата домой поедут с другим водителем/на такси. Попадают конечно на оплату, но не более того.

знакомой скрутили зеркала - не по злобе, а из воровства. она с ними сильно попала на деньги - не было в наличии.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064
:mellow: :mellow: :mellow:
а вдруг, ей зеркала то скрутили не из воровства, а для того, чтобы проучить за что-то - а она и не поняла!

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443
Спасибо за советы, но меленькие гаечки в выхлопную трубу и прочие гадости воспитание не позволяет. :gigi:
Записки в моем случае не помогут. Запирают двери те, кто приехал в Макдональдс, или по другим делам в районе метро Петроградская. Например, один деятель приезжает с утра на тютингованном мерседесе, и пересаживается на обычный мерс, и едет дальше. Вечером, процесс повторяется в обратном порядке.
Автомобилисты нашего дома не создают мне проблем, они знают тонкости парковки .

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Запирают двери те, кто приехал в Макдональдс, или по другим делам в районе метро Петроградская. Автомобилисты нашего дома не создают мне проблем, они знают тонкости парковки .

Столбики в асфальт или что-то для ограждения пространства. Одна тётенька с мого дома где-то надыбала три бетонных цветника и расставила возле парадной, создав небольшое свободное пространство, недоступное для автомобилей.

Подпись: ____________

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Автомобилисты нашего дома не создают мне проблем, они знают тонкости парковки .

тогда я не вполне понимаю, о чем идет речь. по тому впечатлению, которое у меня складывается, тебе пора выходить на контакт с ГБДД - пусть сделают разметку или поставят знак.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

а чета в этой теме еще никто не поставил Слепакова:

18+

http://www.youtube.c...h?v=rmBkGRGQSJw

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705

Все правильно сделал. Из не требующих дополнительных айтемов квестов - вприпрыжку пройти по капоту, пройтись по бочине ключем, зимой можно просто лениво плюнуть на лобовуху. Как конвенционный вариант, требующий небольшой заморочки - выкрутить нипели. 

Путин есть - ума не надо

Игорь77

Игорь77
  • мент-ботаник

• Members
36

пока делают часть Богатырского от Стародеревенской до Планерной места хватает, всегда нахожу место для парковки, а в Новгороде эту проблему решил покупкой своего дома, там на парковку машин 5-6 вмещается).

когда жил в обычном панельном доме, то иногда были стычки с чудесными на всю голову соседями))).

ЛОШАРА (с) Жара![size=2]

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064
Как урезонить соседа, захватившего часть двора под парковку

Вы когда-нибудь ссорились с соседями из-за парковочных мест возле дома? Оказывается, пятая часть всех конфликтов между жильцами многоквартирных домов происходит как раз по этой причине, так считают аналитики компании «Метриум Групп». Это одна из пяти главных причин для ругани между соседями. И страсти там разыгрываются нешуточные. Например, во дворе дома в Санкт-Петербурге пьяный сосед бросил в лобовое стекло машины своего оппонента настоящую гранату. Водитель успел выскочить из салона, но машину разнесло в клочья. Чаще, правда, война ведется сельскими методами – самые «умные» огораживают куски драгоценной земли столбиками, вешают цепи. Сбивать их кувалдой – мера действенная, но есть и цивилизованный метод. Давайте разбираться.

Огораживание земельных участков попадает под статью 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях как «Незаконное занятие земельного участка». Так что, если видите столбики или иные ограждения, нужно сфотографировать номера припаркованных на самозахваченной территории машин и написать заявление в префектуру округа или управу района. К заявлению следует приложить фотографии, не забыть указать свои контактные данные.

Такому заявлению обязаны присвоить порядковый номер и передать на рассмотрение в Государственное казенное учреждение Инженерных служб района (ГКУ ИС), которое отвечает за содержание дворовых территорий. На основе вашей жалобы это самое ГКУ ИС должно выдать автовладельцу предписание об устранении нарушения. Если захватчик проигнорирует, служба обратится в суд, который обяжет нарушителя подчиниться и отчитаться об этом в ГКУ ИС.

А еще можно обратиться в районное УВД, написать заявление в экологическую полицию, которая является подразделением МВД. И вашего соседа оштрафуют согласно КоАП РФ (статья 7.1) - от пяти до десяти МРОТ. Если столбики вбиты в асфальт, нарушителю также придется заплатить 1500 рублей за испорченное дорожное полотно согласно статье 12.33 КоАП РФ. И можно потребовать привести в прежнее состояние придомовую территорию за счет нарушителей. А потом уже парковаться по старому доброму принципу: «Кто раньше встал, того и тапки».

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика