Перейти к содержимому

Парковка во дворе

• Please log in to reply
84 ответов в этой теме

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
156
Вчера одна машина припарковалась ко мне на столько близко,что выехать сегодня утром я просто не смог.
Пока пытался хоть как-то заехать задом на бордюр и выехать в сторону вышло это чудо - вся из себя мадам, лет под 40, с парой кг косметики на лицо. Ну и внезапно начала орать на меня, что я занял ее место и таким образом она меня типа наказывает. Все ее аргументы свелись к тому, что на этом месте они с мужем на своих машинах паркуются вот уже 15 лет, а тут я взял и встал (к слову, у них внедорожники, которые можно поставить куда угодно). Вчера, когда я приехал, на том пятачке не было ни души. Вот вроде бы взрослые люди, а такой ерундой занимаются, чего-то доказывают, показывают, считают себя самыми умными. Хорошо, что у меня не было каких-то срочных дел. Сказала, что она и дальше меня так будет закрывать, если я буду себя так вести. Я конечно же туда больше не встану, потому что понимаю, что тут конца края не будет и дело наверняка дойдет до порчи машин.
Больше всего обидно, что она считает себя абсолютно правой. Со всем своим цинизмом от души желаю ей скорейшей смерти. Спасибо ей за то, что испортила настроение до конца дня.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
329

Вчера одна машина припарковалась ко мне на столько близко,что выехать сегодня утром я просто не смог.
Пока пытался хоть как-то заехать задом на бордюр и выехать в сторону вышло это чудо - вся из себя мадам, лет под 40, с парой кг косметики на лицо. Ну и внезапно начала орать на меня, что я занял ее место и таким образом она меня типа наказывает. Все ее аргументы свелись к тому, что на этом месте они с мужем на своих машинах паркуются вот уже 15 лет, а тут я взял и встал (к слову, у них внедорожники, которые можно поставить куда угодно). Вчера, когда я приехал, на том пятачке не было ни души. Вот вроде бы взрослые люди, а такой ерундой занимаются, чего-то доказывают, показывают, считают себя самыми умными. Хорошо, что у меня не было каких-то срочных дел. Сказала, что она и дальше меня так будет закрывать, если я буду себя так вести. Я конечно же туда больше не встану, потому что понимаю, что тут конца края не будет и дело наверняка дойдет до порчи машин.
Больше всего обидно, что она считает себя абсолютно правой. Со всем своим цинизмом от души желаю ей скорейшей смерти. Спасибо ей за то, что испортила настроение до конца дня.

Я когда на севере жил у всех были свои места, негласные, ни как не обозначенные места перед общагой, такие же места у всех в городе, но все знали что это место занято (на крайняк писали номер авто на парковочном месте у дома). бывало что когда кто-то станет на моё место, я на его место стану, или позвонят, спросят можно встать или нет (например когда родственники приезжают), а бывало мы втроём с парнями тупо закрывали с 3-х сторон автовладельца и номер тел оставляли, это когда беспределили.
Самое запоминающиеся - это когда я зимой приехал, все места заняты, в том числе и моё...неизвестной машиной, по бощаге пробежал, узнал у вахтера что некий автовладелиц не захотел ехать до дома и решила поставить на моё вычещенное место (я сам его чистил пол дня), решение проблемы не заставило себя долго ждать - позвонил товарищу из соседнего дома (у него УАЗик буханка) и мы эту восьмерку затащили в сугроб, а я тихо мирко встал на своё место и пошёл спать, на следующий день утром я благородно предоставил лопату чтобы этот кадр выкопал свою машину :) никаких матов и ругательств, просто сказал что некрасиво ставать на чижие места, он всё понял.
в Сургуте брат рассказывал - за то что на чужое место поставиш машину - обычно пакеты мусора вываливают на машину. зимой особенно неприятно увидеть свою машину под замерзшей кучей отходов.
вот так. но в Питере такого нет - чтобы было за кем-то закреплено негласно место.

сказал бы этой тётеньке что если будет права качать, то выграет путёвку в шиномонтаж! :prost:

Сообщение изменено: TOTAL (04 декабря 2012 - 13:06)

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173
У всех во дворе есть такая ТП, в моем дворе их две :D Разговаривать и объяснять что-то безыдейно, проще забить или поставить их на свое место.

У меня в доме есть тоже пара 40+, чувак ездит на Кайене, его жена на GLK. Тот, кто приезжает первый, паркуется раком и занимает место в типа их углу на двоих. Если я приезжаю раньше их, то тоже паркуюсь в том углу раком. Но Гранд уже где-то стоит в другом месте во дворе и я переставлять ее не собираюсь. Один раз меня в отместку за это заперли, я тогда запер запиравшего Грандом. Воплей в домофон было много, начиная с восьми утра, я уезжаю из дома где-то в полдесятого, и раньше этого времени я машину не убирал. С тех пор больше никто не запирает и претензий не высказывает.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

трудный

трудный
  • Почетный флудер

• Members
273
Злые Вы! :D
Приезжаю рано утром, все уже стоят...
Ищу место... паркуюсь...
Люблю машины!
А их владельцы... просто люди! С кучей проблема, страхов, претензий к др.другу..
Дети- балбесы... Соседи- алкаши...
Утром ещё помогу из сугроба вылезти...
Обычные гражданские люди!
Им не легко!..

Берегите друг друга друзья!
..Лишь находясь на краю пропасти, человек боязливо оглядывается и с этой неуютной точки своей жизни до рези в глазах отчетливо видит, что действительно ценно, а что всего лишь фантики от уже съеденных конфет. Звучит цинично и грубо, но чем чаще виден край, тем осмысленнее становится последующая жизнь...
А.Н.Кочергин.

трудный

трудный
  • Почетный флудер

• Members
273
Вчера неизвестный припарковал свой желтый запорожец у ворот ГАЗПРОМА, такого позора компания не переживала со дня основания..
..Лишь находясь на краю пропасти, человек боязливо оглядывается и с этой неуютной точки своей жизни до рези в глазах отчетливо видит, что действительно ценно, а что всего лишь фантики от уже съеденных конфет. Звучит цинично и грубо, но чем чаще виден край, тем осмысленнее становится последующая жизнь...
А.Н.Кочергин.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
329

Злые Вы! :D
Приезжаю рано утром, все уже стоят...
Ищу место... паркуюсь...
Люблю машины!
А их владельцы... просто люди! С кучей проблема, страхов, претензий к др.другу..
Дети- балбесы... Соседи- алкаши...
Утром ещё помогу из сугроба вылезти...
Им не легко!..

Берегите друг друга друзья!

не понял если честно что к чему написано... :unsure:

Fyz

Fyz
  • Жду чуда..

• Members
231
Я вот тоже вижу, что у нас во дворе негласно места распределены. У каждого "своё", как говорится. Сколько раз приезжала родня на машине, ставили ее неподалеку, никогда не возникало проблем - никто не ругался, не запирал, мусор не вываливал))) Только однажды дядя приехал на своем додже из Финки, а машина была огроменная, семиместная, еще и номера финские.. Поставил близко к подъезду, соответственно, занял много места, утром обнаружил спущенные колеса, был в шоке.. С тех пор, если приезжает на машине, то всегда оставляет на платной стоянке неподалеку))
Допускаю, что по другому все это будет восприниматься, когда будет своя машина, и также некуда будет поставить вечером, или будет не выехать..))

Сообщение изменено: Fyz (05 декабря 2012 - 09:41)

Никогда не говори "никогда"...

трудный

трудный
  • Почетный флудер

• Members
273

Вот вроде бы взрослые люди, а такой ерундой занимаются, чего-то доказывают, показывают, считают себя самыми умными. Хорошо, что у меня не было каких-то срочных дел. Сказала, что она и дальше меня так будет закрывать, если я буду себя так вести. Я конечно же туда больше не встану, потому что понимаю, что тут конца края не будет и дело наверняка дойдет до порчи машин. Больше всего обидно, что она считает себя абсолютно правой. Со всем своим цинизмом от души желаю ей скорейшей смерти. Спасибо ей за то, что испортила настроение до конца дня.

не понял если честно что к чему написано... :unsure:

а теперь?
А.Н.Кочергин.

diano4ka90

diano4ka90
  • дарю людям позитив

• Members
131
да, проблема очень актуальная. вчера заехала в гости к подруге, оставила машину на парковке у дома рядом с магазином. Прихожу, моя машина перегорожена
. сигнализация не работает, номера телефона нет. через 20 минут ожидания выходит парочка с магазина, ни извинений, ничего " а мы думали, вы на всю ночь" вот что за свинство?? а если бы мне срочно уехать надо было?
а зимой так это вечная проблема. года два назад, когда у нас в семье было еще две машины (теперь одна). я честно расчистила закопанную машину, выехала, расчистила под нее полностью место, уехала, поставила туда табличку.приезжаю, табличка выкинута,некая курица из моего подъезда поставила туда машину. когда я ей высказала претензию, она столько грязи на меня вылила. я считаю, что если я из сугроба сделала себе место, то это мое место, потому что я не поленилась, взяла лопату и все расчистила, а не приехала на готовое!

и если бывает, что я приезжаю к кому-то ненадолго и встать негде, я могу перегородить машину. но я обязательно оставляю номер, чтобы если что позвонили и я отъехала

Играй, даже если боишься проиграть

diano4ka90

diano4ka90
  • дарю людям позитив

• Members
131
кстати, все чаще радуюсь, что у меня маленькая машинка. недавно завозила подругу, живет на дыбенко. дворы там просто жуть, такие лабиринты, и самое ужасное с тупиком. какой-то умник поставил машину перпендикулярно припаркованным, параллельно движению. доехали мы до тупика, еле развернулись на двух метрах, перед нами выехала газель. и тут ситуация, что ей просто не проехать. на газоне стоит дерево, поребрик высокий. в итоге он как-то еле еле заехал на поребрик, протиснулся буквально в мм от дерева. мне просто безумно хотелось нацарапать на этой машине КОЗЕЛ!

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

Ну и внезапно начала орать на меня, что я занял ее место и таким образом она меня типа наказывает. Все ее аргументы свелись к тому, что на этом месте они с мужем на своих машинах паркуются вот уже 15 лет, а тут я взял и встал (к слову, у них внедорожники, которые можно поставить куда угодно). Вчера, когда я приехал, на том пятачке не было ни души. Вот вроде бы взрослые люди, а такой ерундой занимаются, чего-то доказывают, показывают, считают себя самыми умными. Хорошо, что у меня не было каких-то срочных дел. Сказала, что она и дальше меня так будет закрывать, если я буду себя так вести. Я конечно же туда больше не встану, потому что понимаю, что тут конца края не будет и дело наверняка дойдет до порчи машин. Больше всего обидно, что она считает себя абсолютно правой.

Сложная ситуация. Честно говоря, почитав ночью, даже долго заснуть не мог, представляя всё это. С одной стороны - конфликт здесь очень нежелателен, ведь машина самая уязвимая часть, легкодоступна любому прохожему для любых хулиганских действий, бьющих владельца по карману, по нервам и по времени. С другой стороны – таких людей, как указанная мадам, надо как-то урезонивать, а не беспрекословно подчиняться. Смотрю, наглецам везёт за счёт того, что есть нормальные люди, которые уступят. В движении на дорогах, в принципе, то же самое.

Возле своего дома бывает запираю автомобили (стараюсь из тех, кого знаю) и оставляю на виду волшебную бумажку с телефоном. Меня тоже запирают и тоже оставляли бумажку, либо машина реагирует на стук и подаёт владельцу сигнал. Проблем пока не возникало, люди понимают, что мест нет. У нас вообще проблема со свободными местами в любое время суток (асфальтовая площадка у дома на 4 машины, остальное – узкая дорога к улице). Никаких «своих/чужих» мест нет. За счёт того, что мест в несколько раз меньше, чем желающих припарковаться, никто и не выступает, все понимают, что остальные автовладельцы в самом лучшем случае такого выскочку просто пошлют.

Сообщение изменено: Лёшик (05 декабря 2012 - 11:51)

Подпись: ____________

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
204

Им не легко!..

Скрытый текст

Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
732
ох, и я с этой проблемой парковки сталкивалась неоднократно :( особенно зимой.
давным-давно, когда у меня было авто, очень бесил сосед, у которого в семье 4 машины! две из к-рых, стояли мертвым грузом в нашем кармане вдоль (а мы все ставили елочкой),и прямо напротив моей парадной, т.е. самые виповские места)), просила машины убрать 2 года!! потом не выдержала, сфоткала машины с разных ракурсов (одна стояла на 3х колесах и кирпичах и на газоне,, вторая- вообще без номеров) пошла в муницип. образование, к дорожному инспектору, пожаловалась, оказалось, что "погрозить пальчиком" владельцу данного ТС не возможно, только эвакуация и штраф за нахождение на газоне. А с машиной без номеров- особенный гемор...И вообще," таких машин везде полно". ))) Я была настойчивой, и убедила тов. инспектора, пойти и посмотреть самому и разобраться. Итог: через 1,5 месяца эти машины исчезли :) хотя потом появились вновь, но уже напротив соседнего дома, тоже вдоль кармана ((((( люди неисправимы....

но и сейчас проблема порковки не исчезает... особливо в центре. этой весной, например, оставляла мот напротив своей работы, а какой-то *удила, повадился передвигать мою собственность :angry: и втискивать свою машину. все никак не могла его выцепить, написала предупредительную записку, о том что я недовольна, и положила ее на капот машины, а чтобы "любовная записка" не улетела, положила на неё четыре кирпичика)))) человек все понял, место мое больше не занимал...

"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра..." (с)
Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
732
но, иногда, хочется сделать так:::

Размещенное изображение
Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
156

Сплю я значит сегодня, досматриваю последний утренний сон, как вдруг меня будит протяжный автомобильный гудок... Иду смотреть в окошко, что случилось...и тут я был просто вне себя от радости ))) Та самая курица не смогла выехать с парковки )) так получилось, что чуть впереди стояла машина и она рядом с ней никак не помещалась))) хотя могла проехать половиной машины по обочине. Заехала передним колесом на обочину, а задним не смогла, но была уже сбоку от стоящей машины )в итоге ни туда ни сюда))) Стучала по стоящей машине, но там видимо не работала сигналка )) гудела в гудок)) а я радовался ) наверно минут 15 она там торчала, пока не вышел хозяин другой машины =))) Хорошее утро :lol:

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173
Меня тоже сегодня заперли на парковке, правде не во дворе, так по делам ездил. Я особо не парился, уехал через газон по целине, а с машины того, кто запер, снял дворники :D С учетом времени суток, погодных условий и места расположения "преступления" я думаю мой сюрприз должен запомниться надолго.

diano4ka90

diano4ka90
  • дарю людям позитив

• Members
131
а у нас сейчас назревает проблема. дом сдан, но еще мало кто въехал, парковку для 160 квартир сделали почти не о чем, а я тут обнаружила, что на нашей парковке паркуются машины с дальних домов, видите ли им места нет. это ладно, пока наш дом не въехал, а потом, если я приеду и мне не будет места ,потому что стоит машина из какого-то левого дома, естественно мне это не понравится!

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

а с машины того, кто запер, снял дворники :D

А как ты определил, что он намеренно против тебя запарковался? (или в чём он провинился?) Может человек-то нормальный, просто свободных мест не было?

Сообщение изменено: Лёшик (08 декабря 2012 - 23:57)

Подпись: ____________

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

А как ты определил, что он намеренно против тебя запарковался? (или в чём он провинился?) Может человек-то нормальный, просто свободных мест не было?

а я и не писал, что намеренно против меня, скорее это такая же ТП, как у Сашки, которая думает, что мир крутится вокруг нее и все подождут, или вообще живет на рефлексах и ни о чем не думает. Можно было буквально проехать на 2 метра вперед и встать ровно на тоже парковочное место, не запирая меня, можно было хотя бы телефон оставить. А вообще нет места - катайся по району и ищи, а не создавай проблемы окружающим.

diano4ka90

diano4ka90
  • дарю людям позитив

• Members
131
я вот тоже не понимаю, почему телефон не оставляют. я всегда оставляю, пусть лучше мне по телефону что-то выскажут ( люди часто бывают чем-то недовольны) , чем поцарапают мне машину

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика