Перейти к содержимому

Танцы на дискотеке

• Please log in to reply
73 ответов в этой теме

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Не, после ДР форума я понял, что тупо дергаться под музыку - не мое. Вот если научат меня специальным танцам для ретродискотеки - тогда схожу :D

*тупо повторять заученные движения :D
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

*тупо повторять заученные движения :D

Ага. А художник, пишущий картину, тупо повторяет заученные движения кистью. То ли дело просто краской побрызгать - гораздо оригинальнее!

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Ага. А художник, пишущий картину, тупо повторяет заученные движения кистью. То ли дело просто краской побрызгать - гораздо оригинальнее!

ну скажем, есть масляная живопись, а есть аэрография. есть попса, а есть джаз... соул... джем.
"во времена моей молодости" дискотека - суть протестр против упорядоченности тоталитарного режима, праздник импровизации. Идея "быстрых" танцев - две независимые полностью самодостаточные индивидуальности, независимое "дерганье" которых составляет гармоничное единство. :)

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

ну скажем, есть масляная живопись, а есть аэрография. есть попса, а есть джаз... соул... джем.
"во времена моей молодости" дискотека - суть протестр против упорядоченности тоталитарного режима, праздник импровизации. Идея "быстрых" танцев - две независимые полностью самодостаточные индивидуальности, независимое "дерганье" которых составляет гармоничное единство. :)

Выделил ключевое понятие. Чтобы была гармония, надо не "тупо дергаться", а "гармонично дергаться" (ну или "гармонично плавно двигаться" - не суть важно) :)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Выделил ключевое понятие. Чтобы была гармония, надо не "тупо дергаться", а "гармонично дергаться" (ну или "гармонично плавно двигаться" - не суть важно) :)

почти консенсус: не дергайся тупо - дергайся гармонично, вкладывая в дерганье чувства и мысли. Разве для этого нужно копировать чьи-то движения? :D

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

почти консенсус: не дергайся тупо - дергайся гармонично, вкладывая в дерганье чувства и мысли. Разве для этого нужно копировать чьи-то движения? :D

Чтобы выразить свои чувства и мысли на французском языке, нужно его выучить. Логично?
Точно так же, чтобы выразить свои мысли и чувства на языке танца, нужно выучить этот язык. Кто-то может изучить его самостоятельно, а кому-то удобнее с преподавателем. И изучение языка не подразумевает попугайского повторения когда-то увиденного/услышанного.

Fyz

Fyz
  • Жду чуда..

• Members
231
Никитааааа!! отключи голову и танцуй как тебе хочется, вот и всё!!
Никогда не говори "никогда"...

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Чтобы выразить свои чувства и мысли на французском языке, нужно его выучить. Логично?
Точно так же, чтобы выразить свои мысли и чувства на языке танца, нужно выучить этот язык. Кто-то может изучить его самостоятельно, а кому-то удобнее с преподавателем. И изучение языка не подразумевает попугайского повторения когда-то увиденного/услышанного.

танец - это упорядоченная в соответствии с каким-то единым правилом последовательность движений.
А "ретродиско стиль" - это смесь движений из различных стилей (не только ретро) в которой важнее проявление твоей собственной фантазии и индивидуального понимания вызразительного языка пластики, чем соответствие какому-то единому стилю/временному промежутку и каким-то заранее установленным правилам компановки движений.

:D :D :D

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

танец - это упорядоченная в соответствии с каким-то единым правилом последовательность движений.
А "ретродиско стиль" - это смесь движений из различных стилей (не только ретро) в которой важнее проявление твоей собственной фантазии и индивидуального понимания вызразительного языка пластики, чем соответствие какому-то единому стилю/временному промежутку и каким-то заранее установленным правилам компановки движений.

Вот именно! Без знания хоть каких-нибудь движений и без понимания языка пластики ничего не получится. А еще без способности чувствовать музыку соответствующего стиля. Всему этому и надо научиться (если нет дара от природы).
И танец не обязательно должен быть в едином стиле.

Да, когда я отключаю голову, тело действует так, как хочет. Вот только оно у меня ленивое и хочет не танцевать, а полежать. В крайнем случае - посидеть.

diano4ka90

diano4ka90
  • дарю людям позитив

• Members
132
кому важно,что о них подумают другие, будут оттачивать мастерство танца
а вообще танец это разговор души. Танец это в первую очередь эмоции. Если техника идеальная, то без чувств и эмоций, этот танец просто неинтересен, а может быть простые движения, ничего особенного, но они наполнены такой страстью, эмоциями, чувствами, что просто дух захватывает!
Танцевать красиво это замечательно, но я еще никогда не запаривалась, как танцевать в клубе) как хочешь так и танцуешь) просто я в клуб хожу чтобы отдохнуть, расслабиться, разгрузиться, а не показать кому-то, как классно я танцую))

Играй, даже если боишься проиграть

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

кому важно,что о них подумают другие, будут оттачивать мастерство танца

Все равно что сказать, что готовить учатся те, кто хотят произвести впечатление на других. Но ведь можно же и для себя вкусно готовить.

Для меня пофиг, что подумают другие. Мне надо, чтобы танец нравился мне. (В случае парных - еще и партнерше). Вот этому я и хочу научиться - танцу, который бы нравился мне.
Какой смысл танцевать так, что самому же свой танец не нравится? (Или готовить так, что самому есть противно.)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Для меня пофиг, что подумают другие. Мне надо, чтобы танец нравился мне. (В случае парных - еще и партнерше). Вот этому я и хочу научиться - танцу, который бы нравился мне.
Какой смысл танцевать так, что самому же свой танец не нравится? (Или готовить так, что самому есть противно.)

ну так встань перед зеркалом и посамовыражайся под музыку - до тех пор, пока результат не удовлетворит. зачем тебе учителя?

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280
Не знаю, но к.м.к, если, слыша музыку, тело само по себе не начинает какие-то непроизвольные движения в услышанном ритме (типа - заиграла понравившаяся песня, и головой покачиваешь, плечи задвигались, глаза закрываются, начинаешь подпевать, в общем само по себе тело начинает подчиняться музыке), то мне кажется, свободные (т.е. дискотечные) танцы человеку не подходят. Подойдёт что-то непроизвольное, какой-то шаблон, как набор предварительно заученных телодвижений, которые выполняются потому что тело их когда-то выучило и способно воспроизвести в правильной последовательности (не дискотечный вариант). Не утверждаю конечно, тем более, что я не дискотечный.
А Дианочка и Физ хорошо в этой теме сказали.

Подпись: ____________

diano4ka90

diano4ka90
  • дарю людям позитив

• Members
132
спасибо) да, постоянно замечаю за собой, что вечно колбасюсь под музыку) ) порой даже непроизвольно) ) у меня танцы это разговор души, способ души высказаться) )

Играй, даже если боишься проиграть

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
204

Никита не может отключить голову. Есть люди которые живут телом, а есть те, которые головой. Никита явно относится к последним.
Тут вопрос гораздо более сложный, психологический. Это называется "отпустить себя")

Все равно что сказать, что готовить учатся те, кто хотят произвести впечатление на других. Но ведь можно же и для себя вкусно готовить.

так а зачем учиться готовить для себя???? по-моему, это вообще бред. готовить имеет смысл только тогда, когда есть кого этим порадовать.
Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

Fyz

Fyz
  • Жду чуда..

• Members
231

Тут вопрос гораздо более сложный, психологический. Это называется "отпустить себя")

Это понятно, я сама такая. Куча комплексов, неуверенность в себе, зажатость. Но ведь борюсь! Причем борюсь путем "отключения" головы и вовремя пойманным настроением. Танцы на людях - о ужас, никогда, я же не умею!! - так сказала бы я пару лет назад, сейчас проще, но не скажу, что совсем легко мне это дается. И почему-то почти всегда забываешь о том, что особенно в клубе, где куча народу, ну никому не надо рассматривать пристально именно мой танец или его подобие))
Настроение есть? - есть, музыка нравится? - нравится.. ФСЁ! пошла и двигаюсь музыке в такт так, как хочу, или как подсказывает тело. Без заморочек и напряга :)
Скрытый текст

Никогда не говори "никогда"...

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
204
Да, Ань, всё абсолютно верно! :)
Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330

даааа !!! Я помню показывал как-то движения ))))) Никитос умеет танцевать бодрячкОМ, ага, Никита танцует отлично !!!! :prost: :prost: :prost:

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

полностью поддерживаю. и аналогия очень понравилась.

другое дело, что на дискотеки ходят вовсе не затем, чтобы красиво танцевать, а просто чтобы сбросить напряжение и дать телу подергаться...

а еще вот, набор бессмертных ретро движений :D

Сообщение изменено: Фортуна (30 ноября 2012 - 23:12)

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

ну так встань перед зеркалом и посамовыражайся под музыку - до тех пор, пока результат не удовлетворит. зачем тебе учителя?

Ну просто у меня нет лишних десяти-пятнадцати лет для изобретения танцев заново. А так способ действенный, да.

Это понятно, я сама такая. Куча комплексов, неуверенность в себе, зажатость. Но ведь борюсь! Причем борюсь путем "отключения" головы и вовремя пойманным настроением. Танцы на людях - о ужас, никогда, я же не умею!! - так сказала бы я пару лет назад, сейчас проще, но не скажу, что совсем легко мне это дается. И почему-то почти всегда забываешь о том, что особенно в клубе, где куча народу, ну никому не надо рассматривать пристально именно мой танец или его подобие))
Настроение есть? - есть, музыка нравится? - нравится.. ФСЁ! пошла и двигаюсь музыке в такт так, как хочу, или как подсказывает тело. Без заморочек и напряга :)

Скрытый текст

Если бы дело было в комплексах или зажатости - то я бы хотя бы изредка танцевал (ну, или дергался :) ) под музыку в одиночестве. Но мне такое желание и в голову не приходило. И вообще вы говорите так, как будто я в принципе не могу просто потанцевать, но это не так, и Паша подтверждает :D

даааа !!! Я помню показывал как-то движения ))))) Никитос умеет танцевать бодрячкОМ, ага, Никита танцует отлично !!!! :prost: :prost: :prost:

Вот именно, я могу "просто двигаться под музыку", и в компании в том числе. Вот только удовольствия от этого - никакого. А от хастла/сальсы/бачаты есть удовольствие.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика