Перейти к содержимому

История любви

• Please log in to reply
20 ответов в этой теме

Al_Vetigo

Al_Vetigo
  • "I'm at a place called Vertigo...."

• Members
6
Мне почему-то показалось, что это должна быть достаточна интересная, захватывающая и романтичная тема! Надеюсь я не ошиблась.

Вообщем, рассказывайте здесь истории любви .....может быть ваши, или ваших друзей, или просто услышанные от кого-то....может быть даже истории с трагическим концом...... но желательно, чтобы они были реальные! :ves00:
Размещенное изображение

"To be united, to be one, is a great thing, but to be tolerant, to respect difference, maybe an even greater thing." (Bono)

Satellite

Satellite
  • ребенок

• Members
40
по-моему я не ввыкладывала....
если выкладывала - то модеры подчистят ;)

написано мной... не очень реально - зато красиво :)

-ВЕТЕР или ИСТОРИЯ ЛЮБВИ-
Ветер. Одинокий, гордый, ласковый ветер.Он везде и всюду. Он любит, Он верит, Он ищет...
На крыше высотного дома стояла Девушка. Шаг. Другой. До края совсем немного... Скользкий карниз предательски исказил последний шат и нога неожиданно ушла в пустоту, но Девушка удержалась. В один миг сердце остановилось и забилось в три раза быстрее, жизнь пролетела перед глазами, время застыло... Она посмотрела вниз... Неудержимое желание лететь вдруг пропало, захотелось жить... Очень захотелось. Смеясь своей смерти в лицо, Девушка подошла к кромке крыши. Подошла уже уверенно и осознанно. Смех... Радость жизни и светлым мыслям. Уже разворачиваясь, чтобы уйти, Девушка вдруг услышала Его... Услышала Ветер... "Он наверное одинок..."- проскользнула мысль-"А может, Ему тоже хочется любить?" Слеза невольно прочертила след на Ее щеке.
-Забирай меня!!! -крикнула Она и засмеялась, плача от переполняющих Ее чувств. Секунду Девушка была на распутье... Ее звал Ветер и Ее терзала сомнениями Жизнь...
... Ласковые объятья Ветра сомкнулись стальной хваткой и... и вспыхнула яркая любовь... И они, хоть и недолго, но были счастливы...
Лужа красной крови растекалась по асфальту, окрашивая его пленящим пурпуром. Рядрм носились врачи, голосили женщины, плакали дети. Истошно выл Ветер... Только Он видел уходящую от тела душу. Его любовь... Его ЛЮБОВЬ!!!...
...И снова Ветер. Одинокий, гордыйи ласковый. И сейчас Он любит, Он верит, Он ждет ЕЕ...
:wub:
а мы сначала будем пить, а потом краситься, или сначала краситься, а потом пить? (с)я

***ОдинокаЯ (Малу)***

***ОдинокаЯ (Малу)***
  • Новичок

• Members
1
А вот это моё....

"Ты, наверное, теперь еще и стихи пишешь?" - с каким-то отталкивающим безразличием сказал он, поглаживая острый подбородок.
"Пишу! - гордо заявила я, пытаясь запрятать куда подальше свое негативное отношение к собеседнику. Хочешь что-нибудь из последнего?"
Не дождавшись ответа, я принялась декламировать на всю аллею:
Мне мир тогда казался адом,
Кипящим в лаве и огне,
И я сама была не рада,
Что эта жизнь досталась мне.
Я потеряла вкус к свободе,
К сво..."

"Слишком надуманно!" - оборвал он меня на полуслове.
"А по-моему, очень даже неплохо", - робко заметил кто-то за моей спиной.
"Вот-вот", - кивая головой, согласилась я, оборачиваясь назад.
"Михаил", - дружелюбно представился почитатель моего таланта.
"Еще и автограф у нее попросите, - ехидно заметил Сергей, поднимаясь с лавочки, - вот у меня и ручка даже есть, - он театральным жестом вытащил из кармана рубашки исписанный карандаш, - счастливо оставаться!"
"А это правда ваши стихи?" - не скрывая заинтересованности, спросил мой новый знакомый.
"Мои", - произнесла я, наблюдая, как скрылась ходущавая фигура Сергея за блочной пятиэтажкой.
"Вы его любите?" - спросил молодой человек все тем же дружелюбным тоном, устраиваясь рядом со мной на том же месте, где только что находился Сергей.
"Я?! Я... не то чтобы люблю... Мы раньше встречались, потом он уехал с родителями в Германию, два года провел там, а теперь мы снова встретились и... Поняли, что между нами не осталось ничего общего".
"Да, - вздохнул Миша, - печальная история".
Я внимательно посмотрела в его глаза, пытаясь понять, почему я вдруг стала такой откровенной с совершенно незнакомым человеком.
"А я в этом году поступил в театральное, - произнес Михаил, заметив мое запоздалое смущение в разговоре о Сергее, - мечтаю сыграть Гамлета".
Мы долго еще о чем-то увлеченно болтали, не заметив, как на небе появились первые звезды.
"Ночь - пора поэтов и влюбленных!" - задумчиво сказал Мишаня.
"Наверное, ты прав", - согласилась я.
И мы еще долго сидели на скамейке в аллее, понимая, что друг без друга уже не сможем.
Лучше страдать, чем унижаться...

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Сразу прошу прощения за то что история, которую приведу ниже, написана не мной, и может быть не совсем реальная, просто встретила, просто понравилась:)

Я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда.

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень люблю своих детей и дом. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну.
От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.
я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.
Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"
Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".

Сообщение изменено: Каляка Баляка (30 июля 2007 - 20:27)

Счастлива

Al_Vetigo

Al_Vetigo
  • "I'm at a place called Vertigo...."

• Members
6
Вот так вот....создавала тему специально для реальных историй...и на тебе...все выдуманные....

Satellite ,***ОдинокаЯ (Малу)***, Каляка Баляка ,жжоте!
:D

Хорошие истории!Пасиба!

Значит будет тема просто для разных историй любви!))
Размещенное изображение

"To be united, to be one, is a great thing, but to be tolerant, to respect difference, maybe an even greater thing." (Bono)

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все
человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: - А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: - Прятки? Что это за игра?? И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит - закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это
совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало). А
ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три...- начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ. Расщелина дерева - так, это для СТРАХА. Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! И оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, да это и не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли... СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
Счастлива

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125
тронуло, очень красивая история!
молодец!
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

Роса

Роса
  • В действительности все совершенно иначе....

• Members
138
Как просто
Он сказал: "Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной".
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: "Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен".
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал: "Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу".
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал: "Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься".
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.
Он спросил: "У тебя, наверное, было много мужчин?"
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.
Он спросил: "Тебе хорошо со мной?"

Она закрыла глаза и поцеловала его.

Уходя утром, он сказал: "Все было здорово, только давай это останется между нами".
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: "Я как-нибудь тебе позвоню".
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.
Он спросил: "Ну, как ты развлекалась без меня?"
Она улыбнулась и предложила ему кофе.
Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.

Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.

Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.

Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.
Он хотел попросить её стать его женой.

Она сказала: "Я сама по себе".

Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: "Я свободна".
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: "Я никому ничего не должна".
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказала: "И Я не собираюсь что-либо менять"
Размещенное изображение
Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт

Ничего не ищу... то,что нужно-нашла...
то,что можно-потеряла...
осталось лишь то,что ВАЖНО...

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Только ТАКАЯ женщина, сможет сделать Мужчину по-настоящему безумным, а значит счастливым...
Счастлива

Роса

Роса

• Members
138
и еще одна притча:

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл раскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».
Размещенное изображение
Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт

то,что можно-потеряла...

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
125
Попробуй…» - шепнула Мечта.
Что? Опять????!» - возмутился Опыт.
Хе…снова из-за меня )))» - улыбнулась Причина.
Нет! Из-за меня!!!!» - поспорила Гордость.
А может… не надо ?» - пролепетала Осторожность.
Осторожность, иди в ж..пу!» - гаркнула Храбрость.
Я закрыта на приключения!» - отмазалась Ж..па.
А вот и я!» - объявила Решительность.
Куда это без меня?» - вопросило Опьянение.
Без тебя уже никуда…» - ответило Спокойствие.
А может лучше завтра?» - поинтересовалось Сомнение.
Сегодня или никогда!» - отрезало Упрямство.
Главное только не как вчера!» - предупредила Обыденность.
Вчерашнее не повторится!» - успокоила Глупость.
Всё будет по-другому!» - соврало Предчувствие.
На что-то это похоже…» - задумалась Память.
*уки вы все…» - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

Роса

Роса

• Members
138
[quote name='Моська' date='Aug 6 2007, 12:40 PM' post='62308']
Вчерашнее не повторится!» - успокоила Глупость.
Всё будет по-другому!» - соврало Предчувствие.
[/quot
Очень знакомая жизненная ситуация:)
почему-то эти слова заставили улыбнуться:)
Размещенное изображение

то,что можно-потеряла...

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
http://botinok.co.il/node/6146

История трагической любви двух необычайно одаренных людей - всемирно известно aмериканской танцовщицы Айседоры Дункан и гениального русского поэта Сергея Есенина
Счастлива

Ксюшенька_труъ

Ксюшенька_труъ
  • Новичок

• Members
1
Его звали Андрей...мы познакомились кокраз тогда когда оба ждали своих парня и девушку))
Мы сидели на лесенки Ледового дворца,он первый заговорил после около 40 минут ожидания...
он спросил сначала не курю ли я и я ответила нет,он начал продвигат тему дальше,что очень хорошо что девушка не курит,таких уже мало,потом представился))
Начал рассказывать что ждет свою девушку,а я рассказала про парня...он попросил меня чтобы если что я поймала рыжею девушку и попросила подождать,а он пошел в магазин за цветами,я сидела еще минут 20 он пришел с шикарным букетом,мы сидели дальше рядышком и обсуждали этих апушь,потом он позвонил ей и она сказала что не прийдет,он послал ее много кричал,и в конце концов решил посидеть со мной,я здалась раньше я позвонила и наорала на своего что мне надоело ждать,Андрей позвал меня в кафе,и я пошла..)) В конце концов прогуляли больше 7 часов везде,он выбросил букет который купил для своей девушки,и купил еще красивее,из 11 розовых больших роз и подарил мне,мне было ужасно приятно,мы обменялись телефонами,он проводил меня до дому..мы поцеловались давольно красиво))..на следующий день встретились..но мы решили что мы больше хорошие друзья,но со стороны говорят похожи на очень красивую пару и ведем себя впринципе не по дружески!!)))

вот моя история...))
Я живу как хочу...
Я по жизни один...
Сам себе придурок...
Сам себе господин...

Дружи как будто тебя никто не предавал!
Люби так как будто никто никогда не причинял тебе боль!
Работай так как будто тебе не нужны деньги!
Танцуй так как будто тебя никто не видит!
Пой так как будто тебя никто не слышит!
Общайся так как будто никто никогда тебе не хамил!
Живи так как будто на земле рай!

Роса

Роса

• Members
138
Письмо любимой. М.Веллер
Дата: 18/01/2002
Тема: Разное

Чуча-муча, пегий ослик!
Вот видишь, все-таки я написал тебе письмо. Много-много лет я собирался это сделать. С тех самых пор, как мы с тобой расстались, и навсегда. Чтоб никогда больше не увидеться.

Меня нет больше на свете, милая. То, что еще осталось - совсем не тот я, которого ты любила и помнишь. Только вместилище - память и чувство. Прошло много лет, и я понял это. И ты тоже поняла, правда? Потому что тебя, той, что была, тоже нет больше. Мы стали другими, по отдельности друг от друга, без смирения и сроднения с переменами любимого, на разных дорогах, в разных жизнях.

Время обточило нас на разных станках, и наши миры стали разными.

Если даже предположить сумасшедшее, невозможное, что мы встретимся -это не будет иметь никакого значения. Мы будем искать и желать друг в другето прежнее, что знали и чувствовали когда-то. Стараться увидеть и обрести то родное, чем мы были.

Это странное ощущение. Как будто не было всех этих огромных прошедших лет, прожитых вдали и по-разному, как будто годы и годы прошли в некоем параллельном, другом, нереальном измерении, не имеющем отношения к тому, что жило внутри нас и между нами, и вот сейчас мы встретились - и продолжаем жить вместе с того самого момента, когда расстались. Словно расстались совсем недавно, вчера, неделю назад.

И когда мы расстанемся вновь, то в памяти друг друга снова будем теми, что когда-то, молодыми, здоровыми, красивыми и веселыми, в полете и силе жизни, даже когда она боль, потому что еще огромность впереди, - а эта встреча, она останется так, сбоку, маленьким боковым ответвлением, ничего не меняющим.

У меня было когда-то так много слов для тебя, так много, что я не мог остановиться говорить их. Это не от болтливости, и не от того, что мне было легко и неважно, бездумно, говорить их - а от того, что мы были вместе так мало, так мало, считаные дни, милая, а я думал о тебе так много, всю жизнь, и разговаривал с тобой - без тебя - всю жизнь, и при встречах мне не хватало времени сказать тебе все, что так хотелось, так надо было.

Не было дня, когда я не разговаривал бы с тобой. Вся моя жизнь состоитиз двух половин: первую я тебя ждал, вторую я тебя помнил.

Я писал это письмо много лет, очень много. Ночами, глядя в темноту, и в поездах, куря в тамбуре, и в толчее улиц, и просто в свободную минуту. Так странно: и пел гондольер в Венеции, и играл скрипач в Иерусалиме, и светилась Эйфелева башня, и в бессонницу в тундре под храп бригады доносил разбитый транзистор: "Лишь о том, что все пройдет, вспоминать не надо". Тогда еще я умел плакать.

Ты плачешь по мне, милая? Ты меня помнишь?

Всю жизнь я пытался понять тебя, и понять себя, и в тысячный раз вспоминая давние события находил в них новые детали, открывал новые мотивы и тайные причины.

Я очень любил тебя, милая. Я и теперь люблю тебя. Но теперь это уже точно не имеет никакого значения. Вот уж теперь-то точно поздно.

Когда-то, в той жизни, ты сказала - лето, и Ленинград, и тополиный пух: "Поезд ушел". И я ответил: "Ну, такой поезд я на пальце потащу за веревочку".

Когда-то - лето, комнатушка, простынь, плед на окне завязан сыромятным ремешком скотогона на калмыцкий узел - ты спросила: "А тебе надо, чтоб я тебя любила? Или - тебе и так... устраивает?" Я не нашел ответа, было слишком много верных и все про одно, они промелькнули мгновенно, каждый главный и единственный, не выбрать, так больно, и печально, и быстро колотилось сердце, и я сумел только на выдохе: "Господи, дай мне любви этой девочки, и больше мне от жизни ничего не надо".

С тех пор я всю жизнь отвечал на этот вопрос. Из всех в мире вариантов "да" я искал один, чтоб ты поняла, как мне это было надо, я сказал тебе: "Ты любишь меня. Когда ты сходишь по мне с ума, и прибегаешь, бросив все, и обнимаешь, прижимаясь в отчаянье, и глаза твои сияют, и ты моя, и ты стонешь со мной, и ты делаешь каждым касанием навстречу то же, что делаю я, и чувствуешь то же, что чувствую я, - ты любишь меня, и знаешь это, всем естеством, и я это знаю и чувствую всем собой, потому что нет этого иначе". Ты боялась попасть в плен. Ты боялась поверить до конца, до последнего дюйма. Ты не могла жить в мире ни с кем, потому что никогда не жила в мире с собой. Жизнь кипела, искрилась, брызгала в тебе, и всего хотелось, и всего было мало. Ты была такая светлая и радостная. С тобой было светло.

Никого в жизни я не понимал так, как тебя; не чувствовал так, как тебя; не читал, как открытую - для меня одного! - как тебя.

- Какие у тебя сияющие глазищи!..

- Это только для тебя...

В унисон, в фазу, в масть. Я оборачивался и открывал рот, и ты говорила: "Ага, какая весна, да?"

Ты жутко боялась остаться одна, состариться без мужа, без семьи, и поэтому произносила речи о скуке и однообразии семейной жизни, в защиту свободы и приключений. Ты предчувствовала свое будущее и боялась признать поражение хоть в чем-то. И так ясно слышались в твоем голосе слабость и желание, чтоб тебя опровергли, уверили, успокоили, что ты будешь надежно и спокойно любима всю жизнь, и при этом будет все, что только можно придумать прекрасного, интересного, необычайного, и ни при каких условиях ты не будешь брошена - даже если сама из самолюбия, противоречия, злости сделаешь все, чтоб - наперекор себе же - остаться одна: не останешься, тебя всегда сумеют понять, принять, примирить, сделать так хорошо и оставить с собой, как в глубине души ты сама больше всего хочешь.

Я научился понимать, правда? А это единственное, что у меня осталось, главное мое занятие, это вся моя жизнь: помнить, знать, понимать. И это огромная, огромная, неохватная жизнь! уверяю тебя...

В полях под снегом и дождем, мой милый друг, мой верный друг, тебя укрыл бы я плащом от зимних вьюг, от зимних вьюг, и если б дали мне в удел весь шар земной, весь шар земной, с каким бы счастьем я владел тобой одной, тобой одной... вельветовые джинсы, латунный подсвечник, водка от ночного таксиста, гитара, оленья шкура, рукопись и беломор... Письма пишут разные, слезные, болезные, иногда прекрасные, чаще бесполезные, в письмах все не скажется, и не все услышится, в письмах все нам кажется, что не так напишется.

Мы были очень похожи. Мы были молоды, красивы, самолюбивы, любимы многими, жадны до жизни и веселья, мы мечтали о морях-океанах, собирались прямиком на Гаваи, в пампасы... мэм-сагиб.

"Между нами всегда оставался ну самый последний миллиметр?" – сказала ты. Через много лет я ответил: "Он оставался внутри тебя". Его ты так никогда в жизни и не преодолела, не бросилась в омут очертя голову, не отдала себя всю безоглядно и без остатка, и поэтому не обрела взамен и одновременно все, совсем все, что тебе так надо было, без чего ты так никогда и не стала счастлива.

Теперь этот миллиметр растянулся в неведомые тысячи километров, в другое измерение. И твой голос, низкий, нежный, грудной: "Здравствуй, заяц. Ну, как живешь?"

Живу.

Твои попытки журналистики, литературы, кино - какая ерунда... Но я так любил, так трясся, так видел в тебе только все самое лучшее, что подыгрывал тебе, подлаживался, льстил - и удивительно, в этом было больше правды, и мы оба, как всегда, точно чувствовали меру правды и фальши в моих словах, и в твоих тоже.

Ах, как просто: тебя устраивала твоя жизнь. Ты сказала честно. Так хотела: и приключения, и надежный базовый аэродром, и свобода маневра, и романтическая любовь с разлукой...

О черт, но ведь главное, на что я купился, главное, что было мне дороже всего в тебе - потрясающая чуткость, отзывчивость, чистота тона: на каждое мое движение, каждое слово, каждый жест - ты поступала именно так, как было истинно, как я хотел больше всего, мечтал. До тебя - я полагал, что чувство никогда не может быть полностью взаимно. И вдруг оказалось - может... В резонанс, в такт, в один стук сердца.

Все в тебе - ерунда по сравнению с главным, потрясающим, данным от Бога: ты женщина, каких почти не бывает. Ты рядом - уже свет праздника, радости, любви, счастья. Взглядом, улыбкой, жестом, интонацией, беглым поступком - ты дарила мужчине полное ощущение того, что он - желанен, значителен, интересен, достоен, что он - тебе и всем! - единственный такой, мужественный, сильный, красивый, замечательный. Это не было сознательным воздействием - это шло от твоей сущности, от жадного и радостного приятия жизни, веры в нее, и эту радость и веру ты естественно, как дыхание, разделяла с тем, кого встречала.

Но я-не первый встречный, верно, малыш? Ты меня помнишь? Тоска тебя грызет?

И я раскрылся весь - в изумлении приходящего счастья, которое возможно лишь единожды. И ты испугалась - порабощения собственным чувством. "Я не позволяла себе чувствовать даже тысячную часть того, что чувствовала на самом деле, чего хотела..."

И стала всаживать в меня крючья. Ты очень боялась раскрыться полностью - чтоб не смогли сделать тебе больно. А я был счастлив немыслимому для меня порабощению своим чувством. Вот где произошла нескладушка. И боялся, не мог, не хотел делать больно; мне необходимо было - оберегать тебя, а не бороться.

Это я говорил тебе, а всего все равно не скажешь, и все слова столько раз употреблялись в жизни, и что тут скажешь нового, и какой в этом смысл, нет в этом смысла, кроме одного, кроме одного: я говорю - и я с тобой, милая моя, родная, любимая, единственная моя, свет мой, и я вижу тебя, слышу тебя, чувствую тебя, счастлив с тобой, как никогда и ни с кем в жизни. Не было у меня никого ближе тебя.

Тебе было хорошо со мной? Я тебе нравился? Я тебя устраивал?

Малыш, чуча-муча, пегий ослик, чуть-чуть ты смалодушничала, чуть-чуть, и это тот последний дюйм, который решает все.

Я никогда не отделаюсь от истины, что мы были созданы друг для друга. Ты не была самой красивой, или самой умной, или самой доброй - я видел тебя глазами ясно, я не идеализировал: ты была по мне, и каждый взгляд, вздох, движение твои - были навстречу, как в зеркале.

Я видел тебя - и прочие переставали существовать, отделялись стеклянной стеной: чужие, отдельные, другие.

Я видел тебя - и был лучше, чем без тебя: был храбрее, сильнее, умнее... нет, это чушь: добрее, тоньше, благороднее... да и это не главное: я был значительнее, крупнее, чем без тебя.

Из беззащитности, ранимости спохватывалась ты казаться стервой - и вдруг поступала согласно этой претензии, а под блеском глаз дрожала робость, потому что суть была доброй и хорошей, и ты боялась быть такой, чтоб не проиграть в жизни, чтоб не выглядеть слабой. А я настолько знал свою силу, что не боялся поступать как слабый, и в результате ты поступала как сильная, а я как слабый, хотя на деле было наоборот, и на деле получилось наоборот... Господи, милая, как я помню все...

Все кончается, жизнь на закат, финиш отмерен. Не было у меня дня без тебя. Давай напоследок, как тогда, мизинцем к руке, ага.

Твой - Я.
Размещенное изображение

то,что можно-потеряла...

Grey

Grey
  • Местный

• Members
7

Только ТАКАЯ женщина, сможет сделать Мужчину по-настоящему безумным, а значит счастливым...

интересног, почему вы думаете, что по настоящему счастлив мужчина, когда он безумен, пусть даже от любви. Я не могу с вами согласиться. Скажу только не может быть вечного счастья, ну вот встретил он ЕЕ, не важно как она его мурыжит, но он желания быть сней - он обезумел...и что, Вы считаете он счастлив.......... А давайте дадим определению мужского и женкского счастья.Вечного счастья и мимолетного?

Ну и рассуждения у Вас, мисс.
Призрачно всё, в этом мире..........

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167

интересног, почему вы думаете, что по настоящему счастлив мужчина, когда он безумен, пусть даже от любви. Я не могу с вами согласиться. Скажу только не может быть вечного счастья, ну вот встретил он ЕЕ, не важно как она его мурыжит, но он желания быть сней - он обезумел...и что, Вы считаете он счастлив.......... А давайте дадим определению мужского и женкского счастья.Вечного счастья и мимолетного?

Ну и рассуждения у Вас, мисс.

Ой, да это не я...или не совсем я, короче я, но не в себе:)

По поводу дать определение счастью...это вы здорово придумали, тут надо со всей серьёзностью...я попробую сформулировать, быстро, правда, не обещаю:)
:hmm:
Счастлива

Grey

Grey
  • Местный

• Members
7
будем ждать. Я тоже подумаю над своим видением и формулировкой
Призрачно всё, в этом мире..........

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
http://kobelissimo.n...u/menu10_4.html
Счастлива

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Недавно подкинули Говорящую книгу известной журналистки Марии Варденга.Понравилась одна жизненная история...история Эдит Марксон. Она в период холодной войны умудрилась стать мостом между русским и американским театром, привозила в россию труппы, брала наших режиссеров туда на постановки. Эдит сожгла свой дом. У неё был потрясающий дом-особняк около Сан-Франциско. Богатейший, наполненный скульптурами, картинами, изумительно тёплый, уютный. Они с мужем прожили там почти сорок лет. Потом муж заболел, у него случился инсульт-он не мог ни ходить, ни говорить,и Эдит несколько лет его выхаживала. Т когда он всял на ноги, то первым делом сказал ей что уходит к другой девушке. Молодой. И тогда Эдит вызвала трейлер, погрузила на него всё, что было в доме, всю мебель, шкафы, ковры, картины, оставила лишь пустые стены. Она вывезла это всё к берегу океана, попросила выставить всё содержимое трейлера на песке-как одну большую длинную декорацию и сожгла всё это. Как свою сгоревшую жизнь...и поселилась в доме для престарелых...
Счастлива

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика