Перейти к содержимому

Парень променял меня на компъютер

• Please log in to reply
207 ответов в этой теме

трудный

трудный
  • Почетный флудер

• Members
273
Даже если тебя съели, есть минимум два выхода! :D

Нужны действия!
..Лишь находясь на краю пропасти, человек боязливо оглядывается и с этой неуютной точки своей жизни до рези в глазах отчетливо видит, что действительно ценно, а что всего лишь фантики от уже съеденных конфет. Звучит цинично и грубо, но чем чаще виден край, тем осмысленнее становится последующая жизнь...
А.Н.Кочергин.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Даже если тебя съели, есть минимум два выхода! :D

Нужны действия!

прежде чем действовать, нужно принять решение.
прежде чем принять решение, нужно достаточно исходных данных для принятия решения.

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
731

Да игрушки-то самые простые - покер, преф и даже подкидной дурак. Самое страшное - это турниры и соревнования. Мой в каком-то мегатоп рейтинге лучших и тратит неимоверное количество сил, чтобы там же и оставаться(
Вот и я - сомневаюсь. По-моему, болезнь прогрессирует и я понятия не имею, как с этим бороться. Успешных примеров у меня перед глазами нет( :ph34r:
Ласку уже навязывать приходиться - секс теперь 1 раз в 3 недели. И то, если повезет. <_<

да,,, если топ лучших- это уже проблема. таких не встречала.
мой мальчик играл, днем и ночью в стрелялки, не помогали ни выдранные провода, ни разговоры. потом мы купили ему собаку, и все прошло, ну, почти, уже ему неинтересно, поднадоело или повзрослел )))) и вообще, все мои ближайшие знакомые играют, но в игры, где особо думать нетреба,, и мне кажется, это своего рода снятие стресса, уход от реальности)))

но когда тАк затягивает, что даже не до секса---- это уже наркомания ))))
Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493
ситуация неприятная-факт.
во-первых хотелось бы немного откомментировать..что у большинства мужчин-домоседов (ну назовем так домашних мужчин,со спокойной работой,стандартный случай,семейных),были есть и будут свои увлечения.
вечерами это может быть футбол с пивом или друзьями, компьютерные игры, гараж с машиной и т.д.
и это надо принять, у нас женщин чуть иначе и нам хочется все свободное время вместе - не получится.

во-вторых предыдущие советы конечно к месту. попробовать обратить его внимание на себя изменениями в себе можно, но для этого его надо оторвать его от компа..оторвите путем отключения света вечером,включения свечей например и себя с романтичным ужином в комнате.. ненавязчиво но вполне однозначный намек..

в-третьих если это система,то надо просто сесть и поговорить.
еще в институте наблюдала такое "растение" в соседской комнате общаги..
просыпалось это чудо в 16-17 вечера, варило себе кашу на молочке и садилось мирно к компу, всю ночь клацанье клавиш, спать под утро..не замечало оно даже когда в кастрюлях начинали цвести всякие неприятные штуки,от немытости неделями..его все устраивало.курс аспирантуры,отсутствие личной жизни, но выбор его и с этим было ничего не сделать, но то запущенный случай,у вас все только начинается.
надо поговорить.спокойно.начать с того как сильно его любите и беспокоитесь..а дальше о возможных путях решения проблемы.
пробуйте.

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

извини, трудный, но твой совет совершенно не по теме.
девушка говорит что есть проблема у ее парня,
а ты предлагаешь измениться девушке?

разумеется, танцы, спорт, салоны красоты и прочее - каждой девушке и в любой ситуации будут кстати, но это никак не решает существующую описанную проблему отношений.

А кто сказал, что проблема у ее парня? Проблема как раз у девушки, а парня, насколько я понял, все устраивает. У него была проблема - накрылась серьезная цель, к которой он стремился и в которой реализовывал себя - он и решил проблему, найдя для себя другой вид самореализации. Вот только девушку данный способ не устраивает, и неплохо бы до парня это донести доступным способом.

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
731

ситуация неприятная-факт.

попробовать обратить его внимание на себя изменениями в себе можно, но для этого его надо оторвать его от компа..оторвите путем отключения света вечером,включения свечей например и себя с романтичным ужином в комнате..
..........пробуйте.

романтичный ужин отвлечет на один вечер, на след. день сядет опять играть((( и я вообще не уверена, что мужчинам нравится такое время препровождения. ужин- да, а вот романтический...-сомневаюсь....

так, же сомневаюсь в том, что его можно будет оторвать от процесса поддержания его статуса "лучший игрок" собой.))))) хоть обпляшись голая на столе со свечами :)

лично мое мнение: уйти (к маме, подруге, гулять и т.п.) не говоря игроману куда и с кем и мотивируя, "мне скучно, а ты сидишь и меня совсем не замечаешь, пойду развлекаться." если он на это отреагирует действием, то можно уже думать как помочь человеку, а если отмахнется, то нах он нужен-- гнать-гнать..,, а если без него никак, то пускай оборудует себе компьютерный клуб на балконе)))) и вроде дома, и место не занимает :D
Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

романтичный ужин отвлечет на один вечер, на след. день сядет опять играть((( и я вообще не уверена, что мужчинам нравится такое время препровождения. ужин- да, а вот романтический...-сомневаюсь....

так, же сомневаюсь в том, что его можно будет оторвать от процесса поддержания его статуса "лучший игрок" собой.))))) хоть обпляшись голая на столе со свечами :)

лично мое мнение: уйти (к маме, подруге, гулять и т.п.) не говоря игроману куда и с кем и мотивируя, "мне скучно, а ты сидишь и меня совсем не замечаешь, пойду развлекаться." если он на это отреагирует действием, то можно уже думать как помочь человеку, а если отмахнется, то нах он нужен-- гнать-гнать..,, а если без него никак, то пускай оборудует себе компьютерный клуб на балконе)))) и вроде дома, и место не занимает :D

один вечер иногда может решить многие вопросы.если при этом уметь друг друга выслушать, главное правильно построить диалог.
а нравится-не нравится...уверена что если ОНО не каждый день, любимый мужчина оценит.

уйти даааааааа, вариант! если пофигу на отношения,так можно и изначально не заморачиваться.
когда вас двое вопросы надо решать.

иначе потом через пару лет иногда можно жалеть об упущенной возможности,он наиграется,выберется,осознает что дурак,устроится на работу. вы будете замужем,беременны и вспоминать лучшие моменты с другим,с тем..который просто немного запутался.
ситуации разные бывают, а случай тут как я поняла не врожденный, а недавно приобретенный

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 097

У меня на заводе ежедневно многие вполне взрослые парни, при любой паузе в работе, достают из широких штанин свои большие телефоны и «уходят» в игры, ни о чём особо не парясь. Это такая достаточно массовая эпидемия (как и Интернеты с вконтактами). Вакцинации вроде не проводятся (а то начнут много думать и делать что-то полезное). Не знаю, что делать.

Думаю, обычный механический труд утомляет, хотя спорн, на ЗИЛе трудяги в короткий сон погружились на 15-30 мин. И из игрушек были всем извест. нарды у роботистов, у слесарей наверно домино..

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
817
А я бы на месте этой не смекалистой самки тоже бы подсел на покерок(роднит всегда общий интерес), да так бы подсел, что меня бы потом ему пришлось отговаривать(пускай спасает меня от зависимости), и тут бы я воплотил все свои сокровенные планы... )))) Главное в этой мете реально не подсесть! Я лично как минимум за несколько секунд уже четыре действенных варианта придумал. А я не женщина, а самый обнаковенный натурал

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
731
и вообще, здесь рассматривается случай, когда мужик постоянно играет и это не приносит никаких материальных девидендов)))) вот- проблема (наверное))))) ладно бы играл и этим зарабатывал))) :D

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

А кто сказал, что проблема у ее парня? Проблема как раз у девушки, а парня, насколько я понял, все устраивает. У него была проблема - накрылась серьезная цель, к которой он стремился и в которой реализовывал себя - он и решил проблему, найдя для себя другой вид самореализации.

самореализация? Никит, ты серьезно?

это не решение проблемы, это уход от проблемы.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

один вечер иногда может решить многие вопросы.если при этом уметь друг друга выслушать, главное правильно построить диалог.
а нравится-не нравится...уверена что если ОНО не каждый день, любимый мужчина оценит.

хм.. я думаю, что девушка перед тем как придти на форум с этой проблемой,
уже беседовала со своим парнем.

есть вещи, которые бессмысленно решать разговорами,
потому что горбатого только могила исправит.

а случай тут как я поняла не врожденный, а недавно приобретенный

совершенно никакой разницы.

А я бы на месте этой не смекалистой самки тоже бы подсел на покерок(роднит всегда общий интерес), да так бы подсел, что меня бы потом ему пришлось отговаривать(пускай спасает меня от зависимости), и тут бы я воплотил все свои сокровенные планы... ))))

совершенно бессмысленный и бездейственный метод.

А кто сказал, что проблема у ее парня? Проблема как раз у девушки, а парня, насколько я понял, все устраивает.

проблема не в девушке, поэтому совет ей самой заняться спортом или сменить прическу не даст никакого результата в решении проблемы игровой зависимости ее парня.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
Я чёта вспомнил как рубался одно время в он-лайн игруху World of Tanks (как тока эта игра появилась), домой спешил чтобы поскорей порубаца в эту игруху, сидел до 2-3-4 утра....на работу приходил сонный, засыпар пару раз на рабочем месте, на выходных тупо сутками играл, засыпал прям в кресле перед ноутом, просыпался, умывался и опять в кресло рубаца в игруху, ваще ничё не надо было....не помню даже скока продлилось так, но потом съездил в отпуск по-моему, смена обстановки и ваще забыл про игру, щас почитав эту тему вспомнил что у меня там аккаунт есть, 3 танка....зарубица вечерком....штоли )))))

Necromorph

Necromorph
  • Made Us Whole

• Members
185

Fossil умная! Заявляю со знанием предмета.

совершенно бессмысленный и бездейственный метод.

А вот тут Вы неправы.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

это не решение проблемы, это уход от проблемы.

а почему бы и нет? Ну не оправдал парнишко ожиданий, что ему теперь все бросить и ехать в сторону Таллина? Мы то не знаем, что там на самом деле было, и кто о чем мечтал. Может она сама мечтала, а он ни разу не сказал ей, что ему это нафиг не надо. Проблема-то действительно у девочки, ей жалко времени, которое она типа на него потратила, пыталась выдрессировать, подогнать под свои запросы, а он сцуко забрал лучшие годы ее жизни.

P.S. Народ, а Денди ни у кого не сохранилось случайно? :ah:
В поисках приключений главную роль играет не голова…

Oblachno

Oblachno
  • Новичок

• Members
1

Вылечить без его согласия только через хорошую встряску.

А что может стать такой встряской? У него недавно мать тяжело заболела и я думала, что это его как-то отрезвит. Но нет, никакого эффекта, только глубже ушел в игры. А когда речь зашла о финансах, сказал, что под Новый Год наверняка выиграет в каком-нибудь крупном турнире и нам особо переживать не о чем. Вот тут мне стало совсем страшно((

Necromorph

Necromorph
  • Made Us Whole

• Members
185
Увы, всё совсем плохо...
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

проблема не в девушке, поэтому совет ей самой заняться спортом или сменить прическу не даст никакого результата в решении проблемы игровой зависимости ее парня.

Если у парня действительно именно зависимость (психическое заболевание!), то надо не на форумы обращаться, а к специалистам. Но есть также вариант, что это осознанное решение парня - он просто задолбался корячится ради целей, которые ему самому особо и не нужны. Вот он и решил бросить все и заняться тем, что ему нравится.

В отличие от женщин с их материнским инстинктом, мужчины иногда могут реализовать себя в самых странных занятиях. А ведь он среди своего круга еще и признан одним из лучших, что для мужчины очень важно. С другой стороны, виртуальный успех, скорее всего, со временем надоест, и парень поставит перед собой реальные, более сложные цели. Вот только занять это может годы, так что ждать, пока он наиграется - не вариант.

А что может стать такой встряской? У него недавно мать тяжело заболела и я думала, что это его как-то отрезвит. Но нет, никакого эффекта, только глубже ушел в игры. А когда речь зашла о финансах, сказал, что под Новый Год наверняка выиграет в каком-нибудь крупном турнире и нам особо переживать не о чем. Вот тут мне стало совсем страшно((

Да, тут действительно проблема... А по поводу встряски - должна быть проблема, на которую он может повлиять своими действиями (и он должен осознавать это). В психологии существует понятие "выученная беспомощность": если человек терпит неудачу в попытках решения проблем и достижения своих целей, то попытки становятся вялыми и постепенно сходят на нет - "все равно все бесполезно". Поэтому болезнь матери только усугубила ситуацию - он не видел для способа "решить" проблему.

Сообщение изменено: Madruel (29 ноября 2012 - 10:19)

Oblachno

Oblachno
  • Новичок

• Members
1

во-вторых предыдущие советы конечно к месту. попробовать обратить его внимание на себя изменениями в себе можно, но для этого его надо оторвать его от компа..оторвите путем отключения света вечером,включения свечей например и себя с романтичным ужином в комнате.. ненавязчиво но вполне однозначный намек..

Спасибо за советы) Вот только игры у него на всех мобильных устройствах, так что когда у нас реально вырубили свет он просто переключился на игру через айпэд!!! А я тоже думала, что сейчас уснем в обнимку, что-то обсудим! Может быть, он закрылся из-за навалившихсся проблем, но как мужчина не хочет показывать слабость и мне никак не вытянуть, что же на самом деле его гложет. Да и боюсь из себя разыгрывать мастера психотерапии((

А я бы на месте этой не смекалистой самки тоже бы подсел на покерок.

Всегда легко рассуждать, когда ты вне ситуации. Кажется, что раз 5 минут бы разрулили) Но не стоит думать, что я вот так сидела всю дорогу и ждала, пока оно само пройдет. Пробовала много разных вариантов и переключить его н адругие проблемы - тоже. Непробиваемая стена.

Если у парня действительно именно зависимость (психическое заболевание!), то надо не на форумы обращаться, а к специалистам. Но есть также вариант, что это осознанное решение парня - он просто задолбался корячится ради целей, которые ему самому особо и не нужны. Вот он и решил бросить все и заняться тем, что ему нравится.

Когда мы познакомились, он выглядел как типичный карьерист, я к этому не прикладывала никаких усилий. Возможно, типичная схема, когда женщина подталкивает мужчину к каким-то материальным свершениям, но для меня это никогда не было критично. Мне кажется, успех и самореализация в профессии были для него очень важны на каком-то этапе. И возможно, это вложили в него еще родители, которые сами по себе весьма авторитарные по стилю общения и спуску никому из своих 3 сыновей не давали.

Бросать, конечно, не хотелось бы - по крайней мере до тех пор, пока не пойму, что сделала все, что в моих силах.

Oblachno

Oblachno
  • Новичок

• Members
1

и вообще, здесь рассматривается случай, когда мужик постоянно играет и это не приносит никаких материальных девидендов)))) вот- проблема (наверное))))) ладно бы играл и этим зарабатывал))) :D

Не скажите. Он же регулярно в турнирах участвует, выигрывает раз в пару-тройку месяцев всякие гаджеты - от кофе-машины до новой модели айфона. Но это, так скажем, побочная ветвь деятельности, а не цель. Хотя с учетом того, что его родители уже начинают нуждаться в его поддержке (в том числе, финансовой), вопрос зароботка тоже стоит на повестке дня.

ситуации разные бывают, а случай тут как я поняла не врожденный, а недавно приобретенный

Я надеюсь. Все-таки я его знаю не с 14 лет) Может быть, у него уже были такие периоды. Но мне он не рассказывал, конечно.

Измените внешность, всё что можно...
Не повредит интрига на стороне, даже! Пусть глаза блестят! Займитесь танцами, спортом... Станьте самой привлекательной и оставьте его на время без замечаний и если можно поменьше внимания!! Держитесь!
Иначе, на форуме столько достойных парней.... Оглянись!

Ну вы так пишите, как будто я домохозяйка в замызганном халате весом под центнер. Да я всю жизнь занимаюсь спортом и танцами и слежу за собой, - хожу только на каблуках и в красивых платьях, не позволяю себе даже дома появляться в трениках и майке-алкоголичке и далее по списку. Боюсь, что если я куплю себе пару-тройку нарядов, ситуации это не изменит.

дык так и погрязнете в разгребании текущих проблем, они бесконечны !!! правда-правда :)

Вся жизнь - борьба с непрекращающимися проблемами. Я уже поняла и смирилась с этим фактом) Жизнь постоянно что-нибдуь подкидывает...

а почему бы и нет? Ну не оправдал парнишко ожиданий, что ему теперь все бросить и ехать в сторону Таллина?

P.S. Народ, а Денди ни у кого не сохранилось случайно? :ah:

Ваш троллинг меня совсем не позабавил.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика