Перейти к содержимому

Парень променял меня на компъютер

• Please log in to reply
207 ответов в этой теме

Oblachno

Oblachno
  • Новичок

• Members
1
Ситуация Help! Мой любимый в буквальном смысле променял меня на Интернет и компъютерные игры. Мы уже год вместе, и все было отлично, пока он не зарегистрировался на игровом портале с разными ретро-играми. Поначалу это были какие-то пару часов в неделю, потом - 2-3 часа в день, а сейчас он ушел с работы, устроился на игровой портал модератором и почти круглые сутки торчит в сети!!! :CAKM8CUE: Я не узнаю его - от былых инетресов остались одни воспоминания. Теперь его главная цель - выиграть в каком-то Новогоднем Турнире у каких-то непонятных игроков (бред сумасшедшнего). А летом мы мечтали, что в январе поедем в Таллинн. Я уже всерьез думаю о том, чтобы уйти от него, но мне жаль сдаться без борьбы и похерить год отношений. Как вы считаете, можно ли как-то вылечить или пережить эту его страсть? А главное - как это сделать?!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 990
игромания-величия ))

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
730

Я уже всерьез думаю о том, чтобы уйти от него, но мне жаль сдаться без борьбы и похерить год отношений. Как вы считаете, можно ли как-то вылечить или пережить эту его страсть? А главное - как это сделать?!

1, А что в такую погоду еще делать? Сейчас все под этой страстью....
2. Это проходит, ему надоест (годика через 1,5-2)))))
3. Терпение и ласка. :lam:
Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Ситуация Help! Мой любимый в буквальном смысле променял меня на Интернет и компъютерные игры. Мы уже год вместе, и все было отлично, пока он не зарегистрировался на игровом портале с разными ретро-играми. Поначалу это были какие-то пару часов в неделю, потом - 2-3 часа в день, а сейчас он ушел с работы, устроился на игровой портал модератором и почти круглые сутки торчит в сети!!! :CAKM8CUE: Я не узнаю его - от былых инетресов остались одни воспоминания. Теперь его главная цель - выиграть в каком-то Новогоднем Турнире у каких-то непонятных игроков (бред сумасшедшнего). А летом мы мечтали, что в январе поедем в Таллинн. Я уже всерьез думаю о том, чтобы уйти от него, но мне жаль сдаться без борьбы и похерить год отношений. Как вы считаете, можно ли как-то вылечить или пережить эту его страсть? А главное - как это сделать?!

бросайте его как можно быстрее.

а то потом это будет уже не год а два и три и более лет бесполезных отношений

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 990

бросайте его как можно быстрее.

Oblachno, не торопитесь и поддерживайте тему :)

Сообщение изменено: garis (28 ноября 2012 - 00:03)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173
Дайте ссылку на игрушки, которые так затягивают :lol:
В поисках приключений главную роль играет не голова…

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
730

:)
ферма или Left 4 Dead )))) разве не затягивает??? :)
Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
730
хотя, скорее всего моя инфо застарелая :D

Necromorph

Necromorph
  • Made Us Whole

• Members
185

Это проходит, ему надоест (годика через 1,5-2)))))

Сильно сомневаюсь.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Oblachno

Oblachno
  • Новичок

• Members
1

Да игрушки-то самые простые - покер, преф и даже подкидной дурак. Самое страшное - это турниры и соревнования. Мой в каком-то мегатоп рейтинге лучших и тратит неимоверное количество сил, чтобы там же и оставаться(

Сильно сомневаюсь.

Вот и я - сомневаюсь. По-моему, болезнь прогрессирует и я понятия не имею, как с этим бороться. Успешных примеров у меня перед глазами нет( :ph34r:

1, А что в такую погоду еще делать? Сейчас все под этой страстью....
2. Это проходит, ему надоест (годика через 1,5-2)))))
3. Терпение и ласка. :lam:

Ласку уже навязывать приходиться - секс теперь 1 раз в 3 недели. И то, если повезет. <_<

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

Как правило, резкий уход в виртуальность не происходит просто так. Вероятно, его что-то не устраивало в его жизни и он избрал такой способ ухода от проблем (классической альтернативой является алкоголь). Былые интересы точно были его интересами, а не навязанными извне? Стоит поразмыслить над этим и попробовать найти, чем можно отвлечь его от компьютера. Возможно, он забросил какие-то увлечения после того, как начал встречаться с вами? Или давно хотел что-то попробовать, но не решался либо его отговаривали?

Если же ничего не помогает, это может быть началом серьезного психологического заболевания - игровой зависимости. Проверьте симптомы:

Основными критериями, определяющими данное заболевание, специалисты считают следующие:
нежелание отвлечься от игры;
раздражение при вынужденном отвлечении;
неспособность спланировать окончание сеанса игры;
расходование больших денег на обеспечение постоянного обновления игр и устройств компьютера;
забывание о домашних делах, служебных обязанностях, учебе, встречах и договоренностях в ходе игры на компьютере;
пренебрежение собственным здоровьем, гигиеной и сном в пользу проведения большего количества времени за компьютером;
злоупотребление кофе и другими подобными психостимуляторами;
готовность удовлетворяться нерегулярной, случайной и однообразной пищей, не отрываясь от компьютера;
ощущение эмоционального подъема во время игры;
обсуждение игровой тематики со всеми мало-мальски сведущими в этой области людьми.

Источник: http://shkolazhizni....chive/0/n-2821/
© Shkolazhizni.ru

В таком случае обращаться за помощью следует уже к специалистам.

Сообщение изменено: Madruel (28 ноября 2012 - 12:35)

Oblachno

Oblachno
  • Новичок

• Members
1

Как правило, резкий уход в виртуальность не происходит просто так. Вероятно, его что-то не устраивало в его жизни и он избрал такой способ ухода от проблем...

Все происходило постепенно - он утрачивал интерес к своей текущей работе и погружался в игры. Иожет быть, на него повлияли неудачи на работе, так как его очень крупный и сложный проект с треском провалился. Это была система оптимизации ведения баз данных, которая должна была вроде как все улучшить, а на выходе выяснилось, что реализовывать это решение в полном объеме слишком дорого - и проект свернули. Я пыталась ему помочь, придумывала какие-то способы переключения, но он держал все размышления на эту тему глубоко внутри. Я до сих пор не могу сказать точно, что он переживал. Но видимо, эти обстоятельства внести свой вклад...

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279
У меня на заводе ежедневно многие вполне взрослые парни, при любой паузе в работе, достают из широких штанин свои большие телефоны и «уходят» в игры, ни о чём особо не парясь. Это такая достаточно массовая эпидемия (как и Интернеты с вконтактами). Вакцинации вроде не проводятся (а то начнут много думать и делать что-то полезное). Не знаю, что делать.

Сообщение изменено: Лёшик (28 ноября 2012 - 15:08)

Подпись: ____________

Oblachno

Oblachno
  • Новичок

• Members
1

У меня на заводе ежедневно многие вполне взрослые парни, при любой паузе в работе, достают из широких штанин свои большие телефоны и «уходят» в игры, ни о чём особо не парясь.

Может быть их личной жизни это никак не мешает?) По крайней мере, они делают это в перерыве...

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

бросай его и пагнали в Таллин со мной ! :prost:

Сообщение изменено: TOTAL (28 ноября 2012 - 16:17)

Oblachno

Oblachno
  • Новичок

• Members
1

бросай его и пагнали в Таллин со мной ! :prost:

Какой вы активный)))) Мне бы сначала текущие проблемы разгрести...

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

Какой вы активный)))) Мне бы сначала текущие проблемы разгрести...

дык так и погрязнете в разгребании текущих проблем, они бесконечны !!! правда-правда :)

трудный

трудный
  • Почетный флудер

• Members
273
Вылечить без его согласия только через хорошую встряску.
Пережить - тоже через стресс, жёсткие решения.
Вот если бы помощь грамотного психолога и ваше активное участие!!
А пока, займитесь собой. Больше позитива и т.д.
Удачи!!
..Лишь находясь на краю пропасти, человек боязливо оглядывается и с этой неуютной точки своей жизни до рези в глазах отчетливо видит, что действительно ценно, а что всего лишь фантики от уже съеденных конфет. Звучит цинично и грубо, но чем чаще виден край, тем осмысленнее становится последующая жизнь...
А.Н.Кочергин.

трудный

трудный
  • Почетный флудер

• Members
273
Измените внешность, всё что можно...
Не повредит интрига на стороне, даже! Пусть глаза блестят! Займитесь танцами, спортом... Станьте самой привлекательной и оставьте его на время без замечаний и если можно поменьше внимания!! Держитесь! Хотелось бороться!??
Он должен обратить внимание на новую ТЕБЯ!
И вы должны победить. Но тот, его новый мир, возможно более-красочный...
Будьте сильной! Чуть холодной, но с "огоньком" в глазах!!
И! Удачи вам! И победы!
Если он того стоит!

Иначе, на форуме столько достойных парней.... Оглянись!
..Лишь находясь на краю пропасти, человек боязливо оглядывается и с этой неуютной точки своей жизни до рези в глазах отчетливо видит, что действительно ценно, а что всего лишь фантики от уже съеденных конфет. Звучит цинично и грубо, но чем чаще виден край, тем осмысленнее становится последующая жизнь...
А.Н.Кочергин.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Измените внешность, всё что можно...
Не повредит интрига на стороне, даже! Пусть глаза блестят! Займитесь танцами, спортом... Станьте самой привлекательной и оставьте его на время без замечаний и если можно поменьше внимания!! Держитесь! Хотелось бороться!??
Он должен обратить внимание на новую ТЕБЯ!
И вы должны победить. Но тот, его новый мир, возможно более-красочный...
Будьте сильной! Чуть холодной, но с "огоньком" в глазах!!
И! Удачи вам! И победы!
Если он того стоит!

извини, трудный, но твой совет совершенно не по теме.
девушка говорит что есть проблема у ее парня,
а ты предлагаешь измениться девушке?

разумеется, танцы, спорт, салоны красоты и прочее - каждой девушке и в любой ситуации будут кстати, но это никак не решает существующую описанную проблему отношений.

возможно, я слишком сурова,
но у меня была в жизни совершенно аналогичная ситуация.
и мне жаль 4 потраченных впустую года.
сейчас приходится начинать учиться заново флиртовать, улыбаться другим мужчинам,
искать нового подходящего партнера и строить новые планы на будущее...
при том что другие мои сверстницы уже рожают своим мужьям второго ребенка...

глупо бороться за человека, которому ничего не нужно.
нельзя изменить человека, если он сам не стремиться к изменению.

Иначе, на форуме столько достойных парней.... Оглянись!

прежде чем открывать следующую дверь, нужно закрыть все предыдущие.
иначе проблем только прибавиться.
тоже плавали, знаем...
когда случайно влюбляешься, будучи с кем-то другим связанным отношениями - это похоже на ловушку из которой нет выхода.

Сообщение изменено: Фортуна (28 ноября 2012 - 18:27)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика