Перейти к содержимому

Яндекс браузер

• Please log in to reply
32 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
Вчерашняя новость http://slon.ru/futur...er-833945.xhtml
Кто-нить поставил себе?

З.Ы. Понравилась вирусная реклама сабжа :D
Размещенное изображение

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
300
Симпатично, но, имхо, бесполезно.
Тот же Гугль Хром, вид сбоку + тормозной КАВ и турбо-режим, как в опере:

Скрытый текст

Дорога возникает под шагами идущего...

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
152
Установил.
Остались все те же проблемы гугл хрома, которые меня лично раздражают и не дают перейти на него =)
Удалил.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 017
Яндекс уже и так достал, что просачивается во во многие инстал. программ. Да и Мозила без Adblock plus не была так мной востребована.

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Fyz

Fyz
  • Жду чуда..

• Members
231
Посмотрела на него, почитала, поняла, что похож на Гугл, который мне очень не понравился, даже не стала пробовать.. Люблю "лиисичку" и все тут!))
Никогда не говори "никогда"...

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
300
lumenous

Остались все те же проблемы гугл хрома, которые меня лично раздражают и не дают перейти на него =)

Что за проблемы?

Саныч

Саныч
  • Торговец жильём

• Members
71
Поставил, попробовал, словил те же проблемы что и Kyrie, удалил нафиг
"Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись!" © Максим Горький

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
152

lumenous

Что за проблемы?

Нету нормальной настройки прокси. Берется из IE. Вообще этого маразма не понимаю. (хотя вроде недавно у них эта настройка все же появилась).

Я хочу чтобы никакая история сайтов не велась пока я сижу в браузере и не выводилась мне в адресной строке как подсказки. Я хочу видеть там ТОЛЬКО закладки, которые я добавлял руками. Историю можно очищать при выходе, но все это как то уж черезжопно =)

Для фаерфокса есть замечательный плагин locationbar, который превращает адрес страницы на блоки, каждый из который становится самостоятельной ссылкой. То есть можно кликать на часть адреса. Это капец какая удобная штука, и вот ее для хрома нету( и судя по гуглению пока даже не предвидится из-за его особенностей.

Так бы давно уже перешел с фаерфокса - жрет зараза память нескончаемо.

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
300
lumenous

Нету нормальной настройки прокси. Берется из IE. Вообще этого маразма не понимаю. (хотя вроде недавно у них эта настройка все же появилась).

Это да, использует системные настройки.

Я хочу чтобы никакая история сайтов не велась пока я сижу в браузере и не выводилась мне в адресной строке как подсказки. Я хочу видеть там ТОЛЬКО закладки, которые я добавлял руками. Историю можно очищать при выходе, но все это как то уж черезжопно =)

Есть режим "Инкогнито", вызывается либо из меню, либо сразу при запуске, если в параметрах ярлыка указать ключ -incognito.

Для фаерфокса есть замечательный плагин locationbar, который превращает адрес страницы на блоки, каждый из который становится самостоятельной ссылкой. То есть можно кликать на часть адреса. Это капец какая удобная штука, и вот ее для хрома нету( и судя по гуглению пока даже не предвидится из-за его особенностей.

Есть вот такая штука:

Скрытый текст

Не совсем то, но похоже.
А реализовать так же, как в ФФ, скорее всего, нельзя. Гугл вроде не разрешает серьёзные изменения с ОмниБаром производить через АРI:(

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199
привыкла к гуглу, не вижу смысла устанавливать что-то другое, похожее на то, что уже есть.
а вообще мне всё равно какой браузер, лишь бы работал :)
Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

Voland

Voland
  • Новичок

• Members
1

Никогда не пользуюсь софтом, который навязывают в каждой инсталяхе. Яндекс браузер как раз из таких попрошаек.

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
52

Стоят все популярные браузеры (кроме Оперы). 

Что Хром, что Яндекс - без разницы (движок, вроде как, один). Хром пошустрее, вроде как, "по ощущению".

А вообще... привык к Мозилле. Много плагинов понаставлено, хотел перейти на Хром - лень всё переносить. Да и вебинструмент у "лисы" понятней-проще в работе. Но ресурсы кушает лисичка... надо-таки сподобится и окончательно перейти на Хром.

Вообще... не очень понятно "разнообразие" браузеров. Смысл? то.Ладно хоть они стали (в последние годы) более-менее одинаковы при отображении css, лет пять назад - был "караул" с кроссбраузерностью. Вроде попроще стало ныне. Есть "разночтения", но не такие "фатальные".

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 017

хром отстой, только Мазилу

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 017

быстрый, без тормозов)

NoSquint, Nimbus

koval

koval
  • Новичок

• Members
1

Между хромом и яндексом разницы практически нет. Удобно держать оба либо для разных целей (безопасные/небезопасные сайты), либо для 2-х человек. Мне более симпатичен яндекс, но это скорее вопрос личного удобства.

Но как и везде есть то, что бесит: Оба браузера относительно недавно заблокировали возврат к предыдущей странице по бэкспейсу. Так мало того, не оставили в настройках возможности это вернуть. Очень недружелюбно по отношению к пользователю.

NancyShill

NancyShill
  • Новичок

• Members
0
всем привет, кстате да яндекс браузер весьма хорош уже давно с него сижу, всем доволен всем привет, кстате да яндекс браузер весьма хорош уже давно с него сижу, всем доволен

Sidr

Sidr
  • Новичок

• Новички
0

Мне кажется с Хрома все слизали. 

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

Мне кажется с Хрома все слизали. 

не слизали а купили

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Andrewnow

Andrewnow
  • Новичок

• Banned
0
Вот и первый технический сбой.Через Яндекс браузер на планшете меня один сайт не признаЁт, несмотря на то, что войти через Хром в него могу спокойно, и через Яндекс на компе - тоже. Что это такое?

GalinaNEX

GalinaNEX
  • Новичок

• Banned
-3
Вот и я по той же причине ушла с Мозиллы, а теперь и Хром что-то раздражает. Пробно сейчас юзаю Яндекс браузер, есть удобные моменты, есть не очень. Пока на планшете сделала, вечером на компе внедрю, проведу синхронизацию, погляжу на результат.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика