Перейти к содержимому

Вопросы связанные с недвижимостью

• Please log in to reply
68 ответов в этой теме

Юрий Юрьевич

Юрий Юрьевич
  • Новичок

• Members
0

Саныч
Я посмотрел по Вашей ссылке предложения, и частно скажу они высоки для нас. Мы ездили на предложения фирмы Кивеннапа, и предложения в Коськово нам понравились.
И еще, Вы поймите меня правильно, в Санкт-Петербурге мы всего 3 недели, глаза просто уже разрываются в разные стороны, еще сильно напугали про мошенников)) Ну и мы само собой сейчас ищем все подешевле. То есть на данный момент хотим снять квартиру, на которую лимит 20-всё включено, и также рассматриваем предложения компаний на минимальные квартиры-студии, и маленькие таунхаусы где только началось строительство, т.к. цена в данных случаях нас устраивает. Единственно, нам не понравилось местоположение Коськово, а другое предложение очень понравилось, но цена уже превышает малеха наш лимит. На студию бы хватило, но их почему-то расхватывают в первую очередь.
Так что если у вас есть какие предложения по данным вопросам, то с удовольствием выслушаю всё!))

По застройщикам не лишним будет глянуть сайт Домконтроль http://www.domkontrol.ru/ и посмотреть на сколько месяцев тот или иной застройщик задерживал свои объекты. Конечно в кризис многие неплохие застройщики пострадали, но все же.
Лучше выбирать из первой десятки, я к примеру у Сетл Сити купил, за полгода год до переезда мне на другом форуме назвали 4-5 застройщиков, у которых приезжие могут с закрытыми глазами покупать.
Я по приезду ждал звонка от директора одного агентства, мне его порекомендовали его личные знакомые.
Я с живыми деньгами был от продажи в своем городе, но что то он на меня времени не нашел за 2 недели, наверное и так хорошо дела шли.
Тогда я просто пошел в "ПН", у них тогда активные баннеры всплывали на сайте БН, почитал про них, фирма вроде серьезная. Сразу по моему бюджету предложили "7 столиц", я этот красочный квартал сразу приметил, но внутрь глубоко не проваливался, думал ценник атомный.
А вышло даже дешевле, чем убогие панельки без отделки в ебенях по схеме ЖСК. Не понимаю почему у них все на котловане не разобрали по таким ценам и зачем при таких ценах вообще покупать по старинке рядом допотопную панель с обоями в цветочек и дешевейшим линолеум.
Так вот, выбрал и невзначай спрашиваю у менеджера "ПН", а кто застройщик? Сетл сити. А мне его наравне с ЮИТОм, ЛенСпецСму, Темпом рекомендовали. Как тут не взять было! Ценник за 8 месяцев почти на 40% вырос. Такой соблазн слить и повторить!))) Но такой рост не всегда и не у всякого застройщика я бы посоветовал брать на котловне.

Про Кивеннапу-забудьте, цена на сайте+1 000 000 еще добавить придется за отделку, подвод и подключение всех коммуникаций, да и схема продажи по ПДКП-для лохов.
Никакой ответственности в случае чего перед дольщиком.

Сообщение изменено: Юрий Юрьевич (12 ноября 2012 - 00:11)

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

Саныч, бро, расскажи для чего нужно вообще приватизировать квартиру ? 

Саныч

Саныч
  • Торговец жильём

• Members
73
Саныч, бро, расскажи для чего нужно вообще приватизировать квартиру ? 

Начнем с того что приватизация квартиры – это бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан, забронировавших занимаемые жилые помещения – по месту бронирования жилых помещений. После приватизации жилье становится собственностью гражданина, его можно продать, подарить, оставить в наследство. А до этого жильём можно только пользоваться и в любой момент собственник (государство или кто иной) может Вас попросить оттуда.

"Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись!" © Максим Горький

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820
Начнем с того что приватизация квартиры – это бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан, забронировавших занимаемые жилые помещения – по месту бронирования жилых помещений. После приватизации жилье становится собственностью гражданина, его можно продать, подарить, оставить в наследство. А до этого жильём можно только пользоваться и в любой момент собственник (государство или кто иной) может Вас попросить оттуда.

Костя а что даёт тогда свидетельство подтверждающее право собственности ? Это разве не относится к приватизации ? 

Claire

Claire
  • Почетный флудер

• Members
60

Какие объекты жилого фонда, в каких районах и когда планируют строить? Интересуют дома еще не выставленные в продажу и объекты не подразумевающие большого количества очередей. Кто будет застройщиком, подрядчиком? Когда будет старт продаж? Предполагаемая стоимость квадратного метра.

Саныч

Саныч
  • Торговец жильём

• Members
73
Костя а что даёт тогда свидетельство подтверждающее право собственности ? Это разве не относится к приватизации ? 

Если есть свидетельство о праве собственности на Ваше имя, то значит приватизировать не надо. 

Какие объекты жилого фонда, в каких районах и когда планируют строить? Интересуют дома еще не выставленные в продажу и объекты не подразумевающие большого количества очередей. Кто будет застройщиком, подрядчиком? Когда будет старт продаж? Предполагаемая стоимость квадратного метра.

Планируют строить жилые и нежилые помещения во всех районах города. Не выставленные дома на продажу есть, но мы ими не занимаемся в принципе, чтобы обезопасить своих клиентов. Застройщиков в городе очень много, Гугл в помощь. Продажи стартуют каждую неделю. Стоимость квадратного метра зависит от расположения объекта и его "элитности".

Надеюсь на все вопросы ответил? ;)

"Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись!" © Максим Горький

Claire

Claire
  • Почетный флудер

• Members
60
Планируют строить жилые и нежилые помещения во всех районах города. Не выставленные дома на продажу есть, но мы ими не занимаемся в принципе, чтобы обезопасить своих клиентов. Застройщиков в городе очень много, Гугл в помощь. Продажи стартуют каждую неделю. Стоимость квадратного метра зависит от расположения объекта и его "элитности".

Надеюсь на все вопросы ответил? ;)

Под не выставленными в продажу домами я подразумевала дома, которые планируют строить, но еще не продают в них квартиры. Обычно агенства их отслеживают.

Поскольку, когда речь идет о строящемся жилье, покупатель не платит агенству, с агенством расплачивается строящая компания и договор между покупателем и агенством обычно не заключается, то агенства дают более подробную информацию.

Агенства имеют выход к той информации, которой нет в интернете. Информация свежая.

Я хотела получить в ответ краткую характеристику и ваше видение тех объектов, на которые имеет смысл обратить внимание. Таких объектов, уверена, не много, которые не относятся к застройке, состоящей из большого количества очередей.

Думаю, что данная информация была бы интересна многим, поэтому пишу в общий форум.

Застройщиков много, но агенство имеет дело не со всеми.

Смысл ответа я поняла.

Саныч

Саныч
  • Торговец жильём

• Members
73

У нас в продаже сейчас квартиры в 192 домах от 42 застройщиков. Так что предлагаю конкретизировать вопрос. Таблицу такую выкладывать в общий форум выкладывать смысла нет, т.к. информация обновляется ежедневно.

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174
Под не выставленными в продажу домами я подразумевала дома, которые планируют строить, но еще не продают в них квартиры. Обычно агенства их отслеживают.
Такого не бывает в принципе. Продажи стартуют с момента подписания проекта, иногда даже раньше. Зачем вкладывать свои деньги, если можно вложить чужие?
В поисках приключений главную роль играет не голова…

Саныч

Саныч
  • Торговец жильём

• Members
73

Полностью согласен. И эти дома никто не отслеживает.

Сообщение изменено: Саныч (23 января 2013 - 14:55)

Claire

Claire
  • Почетный флудер

• Members
60

Мне такую информацию предоставляли. Правда при личной беседе.

Вы специалист, Вам виднее.

Спасибо, за ответы.

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

Саныч что за перекрестная продажа ? 

Саныч

Саныч
  • Торговец жильём

• Members
73

Название применяется в маркетинге "перекрестные продажи" или cross selling, это предложение клиентам "сопутствующих" товаров и услуг, в том числе от имени других компаний. Это когда Вам к квартире предлагают купить ещё и пылесос от фирмы "Рога и Копыта" :) 

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

Саныч, а встречка что такое, в чём суть, в чём опасность ?

Саныч

Саныч
  • Торговец жильём

• Members
73

Встречка (в недвижимости) - подбор человеком который продаёт Вам квартиру, встречного варианта для себя в качестве покупки. Опасность для покупателя у которого продавец ищет встречку, это сроки сделки. Т.е. пока продавец не подберет себе другую квартиру для покупки, он не будет оформлять сделку по продаже имеющейся. И наоборот, если человек покупает у Вас квартиру по схеме встречки, то значит денег у него на покупку нет или не хватает, и он планирует их выручить только с продажи имеющейся квартиры. Тут риск в том что Вы не знаете продаст ли Ваш покупатель свою квартиру и если продаст то когда. Страхов нет, весь вопрос в сроках завершения сделки. На сегодняшний день более 50% сделок идут по варианту "встречки".

Сообщение изменено: Саныч (03 февраля 2013 - 20:54)

Саныч

Саныч
  • Торговец жильём

• Members
73

Итак, как и ожидалось, закон о продлении бесплатной приватизации жилья еще на два года — до 1 марта 2015 года — госдума сразу в трех чтениях приняла на пленарном заседании во вторник.

По действующему законодательству, процедура могла стать платной с марта 2013 года. Предполагалось, что после окончания срока граждане будут оформлять жилье в собственность, выкупив у муниципалитета по рыночной стоимости.

Но действующий режим был в очередной раз продлен.

Бесплатная приватизация жилья стартовала в 1992 году. Первоначально был установлен срок ее окончания — 1 января 2007 года. Позднее он был продлен до 1 марта 2010 года, а затем — до 2013 года.

P.S.  Приватизированное жилье собственник в отличие от нанимателя может продать, подарить и завещать. Сохраняется возможность деприватизировать жилье: вернуть приватизированную квартиру в собственность муниципалитета и продолжить проживание в ней на условиях социального найма.

Сообщение изменено: Саныч (19 февраля 2013 - 18:44)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Может, для кого-нибудь будет актуально:

Суд разрешил покупателям жилья в любой момент отказываться от услуг риелтора (28.06.2013 11:07)

Агентство недвижимости «Экотон» уличили в нарушении прав покупателей жилья, передает корреспондент «Квадрат.ру».

Агентства недвижимости не вправе брать с клиентов штрафы за досрочное расторжение договоров - решил Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Традиционно риелторы получают гонорар в виде процента от совершенной сделки; в ходе ее подготовки клиенту могут предлагаться много разных вариантов. Такой подход позволяет потенциальным участникам (покупателю и продавцу) в любой момент отказаться от услуг агентства недвижимости и самостоятельно совершить сделку, сэкономив немалую сумму. Поэтому для защиты финансовых интересов большинство риелторских компаний включают в заключаемые с клиентами контракты условие о штрафе (неустойка) за досрочное расторжение контракта.

Недовольный такими требованиями клиент ООО «Экотон-Центральный» Михаил Егоров обратился с жалобой в петербургское управление Роспотребнадзора. Проанализировав заключенный с ним договор, инспекторы надзорного ведомства пришли к выводу, что штраф в 50 тысяч рублей является незаконным и ущемляет права потребителей. Также в нарушении закона агентство недвижимости установило исключительную подсудность споров (недовольные клиенты из других регионов должны были подавать иски исключительно в петербургские суды). На ООО «Экотон-Центральный» был наложен административный штраф в 12 тысяч рублей.

Юристы агентства попытались оспорить вынесенное Роспотребнадзором постановление в арбитражном суде, но судьи согласились с выводами надзорного органа. «Законодательством не предусмотрена возможность установления неустойки за право расторгнуть договор», - констатировал судья Андрони Калайджян.

В то же время компании удалось избежать административных санкций из-за формального нарушения чиновниками процедуры привлечения к ответственности – Роспотребнадзор не смог доказать, что надлежащим образом уведомил агентство о составлении протокола.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

KapYsta

KapYsta
  • Новичок

• Новички
0

Хотела бы задать вопрос, извините если вдруг не в тему

Как обезопасить себя от мошенничества при аренде квартиры непосредственно у хозяина?(никого не хочу обижать, но всякие бывают ситуации неприятные). Как должен быть составлен договор, как оформлен? Может быть кем то заверен?

Сообщение изменено: KapYsta (10 июля 2013 - 14:24)

Саныч

Саныч
  • Торговец жильём

• Members
73

Ситуации бывают всякие - согласен. Если договор составляет хозяин, что зачастую и бывает, то просто читайте договор, чтоб там не было ничего лишнего. И наоборот всё о чем договорились с хозяином вписывайте в договор. Самое главное чего нужно Вам опасаться - проверьте хозяину ли Вы отдаете деньги. Т.е. смотрите свидетельство о собственности (оригинал!) и паспорт. ФИО должно совпадать полностью, договор подписывается ТОЛЬКО!! с собственником помещения, либо с его представителем по нотариальной доверенности (и то я бы тут уже отказался).

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
503

Roomly ru. Это не мошенники, из опыта говорю!

- сказал не мошенник с опытом про не мошенника без опыта. Зачет! smile1.gif

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика