Перейти к содержимому

Крутые номера

• Please log in to reply
30 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
Наткнулся в инете на такую инфу об автомобильных номерах:

А *** МР - Заменила триколор на машинах из автопарка управделами президента. В Петербурге с такими номерами ездит только руководство федеральных органов власти, в том числе губернатор. На губернаторской машине стоит номер соответствующего субъекта федерации: у Юрия Лужкова — А 077 МР; у Валентины Матвиенко — А 078 МР; у Валерия Сердюкова — А 047 МР. Таким машинам на дороге позволяется все. «Левому» автолюбителю номер с этой серией в Петербурге не достать. Но через Москву, говорят, можно.

А *** АА - VIP-серия. Стоит на номерах машин вице-губернаторов и руководителей крупных госслужб. Виктор Лобко ездит с номером А 002 АА, Алла Манилова — А 008 АА. Считается, что вся первая сотня из этой серии выдавалась с личной санкции начальника городского УГИБДД Сергея Бугрова. Гаишники, видя эту серию, сразу закрывают глаза или отдают честь. Приобрести такие номера на личный автомобиль сложно, но можно — удовольствие обойдется в 10 тысяч долларов.

О *** ОА - Представительская серия. С такими номерами ездят друзья руководителей госслужб. Достать ее чуть проще, но сотрудники ГИБДД счастливым владельцам уже не салютуют.

О *** АО - Депутатская серия. Такие номера висят на машинах депутатов петербургского ЗакСа. Число на нем соответствует номеру округа, по которому депутат баллотировался, — например, на машине Антона Сихарулидзе — А 016 АО. Интересно, что депутатов у нас всего 50 — значит и депутатские номера заканчиваются на О 050 АО. А вот все остальные поступают на «рынок».

О 0** АА - Эту серию сотрудники ГИБДД называют «бугровской»: первую сотню якобы подписывал лично Сергей Бугров.

О *** ТТ - «Гаишная» серия. Висела на машинах сотрудников ГИБДД. Раньше номера с такой серией считались самыми крутыми, потому что получить их «на сторону» было сложнее, чем добраться до Луны. Но потом ГИБДД перешло на синие номера, так что серия обесценилась.

О *** - ММ«Главковая» серия. На этих машинах ездят люди из главка — то бишь из ГУВД; руководство — с числами от 001 до 050. «Левым» людям такие номера не продаются.

О *** ОМ - «Милицейская» серия. Люди, не имеющие отношения к правоохранительным органам, получить такие номера не могут ни за какие деньги.

О 9** ОО - «Охранная» серия — только для сотрудников Федеральной службы охраны. Не продаются. На дорогах могут творить что угодно.

О *** ОС - «Валютная» серия. Первая в городе серия, которая стала коммерческой: как правило, счастливые обладатели подобных номеров с помощью черного угля превращали букву С в букву О, чтобы косить под сотрудников ФСО (см. предыдущую серию).

О *** КО - «Прокурорская» серия. Первая сотня номеров висит на прокурорских машинах, вторая и третья — на судебных и минюстовских.

Е *** КХ - «Езжу, как хочу». Это серия петербургского будущего. Говорят, что пока она лежит в загашниках МРЭО. В Москве номера из такой серии дарят знаменитым артистам и считаются шикарным подарком.

ФСБ - Сотрудников госбезопасности отличить проще не по серии, а по первой цифре — у них это 7 или 9. Наиболее частые «агентурные» серии: О *** СМ, О *** КО, О *** ОС, О *** АО.

Источник

А вы бы хотели иметь такой номер? :)

Svetik

Svetik
  • Лидер движка (с)

• Members
29
у меня у знакомого есть Н001АХ)))))))
и многих друзей цифры одинаковые, почему то в основном выбирают 666 или 999
Выбор есть всегда (с)Размещенное изображение

Mag

Mag
  • Говнофотограф

• Members
11
Мне и свои номера нравятся...
Размещенное изображение
...хотя с буквами ООО смотрелось бы лучше :)

Vincenity

Vincenity
  • Почетный флудер

• Members
21
"Е *** КХ - «Езжу, как хочу». Это серия петербургского будущего. Говорят, что пока она лежит в загашниках МРЭО. В Москве номера из такой серии дарят знаменитым артистам и считаются шикарным подарком."

Вообще-то номера вида Е *** КХ 77 у ФСО и ФСБ

Себе бы хотел какой-нить прикольный номер..но платить за него деньги впадлу..не стоит оно того:)

Валерия

Валерия
  • Местный

• Members
7
Mag, стильный аппарат
Человек, помогавший офоомлять машину в ГАИ, сказал, что в связи с проверкой, сейчас в Н-де все "крутые" номера спецом дают самым лохматым машинкам (при мне знакомый мужа, купивший старую шестерку, гордо ушел с 999)
http//solaris.natm.ru

Mag

Mag
  • Говнофотограф

• Members
11

Человек, помогавший офоомлять машину в ГАИ, сказал, что в связи с проверкой, сейчас в Н-де все "крутые" номера спецом дают самым лохматым машинкам (при мне знакомый мужа, купивший старую шестерку, гордо ушел с 999)

Обычно если на определенный номер нет предватительного заказа, то номера выдаются в порядке общей очереди. Так что шанс получить "крутой" номер есть всегда (но это касается Новгорода :) ) Когда я еще ездил на 2115 и получал номер Н959ХН сразу за мной чел в общей очереди получил 999. Другое зрелище было когда мне мои 053 выдавали из общего окошка :) По очереди пробежался тихий гул "вот, мля, повезло то челу..." Наблюдалось со стороны прикольно :)

Валерия

Валерия
  • Местный

• Members
7
Mag,
ну когда я старую через Компас оформляла, кроме 001 (кажется, их забрали на купленную в салоне) все номера на "00" были выданы при мне, подряд, в общей очереди
http//solaris.natm.ru

Petrovich

Petrovich
  • ядерная физика

• Members
18
Vincenity
правильно заметил, только без фсб. екх - только фсошные и только московского региона.
c 16:20 03 июля 2008 года на этом форуме только флужу, стебусь и рисую смайлики, на серьезные темы не разговариваю, не насилую себе и собеседникам мозг!

Vincenity

Vincenity
  • Почетный флудер

• Members
21
Petrovich
Я слышал что только 77 серия...:)

Petrovich

Petrovich
  • ядерная физика

• Members
18
нет, вроде и 99, и 77 серии. надо будет у корешка уточнить, он как раз в этой московской конторе работает.
c 16:20 03 июля 2008 года на этом форуме только флужу, стебусь и рисую смайлики, на серьезные темы не разговариваю, не насилую себе и собеседникам мозг!

Толян

Толян
  • ГиперФлудер

• Members
8
С дополнениями к первому посту

А***МР97 - Самая меченная серия в России, в Санкт-Петербурге номера этой серии висят у прокурора СПб С.П.Зайцева - а178мр97, у прокурора Ленинградской обл. С.В.Романюка - а147мр97, есть часть машин у ФСБ и например а936мр97, однако пользуется такой популярностью, что по Москве и по Питеру много машин с одинаковыми номерами, также есть у Федеральной Фельдъегерской Службы, в резерве - подменки губернаторов СПб и ЛО;

А***АА98 (замена О***ОО78) - Администрация Санкт-Петербурга, но не все, а001аа98 - губернатор СПб В.И.Матвиенко, принадлежность ГУП "Смольнинское";

А***АА78 - "Собчаковская" серия, на а999аа78 ездил А.А.Собчак, с приходом Яковлева была заменена на о***оо78, на данный момент широко в продаже;

О***ОО78 - разошлась частникам, но как и во многих других сериях с 78 регионом кое-что еще осталось у администрации/силовиков, например О9**ОО78 ФСО, на о007оо78 ездил сам Владимир Яковлевич;

О***ОО98 - частично администрация, силовики и "нужные люди", например О001ОО98, ездила жена Тюльпанова (председателя ЗАКСА) сейчас он этот номер "подарил" главе Лукойла. Блатных хватает в этой серии! И как всегда о9**оо98 - ФСО;

О***КО98 - прокуратура первые 200 номеров, Служба судебных приставов на 2**, есть и МинЮст, например о022ко98 - Прокурор Выборгского р-на (бывший);

О***КО78 - ФСБ - на 7**, МинЮст - на 8**, ФАПСИ (до 2003г) и Федеральная Фельдъегерская Служба (правительственная почта)-на 9**;

О***ОА98 - сейчас первые 50 номеров у депутатов ЗАКСА, остальное нужным людям и по блату;

О***ОА78 - ранее ЗАКС Санкт-Петербурга до 200, есть у ФНС, управления Федерального Казначейства, еще осталось много ГУПов и т.п., например о43*оа78 - ГУП ТЭК;

О***ОА47 - большая администрация Ленинградской области, о001оа47 - губернатор Ленинградской обл. В.П.Сердюков;

О***АО78 - много у силовиков, например на 7** - ФСБ, 6** -Таможня, ГУИН и т.д.;

О***АО47 - аналогично 78-му региону, на 7** - ФСБ;

О***АА98 - "Бугровская" серия, вкрапления служебных машин есть в каждой сотне, но вцелом как и с О***ОА98;

О***ОС78 - администрация была при Собчаке, кое что темотично и сейчас, есть и у СЭС, МИДа и на закрытых предприятиях, например о100ос78 - номер В.В.Путина когда он был первым заместителем мэра г.С.-Петербурга по внешним связям;

О***СМ78 - (Смольный) когда пришла Матвиенко всех пересадили на эту серию, сейчас на 7** частично у ФСБ так и осталась, остальное широко разошлось, но попадаются и тематичные авто;

О***ТУ78(47) -Северо-Западное Таможенное управление ФТС России до 200, остальное пустили в частную серию через простые МРЭО;

О***ОН78 - бывшая налоговая полиция, сейчас частично ФСНК (ГНК) и ФНС, можно было прикупить через 6-ое МРЭО, а можно было и просто под раздачу попасть));

О***ОН98, о001он98 у Тюльпанова, остальные цифры подозреваю что у приближенных, были замечены о040он98, о050он98 и т.д. все номера ПоПиЗы;

М***ММ78 (м***ма78, м***ме78, м***ае78) много на закрытых предприятиях (Адмиралтейские верфи, Банк России и т.п.), часть м***ае78(47) у линейных подразделений ГУВДТИС;

М***ММ98 - не раздавалась в простых МРЭО, не очень дорогая серия.
ССС, ТТТ, РРР от 300уе

ГУВД СПб и ЛО нынешние номера и бывшие:

О***ОМ98 - частично замена синьки р****78, районники теперь;

О***ОМ78 - есть ГУИН, ФСБ (171, 173 и тд) сейчас перевели на а***мр97, ФСНК и прокуратура (много у частников), тематичен и о016ом78, все видели эту MLку с маяками (ФСБ);

О***ОМ47 - аналогично 78-у региону, но встречается и на частниках;

О***ТТ98 - замена синьки о****78 , ГИБДД. Однако 0** и 9** те что ездили на флаговых номерах и крутые комерсы, у полпредства 06* и 07*, о100тт98 - у Бугрова;

О***ТТ78 - бывшая гаишная от 100, у полпредства было пару машин в первой сотне, сейчас много у частников, но попадаются и на госучреждениях и спецслужбах;

Е***КХ98, предположительно есть у ФСБ, есть у ФСО, однако есть и у состоятельных частников;

О***ТТ47 - частично замена синих номеров;

О***ММ78 - бывшые РУВД, ситуация такая же как и с о***тт78;

О***ММ98 - много на частниках, но есть и ССШМ, СЗ УВДТ и тп;

О***РР78(47) - бывшие РУВД и УВД в основном ни очём;

О***ВО98 - вневедомственная охрана (УВО), ОМОН и т.д.;

О***РР98 - замена синьки а****78, ГУВД СПБ и ЛО;

О***МО98 - замена синьки на р****78, районники;

О***МО47 - замена синих номеров, районники Ленинградской области;

О***МР98 - замена синьки а****78, ГУВД СПб и ЛО, как всегда 016-ый - ОНИ;
Размещенное изображение

gomt55

gomt55
  • Новичок

• Members
0
Крутые номера: правда ли, что автомобили с гомосятинскими номерами (три одинаковые цифры) чаще ударяют сзади?

Я серьезно: просто недавно получал номера.
Передо мной мужик требовал заменить ему номер 777 на обычный: говорил, что купил дорого крутые номера, не зная, что три одинаковые цифры - признак гомосятины и натерпелся насмешек от знакомых.
А другой мужик рядом, видимо пошутил - сказал, что замучаешься задний бампер менять.

Сообщение изменено: gomt55 (20 октября 2007 - 12:48)

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217
На моём номере буквы по имени и фамилии! Вал Саб.
Размещенное изображение

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Толян

Толян
  • ГиперФлудер

• Members
8
Отличный РЕСУРС по крутым номерам!
Размещенное изображение

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
337
100 FSB как вам номерок B)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
сеня
палишься! :D

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
337
Нееееееет! :D
Мопед Машина не моя, я только разместил обьяву фотку.

Размещенное изображение

Завтра на крутой тачиле кататься буду, сфоткаю номер, тоже не простой :D

Сообщение изменено: сеня (10 декабря 2008 - 21:28)

Скобарь

Скобарь
  • по имени Гоша

• Members
3
Вчера, у нас - в Йыхви, видел Мерседес Геленваген с номером NEVA 1! :)

Скобарь, с колом, страшнее танка!

А мне много и не нужно: мир у ног, да что-нибудь покушать!

Ой, как же мог про пиво я забыть???

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

А вы бы хотели иметь такой номер? :)

Зачем? Чтобы уважать себя заставить что-ли? :lol:
Чивото не нахожу ничиво в крутых номерах, кроме демонстрации окружающим, что даже номер на этой машине является модным и дорогим аксессуаром. По мне так главное чтоб у меня на номере не получилось ругательное слово.

Подпись: ____________

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
180

На моём номере буквы по имени и фамилии! Вал Саб.

:D а на моем мамкины инициалы. но т.к. у нас на номерах последняя буква М, то ее расшифровываем, как - мама :P а циферы -дата моего рождения. и все чиста случайна получилось :)
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика