Перейти к содержимому

Большое семейство

• Please log in to reply
87 ответов в этой теме

N@diN

N@diN
  • Местный

• Members
71
Нюша, с удовольствием почитала Ваши наблюдения и впечатления!)
Это хорошо, что город проявил себя с разных сторон) видимо, эти дни были для Вас!)
Размещенное изображение

Нюша

Нюша
  • Обживаюсь

• Members
3
N@diN, Вы не поверите, мне впервые за долгое время нахамили в Петербурге! И не поверите где! В театре! Мы ехали из гостей от родственников из Рыбацкого и опоздали в Ленсовет на 8 минут, потому что на пересадочной станции выбежали не с той стороны и пришлось спускаться в метро по новой, чтобы доехать до Достоевской (или Владимирской, уже не помню). Нас, естественно, не пустили, и мы первый акт сидели на галерке, с тоской в сердце по нашим законным местам на третьем ряду. Спектакль "Фредерик, или бульвар преступлений". В Ленсовете почему-то первый акт чуть ли не два часа длился, я вся извелась, потому что ничего не видно, плохо слышно и вообще ужасно. В антракт пересели. Прозвенел последний звонок, и тут к нам подходит такая полная дама с кавалером и говорит: "Ой, а че эта наши места заняты? Вы что сюда пришли? У вас есть билетики?" Я оторопела от такого наезда и говорю: "У нас-то есть, а у вас?" Она как давай орать на весь партер: "А ну-ка покажите ваши билеты!!!!!!!! Это НАШИ места, мы на них первый акт сидели!!!" Я обалдела еще больше и говорю: "Первый акт вы сидели, а теперь мы сидим. Ничего я вам показывать не обязана". Тут она закатила такой скандал, что люди с первых рядов стали оборачиваться и спрашивать нас, чего мы приперлись на чужие места. Прибежала билетер. Ну, мы достали билеты, конечно. Все посмотрели на эту даму, и она, бросив презрительный взгляд в нашу сторону, удалилась. Что мне любопытно, так это то, была ли она петербурженкой? Обычно приезжие ведут себя скромно. Или такие люди могут встречаться везде, и Питер не исключение.?

Сообщение изменено: Нюша (04 сентября 2012 - 09:53)

N@diN

N@diN
  • Местный

• Members
71
Нюша, искренне сочувствую Вам! Одно дело...просто столкнуться с хамством, другое - пострадать из-за этого, да еще и быть непонятым, осужденным не по своей вине, а в силу обстоятельств. и уж тем более там, где никак не ожидал столкнуться с подобным... Мне кажется, сыграл главную роль..все-таки..человеческий фактор, не смогу судить, кто это был, приезжая мадам со своими законами, или недоброжелательно настроенная некультурная коренная жительница ... Думаю, с хамством, невежеством и несправедливостью можно столкнуться везде, в любом городе. Питер показал Вам, что и он не исключение. К сожалению.

Сообщение изменено: N@diN (04 сентября 2012 - 10:29)

Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
Нюша
Это были москвичи - 100% :D

Нюша

Нюша
  • Обживаюсь

• Members
3

Нюша

:D :D

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443

Xo66om
Вообще-то Кронштадт сейчас является районом Петербурга, хоть и находится на отшибе и на острове. Но зато с городом его связывает КАД. У меня знакомые там живут и особо не жалуются - полчаса на маршрутке и ты в в городе.

А потом по самому городу еще час....
Нюша, можно жить в Кронштадте, но и работать тогда лучше там же. Час на дорогу в один конец до работы весьма сомнительное удовольствие. А в самом Кронштадте работы немного... С Невского, от Гостиного двора туда автобусные экскурсии отправляются. В следующее посещение выделите несколько часов, съездите. И остров посмотрите и комплекс защитных сооружений(дамбу).

Олег

Олег
  • Почетный флудер

• Moderators
434

"Ой, а че эта наши места заняты? Вы что сюда пришли? У вас есть билетики?" Я оторопела от такого наезда и говорю: "У нас-то есть, а у вас?"

А показать билет религия не позволила что ли?
Размещенное изображение

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Вы не поверите, мне впервые за долгое время нахамили в Петербурге! И не поверите где! В театре!

У меня однажды тоже случилась неприятная история с билетами в театр – правда, не в Ленсовета, а в ДК «Выборгский».
Знакомые знакомых срочно продавали свои билеты, и когда я узнала, что билеты стоят всего по 250руб – на хорошие места, - подумала, что они продают их ниже стоимости. А потом оказалось, что и сами билеты какие-то странные – места не напечатаны, а вписаны ручкой. Когда мы заходили, я специально посмотрела, что у тех, кто шел одновременно с нами, были такие же билеты.
Мы преспокойно уселись на свои места. А потом зал стал заполнятся, и в разных местах начались конфликты из-за мест – стали подходить люди у которых билеты выглядели немного иначе – в них все было отпечатано и указано, что их места в партере. А с такими билетами, как у нас, отправляли на балкон, что вполне соответствовало их цене, но про балкон в билетах не было ни полслова – я бы на балкон и даром бы не взяла – там с такого ряда совершенно ничего не видно.
Но на наше счастье в зале было достаточно свободных мест, и когда ряд, в котором мы сидели, полностью заполнился, мы не стали дожидаться дальнейшего развития событий, а пересели на ряд, который был почти не заполнен – если бы и подошли опаздывающие, было бы куда переместиться.
И ряд был поближе, чем тот на котором мы сидели вначале, и места мы выбрали по центру, и спектакль понравился, поэтому выяснять, почему в наших билетах не было написано ни про балкон, ни про партер, я уже не стала.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

"Первый акт вы сидели, а теперь мы сидим. Ничего я вам показывать не обязана".

«Нашла коса на камень».
Отвечая подобным образом, будьте готовы не к угасанию внезапно возникшей конфликтной ситуации, а к её дальнейшему разжиганию.

Подпись: ____________

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

«Нашла коса на камень».
Отвечая подобным образом, будьте готовы не к угасанию внезапно возникшей конфликтной ситуации, а к её дальнейшему разжиганию.

совершенно верно подмечено, такие слова обязательно лишь разожгут конфликт ещё больше, не умно

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Нюша

Нюша
  • Обживаюсь

• Members
3

А показать билет религия не позволила что ли?

Нет, я атеистка. :D

«Нашла коса на камень».

Вы правы. Вообще мне очень импонирует закон амортизации, хорошо представленным уважаемым мной психотерапевтом Михаилом Литваком. Вот пример:

Специалист по психологическому айкидо М., пропустив представительницу прекрасного пола, последним втиснулся в переполненный автобус. Когда закрылась дверь, он стал искать в своих карманах билет. При этом он, естественно, доставлял некоторое неудобство стоящей на ступеньку выше даме. Вдруг дама гневно сказала:
- Долго вы еще будете ковыряться?!
- Долго.
Далее диалог протекал следующим образом:
Она: Но ведь так мне может пальто налезть на голову!
Он: Может. (Пассажиры вокруг засмеялись).
Она: Ничего смешного нет!
Он: Действительно, ничего смешного нет.
Раздался дружный хохот. Дама в течение всей поездки больше не произнесла ни одного слова.
Представьте себе, сколько бы продолжался конфликт, если бы на первую реплику последовал традиционный ответ:
- Это вам не такси, можете потерпеть!

Можно, конечно, было бы сразу замять конфликт, показав билеты. Но, во-первых, я была возмущена ее приказным тоном, а во-вторых, знала, что победа была за мной. Я же думала, что на мою фразу "У нас-то билеты есть, а у вас?" она сконфузится, извинится и отойдет. Мне даже в голову не могло прийти, что можно, не имея вообще никаких прав на эти места, продолжать нагло претендовать на них и еще и орать при этом. Ну и потом, если я сразу не показала ей билеты, то и дальше этого делать не могла, так как получилось бы, что я подчинилась. Мне это было невыносимо. Поэтому я показала их подошедшему билетеру. Вот вылезло во мне такое упрямство.

А потом по самому городу еще час....
Нюша, можно жить в Кронштадте, но и работать тогда лучше там же. Час на дорогу в один конец до работы весьма сомнительное удовольствие. А в самом Кронштадте работы немного... С Невского, от Гостиного двора туда автобусные экскурсии отправляются. В следующее посещение выделите несколько часов, съездите. И остров посмотрите и комплекс защитных сооружений(дамбу).

Syrok, спасибо, обязательно это проделаем, просто интересно личное мнение, что за район такой, чем в нем люди живут и как жизнь на нем отличается от жизни в городе, ведь это же действительно островок.

Сообщение изменено: Нюша (05 сентября 2012 - 07:38)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Представьте себе, сколько бы продолжался конфликт, если бы на первую реплику последовал традиционный ответ:
- Это вам не такси, можете потерпеть!

конфликт закончился бы быстрее и с совершенно тем же исходом, т.к. следующая пара фраз была бы:
- Вы хам?
-Да, я хам. *с самодовольной ухмылкой*

Naughty girl

Naughty girl
  • Новичок

• Members
0

конфликт закончился бы быстрее и с совершенно тем же исходом, т.к. следующая пара фраз была бы:
- Вы хам?
-Да, я хам. *с самодовольной ухмылкой*

Это зависит от степени воспитанности дамы, скорее всего вместо "хам" он бы услышал в лучшем случае "козел", дал бы ответ в таком же духе ну и так далее... Конфликт может быть и закончился, но с другим исходом для всех, в эмоциональном плане.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Это зависит от степени воспитанности дамы, скорее всего вместо "хам" он бы услышал в лучшем случае "козел", дал бы ответ в таком же духе ну и так далее... Конфликт может быть и закончился, но с другим исходом для всех, в эмоциональном плане.

:blink: Вы живете в Санкт-Петербурге?

Naughty girl

Naughty girl
  • Новичок

• Members
0

:blink: Вы живете в Санкт-Петербурге?

Да, именно, в культурной столице. На хамство люди часто отвечают хамством, лично мой опыт так показывает.

Сообщение изменено: Naughty girl (05 сентября 2012 - 10:55)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Да, именно, в культурной столице.

:blink: :blink: :blink: мы, определенно, ездим на разных маршрутах общественного транспорта.
Такие диалоги, о котором я написала, я слышала неоднократно, а до прямых оскорблений доходит при более серьезных конфликтах - если кто-нибудь наступит на ногу или сильно толкнет.

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

Нюша

:D :D

Хорошечки какие. :0
Культууууурныя!
Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

Нюша

Нюша
  • Обживаюсь

• Members
3

а до прямых оскорблений доходит при более серьезных конфликтах - если кто-нибудь наступит на ногу или сильно толкнет.

Ой девочки, научите, как вести себя в транспорте, если на ногу наступят или я не дай бог наступлю, чтоб не дошло до прямых оскорблений при таком серьезном конфликте???

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Ой девочки, научите, как вести себя в транспорте, если на ногу наступят или я не дай бог наступлю, чтоб не дошло до прямых оскорблений при таком серьезном конфликте???

я не знаю "как правильно".
большой город создает массу конфликтных ситуаций, но чаще всего такие конфликты возникают с незнакомыми людьми, с которыми, скорее всего, больше никогда в жизни не столкнешься. и поэтому о том, что была выиграна битва за место в театре, или возникла позорная ситуация в маршрутке, никто из знакомых не узнает и не оценит. и поэтому многие, все же, больше заинтересованы погасить конфликт, уступить, и не тратить попусту свои нервы, чем победить в нем.

Сообщение изменено: ZinaA (05 сентября 2012 - 18:04)

razdolbaeff

razdolbaeff
  • Почетный флудер

• Members
320

Хорошечки какие. :0
Культууууурныя!

Мы такие... Уж.. :D

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика