Перейти к содержимому

Книги, которые вас разочаровали

• Please log in to reply
16 ответов в этой теме

Eva Gantrip

Eva Gantrip
  • импрессионистка

• Members
13
Вроде я такую тему не нашла..А темы о полюбившихся произведениях присутствуют. Захотелось поделиться и узнать у других, о неудачах в выборе книги.

Недавно повелась на рецензию к книге "Яблоки из чужого рая", Берсеневой, те, кто ее сочиняли(рецензию) бесзусловные пиарщики. Я рассердилась. Так как ее творение меня просто-напросто разочаровало, бытовым прагматизмом и поверхностью изложения. Хотя был обещан психологизм и много чего еще. :ph34r:
Мы с другом торжественно сожгли "шедевр" у помойки, но судя по всему, мне не полегчало. Оскорбленное чувство эстета еще дает о себе знать.

Бывало ли с вами что-то подобное? Я имею в виду неоправданность надежд в литературе.

Сообщение изменено: Eva Gantrip (31 июля 2012 - 15:10)

Мне все равно, что ты знаешь, и кто тебя этому научил. Я хочу знать, что наполняет тебя изнутри. Что останется, когда не будет ничего? Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с собой, нравишься ли ты себе в отражении пустоты. (с)

В шесть лет я мечтал стать кухаркой, в семь - Наполеоном, с тех пор мои амбиции неуклонно росли. Сальвадор Дали.

Scarlet Contessa

Scarlet Contessa
  • Местный

• Members
13
Долго думала, ничего не приходит на ум. Видимо, мне повезло с литературным вкусом, а может и наоборот :) Бездарные книги (особенно модные) я не читаю, как и не буду дочитывать то, что у меня уже сначала вызывает отвращение, отторжение или безмерное уныние. А так, чтобы я прочла 500 страниц одним махом и на 501 меня постигло глубокое разочарование - не случалось как-то.

Сообщение изменено: Scarlet Contessa (23 августа 2012 - 16:33)

Только в двух городах я дома, пока я гость. Только там, где Нева становится морем, я вижу Крымский мост (с) 

murzilka

murzilka
  • Новичок

• Banned
5
Жутко не понравилась одна из книг Паланика - "Снафф". Довольно скучное чтиво и даже не особо провокационное, несмотря на тематику. Сдувается автор.

Всё будет хорошо - я узнавала!

Хорошая

Хорошая
  • Почетный флудер

• Members
106
Помню, что очень рекомендовала мне одна виртуальная подруга книгу "Просто вместе" Анны Гавальды. Говорила, что я ей напоминаю главную героиню, чуть ли не один в один. Я ради интереса начала читать и даже дочитала, т.к. искала совпадений с собой. Но нет, нет и нет! Подобый искусственный романтизм терпеть не могу. Но теперь зато знаю, что любит публика, которая зачитываетсчя Гавальдой.
Книгу не жгла, дала почитать другой подруге, но та даже не дочитала.
« Тому, кого боги наградят хорошими сиськами, впридачу они дадут жизнь, полную испытаний ».
— Ким Бэсинджер.

murzilka

murzilka
  • Новичок

• Banned
5
Еще была разочарована "Алхимиком" Коэльо. Было это давно, но помнится до сих пор.
Приятельница одна так нахваливала эту книгу, даже притащила мне ее, чтоб я прочитала. Я прочитала и не поняла, чем надо было восторгаться. Пустышка какая-то. Псевдофилософия.

Всё будет хорошо - я узнавала!

Кофеман

Кофеман
  • Новичок

• Members
1
Из разочаровавших в последнее время - Йен Бенкс "Шаги по стеклу".
Не сравнится с "Осиная фабрика". Из положительного и любимого - Ремарк. Г.Г. Маркес.
Можно читать и никогда не надоедает. Очень понравился вновь перечитанный Лесков.

Marusya

Marusya
  • Местный

• Members
6

Не могу читать Достоевского. Еще со школьной программы. Может быть из-за того, что навязывали эти книги. Братишка от Достоевского без ума. Один из его любимых писателей.

SwiVlada

SwiVlada
  • Новичок

• Banned
1

Чак Паланник " Удушье"

Прочла буквально 20 страниц и не заинтересовало((

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 088

Паланик, Пелевин, Санаев, Драгунская... сейчас не могу больше вспомить

Размещенное изображение

Adele

Adele
  • Новичок

• Banned
0

Мне разрекламировали "50 оттенков серого", дочитала до половины и выкинула - бред.

Neludmila

Neludmila
  • Новичок

• Banned
0

разочаровала "Сага о Форсайтах", скучная до крайности. Но до сих пор мучаю ее, страниц 100 осилила, осталось 50, но так не хочется дочитывать(( и бросать не хочется((

Feexi

Feexi
  • Новичок

• Новички
1

Нашумевшие "50 оттенков". Книга так себе. Если первую еще можно осилить, то вторую и третюю не смогла. А фильм сняли еще хуже

Joke

Joke
  • Новичок

• Новички
0

Нилл Гейман. Не помню названия книги. Я ее не читал, но как только открыл ее на первой попавшейся странице, сразу вспомнил про форум. Сегодня скину фото этой страницы на Ваш уважаемый человеческий суд. По мне такие книги вообще издавать нельзя. 

lScantee

lScantee
  • Новичок

• Новички
0
прочтя книгу, ты долго потом ругаешься, то все равно книга вызвала в тебе какой-то отклик. Через несколько лет ты можешь перечитать эту книгу и она неожиданно понравится. У меня частенько такое бывало. Книги, на которые зря потрачено время - книги, которые забываются после прочтения и о которых ты НИКОГДА больше не вспомнишь.

Kulever

Kulever
  • Наш человек

• Members
38

Нельзя читать книг, после фильма, снятого по произведению!

Четко себе уяснил!

Наоборот, можно!

Andrewnow

Andrewnow
  • Новичок

• Members
0
Есть ли у вас книги или авторы книг, которые «не пошли», вот не смогли их читать и все? Лично я не смогла читать Коэльо и Мураками, а от «Войны и мира» Толстого тошнит до сих пор.

Gaeva Kristy

Gaeva Kristy
  • Новичок

• Новички
1

"Одиночество в сети" - такое впечатление, что люди, восхищающиеся этой книгой, никогда нормальной литературы в руках не держали

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика