Перейти к содержимому

Закон Сохранения

• Please log in to reply
146 ответов в этой теме

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Думаю, не стоит всех под одну гребенку, по разному бывает. На подсознательном уровне работает не совесть, что-то вроде сумматора, он результаты всех поступков складывает, и по результату мозги человеку так поворачивает, что ему и в голову не придет совершить незаслуженный поступок. Подчеркну, это никак на сознательном уровне не ощущается.

Я не о природе вокруг нас, а о нашей природе, нашей сущности, о чем-то, что составляет самую нашу сердцевину. Тоже почти неосознанную, кстати.

Прошу прощения, конечно, Вы часом не обижены на бога, что он Вас вовремя не покарал за что-то?

Заслугами их положено.
В человеческом смысле развиваются. Мудрее становятся, справедливее, совершеннее словом.
Успех в жизни, одно, внутренний рост другое. Впрочем, даже и жизненный успех их весьма ограничен. Денег больше? Карьерное положение выше? Что еще?

так, у меня создалось стойкое ощущение, что мы говорим о разных вещах.
вы все в одну кучу перемешиваете, и более того, делаете это уже с позиции своего оформившегося мнения на сей счет и предлагаете его отправной точкой.
какой тогда смысл нам делится своим видением вопроса,
когда вы все перечеркиваете своим "законом"?

Verber

Verber
  • Местный

• Members
38

Тогда уточни, что имеется под "законом сохранения" в открытых системах? :huh:

Закон Энтропии в открытых системах может работать в противоположну сторону, организация системы может возрастать

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 991

Закон Энтропии в открытых системах может работать в противоположну сторону, организация системы может возрастать

На примере цивилизации или отдельного индивида? :mellow:
Закон "борьбы противоположностей" как тута вписать?

Сообщение изменено: garis (26 июня 2012 - 19:43)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Verber

Verber
  • Местный

• Members
38

так, у меня создалось стойкое ощущение, что мы говорим о разных вещах.
вы все в одну кучу перемешиваете, и более того, делаете это уже с позиции своего оформившегося мнения на сей счет и предлагаете его отправной точкой.
какой тогда смысл нам делится своим видением вопроса,
когда вы все перечеркиваете своим "законом"?

А вот теперь у меня стойкое непонимание. Разве я заговорил о законе? Вроде бы тема создана про это, во всяком случае я так понял. Спросили кто как лично понимает этот закон, работает ли он. Ну я и рассказал свое мнение. Кому я чего перечеркиваю "своим" законом и кому чего навязываю?

Verber

Verber
  • Местный

• Members
38

На примере цивилизации или отдельного индивида? :mellow:
Закон "борьбы противоположностей" как тута вписать?

Закон энтропии и закон борьбы противоположностей из разных картин мира. В общем случае имеют право не совмещаться.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 991

Закон энтропии и закон борьбы противоположностей из разных картин мира. В общем случае имеют право не совмещаться.

В социуме постоянно кто-то борется против кого-то, в этой каше конечно может что-то организоваться в нечто, например семью, но может и нет. Так чего "сохранять" то будем?
Хотя, вы меня уже запутали, распутайте :rolleyes:

NoSquint, Nimbus

Verber

Verber
  • Местный

• Members
38

В социуме постоянно кто-то борется против кого-то, в этой каше конечно может что-то организоваться в нечто, например семью, но может и нет. Так чего "сохранять" то будем?
Хотя, вы меня уже запутали, распутайте :rolleyes:

Вообще-то в теме мы тут ничего не сохраняем. Мы выясняем, работает ли в нашей жизни нравственный закон. Сохранять вызвались вы. Собственно, с вас и наполнитель :)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 991

Вообще-то в теме мы тут ничего не сохраняем. Мы выясняем, работает ли в нашей жизни нравственный закон. Сохранять вызвались вы. Собственно, с вас и наполнитель :)

ТОгда я неудачный пример, я как тот Бендер, учеников не создал, и на меня давит атмосферный столб :D

NoSquint, Nimbus

Verber

Verber
  • Местный

• Members
38

ТОгда я неудачный пример, я как тот Бендер, учеников не создал, и на меня давит атмосферный столб :D

О-о-о! В такой ситуации с дискуссиями надо завязывать, лучше по стаканчику, для снятия избыточного давления :prost:

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199

по закону за всё плохое получает несчастья, Оля, ты видела подлеца у которого ровным счётом всё хорошо, который счастлив постоянно и нет даже намёков на возмездие в будущем?

Видимо ты злишься на кого то плохого, и не понимаешь, почему же судьба его не наказывает ... оставь это дело судьбе, она занесёт свой дамоклов меч, если он действительно подлец ;) :)

1) Слава, я стараюсь не знать подлецов, как только понимаю, что он таковой)
2) нет, я ни на кого не злюсь;)

Как впрочем не встречала и тех, у кого ну прям все замечательно и ни каких проблем :)

но у всех разный уровень проблем. У кого-то, допустим, проблема - как мухи мрут близкие люди, а у кого-то проблема - выбрать из двух личностей противоположного пола одного... и то и другое - проблема, только разного уровня:)
Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 991

О-о-о! В такой ситуации с дискуссиями надо завязывать, лучше по стаканчику, для снятия избыточного давления :prost:

уже :prost:

NoSquint, Nimbus

Verber

Verber
  • Местный

• Members
38

уже :prost:

присоединился :)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

А вот теперь у меня стойкое непонимание. Разве я заговорил о законе? Вроде бы тема создана про это, во всяком случае я так понял. Спросили кто как лично понимает этот закон, работает ли он. Ну я и рассказал свое мнение. Кому я чего перечеркиваю "своим" законом и кому чего навязываю?

в том то и суть, вы спросили "кто как понимает этот закон"
а я же, может быть, и вовсе отрицаю его существование!

Прошу прощения, конечно, Вы часом не обижены на бога, что он Вас вовремя не покарал за что-то?

да при чем тут это?
как можно обижаться на бога, если я в него просто не верю? =)))
и мне противны темные суеверия.

Verber

Verber
  • Местный

• Members
38

в том то и суть, вы спросили "кто как понимает этот закон"

Да не я спросил, автор темы спросил, я лишь отвечал ему, что за путаница :)

а я же, может быть, и вовсе отрицаю его существование!

Да ради бога, кто запрещает? Я вам чем-то мешаю отрицать?

как можно обижаться на бога, если я в него просто не верю? =)))

Зря хохочете, вполне распространенный и объяснимый психологический феномен, отрицать бога, любовь, добро из обиды за несправедливость к себе. Басню про лису и виноград помните? Заметьте, я вовсе не утверждаю, что это именно ваш случай, лишь говорю, что это достаточно часто встречается в природе.

Хорошая

Хорошая
  • Почетный флудер

• Members
105
Ммм... Общаясь с тёмными людьми, я получала тёмную жизнь. Общаясь со светлыми - получала светлую. Если хочется чистоты - просто выбирать себе в окружение чистых людей. Если хочется алкотрэша - выбирать весёлых любителей выпить. В общем, сам человек себя развлекает, сам наказывает. Своим образом жизни.
« Тому, кого боги наградят хорошими сиськами, впридачу они дадут жизнь, полную испытаний ».
— Ким Бэсинджер.

трудный

трудный
  • Почетный флудер

• Members
273
Даже мыслями!
..Лишь находясь на краю пропасти, человек боязливо оглядывается и с этой неуютной точки своей жизни до рези в глазах отчетливо видит, что действительно ценно, а что всего лишь фантики от уже съеденных конфет. Звучит цинично и грубо, но чем чаще виден край, тем осмысленнее становится последующая жизнь...
А.Н.Кочергин.

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

Дети без родителей на свет не появляются. пусть предков благодарит.

То, что родители страдают с таким ребенком - это отдельный вопрос (а может быть, и не страдают - сразу от него отказались и даже не вспоминают о нем).
Сам ребенок за что страдает, он что плохого сделал?

Ммм... Общаясь с тёмными людьми, я получала тёмную жизнь. Общаясь со светлыми - получала светлую. Если хочется чистоты - просто выбирать себе в окружение чистых людей. Если хочется алкотрэша - выбирать весёлых любителей выпить. В общем, сам человек себя развлекает, сам наказывает. Своим образом жизни.

Вот решит плохой человек исправиться, выберет в окружение хороших людей - а они станут плохими от того что общались с ним :D

Сообщение изменено: Madruel (27 июня 2012 - 09:31)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

Сам ребенок за что страдает, он что плохого сделал?

по Верберу получается что он родился, сделал свой выбор, и никогда не узнает, что было бы, если не он не родился.
А по закону кармы он отрабатывает накопленное в прошлой жизни

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Да не я спросил, автор темы спросил, я лишь отвечал ему, что за путаница :)
Да ради бога, кто запрещает? Я вам чем-то мешаю отрицать?

Зря хохочете, вполне распространенный и объяснимый психологический феномен, отрицать бога, любовь, добро из обиды за несправедливость к себе. Басню про лису и виноград помните? Заметьте, я вовсе не утверждаю, что это именно ваш случай, лишь говорю, что это достаточно часто встречается в природе.

не стоит все в одну кучу мешать.
никто тут любовь и доброту не отрицал.
они есть сами по себе, и ваш бог тут совершенно не при чем.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624
короче, нет никакой высшей справедливости, потому что нет ни справедливости ни бога.

верующие говорят: "он тебя за что-то наказывает", или "он посылает мне испытание" (в случае с больным ребенком например), это проявление малодушия и слабости.

но давайте же наконец будем сильными людьми и признаем, что никто за нас ничего не решает!
судьба несправедлива, иногда создает слишком хреновые ситуации.
иногда в этом виноваты сами люди,
но не по какому-то гребаному закону о справедливости,
а по логическому закону причинно-следственных связей.
иногда - просто потому что неповезло. выкарабкивайся как можешь, и не ной.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика