Перейти к содержимому

Закон Сохранения

• Please log in to reply
146 ответов в этой теме

Verber

Verber
  • Местный

• Members
38

А как тогда объясняется ситуация, когда проступил как считал правильным, а наказание все равно получил?

Посмотреть, что еще сделал неправильно :) или усомниться в своем понимании правильности... словом, продолжать процесс, перебирать варианты

Вспомнился один сон, в котором меня изнутри ели черви...
Это был самый жуткий кошмар в моей жизни, разорвавшаяся бомба куда менее страшна.

Вот-вот, не приведи господи... Мне довелось жить в комнате с человеком, который ночами постоянно кричал от кошмаров...

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Или вы думаете, что подлец над Шекспиром может слезами заливаться?

я думаю, что у подлецов очень особенная совесть: натворил бед, поехал в церковь, откупился денежкой и гуляй себе до следующего раза. как например.
либо совесть и вовсе отсутствует и угрызения к ней.
и когда с подлецом происходит что-то плохое, он конечно может задать риторический вопрос "да за что мне все это?!", но чистосердечно будет продолжать считать себя ни в чем невиновным.

сомнения и угрызения присущи как раз нормальным, хорошим людям.
которые по большей части ведут себя хорошо и правильно но иногда изредка могут напакостить.

Сообщение изменено: Фортуна (26 июня 2012 - 15:07)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

Вот-вот, не приведи господи... Мне довелось жить в комнате с человеком, который ночами постоянно кричал от кошмаров...

:D я кричал в 20-22 года, криком просил разбудить, когда не мог сам выбраться из сна, а там наступал полный писец ... потом меня будили, а я смеялся, иногда рассказывал .. ох уж эти астральные полёты во сне, не судите о них строго, терпеливее нужно

которые по большей части ведут себя хорошо и правильно но иногда изредка могут напакостить.

весьма согласен. Добавлю, частенько ещё гордость может отключать угрызения, мол, ну напакастил, но я такой какой есть

Сообщение изменено: Xo66om (26 июня 2012 - 15:12)

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Verber

Verber
  • Местный

• Members
38

я думаю, что у подлецов очень особенная совесть: натворил бед, поехал в церковь, откупился денежкой и гуляй себе до следующего раза. как например.
либо совесть и вовсе отсутствует и угрызения к ней.
и когда с подлецом происходит что-то плохое, он конечно может задать риторический вопрос "да за что мне все это?!", но чистосердечно будет продолжать считать себя ни в чем невиновным.

У нас есть сознание и подсознание. Сознание может водить нас за нос, но подсознание, мне кажется, никогда. Наша природа тоже подсчитывает и взвешивает наши поступки, и не знает ни жалости, ни "своих и чужих". Хотя, исследований не прводил, интересно послушать впечатления других, по этому поводу.

Verber

Verber
  • Местный

• Members
38

Закон кармы Вербер описал не так как его понимают все остальные, а как некую вариацию на тему инвариантности будущего, не хочется говорить, что он ошибается опять, дабы не обижать, но тем не менее, в его сообщение несколько другой механизм описывается.

Строго по личному опыту:

:)

Указание на ошибки не обижает, главное, чтобы исправляющий допускал возможность и собственной ошибки :)

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199

А воспринимать музыку? Искусство? Или вы думаете, что подлец над Шекспиром может слезами заливаться?

я не думаю, я знаю:) подлец может, он же подлец.

.

то есть для подлецов, упомянутых выше, закон не работает.

весьма согласен. Добавлю, частенько ещё гордость может отключать угрызения, мол, ну напакастил, но я такой какой есть

вот в этом случае как раз и должен бы работать закон. но не работает же.
Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

Verber

Verber
  • Местный

• Members
38

Вот нормальные, хорошие люди и развиваются дальше, к лучшей жизни, а подлецы остаются там, где им и положено оставаться.

И в конце-концов, разовьются до мысли, что никакой необходимости строить им дальнейшую жизнь на паях с подлецами нет. Вот тогда и разойдутся их стежки-дорожки. И закон восторжествует даже для Капли :)

Сообщение изменено: Verber (26 июня 2012 - 15:32)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

по закону за всё плохое получает несчастья, Оля, ты видела подлеца у которого ровным счётом всё хорошо, который счастлив постоянно и нет даже намёков на возмездие в будущем?

Видимо ты злишься на кого то плохого, и не понимаешь, почему же судьба его не наказывает ... оставь это дело судьбе, она занесёт свой дамоклов меч, если он действительно подлец ;) :)

Claire

Claire
  • Почетный флудер

• Members
60

по закону за всё плохое получает несчастья, Оля, ты видела подлеца у которого ровным счётом всё хорошо, который счастлив постоянно и нет даже намёков на возмездие в будущем?

Я не встречала еще ни одного непорядочного человека, который считал бы себя таковым. Все себя считают хорошими и найдут тысячи доказательств этому.
Как впрочем не встречала и тех, у кого ну прям все замечательно и ни каких проблем :)

Бес в ребро

Бес в ребро
  • Не судите по лицу, оно всего лишь команды мозга выполняет.

• Members
101

Я не встречала еще ни одного непорядочного человека, который считал бы себя таковым. Все себя считают хорошими и найдут тысячи доказательств этому.

А те люди, которые действительно считают себя плохими и пресекают любые попытки найти в них что-то хорошее. Какие они?

Моё выражение лица не является моей официальной точкой зрения

Кому-то глаза достались от мамы, нос от папы, брови от бабушки. А кому-то кора головного мозга от дуба. Бывает...

Co ma być - to będzie.

Verber

Verber
  • Местный

• Members
38

Да и шут с ним, кем он себя считает, жизнь-то он проживает непорядочного человека

Как впрочем не встречала и тех, у кого ну прям все замечательно и ни каких проблем :)

А прочие проживают жизнь почти порядочных людей :)

А те люди, которые действительно считают себя плохими и пресекают любые попытки найти в них что-то хорошее. Какие они?

Если они правы, то реалисты, если "добровольно заблуждаются", то скромняги :)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Добавлю, частенько ещё гордость может отключать угрызения, мол, ну напакастил, но я такой какой есть

это уже не гордость, это гордыня.

У нас есть сознание и подсознание. Сознание может водить нас за нос, но подсознание, мне кажется, никогда.

хм, ну тогда уточню, считаю, что у подлецов нет ни сознательной ни подсознательной совести.
сознательную они могут сознательно же имитировать в угоду обществу.

Наша природа тоже подсчитывает и взвешивает наши поступки, и не знает ни жалости, ни "своих и чужих". Хотя, исследований не прводил, интересно послушать впечатления других, по этому поводу.

какое природе дело до нас? разве что когда мы воздействуем на саму природу.

то есть для подлецов, упомянутых выше, закон не работает.

какой закон?
закон божественного возмездия?
хм.. тут все относительно.
если человек в него верит, то возможно, он будет работать для него, но не для других. но опять же, люди больше склоны анализировать чужие поступки и происшествия, и говорить "это его Бог наказал!"
блин, как же меня это раздражает.....
когда слышу такое, впечатление, что общаюсь с человеком из дремучего средневековья.

Вот нормальные, хорошие люди и развиваются дальше, к лучшей жизни, а подлецы остаются там, где им и положено оставаться.

кем положено?
и в каком смысле развиваются?

на самом деле подлецы могут добиться больших успехов в жизни, из-за того что им неведомы сомнения и колебания

мазохисты они.
не бывает абсолютно плохих людей.
ну разве что намерено податься в особо тяжкие преступления, чтобы просто доказать, какой он плохой.
но преступления обычно совершаются по иным соображениям и тоже не с младенчества человек приходит к такой жизни.

Сообщение изменено: Фортуна (26 июня 2012 - 16:51)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

напрашивающиеся на комплименты?

Я не встречала еще ни одного непорядочного человека, который считал бы себя таковым.

Все себя считают хорошими и найдут тысячи доказательств этому.

я тоже, могут конечно из ложной скромности сказать, но внутри есть ощущение правоты :)

это важнейшее стремление человека, не удовольствия и счастье, а считать себя хорошим, добрым, нам так нравится это ощущать :)

Бес в ребро

Бес в ребро
  • Не судите по лицу, оно всего лишь команды мозга выполняет.

• Members
101

напрашивающиеся на комплименты?

А что ты мне вопрос задаёшь, это я вопрос задала.

ну разве что намерено податься в особо тяжкие преступления, чтобы просто доказать, какой он плохой.

Нет, там не особо тяжкие преступления, но обхождение некоторых общепринятых норм морали.

Моё выражение лица не является моей официальной точкой зрения

Кому-то глаза достались от мамы, нос от папы, брови от бабушки. А кому-то кора головного мозга от дуба. Бывает...

Co ma być - to będzie.

Claire

Claire
  • Почетный флудер

• Members
60

внутри есть ощущение правоты :)

Постулат: Xo66om всегда прав!
Я его уже усвоила :)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 991
Нет, мне кажется, закона сохранения, он применим к "замкнутым системам", а в области материального идет распад. В соц плане сложнее, "время собирать камни, время разбрасывать", рождение-расцвет-старение-смерть,
те же атомы они распадаются, с понижением температуры (энергии системы) идет излучение во вне, в конечном итоге атом достигнет температуры абс. нуля и самоликвидируется. Нет сохранения, только разрушение. Время созидания проходит и неминуемо разрушение. Это Закон энтропии.

Сообщение изменено: garis (26 июня 2012 - 18:23)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

Посмотреть, что еще сделал неправильно :) или усомниться в своем понимании правильности... словом, продолжать процесс, перебирать варианты

А если этот человек - новорожденный ребенок, с рождения страдающий от какой-нибудь жуткой болезни? Его за что наказывают?

Verber

Verber
  • Местный

• Members
38

А если этот человек - новорожденный ребенок, с рождения страдающий от какой-нибудь жуткой болезни? Его за что наказывают?

Дети без родителей на свет не появляются. пусть предков благодарит.

Нет, мне кажется, закона сохранения, он применим к "замкнутым системам", а в области материального идет распад. В соц плане сложнее, "время собирать камни, время разбрасывать", рождение-расцвет-старение-смерть,
те же атомы они распадаются, с понижением температуры (энергии системы) идет излучение во вне, в конечном итоге атом достигнет температуры абс. нуля и самоликвидируется. Нет сохранения, только разрушение. Время созидания проходит и неминуемо разрушение. Это Закон энтропии.

В замкнутых системах, garis, в окрытых процессы могут выглядеть более оптимистично :)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 991

В замкнутых системах, garis, в окрытых процессы могут выглядеть более оптимистично :)

Тогда уточни, что имеется под "законом сохранения" в открытых системах? :huh:

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Verber

Verber
  • Местный

• Members
38

хм, ну тогда уточню, считаю, что у подлецов нет ни сознательной ни подсознательной совести.
сознательную они могут сознательно же имитировать в угоду обществу.

Думаю, не стоит всех под одну гребенку, по разному бывает. На подсознательном уровне работает не совесть, что-то вроде сумматора, он результаты всех поступков складывает, и по результату мозги человеку так поворачивает, что ему и в голову не придет совершить незаслуженный поступок. Подчеркну, это никак на сознательном уровне не ощущается.

какое природе дело до нас? разве что когда мы воздействуем на саму природу.

Я не о природе вокруг нас, а о нашей природе, нашей сущности, о чем-то, что составляет самую нашу сердцевину. Тоже почти неосознанную, кстати.

какой закон?
закон божественного возмездия?
хм.. тут все относительно.
если человек в него верит, то возможно, он будет работать для него, но не для других. но опять же, люди больше склоны анализировать чужие поступки и происшествия, и говорить "это его Бог наказал!"
блин, как же меня это раздражает.....
когда слышу такое, впечатление, что общаюсь с человеком из дремучего средневековья.

Прошу прощения, конечно, Вы часом не обижены на бога, что он Вас вовремя не покарал за что-то?

кем положено?
и в каком смысле развиваются?
на самом деле подлецы могут добиться больших успехов в жизни, из-за того что им неведомы сомнения и колебания

Заслугами их положено.
В человеческом смысле развиваются. Мудрее становятся, справедливее, совершеннее словом.
Успех в жизни, одно, внутренний рост другое. Впрочем, даже и жизненный успех их весьма ограничен. Денег больше? Карьерное положение выше? Что еще?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика