Перейти к содержимому

СМЕРТЬ

• Please log in to reply
105 ответов в этой теме

Опрос: Ваше отношение к смерти (52 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

Ангелочек

Ангелочек
  • Моя душа с тобой...=(

• Members
4
а я её жду..хотя сама ускорить смерть боюсь..но все же жду, что она меня сама скоро найдет

Валерия

Валерия
  • Местный

• Members
7
Теперь я знаю, что такое смерть.

23 мая, не дожив меньше месяца до своего 33-летия, от острой болездни сердца умер мой первый муж. Никаких предпосылок не было - человек жил, строил планы на будущее...
Ребята, страшно не тем, кто уходит, страшно тем, кто остается. Не надо шутить на такие темы...
http//solaris.natm.ru

snip

snip
  • праздношатающийся

• Members
4
Валерия
прими мои соболезнования.

Я знаю, что такое смерть и как это тяжело.

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Валерия
RIP

provinzial

provinzial
  • Новичок

• Members
0
У меня умирали старые люди и они уходили с улыбкой не потому,что смелые,а потому что,как это не банально,жили честно,по совести,и им было не страшно уходить "ТУДА"

ArCher

ArCher
  • Наш человек

• Members
13
Да, наверное тем кот умирает уже всёравно. Просто ничего нет, так чего этого бояться? Другое дело что в жизни остаются родные и близкие, которым больно когда человек уходит. Кроме того остаётся куча дел которые бы хотел наверное человек совершить, но пока не успел... Вот это неприятно. Но смерть естественна, так же как и рождение.
И в чём то религия права, утверждая что человек умирает "не совсем". Остаётся память, остаются результаты дел, остаются дети. И наверное в этом и есть сымсл жизни, жить так чтобы память была добрая, чтобы были добрые дела и здоровые, умные дети.
У меня умирали и пожилые родственники, и молодые. 6 лет назад умерла двоюродная сестра, ей 28 было. Оставила после себя дочку, добрую память. Знаете как приятно вспоминать когда я приезжал к ним в деревню и Ленка мне на шею бросалась "Санёк приехал"... ?
В судьбу не верю, я своей жизнью распоряжаюсь сам в меру своих сил и возможностей. Суждено 100 лет прожить - хорошо. Главное чтоб не мучаться в старости, не быть обузой никому. Меньше - ну что ж... от кирпича летящего с верхнего этажа мало кто застрахован.
Мой сайт. Путеводитель по Питеру walkspb.ru

Aggela

Aggela
  • Новичок

• Members
0
она мне нравится...но, только красивая смерть, а не когда тебя убивают и издеваются или когда ты попадаешь под машину и уродуишься...я вот даже обожаю картики связанные со смертью и суицидом...люблю кладбища)))но сама умирать не хочу, рановато ещё...а что косается друзей...то да...грустно конечно, ну что поделать :blink: ...а когда умерла моя кошечка, это воще ужас был(((

Финик

Финик
  • Наш человек

• Members
10
Что такое "красивая смерть"? Это когда в похоронном бюро на труп наложили макияж? Или когда отдаешь свою печень и почки родному человеку, а сам погибаешь? Или когда из-за неразделенной любви прыгаешь из окна, а от удара кишки выскакивают через анус на асфальт?
я против фашызма и люблю руский язык а так же сваю родиную россию и ни нада смеятся над моими искриними чуствами

Aggela

Aggela
  • Новичок

• Members
0
нет...последний случай это уж как хотите смерть не красивая...красивая, это когда без мучений и тело не поврежденно)))я канешно не люблю, когда кто-то из близких умирает...а вот левым наблюдателем быть интересно)))

Финик

Финик
  • Наш человек

• Members
10
Странная Вы. Что там интересного? Неповрежденное тело безо всяких спецэффектов отходит в мир иной... Ну и что? С тем же успехом можно и на бревно посмотреть... Можно еще было бы понять желание поспособствовать отходу (идиотизм, но хотя бы содержательно). Но просто стоять и пялиться, как кто-то помирает? Скукота.

Вы убивали живое существо крупнее мухи?
я против фашызма и люблю руский язык а так же сваю родиную россию и ни нада смеятся над моими искриними чуствами

Aggela

Aggela
  • Новичок

• Members
0
да нет вроде...мне не интересно смотреть как кто-то умирает...мне интересен сам этот факт и всё с этим свзянное....похроны, кладбище и т.д. нравитца мне это111

Финик

Финик
  • Наш человек

• Members
10
Aggela, на кладбище ночью ходила?

Aggela

Aggela
  • Новичок

• Members
0
Финик , да была...очень удивило то, что какая-то газель тоже к кладбищу падъехала ночью в 3часа где-то...ну я тогда уже уходила и была с подругой))

Финик

Финик
  • Наш человек

• Members
10
Есть еще такая тема: закапывают в землю живого на сутки или около того... Потом, когда (если) выкапывают - наступает эдакий катарсис. Некоторые хотят, чтобы их закапывали прямо на кладбище, а не в каком-нибудь чистом поле. Хотела бы так, Aggela?

Aggela

Aggela
  • Новичок

• Members
0
Финик , нет...мало я пожила ещё, мало глупостей натворила и не всё папробовала)))

Исилия

Исилия
  • Малышка

• Members
1
Как-то не боюсь смерти, но и не балдею от нее. Иногда хочется умереть, но желание жить перевешивает желание умереть. Разве что боли и очень неприятных ощущений при смерти побаиваюсь.
http://cathome.ru/pat.php?cat=20143 - погладь моего котенка

Logan

Logan
  • Обживаюсь

• Members
2
Народ, а как вам такая картинка:
Жизнь-ринг. В одном углу вы, в другом ваша Смерть. Если проиграли, на следующий раунд выходите в новом теле и с чистой памятью, но можно и выиграть... :D
Poloska.ru

Fortuna

Fortuna
  • Новичок

• Members
0
Мдя...прочла реплику Aggele "... канешно не люблю, когда кто-то из близких умирает...а вот левым наблюдателем быть интересно)))" и захотелось спросить.Agella,а было бы вам приятно если бы кто-то сказал,что не против побыть "левым наблюдателем" (на не дай Бог,вашей кончине).Это извините,клиникой попахивает,или чем похуже,извините за прямоту.

Сообщение изменено: Fortuna (04 сентября 2006 - 04:06)

Moskito

Moskito
  • Обживаюсь

• Members
0
Есть такое изречение:
Жизнь похожа на игрище: Одни приходят состязаться, Другие - торговать, а Самые Счастливые - смотреть.
Интересно, чем же все это для них закончится? Для одних, других, и третьих? Как ни странно, закончится как обычно, одинаково. Так что, считаю, что смерть никак с жизнью не связана. Различия в нашей жизни не предполагают различий в смерти. Предлагаю синомним смерти: Неотвратимость. Отсюда же следует и безбоязненность ее людьми.
Keeping doors open

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Спасибо за ёмкое выражение, очень понравилось. Для себя я согласилась с тем что ОНА непременно случится, ибо так обычно бывает, поэтому особенно не унываю при мысли о НЕЙ. Единственное чего боюсь-умереть грустной;)
Счастлива

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика