Перейти к содержимому

Наша ДУША

• Please log in to reply
108 ответов в этой теме

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
118
душа ... что это??? сгусток энергии, эмоций... совесть... духовная "плоть" человека
или это просто понятие...
12 грамм??? и как могут эти 12 грамм нести в себе такой эмоциональный потенциал?

хотелось бы услышать рассуждения не только о том ,что такое душа.... но и о том, за какие черты характера она может отвечать, может эмоции....
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
эээ, а может 21 грамм? хотя у всех может быть по-разному - у кого-то больше, а у кого-то меньше :)

Just Young Woman

Just Young Woman
  • я прекрасна спора нет!!)))

• Members
37
а душа измеряется в граммах??

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Just Young Woman
ну не знаю
я где-то читал что ученые проводили эксперименты и взвешивали людей до и после смерти. и всегда была разница, т.е. тело человека после смерти становилось легче

Just Young Woman

Just Young Woman

• Members
37
странно..
а как они угадывали когда именно умрет человек??когда взвешивали?ведь вес не стабилен...и насколько меньше стали весить люди после смерти??на несколько грамм??
както это несерьёзно

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
556
Just Young Woman
согласен. эксперимент конешно ничего не доказывает. но если людям хочеться верить в существование души, то это дает им надежду
а ты сама веришь что душа существует?

Just Young Woman

Just Young Woman

• Members
37
roost
да,верю.Верю,что когда человек умирает душа остается..но вот не знаю куда она девается.Может вселяется во вновь родившегося человека,а может...не знаю даже.
а что вообще такое душа?это так сложно.Может просто слово придумали и филосовствуют теперь :)

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
Да, душа весит 21 грамм... Опыт проводился примерно так - сметрельно больной человек лежал на особо точных весах, потом при сметри фиксировался резкий скачок веса.....
Не надо учить меня как жить правильно
Что ты видел, кроме своего кабельного?...

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
118
21 так 21 ... суть то не в этом...
может быть душа это как источник информации.... ведь еще никто не доказал что такое дежавю ... может это пробелы... может душа копит какую-то инфу о наших прошлых жизнях....
меня всегда привлекает что-то неизведанное и непонятное... что-то, что не подчиняется законам физики и науки в целом....

интересно :)
Размещенное изображение

Феония

Феония
  • Местный

• Members
11
вторая трактовка 21 грамма: они сжигаются при агонии, которая соправаждает смерть
Всегда следует учитывать то, что обошли молчанием...

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
118
Феония
ты сама именно эту теорию поддерживаешь?
Размещенное изображение

Феония

Феония
  • Местный

• Members
11
я сама никакую не поддерживаю. я нелюблю утверждать то что не знаю...
Всегда следует учитывать то, что обошли молчанием...

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
118
Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души.
;)
Размещенное изображение

Zarid

Zarid
  • Местный

• Members
3

12 грамм??? и как могут эти 12 грамм нести в себе такой эмоциональный потенциал?

Смотря для кого. Для нормального Сапиенса никак. Ему стакан подавай. А для гномика Белоснежкиного ...

хотелось бы услышать рассуждения не только о том ,что такое душа.... но и о том, за какие черты характера она может отвечать, может эмоции....

Душа - это часть нас. Без неё у нас и характера-то никакого не существует. Одни эмоции. Слёзкоиспускательные. Визгливые.
:prost:

чертяка

чертяка
  • Обживаюсь

• Members
0

душа ... что это??? сгусток энергии, эмоций... совесть... духовная "плоть" человека
или это просто понятие...

Думаю что душа это наша индивидуальность. То, что делает каждого из людей таким каким он есть.
Это и чувства и мысли и эмоции, смех и слезы, совесть и бесстыдство)))
Тело - это лишь сосуд для души, пустая оболочка.
Душа это главное)))
"Когда ты заглядываешь в бездну, сама бездна заглядывает в тебя."

Zarid

Zarid
  • Местный

• Members
3

Думаю что душа это наша индивидуальность. То, что делает каждого из людей таким каким он есть.
Это и чувства и мысли и эмоции, смех и слезы, совесть и бесстыдство)))
Тело - это лишь сосуд для души, пустая оболочка.
Душа это главное)))

Хочешь сказать, что ты способна полюбить за одну только душу?
:P
Кстати, на самом деле, душа имеет под собой и чисто физический смысл, лишённый всякой эмоциональности. Но это уже скучно.
Лучше ... За ту, которая внутри тебя!!!!
:prost: :prost: :prost:

чертяка

чертяка
  • Обживаюсь

• Members
0

Хочешь сказать, что ты способна полюбить за одну только душу?
:P
Кстати, на самом деле, душа имеет под собой и чисто физический смысл, лишённый всякой эмоциональности. Но это уже скучно.
Лучше ... За ту, которая внутри тебя!!!!
:prost: :prost: :prost:

Нет)))
Всего лишь хотела сказать что основа в человеке это душа)))
Ну а тело.. :unsure: Тело то не имеет значения на самом деле ;)
И потом мы же о самой душе, а не о любви))) :)

Sovest'

Sovest'
  • Новичок

• Members
0
А вот я считаю, что тело хоть и является оболочкой души, но все же не пустой. Ведь наше тело - отражение нашей души. А еще говорят, что тело - храм души.
И вообще, душа, я считаю, все-таки имеет информацию о наших прошлых жизнях. На Землю мы приходим, чтобы пройти испытание в этом самом низкоразвитом мире. Для нашей души это своего рода экзамен. А наша жизнь в целом - страдания и испытания.
Отдай каплю. Стань океаном.
Руми

Jenii1

Jenii1
  • вот она я...

• Members
11
Безусловно душа есть у кождого и не только у людей, животные тоже не обделены, у кого было ни одно животное в доме думаю сомной согласиться характер, повадки у всех разные. Вот только вопрос куда она дееться когда приходит смерть тела? Многие говорят что видят каридоры и тунели (люди побывавшие в коме), видят себя со стороны и все что происходит рядом с ними и не только, я тоже читала об этом и смотрела передачу ВВС, очень интереснно. Проводили эксперемент- почему во многих религиях существует вера что душа покидает тело на 3 сутки. Эксперемент проводили не на одном теле, вроде как магнитное поле человека исчезает ровно на 3 сутки, вопрос-откуда могут об этом знать допустим монахи из Тибета?
Я очень добрая, когда сплю...!

чертяка

чертяка
  • Обживаюсь

• Members
0

Безусловно душа есть у кождого и не только у людей, животные тоже не обделены, у кого было ни одно животное в доме думаю сомной согласиться характер, повадки у всех разные. Вот только вопрос куда она дееться когда приходит смерть тела? Многие говорят что видят каридоры и тунели (люди побывавшие в коме), видят себя со стороны и все что происходит рядом с ними и не только, я тоже читала об этом и смотрела передачу ВВС, очень интереснно. Проводили эксперемент- почему во многих религиях существует вера что душа покидает тело на 3 сутки. Эксперемент проводили не на одном теле, вроде как магнитное поле человека исчезает ровно на 3 сутки, вопрос-откуда могут об этом знать допустим монахи из Тибета?

Я тоже верю что у животных есть душа)))
Православная церковь это почему -то отрицает. :ph34r:
Я думаю что после смерти душа переходит в тот мир, в который человек верил.

Тибетские монахи очень мудры. Знания у них передаются с древности)))
Поэтому они и знают то, что простому знать не дано. И не надо лучше.

Сообщение изменено: чертяка (01 ноября 2007 - 14:09)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика