Перейти к содержимому

Найти себя

• Please log in to reply
56 ответов в этой теме

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
118
знакомая 11-классница недавно задала вопрос: "а как ты решила кем ты хочешь быть?"
Я, если честно растерялась, потому что работаю сейчас совсем не тем кем хотела быть заканчивая школу, получилось все по абсолютно по другому, по какому-то стечению обстоятельств + здоровый расчет. увлечений было много, хобби предостаточно, но в большинстве своём в современном мире такие увлечения денег особенно не приносят...

у нас на форуме есть люди, которые закончили (заканчивают) школу и перед ними большая дорога. хотелось бы услышать о том, чем вы руководствовались при выборе професии
И как помочь найти себя, точнее направить в нужное русло поиска
РЕБРО АДАМА!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
-1

И как помочь найти себя, точнее направить в нужное русло поиска

Наверно, в детстве, нужно многое попробовать. Тогда, возможно, легче понять, что тебе ближе всего. На каком поприще ты будешь чувствовать себя нужным и не смотреть на часы, ожидая окончания рабочего дня.

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
118
это наверное во многом зависит от воспитания и отношения родителей к увлечениям и хобби ребенка
развивают и поддерживают ли они стремления своего ребенка.... смогут ли увидеть какие-то проблески в определенном занитии.... хотя может я и ошибаюсь...
Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
недавно прочитал интересную статью в ньюсвике о том что в России начали проводить программу по выявлению одарённых детей. пусть хоть в рамках нескольких школ, но надеюсь что это даст хоть какой-то толчок и поможет изменить существующую систему образования, когда в школах всех ровняют под одну гребенку. мне кажется что школа должна помогать развивать определенные наклонности детей и если у ребенка например привлекают больше гуманитарные науки, то зачем его гонять по техническим дисциплинам? нет, какие-то знания должны быть, но подход должен быть комплексный с уклоном в ту или иную область чтобы каждый мог выбрать то что ему по душе

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
118
roost
в этом есть свой позитив!!!

в наших школах еще практикуется вот такая система: дети учатся до 4 кл. потом их переформировывают. умных - в одни классы, глупых - в другие!!!)
считаю это маразмом!!!! во-первых у детей отбирают последний стимул хотя чуть-чуть лучше учиться! и в "глупом классе" будут дети чуть умнее и им на общем фоме будут ставить выше оценки, но если оценивать в среднем, то он и в ровень не станет с другим классом.... это бред какой-то....
я очень возмущенна таким вот экспериментом!!!
Размещенное изображение

PCSpeaker

PCSpeaker
  • Компьютерный БОБ

• Members
7
А я поплыл по течению. Мне компы близки, программирование и все-такое. А учусь на инженера-менеджера в машиностроении. Довольно далеко от компов. Может оно и к лучшему, программировать профессионально быстро надоедает и монотонно. С другой стороны именно щас в универе я бы с гораздо большим удовольствием бы изучал все что связано с компом, чем сопромат и теорию механизмов и машин.... Вот и непонятно что лучше счастливое будущее (а кто знает какое из них счастливее) или счастливое настоящее.

Сообщение изменено: PCSpeaker (03 июля 2007 - 13:40)

На тебя не ставлю, ты не обижайся, ты и сам бы не поставил, признайся (с) Jane Air

Rrina

Rrina
  • Местный

• Members
8
А я вот толком не решила, кем хочу стать! Поступаю так, по интересам... Потом посмотрим, что будет...
Вот брату у меня везёт!!! Он два года назад заканчивал школу. Учится себе на ПМ-ПУ в Университете, просиживает за компом целыми днями и нравится это человеку! И, я думаю, будет нравиться то, чем в дальнейшем будет заниматься... Эх! Мне бы так...

Сообщение изменено: Rrina (03 июля 2007 - 15:08)

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
118
Rrina
в первую очередь работа тебе должна быть интересной и не скучной (хотя многое зависит от будущего коллектива), вот и выбирай с взглядом в будущее!
хотя многие люди не работают по специальности и вполне счастливы!
Размещенное изображение

ГолубоглазаЯ

ГолубоглазаЯ
  • Местный

• Members
7
Профессию нужно выбирать, исходя из своих предпочтений, интересов, ведь тебе же потом работать. Родителей лучше в этом вопросе не слушать. Мои хотели, чтобы я стала врачом. А я их не послушалась, пошла на инъяз, и не жалею :)

ArCher

ArCher
  • Наш человек

• Members
13
Мне в поиске себя помогла куча свалившегося свободного времени после окончания универа. Пару недель после работы занимался ничегонеделаньем, после чего решил историей города развлечься, книжки почитать. Читаю до сих пор, уже третий год. Затянуло.
Мой сайт. Путеводитель по Питеру walkspb.ru

Белка

Белка
  • Вся такая внезапная.. ;)

• Members
9
А мне просто всегда нравилось общаться :) вот и работа у меня очень общительная :)
Ага!.. :)

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199
после школы человек ещё не может правильно оценить свои возможности, способности и желания. Так что зависит всё только от случая.
+Есть люди, которым через четыре месяца надоедает любая работа.

Сообщение изменено: Капля (19 июля 2007 - 19:37)

Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

Rrina

Rrina
  • Местный

• Members
8
Моська
Да, очень бы хотелось, чтобы работать было интересно и работалось с удовольствием... Но так трудно понять, чего ты действительно хочешь... :unsure:

Satellite

Satellite
  • ребенок

• Members
40
вот я в след году школу заканчиваю... куда пойти - ума не приложу :(
вроде меня как на дизайнера определили, да что то я не особо рвусь...
ненаю.. пойду видимо в дворники :)
а мы сначала будем пить, а потом краситься, или сначала краситься, а потом пить? (с)я

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
118

Моська
Да, очень бы хотелось, чтобы работать было интересно и работалось с удовольствием... Но так трудно понять, чего ты действительно хочешь... :unsure:

кроме тебя никто не знает !
Размещенное изображение

Bitter_Papirossa

Bitter_Papirossa
  • Новичок

• Members
2

после школы человек ещё не может правильно оценить свои возможности, способности и желания. Так что зависит всё только от случая.
+Есть люди, которым через четыре месяца надоедает любая работа.

Люди, которым работа быстро надоедает, это типичные холерики, к сожалению, они ничего с этим поделать не могут. Им нужна творческая работа с разным стимулом... А кто не хочет эту творческую работу? Вот если бы мне сказали: иди на журналиста или дизайнера или звукорежиссера и будут тебе деньги - не задумываясь, пошла бы (если б ещё и взяли)... Но вот незадача, у несчастных гуманитариев мало вариантов хорошего заработка, вот и приходится давиться курсами типа "секретарь-референт" или "продвинутый пользователь ПК"... Я пошла на преподавателя иностранных языков чисто из практичных целей: во-первых, языки: английский, немецкий, ну и латынь (на фиг ненужная!), во-вторых, частная преподавательская деятельность приносит неплохой заработок. Вот закончу колледж пойду вышку получать в какой-нибудь ещё менее интересной сфере, но чтобы было на что жить... Правда жизни и ничего тут не поделаешь :mellow:

Моська

Моська
  • оторванная от ...

• Moderators
118
При выборе работы нужно еще учитывать свой характер, мне кажется
если человеку надоедает бысто однообразная работа, нужно искать работу с большой динамикой... с разнообразными сторонами деятельности...

вот я не смогла бы работать с людьми (к примеру продавцом)... есть такие ужастные покупатели, что у меня бы нервов на всех не хватило бы... всем улыбаться, а под прилавком ломать пальцы, сжимая руки и скрепя зубами...
Размещенное изображение

YourMind

YourMind
  • Новичок

• Members
0
Лично я сейчас учусь в 11 классе, еще года 2-3 назад выбрал своей будущей профессией программерство, ибо можно работать на себя, можно работать на компанию, можно ваще не работать :Р
Я выбрал свою будущую профессию исходя из своих интересов, мне интересно проводить время уткнувшись в монитор...
Только я то профессию выбрал, а она меня?... Поживем- увидим.

АлиСА

АлиСА
  • Наш человек

• Members
14
а я до сих пор ищу себя...и потому кем только уже не работала...и мне всё было ИНТЕРЕСНо :rolleyes:
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Help

Help
  • Настоящая..

• Members
35
^_^ а я всегда хотела ыть великой спортсменкой...
к счастью или к сожалению пока мечты не сбываются...
:huh: Я вообще сейчас как то потерялась, приостановилась в жизни на мгноввение..
То тут, то там.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика