Перейти к содержимому

Манера вождения

• Please log in to reply
60 ответов в этой теме

bloodhound_gang

bloodhound_gang
  • You must DIE!!! I alone am BEST!!!

• Members
7
"Что ты сигналишь? я думаю"
"Путаю педали"

Белка

Белка
  • Вся такая внезапная.. ;)

• Members
9
Езжу быстро, но аккуратно. Правила не нарушаю, исключение только скорость.. Ну почти не нарушаю.. Ну самые мелкие.. Вот обещала себе никогда не уподобляться водилам с Лиговского и Невского, которые паркуются вторым рядом на аварийке.. А сама припарковалась недавно.. Обещала себе не ездить по тротуару.. А поездила.. Ужасс.. А вообще я вежливый водитель, всегда всем аварийкой в благодарность помигаю, и даю возможность другим перестраиваться :)

Сообщение изменено: Белка (21 июня 2007 - 23:16)

Ага!.. :)

bloodhound_gang

bloodhound_gang
  • You must DIE!!! I alone am BEST!!!

• Members
7
гыгыгы
я тут, недавно, на 90 км/ч из крайнего левого ряда вираж заложил)))
во дворик. направо. перед отъезжающим троллейбусом. на жёстком оттормаживании!!!
было весело. потом. смотреть на лица пассажиров...

Vincenity

Vincenity
  • Почетный флудер

• Members
21
Белка
Я тоже всегда пропускаю и аварийкой благодарю...
Еще часто дальним свечу чтобы уступили дорогу...:)

Восточная сказка

Восточная сказка
  • Я не ухожу, просто иногда меня нет… (с)

• Members
180

Стараетесь всех обгонять и постоянно торопитесь или ездите небыстро, но уверенно?

зависит от дороги, настроения и рядом едущих ездюков... но аккуратно. и уверенно. но уверенность эта только в себе. как учили - езжу так, как будто вокруг одни чудки на букву М... так и езжу, с "вращающимся глазом", глядя сразу на всех вокруг и заранее продумывая, что он щас выкинет... спасает частенько..
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Коко Шанель. Размещенное изображение
Размещенное изображение

Zampolit

Zampolit
  • Новичок

• Members
0
Тяжеловато привыкнуть к бешенному ритму, езжу всегда по правилам, по- крайней мере стараюсь)))
приехал из Оренбурга 56RUS - там у нас движения такого нет, но все-равно напряженно ездить т.к. мало кто пропускает тебя при перестроении. Стаж вождения с 2004 года. тяжело в том плане что:
1) - развязки... Съезд 100м, 200м, 300м.. куда съезд, какой?... На такой скорости - догадайся сам... Без навигатора, если не знаешь город -труба.
2)Едешь по 2-ой полосе. всего 4 или 5 полос... Надо на крайнюю правую тебе. перестроиться можешь, но видишь в зеркало, что там летит xxx какой-то под 140-160 примерно и если ты перестроишься - подставишь ему зад свой и он тебе его разобъет 100%. тормозишь на второй полосе с поворотником на правую(ждешь, когда тот бешенный пролетит) - тут на второй полосе такая же ситуация - тебе сзади сигналят, психуют - хотя слева еще 3 полосы для обгона....
3)или знак висит уступи дорогу... На главной занято, но есть возможность туда "пролезть" - полоса одна, но широкая... Торможу, думаю 2 машины проедут, потом я поеду - нет желания туда щемиться, тем более дальше сужение идет... сзади такая же ситуация - сигналят, нервничают....
Вопрос такой, как приноровиться к этому режиму вождения и проехать по обочинам или "по-головам" (по 10 см от зеркала) для местных это в порядке вещей?
дайте совет, как лучше ездить тут. Я всегда придерживаюсь такого правила: если не уверен не суюсь, пусть сзади хвост будет хоть какой - кому не нравится - пусть летят....
вообще заметил что такое вождение "На авось" только в Москве и Санкт-Петербурге. Поправьте, если ошибаюсь. проехал из своего города сюда 2500км.. такую манеру вождения встретил начиная с Рязани.
http://auto.mail.ru/....html?id=642751
Я на майле в гаражных делах))).
Авто, за которое не стыдно заводу. Признан лучшим народным автомобилем 20 века. Сделано в СССР по итальянской технологии(Fiat 124). Был бы из японских запчастей - "вечный" транспорт. рабочая лошадка на каждый день.

Zampolit

Zampolit
  • Новичок

• Members
0
Просто, когда по трассе едешь- встречаешь много таких "пилотов" и 20-30% - вне трассы к сожалению...
Сам иду на обгон, когда хорошая видимость встречки и уверен на 100% что успеешь + " отходные пути свободны"
http://auto.mail.ru/....html?id=642751
Я на майле в гаражных делах))).
Авто, за которое не стыдно заводу. Признан лучшим народным автомобилем 20 века. Сделано в СССР по итальянской технологии(Fiat 124). Был бы из японских запчастей - "вечный" транспорт. рабочая лошадка на каждый день.

Griffith

Griffith
  • Новичок

• Members
0
стараюсь ездить в средней полосе, в среднем 60-80км/ч. Пропускаю почти всех перед собой(ибо никогда никуда не тороплюсь). Люблю когда аварийкой благодарят и сам благодарю всегда)

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387
Гоняют, как правило, те, кто иначе никак не может доказать себе и другим, что он - Личность.
Мне кажется. что для этого есть много других способов.
А гонки, особенно - в правом ряду, не говоря уж про обочину - всегда кончаются плохо.
Жалко только, что бьются не одни инициаторы, а ещё и посторонние люди.

А по дороге надо ехать.
Из пункта а в пункт Б.
Гонять надо на ралли, там это приветствуется.

Человек выглядит так, как он о себе думает

Griffith

Griffith
  • Новичок

• Members
0
Тихий

к сожалению не все это понимают.

Главное еще спокойствие за рулем соблюдать.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Тихий

к сожалению не все это понимают.

Главное еще спокойствие за рулем соблюдать.

Верно, это - самое главное.
Когда меня учил ездить один очень мудрый человек и опытный водитель, то сказал, что главное - спокойствие. Если хоть немного нервничаешь, то подожди десять минут, прогуляйся, сделай что-то другое, но не садись за руль.
И ещё одной вещи я научился у него - не тормозить.
То есть, ехать так, чтобы не надо было тормозить вообще или минимально.
Это можно, если прогнозировать ситуацию на дороге и понимать - кто что сделает в следующий момент.
Он водил Икарус, в котором можно было пить чай из блюдца и не расплескать... :)

Человек выглядит так, как он о себе думает

трудный

трудный
  • Почетный флудер

• Members
273

..Лишь находясь на краю пропасти, человек боязливо оглядывается и с этой неуютной точки своей жизни до рези в глазах отчетливо видит, что действительно ценно, а что всего лишь фантики от уже съеденных конфет. Звучит цинично и грубо, но чем чаще виден край, тем осмысленнее становится последующая жизнь...
А.Н.Кочергин.

трудный

трудный
  • Почетный флудер

• Members
273
тут ещё
http://www.youtube.c...ture=relchannel
..Лишь находясь на краю пропасти, человек боязливо оглядывается и с этой неуютной точки своей жизни до рези в глазах отчетливо видит, что действительно ценно, а что всего лишь фантики от уже съеденных конфет. Звучит цинично и грубо, но чем чаще виден край, тем осмысленнее становится последующая жизнь...
А.Н.Кочергин.

трудный

трудный
  • Почетный флудер

• Members
273
и мото:

А.Н.Кочергин.

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
463
вот увидела, как розовенькую в ворота прям припарковали ))
Размещенное изображение

трудный

трудный
  • Почетный флудер

• Members
273
Наслаждайтесь друзья!
..всё на максимум!

А.Н.Кочергин.

Илья Сомов

Илья Сомов
  • Новичок

• Banned
0

за собой замечаю, что стал ездить медленнее... может потому-что по молодости много гонял...

по крайней мере, в городе больше 80-90 уже не езжу..

многие не гоняют, а просто нарушают :) 

http://www.youtube.com/watch?v=Y1zdvHM-_Sg

Гаражный Мужик

Гаражный Мужик
  • Местный

• Members
36

Кстати как показатель грамотной езды по городу, предлогаю всем ответить на вопрос: Как часто вы меняете передние тормозные колодки на своём авто? (через сколько тысяч пробега)

Я меняю передние колодки раз в 2-2,5 года, проезжавю за это время 80-100 тыс км...

kpa364

kpa364
  • Новичок

• Новички
0

гыгыгы
я тут, недавно, на 90 км/ч из крайнего левого ряда вираж заложил)))
во дворик. направо. перед отъезжающим троллейбусом. на жёстком оттормаживании!!!
было весело. потом. смотреть на лица пассажиров...

Повезло...А могло быть наоборот - пассажиры весело смотрели на тебя под троллейбусом)) )гыгыгы!!!

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Кстати как показатель грамотной езды по городу, предлогаю всем ответить на вопрос: Как часто вы меняете передние тормозные колодки на своём авто? (через сколько тысяч пробега)

Я меняю передние колодки раз в 2-2,5 года, проезжавю за это время 80-100 тыс км...

А я без понятия, это сервисмены решают. На предыдущей тачке (ваз 2109) за 60 тысяч км не меняли. А дальше я продал.   :smile:

Сообщение изменено: Лёшик (13 июня 2013 - 12:40)

Подпись: ____________

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика