Перейти к содержимому

Платежные системы

• Please log in to reply
26 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
Понадобилось мне как-то пару месяцев назад расплатиться интернет-деньгами и решил я попробовать шо це такэ. Для этого решил купить карточку, в Кее были только WMZ по каким-то безумным ценам, что-то типа 10 WMZ по 350 рублей, 20 по 700 и т.д. Но так как выбирать было не из чего взял десятку. Завел себе кошелек (нетривиальная оказалась задача!), активировал карту и получил номинал на счете. Затем перевел в WMR по какому-то грабительскому курсу, плюс еще проценты за это содрали. В итоге из потраченных 350 рублей на счете у меня оказалось чуть более 250 :( и впечатления естественно не самые хорошие от этой платежной системы. В следующий раз попробую с терминала сразу на электронный кошелек деньги положить в WMR, там вроде всего 4 или 5% комиссии.

Кто какими платежными системами пользовался? Какие впечатления? Про яндекс-деньги кто что слышал?

Какие проблемы?

Какие проблемы?
  • говнюк №3

• Members
47
Я пользовался и теми и теми!!! Про Вебмани - ваще жуть, такая же фигня была!

А Яндекс мне очень понравился!!!!.. Кошелек завести очень просто, переводить никуда, ничё не надо... Оплачивать легко, мой выбор Яндекс деньги :)
Не надо учить меня как жить правильно
Что ты видел, кроме своего кабельного?...

Vincenity

Vincenity
  • Почетный флудер

• Members
21
Как то делал ставки в Марафоне...Ну и для удобства решил это сделать через инет...И тоже пришлось заводить кошелек...Много всего пересмотрел и понял что самео простое это яндекс-деньги...Проще просто некуда...В веб-мани как-то все неудобно...Так вот купил карточку яндекса...перевел деньги...Понравилось..:) Кстатит насколько я помню там такой большой комиссии не было.

Petrovich

Petrovich
  • ядерная физика

• Members
18
да, курсы перевода по карточкам вебманей просто грабительские, так же как и вывод средств.
поэтому вебмани оправдывают себя в том случае, если ты их заработал в инете и в инете же потратил, тогда комиссия минимальна.
c 16:20 03 июля 2008 года на этом форуме только флужу, стебусь и рисую смайлики, на серьезные темы не разговариваю, не насилую себе и собеседникам мозг!

Skovorodka

Skovorodka
  • Местный

• Members
0
пользуюсь постоянно, кошельком яндекс деньги.
пополняла кошелек карточками. но например 3000 р. карточка яндекс-деньги стоит 3300, поэтому кошелек пополняю через терминал оплат, стоит прямо в моем бизнесцентре, поэтому очень удобно. Напрямик пополнение кошелька - комиссия 4%.
т.е. я так переплачиваю не триста а всего 120 рэ. не критично, но тем не менее. ) тем более таких терминалов по всему городу натыкано сейчас.

Petrovich

Petrovich
  • ядерная физика

• Members
18
по пополнению вот что узнал, платежи есть у терминалов МОЛНИЯ (зелененькие такие) и комиссия 2% для вебманей, принимает и другие электронные деньги, но сколько там комиссия не посмотрел.
c 16:20 03 июля 2008 года на этом форуме только флужу, стебусь и рисую смайлики, на серьезные темы не разговариваю, не насилую себе и собеседникам мозг!

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
спасибо за советы, даже не ожидал что покупки в интернете так популярны

даже возникло несколько вопросов :)

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
494

пользуюсь постоянно, кошельком яндекс деньги.

Только теперь для его использования нужна персонификация в офисе Яндекс, лично.

Кто-нить уже "посчитался"? Я всё никак не доеду до них, а надо бы. Если в ближайшее время не "персонифицироваться" - Яндекс грозился кошелек ликвидировать.

А вебмани крут. По крайней мере - все коммунальные платежи и услуги связи - проплачивать с вебмани - одно удовольствие. Учитывая, что они, вебмани, мне просто "капают" с рекламы и нет надобности кошелек "пополнять" - оффлайн. Однако... и тут нужен - сертификат (для определенных операций).

Рапида. Хорошая система, оказалось. Гугл адсенс теперь перечисляет денежку - на Рапиду. А она - может отправить денежку - на практически любую карточку (или на почту) или электронный кошелек. Удобно. Но... тоже нужен процесс персонификации причем только в ограниченном числе банков. Но оно того стоит.

annana

annana
  • Новичок

• Banned
-1
 17 декабря пройдет бизнес завтрак "Настоящее и будущее ритейла". Организаторами события являются Payler и bSimple. Зовут всех. Помогают решить сложные кейсы. Дают промокод #paylerbsimple - 2,7% для удобства приема платежей на сайте.

san_san

san_san

• Banned
494

17 декабря пройдет бизнес завтрак "Настоящее и будущее ритейла". Организаторами события являются Payler и bSimple. Зовут всех. Помогают решить сложные кейсы. Дают промокод #paylerbsimple - 2,7% для удобства приема платежей на сайте.

Так, любопытство: хоть один человек понял - о чем речь?..

Ыыыы

Ыыыы
  • Новичок

• Banned
-3

Вебмани да жутко не удобная система, раньше была, поначалу приходилось долго инфу искать, причем проще было найти на других сайтах. Ну, альтернативы нет, поэтому приходится пользоваться. А тем более в этом году дизайн немного изменился, новые функции еще добавились, и как-то вообще удобнее стал. Но обменивать и мониторить вебмани все равно лучше на стороних сайтах - http://www.bestchange.ru/

Хочу http://irkot.ru/viewtopic.php?f=11&t=56 под водочку

звайгзне

звайгзне
  • Почетный флудер

• Members
-42

Понадобилось мне как-то пару месяцев назад расплатиться интернет-деньгами и решил я попробовать шо це такэ. Для этого решил купить карточку, в Кее были только WMZ по каким-то безумным ценам, что-то типа 10 WMZ по 350 рублей, 20 по 700 и т.д. Но так как выбирать было не из чего взял десятку. Завел себе кошелек (нетривиальная оказалась задача!), активировал карту и получил номинал на счете. Затем перевел в WMR по какому-то грабительскому курсу, плюс еще проценты за это содрали. В итоге из потраченных 350 рублей на счете у меня оказалось чуть более 250 :( и впечатления естественно не самые хорошие от этой платежной системы. В следующий раз попробую с терминала сразу на электронный кошелек деньги положить в WMR, там вроде всего 4 или 5% комиссии.

Кто какими платежными системами пользовался? Какие впечатления? Про яндекс-деньги кто что слышал?

Про яндекс-деньги слышал.. Про Вебмани тоже знаю..

Впечатления: при получении денег с Вебмани бывают сложности.. Равно как и с банкоматом и банковскими картами..

Иногда банкомат  "съедает" деньги (со счёта списывает, но не выдаёт), иногда не обслуживает на некоторое время.. И тогда в банке приходиться ругаться, и оформлять письменную претензию..  Чтобы вернули деньги.. А срок рассмотрения письменных претензий-заявлений там идёт не на дни, а на месяц, иногда и на 2-3 месяца.. Деньги возвращают, но за моральный ущерб не доплачивают.. Вообще, бардак.. Электронные деньги, банковские карточки, безнал - всё это жутко не люблю.. Бюрократия и в банковской сфере..

Чтобы получить деньги из США - проще через Вестерн Юнион.. Не надо никаких вебманей и прочих "электронных денег"! Приходишь в банк, предъявляешь паспорт, называешь контрольный номер перевода- и получаешь деньги наличными.. Ну и подписи ставишь на куче бумаг.. Вплоть до расходного кассового ордера.. 

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Иногда банкомат "съедает" деньги (со счёта списывает, но не выдаёт)

у меня никогда такого не было

Сообщение изменено: I Robot (29 декабря 2014 - 14:41)

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

звайгзне

звайгзне
  • Почетный флудер

• Members
-42

у меня никогда такого не было

Зато у меня такое было неоднократно. :cool:

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Зато у меня такое было неоднократно.

А какая карта?

san_san

san_san

• Banned
494

Приходишь в банк

...а он закрыт. Или деньги не дает: нету. Эт - РФ. "Мы не в Чикаго, моя дорогая!"

san_san

san_san

• Banned
494

Любопытно, кто-нить персонифицировался на Яндекс.Деньги?

Ничего не могу с Я.Деньги делать. Предлагают заехать, на м.Парк Культуры.

Лениво.

Кто-нить - регился? Лично. Цитат - не нужно.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

...а он закрыт. Или деньги не дает: нету

можно предложить такой компромисс - держать энную сумму на карте для онлайновой оплаты (это просто удобно), а остальное - хранить под подушкой)))

san_san

san_san

• Banned
494

Я спросил - простой вопрос. А не... херню-ответ.

Интересно только - время затраченное на процедуру, собстно. Я много времени "убил" на официоз в гугле, веьмани и пр. получении сертификатов. Хочется заценить время.

И всё.

Сообщение изменено: san_san (01 января 2015 - 13:29)

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Кстати, очень удобно квартиру, телефон, электричество оплачивать не выходя из дома, особенно после того, как у нас ближайшее отделение сбербанка снесли. Но это удобно, естественно, если зарплату на карту перечисляют

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика