Перейти к содержимому

Нравится ли вам ваша работа?

• Please log in to reply
116 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Интересное исследование провел HeadHunter:

Парадоксальный график опубликовал сегодня HeadHunter – оказывается, счастливее всего те, кто зарабатывает более 200 000 рублей или менее 20 000. Понятно, почему счастливы обладатели шестизначных зарплат, а вот с чем связан такой высокий уровень психологического комфорта у тех, кто зарабатывает мало, – неясно. Наверное, если получаешь маленькую зарплату, у тебя просто больше времени на отдых.

В целом же работа приносит счастье почти половине россиян. «Счастливых на работе» становится все больше: в 2010 году примерно каждый третий (36%) признавался, что работа приносит ему счастье, сегодня – каждый второй (52%). При этом женщины радуются работе чаще, чем мужчины.

Отвечая на вопрос, что поднимает респондентам настроение, 47% назвали любимую работу. Даже семья в этом рейтинге оказалось ниже – ее залогом счастья назвали 46% опрошенных. Половине опрошенных настроение на работе поднимает самореализация, 43% – возможность заниматься любимым делом, 40% – осознание значимости своего труда. Зарплата и условия труда оказались не так важны для ощущения счастья.

Источник

А вы довольны своей работой?

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411
В целом - да.
Моя работа позволяет нормально существовать, плюс - польза обществу и его отдельным представителям.
Но я исхожу не из желаемого, а из того, что возможно и доступно.
Если спросить меня - буду ли я продолжать работать тем, где сейчас, если стану материально обеспеченным, то ответ будет отрицательным.
Я бы с удовольствием занялся техникой, в частности - техническим творчеством.
К сожалению, в России это никому не нужно, а авторское право - пустая бумажка.

И я как раз в указанном промежутке 20 - 200... :)

Человек выглядит так, как он о себе думает

N@diN

N@diN
  • Местный

• Members
71
Отличная тебя!)

Я тоже - в промежутке... Работа, как и профессия, в целом, нравится, приносит положительные эмоции, результаты.
К тому же, в моей компетенции и обязанностях еще и то, чтобы делать счастливым и довольным моих дорогих коллег!) стараюсь почаще их улыбать))

Сообщение изменено: N@diN (18 апреля 2012 - 10:05)

Размещенное изображение

трудный

трудный
  • Почетный флудер

• Members
273
Иногда удовлетворяет.
Но редко бывают соответствующие задачи.
В основном, тоска, борьба с рутиной.
..Лишь находясь на краю пропасти, человек боязливо оглядывается и с этой неуютной точки своей жизни до рези в глазах отчетливо видит, что действительно ценно, а что всего лишь фантики от уже съеденных конфет. Звучит цинично и грубо, но чем чаще виден край, тем осмысленнее становится последующая жизнь...
А.Н.Кочергин.

D@mon'a

D@mon'a
  • Местный

• Members
14
работа....работа нравится только из-за коллектива...коллеги-подружки... ко мне привыкли и я к ним привыкла...
а так - ничего...просто пришла, сдалала то что должна и ушла...иногда вытрепали нервы мне, иногда треплю нервы я...

* хочу в отпуск...очень хочу... :)
Когда на лице твоем холод и скука,
Когда ты живешь в раздраженье и споре,
Ты даже не знаешь, какая ты мука,
И даже не знаешь, какое ты горе.
Когда ж ты добрее, чем синь в поднебесье,
А в сердце и свет, и любовь, и участье,
Ты даже не знаешь, какая ты песня,
И даже не знаешь, какое ты счастье! (Э. Асадов)

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174
Не нравится, задолбало метаться по стройкам и производствам, постоянно переобуваться и переодеваться, машина ни дня не бывает чистой, с нынешними раскисшими дорогами постоянно спускать и накачивать колеса, да и расход уже наверное за 30. Сейчас среда, а я уже четверть от второго бака бензина искатал.

Хочу работать каким-нибудь офисным планктоном, чтобы никаких умственных решений и ответственности, если шаг вправо-влево от инструкции, то сразу с вопросом в руководству, сидеть в офисе с 10 до 17, обед и отпуск по расписанию.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
732
а мне моя работа надоела((( буду менять координально... только не знаю еще, в какую сферу кинуться((

а вообще идеальная работа для меня: это когда погода плохая-работаешь))) а когда хорошая --то выходной)) что это за работа?? где такую найти?? :D
Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

а мне моя работа надоела((( буду менять координально... только не знаю еще, в какую сферу кинуться((

а вообще идеальная работа для меня: это когда погода плохая-работаешь))) а когда хорошая --то выходной)) что это за работа?? где такую найти?? :D

Разве что дворником... :)

Человек выглядит так, как он о себе думает

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
732

Разве что дворником... :)

дворники работают в любую погоду((( и очень рано встают((
Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

N@diN

N@diN
  • Местный

• Members
71
Один нюанс! ... Хочу помощника! Точнее...просто Оооочень нуждаюсь в нем!
Не справляюсь, устала быть универсальным солдатом! сама себе директор. сама себе подчиненный,
да и подрядчиков заменять приходится даже! Вот была бы вообще сказка,
если бы можно было пораскидать задания по подчиненным, контролировать все и делать самой наиболее важное,
интересное, а не все!)

Сообщение изменено: N@diN (18 апреля 2012 - 12:56)

Размещенное изображение

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

сложно менять кардинально - в новой области не будет хватать знаний и опыта,
будет сложно найти нового работодателя, т.к. всегда на рынке труда имеется конкуренция из тех, для кого эта область не в новинку,
а если даже предложат работу, то на стартовой позиции и с небольшой зп.
и еще нет гарантии, что это новое занятие окажется по душе и по способностям.

я думала, что нашла такую, со свободным графиком и без напряга...
в результате теперь выполняю работу за троих и делаю это практически круглые сутки, без преувеличения.

меня парень подкалывает по этому поводу, говорит: "восполняешь предыдущий год бездействия" :dur03:

вообще, по самой работе все более-менее устраивает, но хочется, чтобы ценили больше,
по заслугам.
т.к. вначале удивлялись большой производительности,
начали нагружать дополнительно...
и теперь воспринимают все как само собой разумеющееся.
Вот бы еще зп сразу в три раза выросла, согласно затрачиваемым усилиям.

так что даже не знаю, как такое может быть, чтобы удовлетворение от работы не зависело от величины зп.
когда величина зп показывает, насколько вас ценит работодатель.

разве что работа сверх благородная и поднимает ЧСВ и достоинства работника...
но таких профессий по пальцам пересчитать.

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
732
Фортуна , вот и у меня получилось, что т.к. я много знаю и умею в своей сфере, мной затыкают все дыры,, а зарплату не повышают :( продвижение мне не грозит, (образование не то),, уже учится нечему,, неинтересно.
и в трудовой у меня значится "специалист"...
вот и хочу начать все с нуля)) мне интересно новое... вот сферу не могу выбрать.. :(

camouf

camouf
  • camouf.ru

• Members
5
Я работу меняю раз этак в 2 года, в основном кардинально из сферы в сферу.
Нынешняя нравится и скорее всего буду в ее пределах прокачиваться, сфера большая многоуровневая. И самое главное (основная причина постоянно смены профессии) - учиться новому можно бесконечно (одной жизни точно не хватит)

Сообщение изменено: camouf (19 апреля 2012 - 07:21)

токей ито

токей ито
  • Наш человек

• Members
25
а мне моя работа нравится, а начальник нет

Vel

Vel
  • Почетный флудер

• Members
67
Больше двух лет на одном месте не работал: либо меняешь компанию, либо свое место в компании. Вроде шагов назад не делал.
Бедствия разума - наслаждения тела

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

так что даже не знаю, как такое может быть, чтобы удовлетворение от работы не зависело от величины зп.

Такое будет, когда ты делаешь дело не потому что тебе за него заплатят, а потому что чувствуешь к этому занятию тягу и будешь заниматься им не по требованию или необходимости, а собственному желанию, по зову души, так скажем.
По теме: НЕТ, НЕТ и НЕТ. Ни нынешняя, ни прошлая, ни позапрошлая, ни будущая.

Сообщение изменено: Лёшик (19 апреля 2012 - 11:45)

Подпись: ____________

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

Такое будет, когда ты делаешь дело не потому что тебе за него заплатят, а потому что чувствуешь к этому занятию тягу и будешь заниматься им не по требованию или необходимости, а собственному желанию, по зову души, так скажем.

да, но кушать то что-то надо,
одеваться,
платить по счетам, и прочее.

если человек делает свою работу по зову души, это значит, он делает ее несомненно превосходно,
а значит, заслуживает достойной заработной платы.

хотя несомненно, важна также нематериальная составляющая мотивации на работу,
и это не только личное отношение в своим обязанностям,
но также и здоровое дружеское отношение внутри коллектива, корпоративный отдых,
признательность и похвала за заслуги от начальства и прочее

Сообщение изменено: Фортуна (19 апреля 2012 - 12:00)

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

да, но кушать то что-то надо,
одеваться,
платить по счетам, и прочее.

если человек делает свою работу по зову души, это значит, он делает ее несомненно превосходно,
а значит, заслуживает достойной заработной платы.

К сожалению, это еще ничего не значит. Хорошо видно на примере писателей-графоманов (а также некоторых современных певцов, музыкантов, режиссеров и т.д.).

(Ни к кому из присутствующих мои слова не относятся)

Сообщение изменено: Madruel (19 апреля 2012 - 12:06)

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
732

По теме: НЕТ, НЕТ и НЕТ. Ни нынешняя, ни прошлая, ни позапрошлая, ни будущая.

попахивает стремлением к тунеядству.... :D

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820
А я вообще на расслабоне)))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика