Перейти к содержимому

Переезд в Петербург

• Please log in to reply
335 ответов в этой теме

ГолубоглазаЯ

ГолубоглазаЯ
  • Местный

• Members
8
И я как приезжая тоже могу кое-что посоветовать)
Самое главное, товарищи отважные переселенцы, это запастись деньгами. Причём хорошенько запастись, как минимум месяца на три. На первых порах - это самое главное. Здесь вам не провинция, деньги улетают со скоростью звука. Ну и конечно же нужны кое-какие знакомства, чтобы спросить что да где? В последнем вопросе вам поможет этот форум. Мне он очень помог ;)

NickRash

NickRash
  • Новичок

• Members
0
Уважаемые Петроградцы! Недавно приехали с Женой в Питер, ещё пока приживаемся. Будьте любезны, помогите пожалуйста определится с вопросом! Как проще всего найти работу? Я инженер-электрик, жена - менеджер организаций! Заранее спасибо!

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
NickRash
на сайтах вроде hh.ru и job.ru
еще можно найти в поисках кадровые агенства, связаться с ними и отправить резюме

NickRash

NickRash
  • Новичок

• Members
0
Спасибо! А почему Купчино считается районом не очень? Мы там квартиру в Новострое купили, и немного напряглись о выложенных ранее высказываниях! Что там плохо?

FIFA

FIFA
  • И пусть весь мир подождет...

• Members
121

Спасибо! А почему Купчино считается районом не очень? Мы там квартиру в Новострое купили, и немного напряглись о выложенных ранее высказываниях! Что там плохо?

Я не знаю, кто считает Купчино районом не очень Размещенное изображение но могу вам точно сказать, вы правильно сделали, что купили именно там!!! Размещенное изображение
Размещенное изображение

"Нас reboot, а мы крепчаем!" (с)

NickRash

NickRash
  • Новичок

• Members
0
Спасибо! Радует! :)

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174

Спасибо! А почему Купчино считается районом не очень?

потому что это район застройки конца 70-х, 80-х и позже, с транспортом там плохо (район со всех сторон окружен ж/д и несколько выездов из него с постоянными пробками), метро нет вообще, с дорогами тоже беда. В любую гос структуру, типа поликлиника, милиция, ГАИ, пенсионный фонд и т.д. очереди огромные. Район постоянно уплотняется, а инфраструктура не развивается. Только разве что супермаркетов настроили и все. Ну и в целом район однообразный и унылый (большинство домов типа корабль или 506 серии), хотя это, конечно же мое ИМХО. Я низачто не променяю центр или пригород на уныние спальных районов.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

FIFA

FIFA

• Members
121

потому что это район застройки конца 70-х, 80-х и позже, с транспортом там плохо (район со всех сторон окружен ж/д и несколько выездов из него с постоянными пробками), метро нет вообще, с дорогами тоже беда. В любую гос структуру, типа поликлиника, милиция, ГАИ, пенсионный фонд и т.д. очереди огромные. Район постоянно уплотняется, а инфраструктура не развивается. Только разве что супермаркетов настроили и все. Ну и в целом район однообразный и унылый (большинство домов типа корабль или 506 серии), хотя это, конечно же мое ИМХО. Я низачто не променяю центр или пригород на уныние спальных районов.

:blink: у меня такое ощущение, что ты давно там не был :lol: там с транспортом давно уже очень даже неплохо, метро нет? эммм... а Купчино? Московская? Звездная? Лиговский проспект? Все эти станции метро не так уж и далеко от центра этого района ;) :dur03: Дороги давно сделали нормальные, собственно такие же как и в центре, инфраструктура уже развита как лет 6-7; в удобных местах построили и Окей, и Каруселей куча, и Максидомы, и Ленты, все что угодно и можно без машины до этого добраться (в отличие от моего Приморского района) :P Касаемо старых домов, ну да, но это есть в любом другом районе, новых домов тоже уже уйма ;)
Я там провела всю свою сознательную жизнь, там живут все мои родственники, мне есть с чем сравнить - я ненавижу свой район - Приморский... и очень хочу в итоге переехать в Кучино
Размещенное изображение

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174

:blink: у меня такое ощущение, что ты давно там не был :lol: там с транспортом давно уже очень даже неплохо, метро нет? эммм... а Купчино? Московская? Звездная? Лиговский проспект? Все эти станции метро не так уж и далеко от центра этого района ;) :dur03: Дороги давно сделали нормальные, собственно такие же как и в центре, инфраструктура уже развита как лет 6-7; в удобных местах построили и Окей, и Каруселей куча, и Максидомы, и Ленты, все что угодно и можно без машины до этого добраться (в отличие от моего Приморского района) :P Касаемо старых домов, ну да, но это есть в любом другом районе, новых домов тоже уже уйма ;)
Я там провела всю свою сознательную жизнь, там живут все мои родственники, мне есть с чем сравнить - я ненавижу свой район - Приморский... и очень хочу в итоге переехать в Кучино

появляюсь я там регулярно, поэтому и знаю о чем говорю. С транспортом там отвратительно, в основном маршрутки. Район огромный; а станция метро, которая находится на территории района только одна, все остальные в дрйгих районах и ехать до него на наземном транспорте достаточно долго. Пешком не дойдешь. Дороги тоже не особо хорошие, сделали основные улицы и проспекты, а остальные как были, так и остались. Во дворах и квратальных проездах вообще ужас.

P.S. Я не только Купчино не люблю, я вообще не люблю спальные районы застройки 70-80-ых. Весной, когда все тает, они наводят на меня уныние. И я вспоминаю кадры из фильма "Евротур", когда показывают Братиславу.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

ГолубоглазаЯ

ГолубоглазаЯ
  • Местный

• Members
8
Эх, дорогой yuer, не у всех есть возможность жить в центре.

Мой маленький плюсик спальникам: я конечно не весь центр обошла, и не все дома видела, но там, где мне удалось побывать поражает загазованность, фасады домов все серые от копоти, и все это идёт в квартиру, и этим люди этим дышат. И ещё мало продуктовых магазинов - одни кафе да бутики. Но это чисто моё имхо. Понятно, что каждый кулик своё болото хвалит ;)

FIFA

FIFA

• Members
121

появляюсь я там регулярно, поэтому и знаю о чем говорю. С транспортом там отвратительно, в основном маршрутки. Район огромный; а станция метро, которая находится на территории района только одна, все остальные в дрйгих районах и ехать до него на наземном транспорте достаточно долго. Пешком не дойдешь. Дороги тоже не особо хорошие, сделали основные улицы и проспекты, а остальные как были, так и остались. Во дворах и квратальных проездах вообще ужас.

P.S. Я не только Купчино не люблю, я вообще не люблю спальные районы застройки 70-80-ых. Весной, когда все тает, они наводят на меня уныние. И я вспоминаю кадры из фильма "Евротур", когда показывают Братиславу.

Я тоже знаю о чем говорю, у нас разные взгляды на такие ситуации. Ни на чем, кроме маршруток, если без машины, я не езжу, но трамваи на ходу туда-сюда я наблюдаю регулярно. Про метро я уже выше писала, вокруг Купчино считай уйма метро, не надо упираться только в одну станцию. Если не знаете могу рассказать маршруты :P ;)

А вообще, спор бесполезный. Вы будете на своем стоять, я - на своем, ибо езжу так кучу лет и довольна B)
Размещенное изображение

denis5319

denis5319
  • Новичок

• Members
0
привет.можно на экскурсии сходить.погулять.еще следи за сумкой а то могут порезать и мани вытащат.удачи тебе

spbmigrant

spbmigrant
  • Обживаюсь

• Members
1
Я бы, как и Голубоглазая, посоветовал хорошо подготовиться к переезду: подкопить денег, до переезда разместить резюме в интернете (www.hh.ru, например), связаться со знакомыми в Питере (навести мосты).

skydrinker

skydrinker
  • Новичок

• Members
1
Спасибо всем, кто здесь отписался. Весьма дельные советы. Сам переезжаю в Питер. 24 августа уже буду в городе и начнется эта котовасия - временная регистрация, поиск жилья, поиск работы. Предчувствую проблемы.

Addictik

Addictik
  • Новичок

• Members
0
Привет, планнируем уже 18 августа быть в Петербурге. Приедем посмотреть, понравимся мы городу или нет :) Надеемся, он примет нас гостеприимно.
Интересно, а как у вас с работой для дизайнеров (это я) и инженеров (мой муж) :wub:
Спасибо заранее за ответ

ArCher

ArCher
  • Наш человек

• Members
13
При должном желании и терпении всё получится. У меня большинство знакомых переезжие. Так что дерзайте. Дизайнеров у нас берут с ногами и руками, разве только по поводу требоемого размера оклада нюансы могут возникать.
Мой сайт. Путеводитель по Питеру walkspb.ru

Марина СПб

Марина СПб
  • Новичок

• Members
0
Профессионалам в Питере работа всегда найдётся. Могу помочь. Нужны архитекторы,конструкторы КЖ, КМ, проектировщики (водоснабжение, отопление, вентиляция, кондиционирование, электрика, слаботочка), электромеханики, специалисты по механобработке. Ещё хорошие, добротные "продажники", т.е. менеджеры по продажам. По моим наблюдениям, иногородние ребята отличаются образованностью, воспитанностью и целенаправленностью, и этим подкупают. Это только те, кого ищу сейчас и ближайшее время. А если планы переехать через несколько месяцев - хотя бы "засветитесь", чтобы я имела в виду.
www.dessa-pro.ru

vlagolovin

vlagolovin
  • Новичок

• Members
0
Други, 3 года назад сам перебрался в Питер.

Сейчас делаю сайт в помощь новым переселенцам/ Постарался собрать самую полезную и необходимую информацию: как на работу устроиться, как квартиру снять, что по чем в городе и т.д.
Заходите, читайте, если поделитесь своим опытом - буду благодарен www.hochuvpiter.ru
Полезная информация о жизни в Санкт-Петербурге www.hochuvpiter.ru Как снять квартиру, какой ВУЗ выбрать, как устроиться на работу, где, что и по чем купить. Информация для жизни.

zabava

zabava
  • Новичок

• Members
0
Всем, приветик. Давненько у вас не была, меня тоже интересует вопрос про работу, муж - крановщик, как с этой профессией обстоят дела?

Mao

Mao
  • Manbearpigs

• Validating
261

Всем, приветик. Давненько у вас не была, меня тоже интересует вопрос про работу, муж - крановщик, как с этой профессией обстоят дела?

Строек дофига, наверняка найдется. Сейчас вообще строительные специальности в горе, а уж в многомиллионнике...
Пойдем кудяпликов настреляем, пожарим и съедим. (с)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика