Перейти к содержимому

Переезд в Петербург

• Please log in to reply
335 ответов в этой теме

Antares

Antares
  • Почетный флудер

• Members
15
Мне было всегда интересно, где моются горожане, которые живут/снимают в коммуналках, в которых нет ванны/душа, ведь таких не мало...конечно те, которые задействованы на производствах, могут помыться и там, а остальные..? :)

Сообщение изменено: Antares (05 июля 2007 - 18:45)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Antares
Бани?

Antares

Antares
  • Почетный флудер

• Members
15

Antares
Бани?

Ну да, наверное, это единственный выход...просто как-то не вериться, что они в баню так часто ходят. :huh:

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
73

Ну да, наверное, это единственный выход...просто как-то не вериться, что они в баню так часто ходят. :huh:

Кто живёт в коммуналках - постоянно это делают - в центре находится море бюджетных и других бань вполне приличного качества и цены.
Хрен с ним, что страшен! Зато наш - РАШЕН!

Нараяна

Нараяна
  • Местный

• Members
4

просто как-то не вериться, что они в баню так часто ходят. :huh:

в бане частенько бываю. льготный день вторник - 10р, но очередь огромная, по часу ждут своей очереди. в обычный день - 25 р, ну или баня с сауной - 35 р в любой день. среда, четверг - выходной. за вещами, которые оставляешь в раздевалке никто не следит, я хожу в баню уже больше трех месяцев за это время ничего у меня не украли, но все ценное я оставляю дома. основной контингент моей бани на московском проспекте бабули, поэтому слабонервным надо подготовиться к специфическому зрелищу. лично я хожу в баню два раза в неделю, а в остальное время моюсь в тазике... но зато живу в пяти минутах от метро и рядом с работой. раньше мылась в фитнесс-клубе, позанимался - помылся, но это отнимало много времени. хотя попозже может и вернусь туда, оставила там свои кросовки, значит точно вернусь.
удовольствие от бани - огромное, все дело в парилке, и по большому счету никакая ванна или душ не принесут столько удовольствия и здоровья от водных процедур, сколько приносит баня. вобщем всем желаю: ИДИТЕ В БАНЮ!!!
МЯСО - ВРЕД.

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
73

ИДИТЕ В БАНЮ!!!

Вот молодчина! Просто слов нет! Умница! :wub: Создавай тему про баню иже с ней - обсудим! И... приглашаю тебя в баню!
Хрен с ним, что страшен! Зато наш - РАШЕН!

ГолубоглазаЯ

ГолубоглазаЯ
  • Местный

• Members
8

удовольствие от бани - огромное, все дело в парилке, и по большому счету никакая ванна или душ не принесут столько удовольствия и здоровья от водных процедур, сколько приносит баня. вобщем всем желаю: ИДИТЕ В БАНЮ!!!

ППКС

Сама тоже очень люблю. :)

Наташа
Спасибо за поддержку!

У меня предложение к переселенцам: расскажите пжл, как вам жилось первое время в СПб? Какие были трудности? Другими словами, как сложился у вас период преживания на новой почве?
Оч интересно :rolleyes:

Antares

Antares
  • Почетный флудер

• Members
15
Нашла информацию о бюджетных банях СПб :) :

Организации банного хозяйства Санкт-Петербурга, предоставляющие банные услуги населению по фиксированным тарифам в 2007 году

Размещенное изображение

Всего в Санкт-Петербурге находится 46 общественных бань различной формы собственности и более 160 небольших саун. Учитывая, что себестоимость одной помывки в общественной бане составляет от 50 до 80 рублей, бани, обслуживающие горожан по фиксированным тарифам и в режиме «льготного дня» получают из бюджета Санкт-Петербурга субсидии. В 2007 году на эти цели из горбюджета выделено 76,4 млн рублей (кроме того ряд пригородных бань получают такие субсидии из районных бюлджетов).
За счет этих средств они покрывают свои убытки, связанные с вышеупомянутой формой обслуживания.
Напомним, что фиксированные тарифы, при продолжительности помывки 1,5 часа, составляют:
- в отделениях I разряда – 35 руб.
- в отделениях II разряда – 25 руб.
- «льготный день» (один раз в неделю) – 10 руб.
При этом дети до 7 лет пользуются банными услугами в вышеперечисленных
отделениях бесплатно.
Эти тарифы сохраняются неизменными уже три года, несмотря на постоянный рост себестоимости банных услуг за счет увеличения тарифов на энергоносители и воду, увеличения стоимости услуг сторонних организаций, роста потребительских цен, а также поддержания уровня минимальной заработной платы не ниже установленного в Санкт-Петербурге прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Источник - http://www.cedipt.sp...2007155829.html

Сообщение изменено: Antares (08 июля 2007 - 13:30)

Козюлька

Козюлька
  • Новичок

• Members
0
А таких коммуналок много в городе? Где негде помыться? и вообще, как обстоят дела с жилищным фондом? Сильно ли всё обветшалое и ржавое, как показывают в фильмах?

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Козюлька
в центре да, дальше от центра нормальные многоэтажки

Козюлька

Козюлька
  • Новичок

• Members
0
Подскажите ещё. Что значит квартира-корабль и квартира-студия?
Студия, насколько, я понимаю - это квартира маленькой площади, там нет отдельной кухни, т.е. она как бы соединена с залом. Так?

А ещё скажите, реально в Питере или пригороде купить кв. за 1 500 000р. Или никак?

:ph34r:

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Козюлька
есть дома-корабли, длинные такие многоэтажки
а квартиры-студии точно такие как Вы и описали

полтора ляма это примерно 60 штук баксов. за эти деньги только в пригороде ИМХО

foxx

foxx
  • О, как подорожало одолженье...(с)

• Members
7
Козюлька,
Сейчас активно изучаю рынок недвижимости и могу с уверенностью на 90% сказать, что вторичку однокомнатную квартиру за 1 500 000 руб. уже не купить... Если только хорошую комнату в малонаселенной коммуналке с хорошим расположением относительно метро. Да и в ближайшем пригороде тоже уже таких цен на квартиры нет, ну если только это не разваливающаяся панелька (хрущевка).
У "кораблей" планировка не очень удобная, да и стены "картонные" , соседей прекрасно слышно и днем и ночью))

А что касается переездов в другие города...то я лично всегда уважала людей, которые на это идут) А найти хороших знакомых интересному человеку везде просто)))

Питерцы - отличный народ....Милости просим))))
рыжий, честный, влюбленный

Anyme

Anyme
  • Новичок

• Members
0
Блиииннн, жилья-то не найти нормального. :mellow:

Лена Шепелева

Лена Шепелева
  • Новичок

• Members
1

А что касается переездов в другие города...то я лично всегда уважала людей, которые на это идут) А найти хороших знакомых интересному человеку везде просто)))

Я тоже уважаю таких смелых:))) Но с другой стороны, на это чаще всего идут люди ,которым срочно надо менять свою жизнь или которым нечего терять у себя на родине - например нет семьи, нет ответственности за тех, кого потащишь с собой в незнакомый город. Или девчонки многие после развода для перемены обстановки часто едут...две моих подруги перебрались в Москву именно поэтому....у них сейчас все хорошо в плане карьеры, а вот с личной жизнью пока не фонтан:( Ну или когда ты настолько молод ,что по большому счету пофигу где спать и что есть, когда еще учишься в институте или что-то вроде этого:)
А так конечно страшновато все вот так бросить и уехать к вам или в Москву...Хотя, если честно, мне питер и питерцы намного более москвы симпатичны:))
:wub: Несколько раз была поражена, какие все вежливые:)))

longnight

longnight
  • Новичок

• Members
3
Читаю посты в этой теме и просто поражаюсь. Может потому что это это первая тема в которую я заглянул, но скорее всего потому что это действительно так... всё по человеческий, всё с душой, без пафоса, а просто и отзывчево. Это лишний раз убеждает меня в том, что Питер-это тот город в котором я хочу жить. Сейчас я волей обстоятельств нахожусь на Урале. Учусь в училище искусств, а перебрался сюда года 4 назад из Ташкента. Так что обилие шума большого города и давки в метро меня не пугают:) Но не это главное, а главное то, что Питер-это моя цель. Знаете, находясь на Урале я если честно чувствую себя потеряным. В этом маленьком городе мне очень трудно дышать... как-то не хватает свободы вдоха и выдоха. А особено ночами, когда мучает бессоница... и этот город смолкает до абсолютной тишины в душе. Это конечно очень сложно-начинать всё с нуля в таком незнакомом, но в тоже время таком родном городе как Питер, но надежда умирает последней, а Питер-это и есть город надежд. Моих надежд... Спасибо, что выслушали...

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
longnight
не Вы первый, не Вы последний :)
на форуме много переехавших в СПб, так что если надо что подсказать или помочь - это запросто

longnight

longnight
  • Новичок

• Members
3

longnight
не Вы первый, не Вы последний :)
на форуме много переехавших в СПб, так что если надо что подсказать или помочь - это запросто

Спасибо за поддержку! А она ой как не помешает... Считай еду на бум... Главное там оказаться, а дальше как пойдёт. Думаю, ближе к лету, а может и гораздо раньше приеду на разведку.

Ozzy

Ozzy
  • Новичок

• Members
0
удалено

Сообщение изменено: Ozzy (13 января 2008 - 04:24)

игрушка

игрушка
  • Обживаюсь

• Members
3
ну думаю,что надо,уже всё рассказали)
я как приезжая,тоже могла много чего посоветовать-но смотрю,что уже рассказали человеку то-что я хотела сказать) :)
Люблю и плачу.....
забыть любовь хотела,но не могу иначе,я птица под прицелом........

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика