Перейти к содержимому

Переезд в Петербург

• Please log in to reply
332 ответов в этой теме

ГолубоглазаЯ

ГолубоглазаЯ
  • Местный

• Members
8
Уважаемые Петербуржцы!

Волею судеб в ближайшие два-три месяца перебираюсь к вам. В связи с этим хочется как-то предварительно разведать обстановку. B)
Как вы думаете, что нужно занать новичку в вашем городе? Может среди вас есть такие же переселенцы. Как вас принял СПб? Что удивило, что разочаровало? Короче, жду ваших советов!

Vincenity

Vincenity
  • Почетный флудер

• Members
22
Как вы думаете, что нужно занать новичку в вашем городе?

Метро! :)

Ну и быть осторожной..У нас много желающих обидеть девушек...:)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
668
ГолубоглазаЯ
привет еще раз!
я сам перебрался сюда на ПМЖ в сентябре 2005, да и много форумчан тоже волею судеб оказались в этом славном городе, так что чем сможем поможем :)

Что нужно знать новичку?
Ну во-первых Питер это большой город, соответственно нужно готовится к толпам людей в метро в час пик, к непривычной суете и, к сожалению, к наличию карманников, мелких жуликов и прочих неприятностей. Т.е в метро не расслабляйся. Нужно будет запастись картой города и метро, по приезду сразу купить карточку для поездок в метро (продается в кассах перед турникетами) и симку местного оператора. И не бойся спрашивать как пройти или проехать куда-то, в Питере с этим все нормально, и расскажут и покажут и еще много интересного поведают :)
ИМХО лучше заранее подготовится, имею ввиду до поездки - узнать про работу, про жилье, про цены и записать нужные телефоны. Я вот сначала по инету искал работу, потом приехал и прошел три собеседования, потом уехал домой, дождался извещения о приеме на работу, собрал манатки и сюда. Первое время жил у друга, потом снял квартиру у коллеги, где и проживаю до сих пор.

Принял меня Петербург нормально, правда я до этого тоже тусовался на питерских форумах и нашел кучу знакомых, которые потом помогали советом и с которыми весело проводили время :prost: ну а потом со времен образовался круг общения :)

ГолубоглазаЯ

ГолубоглазаЯ
  • Местный

• Members
8
Roost, спасибо за советы.
Мне тоже сначала на разведку придётся приехать, потом вернуться. Какую симку лучше брать и где?
Какие районы у вас в городе считаются неблагополучными, "депрессивными" (как говорят риэлторы))?
Руст, на каких форумах ты ещё тусовался? Хочу тоже найти знакомых, чтобы потом :prost:

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
668

Какую симку лучше брать и где?

да в любом салоне связи, симка от 100 рублей и эти деньги сразу идут на счет
бери какой-нить тариф без абонплаты, чтобы потом за время отсутствия деньги не убежали
я когда приехал купил ультралайт от мегафона, дорогой конешно тариф, но зато связь на уровне и ни разу еще не подводила

Какие районы у вас в городе считаются неблагополучными, "депрессивными" (как говорят риэлторы))?

нуууу, наверное Купчино или Рыбацкое
вообще, о том где лучше жить в Питере читать здесь :)

Руст, на каких форумах ты ещё тусовался?

я тусовался на предшественнике этого форума, который к сожалению приказал долго жить
а чем тебе здесь не нравится? :prost:

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
73

или Рыбацкое

Рыбацкое говоришь?:87: Рыбацкое будет отстреливаться от таких обвинений! даже не заехал ни разу, а всё туда же, куда и все! Рыбацкое - самое клёвое место для проживания в этом городе (Оль - подтверди!) - отвечаю за базар, как человек, который приехал в Петербург 10 лет назад и потусовался уже почти во всех районах города! эх, Рустя, Рустя...
по теме: у меня всё начиналось с универской общаги и временных работ (ну как и у всех студентов, почти), посоветовать даже и не знаю что... я не очень понял мотивы переезда сюда: командировка, нравится город, что-то ещё? B)
Хрен с ним, что страшен! Зато наш - РАШЕН!

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
15
ГолубоглазаЯ

метро "Дыбенко"

ГолубоглазаЯ

ГолубоглазаЯ
  • Местный

• Members
8

я не очень понял мотивы переезда сюда: командировка, нравится город, что-то ещё? B)

Прям как следователь ;) Мотивы мои - работа и доп образование. Просто появилась возможность получить более интересную работу и немного подучиться. Вот и все мотивы :) Ну и как следствие - переезд.
Рустя, спасибо за наводку на районы! Примерные ориентиры есть теперь :)
А форум мне нравиться, не обижайся. Просто по твоему ответу я поняла, что ты бывал не на одном.

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
668
ГолубоглазаЯ
а я и не думал обижаться :)

а сама ты откуда? и когда собираешься приехать?

ГолубоглазаЯ

ГолубоглазаЯ
  • Местный

• Members
8
Я с Урала. Приеду ориентировочно в конце июля - начале августа. Кстати, у вас на это время не запланированы встречи форумчан в офф-лайне? С удовольствием поучаствую ;)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
668
ГолубоглазаЯ
практически землячка, я с Уфы :)
ты заглядывай почаще, думаю что соберёмся и не раз

Aicha

Aicha
  • Местный

• Members
4
ГолубоглазаЯ я тоже приезжая, а августе будет год.

Про работу - можно и просто по объявлению найти в газете, как получилось у меня. Хотя лучше использовать все варианты. А вот с жильем гораздо тяжелее, лучше раньше озаботится этим.

Думаю в середине августа спрос на него будет расти т.к. студенты все поприезжают.

ГолубоглазаЯ

ГолубоглазаЯ
  • Местный

• Members
8
Aicha
Поздравляю!
Ты откуда?
Поначалу тяжело, наверно, было?

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
73

А вот с жильем гораздо тяжелее, лучше раньше озаботится этим.

Да, нормальное жильё найти крайне тяжело - это верно.

Голубоглазая
Желаем тебе удачи в твоих изысканиях - пиши, что как будет происходить, чем можем - поможем!

ГолубоглазаЯ

ГолубоглазаЯ
  • Местный

• Members
8
GURD
C жильём я надеюсь особых проблем не должно возникнуть. Главное, что меня волнует, это адаптация в незнакомой обстановке, поскольку знакомых у меня там очень мало :(
Спасибо за пожелания и поддержку! :hb:

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
73
ГолубоглазаЯ
Акцентирую внимание: именно с нормальным жильём! А адаптируем мы тебя быстро: ты чего пьёшь та? :prost: :D

ГолубоглазаЯ

ГолубоглазаЯ
  • Местный

• Members
8

ГолубоглазаЯ
А адаптируем мы тебя быстро: ты чего пьёшь та? :prost: :D

Ловлю на слове ;)

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
73

Ловлю на слове ;)

Чего это за напиток такой - "Ловлю на слове"? Не знаю... Любовный чтоль? :rolleyes:

ГолубоглазаЯ

ГолубоглазаЯ
  • Местный

• Members
8
GURD
:D
Нее. Это я про "адаптацию". Обращусь!

Наташа

Наташа
  • мне бы в небо...:)

• Members
1
ГолубоглазаЯ
Не боись...Я когда переезжала у меня ни одного знакомого здесь небыло...даже поговорить не с кем было...а сейчас с этим полный порядок...если ты девочка общительная-все будет Ок!!!! ;)
У нас нет ничего своего - все уже было, до нас...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика