Перейти к содержимому

Что ждет нашу планету.

• Please log in to reply
44 ответов в этой теме

Кесарь

Кесарь
  • Наш человек

• Members
21

"Итак отдавайте Кесарево Кесарю, а Божие Богу"

Кесарь

Кесарь
  • Наш человек

• Members
21
Магнета́р или магнита́р — нейтронная звезда, обладающая исключительно сильным магнитным полем (до 1011 Тл). Теоретически существование магнетаров было предсказано в 1992 году, а первое свидетельство их реального существования получено в 1998 году при наблюдении мощной вспышки гамма- и рентгеновского излучения от источника SGR 1900+14 в созвездии Орла. Время жизни магнетаров мало, оно составляет около 10 000 лет.

Магнетары являются малоизученным типом нейтронных звезд по причине того, что немногие находятся достаточно близко к Земле. Магнетары в диаметре насчитывают около 20 км, однако массы большинства превышают массу Солнца. Магнетар настолько сжат, что горошина его материи весила бы более 100 миллионов тонн. Большинство из известных магнетаров вращаются очень быстро, как минимум несколько оборотов вокруг оси в секунду.Жизненный цикл магнетара достаточно короток. Их сильные магнитные поля исчезают по прошествии примерно 10 000 лет, после чего их активность и излучение рентгеновских лучей прекращается. Согласно одному из предположений, в нашей галактике за всё время её существования могло сформироваться до 30 миллионов магнетаров. Магнетары образуются из массивных звезд с начальной массой около 40 М☉.
Толчки, образованные на поверхности магнетара вызывают огромные колебания в звезде, а также магнитные колебания поля, которые сопровождают их, часто приводят к огромным выбросам гамма излучения, которые были зафиксированы на Земле в 1979, 1998 и 2004 годах.

27 декабря 2004 года, всплеск гамма-лучей, прибывших в нашу солнечную систему от SGR 1806-20 (изображено в представлении художника). Взрыв был настолько мощным, что воздействовал на атмосферу Земли на расстоянии свыше 50000 световых лет.
По состоянию на май 2007 года было известно двенадцать магнетаров, и ещё три кандидата ожидали подтверждения. Примеры известных магнетаров:
SGR 1806-20, расположенный на расстоянии 50 000 световых лет от Земли на противоположной стороне нашей галактики Млечный Путь в созвездии Стрелец.
SGR 1900+14, отдаленный на 20 000 световых лет, находящийся в созвездии Орла. После длительного периода низких эмиссионных выбросов (существенные взрывы только в 1979 и 1993) активизировался в мае-августе 1998, и взрыв, обнаруженный 27 августа 1998 имел достаточную силу, чтобы заставить выключить NEAR Shoemaker в целях предотвращения ущерба . 29 мая 2008 года телескоп НАСА «Спитцер» обнаружил кольца материи вокруг этого магнетара. Считается, что это кольцо образовалось при взрыве, наблюдавшемся в 1998 году.
1E 1048.1-5937 — аномальный рентгеновский пульсар, расположенный в 9000 световых лет в созвездии Киль. Звезда, из которой сформировался магнетар, имела массу в 30—40 раз больше, чем у Солнца.
Полный список приведен в каталоге магнетаров.
По состоянию на сентябрь 2008, ESO сообщает об идентификации объекта, который изначально идентифицировали как магнетар, SWIFT J195509+261406, первоначально выявлен по гамма-всплескам (GRB 070610).

Размещенное изображение
27 декабря 2004 года, всплеск гамма-лучей, прибывших в нашу солнечную систему от SGR 1806-20 (изображено в представлении художника). Взрыв был настолько мощным, что воздействовал на атмосферу Земли на расстоянии свыше 50000 световых лет.

Сообщение изменено: forumhanin (09 апреля 2012 - 09:20)

наутилус

наутилус
  • простак

• Members
20
НАС ЖДЁТ: Вождение Лукавыми,-кругами,вокруг да около-только не в божественные власти безначалия Христа,коммунизм по сути и демократию по ней же,-в ближайшее время...
А дальше-всё зависит от нас-сегодня

Сообщение изменено: наутилус (09 апреля 2012 - 09:30)

Кесарь

Кесарь
  • Наш человек

• Members
21

Вождение Лукавыми,-кругами,вокруг да около-только не в божественные власти безначалия Христа,коммунизм по сути и демократию по ней же,-в ближайшее время...
А дальше-всё зависит от нас-сегодня

Хочешь сказать что взрыв в космосе - это ерунда, по сравнению с палитикой?

konrans

konrans
  • Примат-движка

• Members
0
Вот что ждет планету в ближайшие годы. В этом году по крайней мере. Как утверждают, рассуждают разные профессионалы разных областей.

Сообщение изменено: konrans (09 апреля 2012 - 12:22)

konrans

konrans
  • Примат-движка

• Members
0
Тем более еще одно значение апокалипсиса в декабре 2012 года, cмена временного цикла эпохи - эры (волка - водолея - белого ягуара), конец пятого солнца "Солнце Движения" по цивилизации майя, смена полюсов, плохая экология и тому подобное.

То есть долгожданный конец света может произойти из - за всяких таких психоэнергетических влияний человека.
(проблемы в жизни, экономики страны и что - нибудь другое, что влиляет негативно на человеческую психику). на окружающий мир от каждого человека земли, влияния друг на друга.

Кто бы это хорошо не осознавал. Человеческая психология остается сама собой.

Хоть и вряд ли из - за психологического влияния окружающего мира и на окружающий мир, что - то может сильно измениться на планете земля в ближайшее время.

http://2012god.ru/

Сообщение изменено: konrans (11 апреля 2012 - 15:09)

Kirana

Kirana
  • Местный

• Banned
1
мне кажется, апокалипсиса быть не может
[url="http://line.romanticcollection.ru"]Размещенное изображение[/url]

camouf

camouf
  • camouf.ru

• Members
5
Да, жизнь как таковая не уничтожима, на Земле биологический упадок почти в ноль- случался раза 3 если верить фильму от Дискавери "Биография планеты" (кстати рекомендую, очень интересно).
Ну пропадем Мы...чтож поделаешь. Почему-то за людей как биологический вид вообще не переживаю, всеравно только срем и сремся (не отдельные идивидумы а человечество в целом), уже пора и меру знать, дать шанс сделать все по другому- другим.

Еще добавлю- не давать шанс людям- их было "выше крыши", а именно сделать "сброс в заводские настройки"

Сообщение изменено: camouf (24 мая 2012 - 22:37)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

camouf

camouf
  • camouf.ru

• Members
5
Ну да. Хороший фильм. Я всегда говорил, человечестство - это не венец творения, а способ Земли - покончить с собой- потому и дала развиться такому "тупенькому" созданию . Видать ей поднадоело крутиться.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950
Я не считаю Землю разумным организмом, и потом человек часть природы, если он хочет себя вычленить из этой среды, то он пожалеет, будет очень сложно. Космос враждебен, жесткое излучение, затраты умопомрачительные.

NoSquint, Nimbus

camouf

camouf
  • camouf.ru

• Members
5

Я не считаю Землю разумным организмом, и потом человек часть природы, если он хочет себя вычленить из этой среды, то он пожалеет, будет очень сложно. Космос враждебен, жесткое излучение, затраты умопомрачительные.

Это не сложно- это невозможно. Особо человек и не пытается вычлениться, и срёт, уничтожает, губит Землю не со зла- просто так получилось. Промышленность как снежный ком, будет постоянно расти пока не долбанет- уже не остановить.

Кесарь

Кесарь
  • Наш человек

• Members
21

Зря, не была бы земля разумным организмом, не было бы тебя. И возьмем к примеру бабочку, она трансформируется из гусеницы. Это часть природы, а земля это и есть природа, разве не разумный организм способен это создать??? Человек разумный, а трансформироваться не умеет....факт!

Это не сложно- это невозможно. Особо человек и не пытается вычлениться, и срёт, уничтожает, губит Землю не со зла- просто так получилось. Промышленность как снежный ком, будет постоянно расти пока не долбанет- уже не остановить.

Со зла не со зла - это уже не важно. Я тоже так считаю, что пока не долбанет ни кто не чего не поймет, а потом поздно будет. Хоть земля и не умеет говорить, но сможет ясно дать понять все ошибки!
Я в другой теме спрашивал "Что будет если человек забудет про природу" Но мне ответили, что человек не может забыть про природу так жрать и трахаться он хочет постоянно. Я в другом смысле, недавно в парке был, на берегу финского залива, так вот там берег усыпан мусором так что к воде не подойти, приходиться идти по свалке. Сразу вспомнились былые времена, когда на берегу можно было полежать на травке и посмотреть как бабочки летают. А теперь... можно полежать на бутылке из под водки и консервной банке и посмотреть на кучу мух, которые вокруг тебя кружаться. Человек не забудет про природу, он уже про нее забыл. Раньше я мог за домом ловить ящериц, теперь увы...
И что думаете настолько серьезное нарушение в окружающей среде не преведет к краху всего живого... да не смешите самих себя, это уже неизбежно!!!

camouf

camouf
  • camouf.ru

• Members
5

...
И что думаете настолько серьезное нарушение в окружающей среде не преведет к краху всего живого... да не смешите самих себя, это уже неизбежно!!!

Тут в теме да и вообще в интернетах- по моему уже мало кто сомневается в этом, кроме особо упорных в розовых очках. Скорее вопрос не стоит "будет не будет- полный крыздец?" - вопрос стоит- что делать когда настанет, как высуществовать (выжить немного не уместное слово).

PS Хотя я думаю на наш остаток жизни хватит, сделать ничего не возможно- даже особо сплоченная и упоротая группа борцов не остановит промышленность ( да, во всем виновата она, тому же мусору просто некуда деваться, так как производят отходов намного больше чем раньше- когда на пляжах вместо мух бабочки порхали ). Остается смириться и допилить уже до своих 60-75 лет (или сколько там статистика отстегнула нам)

Сообщение изменено: camouf (28 мая 2012 - 02:51)

Кесарь

Кесарь
  • Наш человек

• Members
21

Тут в теме да и вообще в интернетах- по моему уже мало кто сомневается в этом, кроме особо упорных в розовых очках. Скорее вопрос не стоит "будет не будет- полный крыздец?" - вопрос стоит- что делать когда настанет, как высуществовать (выжить немного не уместное слово).

Я думаю клетки организмов живых остануться в земле и развитие начнется заново, а это уже совсем другая история...

camouf

camouf
  • camouf.ru

• Members
5

Я думаю клетки организмов живых остануться в земле и развитие начнется заново, а это уже совсем другая история...

Это уже не история- это другая жизнь :) так и должно быть по идее, появились и исчезли. Для Земли, комсоса, Господа Бога и прочих материй - ни чего не изменится, для них жизнь идет себе да идет, трансформируясь. Начало с нуля это не упадок развития, это наоборот прогресс- значит жизнь еще живая и не стоит.

Однажды о нас , новые существа будут ломать головы и )) были не были, вроде остались какие-то следы явно искуственного происхождения, а вроде и бред, мы же первые.

Это мы сейчас так про Атлантиду, а им тоже не легче было)))....

Кесарь

Кесарь
  • Наш человек

• Members
21

Это уже не история- это другая жизнь :) так и должно быть по идее, появились и исчезли. Для Земли, комсоса, Господа Бога и прочих материй - ни чего не изменится, для них жизнь идет себе да идет, трансформируясь. Начало с нуля это не упадок развития, это наоборот прогресс- значит жизнь еще живая и не стоит.
Однажды о нас , новые существа будут ломать головы и )) были не были, вроде остались какие-то следы явно искуственного происхождения, а вроде и бред, мы же первые.

Это мы сейчас так про Атлантиду, а им тоже не легче было)))....

Я с тобой солидарен, все умрет чтобы возрадиться по новому.

camouf

camouf
  • camouf.ru

• Members
5

Я с тобой солидарен, все умрет чтобы возрадиться по новому.

Самое главное что меня беспокоит, чтоб не на моем веку, ну по сути это и не должно произойти "вдруг в один прекрасный день (да хоть месяц- для Земли это вдруг) - они склеили ласты и канули...нет не канули просто исчезли" - это будет долго для нас. Ты и я и только что родившийся ребенок думаю просто доживут

Кесарь

Кесарь
  • Наш человек

• Members
21

Самое главное что меня беспокоит, чтоб не на моем веку, ну по сути это и не должно произойти "вдруг в один прекрасный день (да хоть месяц- для Земли это вдруг) - они склеили ласты и канули...нет не канули просто исчезли" - это будет долго для нас. Ты и я и только что родившийся ребенок думаю просто доживут

Дай то бог конечно, но с той скоростью с которой происходит то что происходит это может случиться намного быстрее, а предствь дойдет до того, как в пятом элементе, будут только города, природы не останеться совсем... может и так случиться. И ничего не взорветься.... или все исчезнет прямо сейчас, после того как ты прочтешь это сообщение.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 950
Вы только представьте цунами раз в 10 мощнее, чем в Японии, такая волна сметет всё.
Или астероид накроет. На счет замусоривания, земляне должны ответить, или им вломят, например, соседи, о которых мы краешком уха слышим, краешком глаза видим (ролики с НЛО). Мы не одни, но кто они, что им надо.? Да и что-то уже было, пирамиды не фараоны строили, артефакты есть, те же следы рядом с динозаврами, тот же молоток из железа окаменевший (миллионы лет пролежал).

«Род приходит, и род уходит, – .., – а земля пребывает вовеки».
«Значит, никакой смерти нет, – с радостью подумал Татарский. – Почему? Да потому, что ниточки исчезают, но шарик-то остается!»
"Поколение П"

Сообщение изменено: garis (28 мая 2012 - 07:08)

NoSquint, Nimbus

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика