Перейти к содержимому

Что творится на наших дорогах?

• Please log in to reply
133 ответов в этой теме

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
730

А почему тема во флудерском разделе?

По мировоззрению-пешеход...Хожу принципиально по правилам, только по переходам, и только на зеленый свет! Живу окнами на оживленную магистраль и сериал "скорая помощь" смотрю примерно раз в 5 лет в реальном времени. Насмотрелся... Уже по звуку определяю, когда машина сбивает человека...
Все жертвы-пешеходы переходившие вне зоны перехода.

За последнее время уже дважды уворачивался на переходе от машины двигающейся задом... Коллегу машина так сбила с ног, хорошо она упала не под колеса и успела поджать ноги...
Парковка автомобилей таким образом, что мне дверь в парадную не открыть... И выезд и остановка на разметке перехода, когда зеленый загорелся уже для пешеходов, и они начали движение...

вот-вот,, и я,по-ощущениям прежде всего пешеход)))

а когда была автомобилистом,,очень бурно и нервно реагировала,, на машины, влезающие впереди тебя в пробках (особенно бесяловка, когда на трассе с обочины))) :angry:
бабульки,, несущиеся на трамвай и ессно на красный свет.. (мне один раз, дедок-такой-трамвайный палкой по капоту долбанил)))) и еще много случаев..
в итоге, я пожалела свои нервы,, и отказалась от автомобиля (благо больше люблю сидеть, ехать и глазеть в окно)))) B)

и теперь я не нервничаю :) и бешусь нечасто :)
Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

шурави

шурави
  • Почетный флудер

• Members
88
Вообще, было бы неплохо ввести для автомобилистов психологическое тестирование, которое осуществляется при отборе кандидатов в авиационные училища.
Только ведь автомобильное лобби это не допустит.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

хихик,,, в тексте написано слово ШЛАГБАУМ,,,, значит про дорожное движение :D

Там ещё написано слово РОЗЕНБАУМ, значит отчасти речь идёт и про песни под гитару :ser:

Подпись: ____________

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
730
кстати, о песнях,,,,

если я иду по дороге, во дворе,,, с плеером в ушах,,, а сзади машина тащится,мигает и не может меня объехать))) :(
кто должен уступить??? :mellow:
Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

D@mon'a

D@mon'a
  • Местный

• Members
14
во дворе пешеход-царь и Бог! :)
Когда на лице твоем холод и скука,
Когда ты живешь в раздраженье и споре,
Ты даже не знаешь, какая ты мука,
И даже не знаешь, какое ты горе.
Когда ж ты добрее, чем синь в поднебесье,
А в сердце и свет, и любовь, и участье,
Ты даже не знаешь, какая ты песня,
И даже не знаешь, какое ты счастье! (Э. Асадов)

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
730
блиин,, я конечно,,, всех людей уважаю,,, но, товарисчи автомобилисты,,,, когда едет колонна мотоциклов)) не нужно влезать между ними,,, а тем более отсекать...

и если тащитесь,,, то делайте это слева....

и смотрим постоянно в "зеркало сбоку"

:D :D :D :D

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

и смотрим постоянно в "зеркало сбоку"

:D :D :D :D

А нельзя ли настроить зеркало? А то вместо себя я в нём вижу фсякую ерунду. :)

Размещенное изображение Размещенное изображение

Тащусь, слева.

Подпись: ____________

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705

Чочо? Тихоходные ТС по ПДД и банальной логике должны придерживаться правого ряда.

Путин есть - ума не надо

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
730

Чочо? Тихоходные ТС по ПДД и банальной логике должны придерживаться правого ряда.

это шутка есть про КАД (если убрать мат, то как-то так:::
"чайники. объештесь своей левой стороной(( оставьте хоть правый ряд не водятлам." :D

В том и дело, что народ ПДД не блюдет... :angry:
давно подмечено, что "черепашкам" на кольцевой, обязательно надо почему-то левее залесть))
:(

Valdis

Valdis

• Members
705
fossil, да ладно, по моим наблюдениям когда поток более-менее свободен, левый ряд едет стабильно 110-120. А вот "мастеров правого ряда" не люблю. Рано или поздно, но в стоящую машину уберутся, и хорошо если она будет пустой.

Путин есть - ума не надо

D@mon'a

D@mon'a
  • Местный

• Members
14

давно подмечено, что "черепашкам" на кольцевой, обязательно надо почему-то левее залесть))
:(

не припомню чтобы "черепашки" ехали в левом ряду...в основном левый свободен для "Спиди-гонщиков"... лично я просто боюсь в левый лезть...я не могу ехать со скоростью больше 130 :) а там медленее никто и не ездит.

* крайний правый тоже не люблю

Сообщение изменено: D@mon'a (17 апреля 2012 - 15:09)

шурави

шурави
  • Почетный флудер

• Members
88
Вообще, стоит только один раз пустится в автомобильное путешествие (более чем за 500 км), как начинаешь люто ненавидеть всех тихоходов.
Не тех, кто 30 и менее, в кто движется со скоростью меньше, чем максимальная разрешённая скорость. И при этом располагает своё авто так, что обогнать оное весьма затруднительно.
К чести водителей фур, они хоть и тихоходы, но знают что такое дальняя дорога. Сколько раз подсказывали, когда обгонять нельзя, а когда можно совершить манёвр. Высоко сидят.
А вот водители грузовиков из районных центров, это нечто.

D@mon'a

D@mon'a
  • Местный

• Members
14
но есть одно "но"... в населённом пункте никто не едет 60.... а я еду...по деревням и сёлам...и на меня ругаются... а это уже просто безпредел. :angry:

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
730

Вообще, стоит только один раз пустится в автомобильное путешествие (более чем за 500 км), как начинаешь люто ненавидеть всех тихоходов.
Не тех, кто 30 и менее, в кто движется со скоростью меньше, чем максимальная разрешённая скорость. И при этом располагает своё авто так, что обогнать оное весьма затруднительно.
К чести водителей фур, они хоть и тихоходы, но знают что такое дальняя дорога. Сколько раз подсказывали, когда обгонять нельзя, а когда можно совершить манёвр. Высоко сидят.
А вот водители грузовиков из районных центров, это нечто.

о,, как правильно сказано)) *много плюсов*

и я тоже обратила внимание, что фуры стали аккуратнее ездить))

* крайний правый тоже не люблю

многие не любят. вот из-за этого на кольцевой свободненько :)

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
730
за сегодня уже три ДТП с участием мотоциклистов!! :( во всех случаях виновными признаны водители машин :angry:
вот тебе и "Внимание, мотоциклист!!" :blink:

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

пешеходы, автомобилисты, мотоциклисты. все участники дорожного движения.

а кто Вас больше бесит на дороге ???

Вы всегда соблюдаете правила дорожного движения??

а кто более беззащитен?

Я автомобилист покашто

ненавижу (по уменьшению ненависти) затупанов за рулём, мотоциклистов, велосипидистов, ролеров

к пишиходам равнодушен т.к. сам бываю иногда пишиходом)

правила стараюсь соблюдать, правда дня не проходит чтобы не нарушил )))) хотяб маленько, но скорость всегда...

мне кажется беззащитны больше всего курицы (которые животные) на дороге т.к. у них голова маленькая и мозгов мало :)))))

ну и вывод: кем ты не был: пешеход, водитель, мотоциклист, велосипедист и т.д. ОТНОСИСЬ К ДРУГИ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ ТАК, КАК ХОТЕЛ БЫ ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ !!! всё мы - участники дорожного движения!!!
ништяк я придумал? B)

Valdis

Valdis

• Members
705

за сегодня уже три ДТП с участием мотоциклистов!! :( во всех случаях виновными признаны водители машин :angry:
вот тебе и "Внимание, мотоциклист!!" :blink:

Признаны виновными сегодня же - это судом Линча, что ли? Российский суд с такой оперативностью не работает :о)

Путин есть - ума не надо

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
730

Признаны виновными сегодня же - это судом Линча, что ли? Российский суд с такой оперативностью не работает :о)

да.виновен.сжечь. :ph34r:

Кесарь

Кесарь
  • Наш человек

• Members
21

да.виновен.сжечь. :ph34r:

Жестоко и бесчеловечно зато быстро и справедливо. :)
"Итак отдавайте Кесарево Кесарю, а Божие Богу"

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
730

Жестоко и бесчеловечно зато быстро и справедливо. :)

байкеры--- пАдонки... :avt12:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика