Перейти к содержимому

Белорусские продукты

• Please log in to reply
42 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Кто-нибудь пробовал покупать? Как вам?

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
Иногда покупаю что есть в маркетах, но как-то не выделяю среди русских и украинских. А что в них особенного?

Путин есть - ума не надо

Хорошая

Хорошая
  • Почетный флудер

• Members
106
я была в Минске. Мне очень запомнились их местные продукты!!! Обалденные сыры и колбасы!
« Тому, кого боги наградят хорошими сиськами, впридачу они дадут жизнь, полную испытаний ».
— Ким Бэсинджер.

N@diN

N@diN
  • Местный

• Members
71
Оооо, моя тема :)

Родители в Минске живут. Мама в гости приезжала на неделю сейчас,
привезла все мои заказы. И колбасков всяких любимых, и печенков и т.д.

Но многое (творожно-молочное), к сожалению,...не привезти... без рефрижераторов))
нужно купить, буду лопать периодически и тут любимые с детства творожки, сырочки)

Эх...)
Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Valdis
Да у них мясные продукты офигенные. Купил как-то куриный рулет, чуть не умял за раз полкило. Правда давно найти не могу его в продаже, да и магазин рядом с домом прикрыли.
Летом попробую тушняк, тоже очень хвалят.

Anthony

Anthony
  • Почетный флудер

• Members
44

Летом попробую тушняк, тоже очень хвалят.

Руст, а почему именно летом?)
Мне привозили белорусскую сгущенку из какой-то специальной партии - очень хорошая сгущенка была)
И про мясное слышал, но пробовать не довелось.

Busina

Busina
  • вредина

• Members
562
Мы очень пользуем всё белорусское съестное (к нам белорусы на "ярмарки выходного дня" приезжают, не знаю, у вас есть подобное?)
Всякие колбасы я не могу оценить, - не ем, - но раскупают их мгновенно. Молочка вся (сыр особенно) бесподобна.
Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Anthony
Летом на рыбалке :) Дома тушенку есть как-то не айс.
Сгущенка рогачевская самое то, вкус как у той что была в детстве.

трудный

трудный
  • Почетный флудер

• Members
273

Anthony
Летом на рыбалке :) Дома тушенку есть как-то не айс.
Сгущенка рогачевская самое то, вкус как у той что была в детстве.

Их сгущёнка - лучшая!
Друг гурман, и ценитель продуктов из братской Белорусии!
..Лишь находясь на краю пропасти, человек боязливо оглядывается и с этой неуютной точки своей жизни до рези в глазах отчетливо видит, что действительно ценно, а что всего лишь фантики от уже съеденных конфет. Звучит цинично и грубо, но чем чаще виден край, тем осмысленнее становится последующая жизнь...
А.Н.Кочергин.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

но как-то не выделяю среди русских и украинских. А что в них особенного?

не знаю насчет белорусских продуктов,
но вот привезенное из украины - реальный уг.

например,
не даром наложили запрет на ввоз сыров в россию от 7-ми украинских производителей.
и конфеты у них отстойные. не ровня нашему бабаевскому и крупской

Сообщение изменено: Фортуна (30 марта 2012 - 21:56)

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
114

Мы очень пользуем всё белорусское съестное (к нам белорусы на "ярмарки выходного дня" приезжают, не знаю, у вас есть подобное?)
Всякие колбасы я не могу оценить, - не ем, - но раскупают их мгновенно. Молочка вся (сыр особенно) бесподобна.

Я побаиваюсь без дозиметра.
Shit happens...

N@diN

N@diN
  • Местный

• Members
71
С первого знакомства с Петербургом и довольно длительный период вообще никак не воспринимала местные молочные и мясные продукты, на столько привыкла к свежим творожкам, которые ханятся максимум 48 часов и никогда не бывают просроченными, так как за просрочку магазин разнесут в пух и прах. С колбасами проще, докторская ПАРНАС* извините за рекламу)* очень даже заменила все привычное, от копченостей легко отказалась напрочь. Вот)

Но...за 3 года ко многму привыкла, даже к воде!

И тем не менее, приезжая в Минск, налегаю на все от души!) Уверена. что сюда везется хоть и неплохой продукт, но явно, не самый лучший.
Размещенное изображение

Busina

Busina
  • вредина

• Members
562

не даром наложили запрет на ввоз сыров в россию от 7-ми украинских производителей.
и конфеты у них отстойные. не ровня нашему бабаевскому и крупской

Есть и у Рошена вкусные конфеты, и у бабаевцев - отстой.
Сыр украинский, подозреваю, запретили даром. В смысле, там иные мотивы, не качество и безопасность во главе угла.
Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

N@diN

N@diN
  • Местный

• Members
71

Есть и у Рошена вкусные конфеты, и у бабаевцев - отстой.
Сыр украинский, подозреваю, запретили даром. В смысле, там иные мотивы, не качество и безопасность во главе угла.

Подписываюсь!)
только стоит добавить проблему ненормальной экономии на холодильниках, которые эти самые сыри довозят как-то пост-фактум их съедобности...довольно часто.
Размещенное изображение

Хорошая

Хорошая
  • Почетный флудер

• Members
106

С первого знакомства с Петербургом и довольно длительный период вообще никак не воспринимала местные молочные и мясные продукты, на столько привыкла к свежим творожкам, которые ханятся максимум 48 часов и никогда не бывают просроченными, так как за просрочку магазин разнесут в пух и прах. С колбасами проще, докторская ПАРНАС* извините за рекламу)* очень даже заменила все привычное, от копченостей легко отказалась напрочь. Вот)

Но...за 3 года ко многму привыкла, даже к воде!

И тем не менее, приезжая в Минск, налегаю на все от души!) Уверена. что сюда везется хоть и неплохой продукт, но явно, не самый лучший.

Как я Вас понимаю! Там всё так вкусно и свежо! А ещё бальзам "Минск"! Стоит копейки, а такой вкусный и так приятно забирает)
« Тому, кого боги наградят хорошими сиськами, впридачу они дадут жизнь, полную испытаний ».
— Ким Бэсинджер.

N@diN

N@diN
  • Местный

• Members
71

Как я Вас понимаю! Там всё так вкусно и свежо! А ещё бальзам "Минск"! Стоит копейки, а такой вкусный и так приятно забирает)

Спасибо, Хорошая!) Но...признаться, я не знаю, или не помню..что такое бальзам "Минск"))
??? :)

Сообщение изменено: N@diN (31 марта 2012 - 14:39)

Размещенное изображение

Хорошая

Хорошая
  • Почетный флудер

• Members
106

Спасибо, Хорошая!) Но...признаться, я не знаю, или не помню..что такое бальзам "Минск"))
??? :)

вот он:
http://by.all.biz/im...alog/28540.jpeg
не пробовали?
— Ким Бэсинджер.

N@diN

N@diN
  • Местный

• Members
71
нет :) Постараюсь попробовать)
Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Нашел я таки полюбившийся мне белорусский куриный рулет, но мля цены - больше чем в 1.5 раза дороже питерского производства.
Заметил неприятную тенденцию, что посредники пытаются руки нагреть на белорусских товарах. ИМХО из-за разницы в курсах валют они должны стоить копейки, а сейчас становятся чуть ли не премиум-сегментом.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411
С полгода как открыли неподалёку небольшой магазинчик белорусских продуктов.
Мясопродукты, молочные, сыр, хлеб разный, кондитерка и даже лидское пиво.
Очень приятные продукты, цены приличные, не дороже наших.

Особенно понравилась сыро-вяленая говядина, ржаной хлеб, трюфели (конфеты) и "Лидское бархатное" :)

Человек выглядит так, как он о себе думает

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика