Перейти к содержимому

Как заставить заниматься себя физкультурой?

• Please log in to reply
33 ответов в этой теме

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680
пока что само проходит желание заниматься физкультурой :D
как гляну на штангу, так сразу спать охота :)

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

Ахах, у меня то же самое. Еще говорили, что если заниматься "через немогу нехочу", через какое-то время это начнет нравиться. Так вот это неправда.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

Ахах, у меня то же самое. Еще говорили, что если заниматься "через немогу нехочу", через какое-то время это начнет нравиться. Так вот это неправда.

не-не-не, это правда, но первые 2-4 недели совсем тяжко, а потом мышцы сами начнут просить нагрузки, это прикольное чувство. Просто возможно ты немного нагрузки даёшь, чтобы мышцы начинали расти, или эффект перетренерованности, или болевой эффект от молочки ждать когда пройдёт. В общем заставлять всё равно надо, и через месяц оно само пойдёт как по накатанном, останавливаться нельзя, иначе всё с начала. Я после остановки переживаю нелюбимые моменты вновь.

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

не-не-не, это правда, но первые 2-4 недели совсем тяжко, а потом мышцы сами начнут просить нагрузки, это прикольное чувство. Просто возможно ты немного нагрузки даёшь, чтобы мышцы начинали расти, или эффект перетренерованности, или болевой эффект от молочки ждать когда пройдёт. В общем заставлять всё равно надо, и через месяц оно само пойдёт как по накатанном, останавливаться нельзя, иначе всё с начала. Я после остановки переживаю нелюбимые моменты вновь.

2-4 недели??? Месяц???????
Если за 15 (пятнадцать!) месяцев удовольствие не появилось, то сколько же времени надо себя пересиливать? Десятилетия?

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

может быть, штанга не для тебя?
т.е. можно занятся другими видами физ. нагрузок

Claire

Claire
  • Почетный флудер

• Members
60
Для того, чтобы выполнять кикие-то действия регулярно, нужно от них получать удовольствие, знать, что получишь удовлетворение при достижении чего-то или двигаться к поставленной цели. Исходя из высказываний можно предположить только довольно слабое желание. "Хотелось бы, но мне и так хорошо."

Сообщение изменено: Claire (19 марта 2012 - 12:10)

D@mon'a

D@mon'a
  • Местный

• Members
14
Может стоит купить абонемент в фитнес-центр какой-нибудь за бешенные бабки? тогда начнет душить жабка...и пойдешь как миленький.. :)

я вот всё собираюсь бегать начать...уже три недели как собираюсь... :D
Когда на лице твоем холод и скука,
Когда ты живешь в раздраженье и споре,
Ты даже не знаешь, какая ты мука,
И даже не знаешь, какое ты горе.
Когда ж ты добрее, чем синь в поднебесье,
А в сердце и свет, и любовь, и участье,
Ты даже не знаешь, какая ты песня,
И даже не знаешь, какое ты счастье! (Э. Асадов)

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

Для того, чтобы выполнять кикие-то действия регулярно, нужно от них получать удовольствие, знать, что получишь удовлетворение при достижении чего-то или двигаться к поставленной цели. Исходя из высказываний можно предположить только довольно слабое желание. "Хотелось бы, но мне и так хорошо."

Чтобы годами заниматься тем, что не нравится - это должна быть ну очень важная цель :)

Динамит

Динамит
  • человек без мнения

• Members
10

Может стоит купить абонемент в фитнес-центр какой-нибудь за бешенные бабки? тогда начнет душить жабка...и пойдешь как миленький.. :)

я вот всё собираюсь бегать начать...уже три недели как собираюсь... :D

Я перед каждым сезоном бегать начать собираюсь - то жду пока снег растает, то лужи на стадионе высохнут, то жара пройдёт... лень трудно побороть.
Размещенное изображение

D@mon'a

D@mon'a
  • Местный

• Members
14
мне нравится ещё то, что купленные и установленные дома тренажеры превращаются в вешалки для одежды или полки для котэ. :)
Когда на лице твоем холод и скука,
Когда ты живешь в раздраженье и споре,
Ты даже не знаешь, какая ты мука,
И даже не знаешь, какое ты горе.
Когда ж ты добрее, чем синь в поднебесье,
А в сердце и свет, и любовь, и участье,
Ты даже не знаешь, какая ты песня,
И даже не знаешь, какое ты счастье! (Э. Асадов)

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

мне нравится ещё то, что купленные и установленные дома тренажеры превращаются в вешалки для одежды или полки для котэ. :)

В полки для жабы, которая так и не душит за отсутствие занятий)))

Claire

Claire
  • Почетный флудер

• Members
60

Чтобы годами заниматься тем, что не нравится - это должна быть ну очень важная цель :)

Если не нравится и нет такой цели, то и не надо себя корить за лень. Надо расслабиться и не совершать над собой насилие, ни пользы, ни толку не будет и смысла тоже. :)

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
Ученые из университета Индианы пишут, что у девушек мотивация к спорту как минимум интереснее http://science.compulenta.ru/667607/ :о)

Путин есть - ума не надо

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

Ученые из университета Индианы пишут, что у девушек мотивация к спорту как минимум интереснее http://science.compulenta.ru/667607/ :о)

скорее всего, те девушки, кто настолько активно занимаются физ. нагрузками, просто забывают заниматься вовремя обычным сексом, вот у них и случается "выброс энергии" на тренировке :lol:

tsvynda

tsvynda
  • Новичок

• Members
0
Совершенно согласна. Хотя даже, если вы регулярно занимаетесь сексом спортзал тоже нужно хоть изредка посещать

Yania

Yania
  • Новичок

• Members
0
Если себя заставлять, то толку не будет никакого. Необходимо, что бы все было по желанию. Вот я никак не могу настроить себя на утреннюю пробежку (( А ведь в том году так хорошо бегала

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458

Если себя заставлять, то толку не будет никакого. Необходимо, что бы все было по желанию.
...

Чорд! Как я жестоко ошибался, когда делал через силу или по обязательствам... Немедленно начинаю делать только то, что пожелаю. :D

микукацуне

микукацуне
  • Новичок

• Members
1
:unsure: афтар утя раздваение личнасте штоле

razdolbaeff

razdolbaeff
  • Почетный флудер

• Members
320

Немедленно начинаю делать только то, что пожелаю. :D

Девушка (судя по цветочкам в аватарке) Ваня где-то права. Сначала сильно себя мотивируй, потом делай. Ты же чистишь зубы и моешь руки не потому, что процесс так уж сильно нравится.
Есть мотивация, а потом перерастает в привычку и делаешь на автопилоте...

Busina

Busina
  • вредина

• Members
562
Ничо-ничо.... сам себя не заставишь - жизнь заставит..... :P

razdolbaeff, вот классно ты про зубы сказал!
Займусь аутотренингом.
Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика