Перейти к содержимому

Отдых на море в Крыму

• Please log in to reply
210 ответов в этой теме

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 044

4-й фот удачный

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

А как так удачно вышло, что ни одного левого ни в одном в кадре нет? Это обычно главная проблема фотографа.
Даже кораблей и катеров не видно вдалеке - вообще редкость какая-то.

Сообщение изменено: Лёшик (20 июля 2013 - 15:12)

Подпись: ____________

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 044

Нет, просто в кадр хорошо вписалось и берег и море и облака.

Даже видно небольшое искривление горизонта, которое сообщает нам, что Земля то круглая. :biggrin: 

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

VictoriaNova

VictoriaNova
  • Обживаюсь

• Banned
11

А я в Крыму с мужем познакомилась!!!

Причем, купила там книгу о знаменитых любовных историях, которые в Крыму были. Читала ее и мечтала, чтобы у меня тоже там что-то красивое и романтичное произошло.

И произошло!!!

Севастополь - волшебный город)))

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464

4-й фот удачный

Спасибо))

А как так удачно вышло, что ни одного левого ни в одном в кадре нет? Это обычно главная проблема фотографа.
Даже кораблей и катеров не видно вдалеке - вообще редкость какая-то.

Никакая ни редкость)) Время раннего утра, около 6 часов, людей единицы и все чем-то вдалеке заняты)))

Сообщение изменено: Laska (23 июля 2013 - 21:19)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330

кто-нибудь собирается в Крым в сентябре?

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

кто-нибудь собирается в Крым в сентябре?

В конце сентября, начале октября. Севастополь. На недельку. 

Сообщение изменено: Лёшик (01 августа 2013 - 22:47)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330

Лёш, ты на чём собираешься? Я думаю на машине поехать...еще бы еще пару человек найти....

П.С.: Лёша, сегодня биль там же, буду я и Макс, время ориентировочно 8-9 вечера

stas1985

stas1985
  • Новичок

• Новички
0

Здравствуйте! Я почти каждый год езжу в Крым на отдых и хочу сказать что с каждым годом цены там все выше а уровень сервиса на уровне на мой взгляд ниже среднего лучше неделю в Турции за эти деньги отдохнуть все включено!

Sole

Sole
  • Местный

• Members
9

На тех фото раки-отшельники, а на последней маленький крабик.

Это не Евпатория случаем? Песок как там, да и линия горизонта тоже...

Laska

В Севастополе будет море прохладное уже.

Каламитский залив может быть еще теплым, но как с погодой повезет.

На ЮБК точно уже море холодное в конце сентября.

Зато воздух... и людей нет - а это самое ценное в Крыму в межсезон.

Дим85

Дим85
  • Новичок

• Banned
0

Мммм.. романтика!

nikols

nikols
  • Наш человек

• Banned
42

Мой товарищ съездил в Египет и до сих пор плюется арабской наглости. Я читал про трупы русских в Турции, которые

находят в гостиницах или в горах. И вообще: не могу терпеть мусульманские страны, потому-что от своих мусульман тошнит.

Никакого уважения к русским, одно презрение и желание обставить русских во всем. А как подумаю, что заграничный паспорт нужно

делать и платить за визу в Гоа около 5000 рублей.....  уж лучше в Абхазию поеду, по знакомству, дали адресок. Там, говорят, русских уважают за то, что от грузии защитили. Люблю отдыхать там,  где меня уважают...

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

nikols , прочитайте вномательно название темы - она про Крым

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

В этом сезоне (конец сентября) холодно было и сыро. Днём + 15  + 18. Пасмурно и дождик в большинстве дней. Температуру моря не мерил, но не комфортная. Пару раз удалось поймать погодку, чтобы искупаться. Про шорты и футболку речи нет, про загар тем более, куртка и свитер – самое оно, учитывая постоянный ветродуй. Когда ехал обратно из Крыма, перед Харьковом вообще снег шёл. Из примечательного: цены на проезд смешные (5 рублей транспорт, 10-15 рублей маршрутки), но бензин дороже нашего на треть.       

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
732

а как в Крым (на море) можно поехать дикарем на своей машине? с питанием проблем сейчас нет, ночевать можно в машине/палатке,, а где мыться???

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

а как в Крым (на море) можно поехать дикарем на своей машине? с питанием проблем сейчас нет, ночевать можно в машине/палатке,, а где мыться???

личного опыта, к сожалению, нет, но предполагаю, что в крупных населенных пунктах существуют общественные бани, зубы м. почистить в приличных общ. туалетах, может, на автозаправках удасться набрать питьевой воды впрок, а про остальное нагуглила:

Для любителей активного отдыха с комфортом в продаже есть походный душ. Он представляет собой резиновую ёмкость в виде небольшой подушки со шлангом. Вешается эта конструкция на дерево и вмещает в себя 20 литров воды. Благодаря черному цвету ёмкости, вода быстро нагревается, и вы получаете горячий душ за сравнительно короткое время. Походный душ сворачивается в аккуратную трубочку и занимает мало места, а весит – до 0,5 кг.

Горячий душ есть у нас в палаточном лагере «Солнечный городок» и на майском стационарном лагере. Там же есть и электричество, поэтому вы можете взять с собой фен.

Как мыться и соблюдать гигиену в походах?
Полёт фантазии и способности туристов безграничны. В холодных речках и озёрах, как вскоре выясняется, помыться можно вполне. Предпринимаются коллективные помывки типа «а ну-ка девочки» и «а ну-ка мальчики». Голову можно мыть в речке, источнике, озере, или просто поливая из мисок и прочей посуды, а если холодно, воду можно нагреть на костре. 10 литров кипятка (котёл) с лихвой хватает на помывку 5 человек с головы до ног. Зубы ходим чистить с кружками к тому же источнику или речке. Как мыть остальное… придумайте сами :) В конце похода можно обменяться технологиями. А вообще-то современным туристам несказанно повезло: сейчас в продаже имеется множество влажных салфеток для всех частей тела, а влажная туалетная бумага и ПНКД для девушек – тоже очень гигиеничная вещь ;)

Сообщение изменено: ZinaA (10 октября 2013 - 10:09)

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
732

а про остальное нагуглила:

как у нас без душа, я знаю))) 

а как без пресной воды около моря??? покупать--разоришься, влажные салфетки-- тоже не бюджетно...знаю есть заправки с душем, но это по-дороге. )) А на море, что делать?

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

как у нас без душа, я знаю))) 
а как без пресной воды около моря??? покупать--разоришься, влажные салфетки-- тоже не бюджетно...знаю есть заправки с душем, но это по-дороге. )) А на море, что делать?

не понимаю, почему "покупать--разоришься", если на автозаправке заливать из крана в канистру (и резиновый душ) питьевую воду и везти ее с собой на берег.

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
732

не понимаю, почему "покупать--разоришься", если на автозаправке заливать из крана в канистру (и резиновый душ) питьевую воду и везти ее с собой на берег.

столько воды с собой в машину не возьмешь (если не один едешь)(не влезет) (купаешься часто, а соль смывать надо), а ездить каждый день на заправку, к-рая не в шаговой доступности....

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

столько воды с собой в машину не возьмешь (если не один едешь)(не влезет) (купаешься часто, а соль смывать надо), а ездить каждый день на заправку, к-рая не в шаговой доступности....

зависит, как часто и как много: в цитате приведен расход воды 10л на 5 человек= 2л на "сполоснуться" - при таком расходе не надо ездить за водой "каждый день".

Сообщение изменено: ZinaA (10 октября 2013 - 10:02)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика