Перейти к содержимому

Отдых на море в Крыму

• Please log in to reply
210 ответов в этой теме

Игорь Керчь

Игорь Керчь
  • Новичок

• Members
0
Интересны впечатления тех, кто ездил отдыхать на море в Крым. Кто где был? Что понравилось или что оставило негативный опыт вашего отдыха?

lenokkeg

lenokkeg
  • Новичок

• Members
0
Пару лет назад мы решили с детьми отдохнуть в Крыму, но не просто отдых с лежанием на пляже и купанием в море, а активно включаясь в различные экскурсии. Очень хотелось показать детям Севастополь - город, где самой приходилось бывать не раз, навещая родственников. Где же остановиться? Чтобы решить этот вопрос, мы обратились в турфирму нашего города, и они предложили нам виллу Рапаны, которая находится непосредственно в самом Севастополе. Ознакомившись с проспектами, решили: « Да, это то, что надо!». И ни разу нам не пришлось пожалеть о том, что приняли такое решение.
Вилла РАПАНЫ находится в районе Казачьей бухты. Это самая западная точка Севастополя.
Чистое море, живописные пляжи, тишина и морской воздух…Всё, что нужно для отдыха.
Это отдаленный от центра район города, здесь расположен небольшой жилой микрорайон, дачный поселок и воинская часть, в которой находится специализированный дельфинарий, магазины...
В непосредственной близости находится памятник военной истории - "35-я береговая батарея".
Жили мы в 2-хкомнатном 4-хместном номере в одном из корпусов. Чисто, уютно, вкусная еда на заказ, развлечения, бассейн и многое другое.

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464

Пару лет назад мы решили с детьми отдохнуть в Крыму, но не просто отдых с лежанием на пляже и купанием в море, а активно включаясь в различные экскурсии. Очень хотелось показать детям Севастополь - город, где самой приходилось бывать не раз, навещая родственников. Где же остановиться? Чтобы решить этот вопрос, мы обратились в турфирму нашего города, и они предложили нам виллу Рапаны, которая находится непосредственно в самом Севастополе. Ознакомившись с проспектами, решили: « Да, это то, что надо!». И ни разу нам не пришлось пожалеть о том, что приняли такое решение.
Вилла РАПАНЫ находится в районе Казачьей бухты. Это самая западная точка Севастополя.
Чистое море, живописные пляжи, тишина и морской воздух…Всё, что нужно для отдыха.
Это отдаленный от центра район города, здесь расположен небольшой жилой микрорайон, дачный поселок и воинская часть, в которой находится специализированный дельфинарий, магазины...
В непосредственной близости находится памятник военной истории - "35-я береговая батарея".
Жили мы в 2-хкомнатном 4-хместном номере в одном из корпусов. Чисто, уютно, вкусная еда на заказ, развлечения, бассейн и многое другое.

Спасибо! Можно взять на заметку.

Игорь Керчь

Игорь Керчь
  • Новичок

• Members
0
Знаю по опыту, что Питербужцы обожают ездить в Крым, но мало активности в обсуждении этой темы.

Инга Зайонц

Инга Зайонц
  • Наш человек

• Members
47

Знаю по опыту, что Питербужцы обожают ездить в Крым, но мало активности в обсуждении этой темы.

вы правильно заметили насчет нас)) я так просто тащусь от Крыма!!!!

razdolbaeff

razdolbaeff
  • Почетный флудер

• Members
320
Ну, не знаю, не знаю, у меня сын лет 8 назад съездил и сказал: ну, нах, этот совок...

Добавлю: сорок лет по пустыне еще не прошли...

Крупская

Крупская
  • Новичок

• Members
0
А я очень Крым люблю!!! Особенно Ялту, Алушту, Симферополь...
Хотя в прошлом году мы ездили в Феодосию. Жили там, но так как были на машине, то съездили в Судак, Новый свет, Ялту, Коктебель. По мне, так отдыхать везде хорошо! Была бы хорошая компания и соответствующий настрой!

Юрий Юрьевич

Юрий Юрьевич
  • Новичок

• Members
0

Ну, не знаю, не знаю, у меня сын лет 8 назад съездил и сказал: ну, нах, этот совок...

Добавлю: сорок лет по пустыне еще не прошли...

В чем то он прав, сервис г..., цены сервису не соответствуют. В мелких городках после незалежности перебои с холодной водой, подают по графику, много частного сектора и татарского самостроя. В курортных городках обстановка получше, но ненамного.
Мне никогда не понять людей, выбирающих сейчас Крым для отдыха вместо не только Дурции или Ебипта, но и некоторых европейских курортов. Совок неистребим. И ведь дело не в деньгах, летят же некоторые с ужасными стыковками через Москву или Киев.
Лететь на море в Крым, чтобы есть манную кашу с комками по утрам в санаториях или те же завозные фрукты из Дурции втридорога...

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411
В этом году прожили 12 дней в Крыму - Алушта.
Ездили на своей машине, так что транспортом не пользовались вообще - отзывов не имеем.
Жили в однушке, которую любезно предоставили родичи, поэтому по отелям тоже отзывов не имеем.
Готовили сами, поэтому по ресторанам и прочему общепиту - тоже комментов нет.
Что остаётся?

Море, Солнце, еда, фрукты, вино и дороги.
Море - хорошее, но пляжи очень тесные.
Еда - в основном брали на рынке, цены совершенно не южные, в Краснодарском крае в станицах дешевле.
Фрукты - вполне прилично и недорого.
Вино - брали прямо на заводе Массандра, вполне прилично.
Дороги - не хуже наших, во многом - гораздо лучше, но дорог бензин.
К Солнцу претензий нет.

То есть, отдыхая на всём своём - вполне хорошо. :)

Человек выглядит так, как он о себе думает

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

Мне никогда не понять людей, выбирающих сейчас Крым для отдыха вместо не только Дурции или Ебипта, но и некоторых европейских курортов.

Понять их не сложно - далеко не все едут на отдых за «получением сервиса». Многие вообще выбирают отдых у себя на даче и с удовольствием туда ездят каждые выходные, а кто-то и на природу с палатками. Я так думаю - если требуется не столько море, солнце, пляжи, а какой-то «уровень» и прочая развитая индустрия отдыха – тогда лучше не надо в Крым. Хорошо бы, чтоп это все понимали, тогда в соответствующих местах отдыха будет поддерживаться необходимый и естественный отсев контингента.

Сообщение изменено: Лёшик (14 ноября 2012 - 13:30)

Подпись: ____________

kpa364

kpa364
  • Новичок

• Новички
0

К сожалению дешевле Турция или Египет...

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330

после Греции, Кипра, Канарских островов ЕгипеД и Турция курит в сторонке за такие же деньги!

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

Собираюсь осенью в Крым. Но что-то у меня сомнения. Как там в начале октября на пляже, и вода? Ещё не был в это время. 

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

Собираюсь осенью в Крым. Но что-то у меня сомнения. Как там в начале октября на пляже, и вода? Ещё не был в это время. 

Я был в конце сентября - начале октября. Было не жарко - градусов 25 где-то. Вода градусов 18-20.

Sigma

Sigma
  • Новичок

• Members
0

Осень в Крыму — самый сезон, жаль отпуск не позволяет. Часто езжу в Ялту с проверенной компанией. Замечательная природа, правда пляжи галечные, а не песочные, любителям моря лучше на денек арендовать яхту и поискать пляжи в диких местах. Удовольствие гарантирую!

Fyz

Fyz
  • Жду чуда..

• Members
231

На пляже будет очень свободно, а вода еще будет теплой..

Никогда не говори "никогда"...

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

На пляже будет очень свободно, а вода еще будет теплой..

ну не знаю... мы уезжали в конце сентября, вода была заметно холоднее чем в день приезда.

и я бы сказала, неприятно холоднее.

т.е. купаться можно, но ощущения примерно как от купания в нашем заливе.

а если нет разницы, то зачем куда-то ехать? )

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

Услышал ответы. Всё неплохо, мне такое подходит. Есть конечно риск, что будет несколько холодновато.

По крайней мере не июльская жарища, от которой приходилось полдня прятаться по домам. 

т.е. купаться можно, но ощущения примерно как от купания в нашем заливе. а если нет разницы, то зачем куда-то ехать? )

Для чувства осязания наверное нет разницы. Но осязательные ощущения не цель поездки. Их конечно можно никуда не уезжая здесь неплохо удовлетворить. Для остальных чувств разница есть.  

Ещё бы велик туда взять с собой, было бы супер.  

Сообщение изменено: Лёшик (14 июня 2013 - 02:53)

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464

а в июле там чувства осязания буду ощущать )))

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464

МОРЕ! люблю отдыхать рядом с ним)))
вот оно волнуется рано утром

728497.jpg

728498.jpg

728499.jpg

728500.jpg

а вот дневной казус: со дна набрали ракушки, а они вдруг зашевелились и из них повылазили маленькие рачки)))

728501.jpg

а вот сам рачок.......повзрослее предыдущих малявок)))

728502.jpg

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика