Перейти к содержимому

В театрах и церквях могут заблокировать мобильную связь

• Please log in to reply
23 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

В России могут быть легализованы специальные устройства, блокирующие сигнал мобильных телефонов. Как стало известно "Ъ", такой вопрос будет рассмотрен уже на ближайшем заседании Государственной комиссии по радиочастотам. С помощью генераторов шума и блокираторов радиосигналов можно будет ограничивать мобильную передачу данных и звонки по сотовым телефонам, в том числе в театрах, храмах и учебных заведениях во время экзаменов.

Вопрос "Об использовании полос радиочастот для блокираторов сигнала подвижной связи" внесен в повестку ближайшего заседания Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), которое должно состояться 16 марта, рассказал "Ъ" источник, близкий к одному из членов комиссии.

Речь идет о разрешении использовать в определенных местах на определенный период времени специальные устройства: генераторы шума (блокируют общедоступную связь в определенном диапазоне) или блокираторы радиосигналов (специальная базовая станция не позволяет совершать и принимать звонки, за исключением номеров, внесенных в специальный список). "Призывы выключать телефоны бывают услышаны не всеми. Не секрет, что, например, в театрах или церквях работа сотовых телефонов не просто мешает окружающим, но может привести к срыву мероприятия",— поясняет собеседник "Ъ".

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1882326

Я бы еще кинотеатры и музеи в этот список включил

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

Музеи то зачем?
даже в кинотеатрах (насколько я знаю из практики на западе) - это подавляющее устройство включают только на период представления.

Busina

Busina
  • вредина

• Members
562
Ой, не знааааю. :huh:

Может, не ограничиивать и контролировать, а всё-таки культуру воспитывать?
Не сразу, конечно, получится, но....
Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

Отлично. Очень правильное дополнение.
А я бы ещё маршрутки включил. Всегда найдётся кто-то, занимающий всё замкнутое пространство собой, то есть - транслирующий на общее и единственное на данный момент времени пространство свои личные вопросы.
Думаю, в учебных заведениях надо включать глушилки со звонком на урок и выключать по звонку на перемену. Кроме определённых мест: спортзал, гардероб, столовка, некоторые кабинеты и т.п.

Сообщение изменено: Лёшик (28 февраля 2012 - 18:13)

Подпись: ____________

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
204
я против отключения тел в учебных заведениях во время экзаменов))))
а в остальных упомянутых учреждениях все воспитанные люди и так отключают, ну или на вибро ставят, если ждут звонка.
Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

все воспитанные люди и так отключают, ну или на вибро ставят, если ждут звонка.

Это понятно. Как правило, ограничения направлены не на воспитанных, а на остальное большинство. Штоп вышло наподобие простецкой программы действия: "можно - нельзя", работающей вместо мозгов отсутствующего воспитания.

Сообщение изменено: Лёшик (28 февраля 2012 - 18:30)

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174

Это понятно. Как правило, ограничения направлены не на воспитанных, а на остальное большинство. Штоп вышло наподобие простецкой программы действия: "можно - нельзя", работающей вместо мозгов отсутствующего воспитания.

в общем традиционном случае ограничение направлено вообще на всех. Если само ограничение осуществляется без применения человеческого фактора, то оно и действует на всех, в другом случае могут быть нюансы. :)
В поисках приключений главную роль играет не голова…

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

в общем традиционном случае ограничение направлено вообще на всех. Если само ограничение осуществляется без применения человеческого фактора, то оно и действует на всех, в другом случае могут быть нюансы. :)

Извини, не понял мысль.
Я там наверное несколько криво изъяснился. :)

Сообщение изменено: Лёшик (28 февраля 2012 - 19:33)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680
то есть запрет на пользование связью это нормально ... однако странные люди

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

Кроме определённых мест: спортзал, гардероб, столовка, некоторые кабинеты и т.п.

:blink: если я правильно понимаю, то глушилка по сути ставится одна, и она действует в охвате от километра
так что не представляю себе, как разграничить это правило на каждый отдельный кабинет

Busina

Busina
  • вредина

• Members
562

:blink: если я правильно понимаю, то глушилка по сути ставится одна, и она действует в охвате от километра
так что не представляю себе, как разграничить это правило на каждый отдельный кабинет

И ограничить заодно жителей окрестных домов.
И легко отрубить связь при необходимости где угодно, объясняя это экзаменом в соседнем детсаду и спектаклем в домкомовском драмкружке, как вариант....

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
204

технически это возможно реализовать, но не думаю, что кто-то будет запариваться на эту тему...

И ограничить заодно жителей окрестных домов.
И легко отрубить связь при необходимости где угодно, объясняя это экзаменом в соседнем детсаду и спектаклем в домкомовском драмкружке, как вариант....

можно разработать спец изоляцию, допустим, для зала, которая будет глушить сигналы моб. тел.
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

Busina

Busina
  • вредина

• Members
562
А если.... как на Дубровке?

Может, лучше всё-таки воспитывать?

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
204
Слава, конечно, лучше воспитывать! только как воспитывать уже взрослых людей?
я просто уже стала предполагать возможные технические решения проблемы.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411
И так уже просто купаемся в радиоволнах.
Так теперь ещё добавят излучателей..... :blink:
Неужели не понятно, что это никак не на пользу здоровью?

А как в сём случае поступают в странах Запада, с коих так любят брать пример?
Что-то я не слыхал про подобное там.

Человек выглядит так, как он о себе думает

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

то есть запрет на пользование связью это нормально ... однако странные люди

Предложу для представления подходящую аналогию.
Разговор во всеуслышание в каком-то общем месте это примерно то же самое, как если курящий беспрерывно курит в машине (в комнате и т.д.) рядышком с некурящими. Только в случае мобильника тебе засоряют не дыхалку, а слух и раздражают нервные клетки. И в свете этого получается: чтО ограничение для одних, то освобождение для других.

Помню как в театре на спектакле у кого-то зазвонил на весь зал. Даже актёр со сцены прикололся жестом.

Ninasavina

Ninasavina
  • Новичок

• Banned
0

Да,интересно как.

germon

germon
  • Новичок

• Members
8
Я за глушилки в театрах и храмах. Всё-таки люди приходят в эти места для того, чтобы отвлечься от суеты, прикоснуться к прекрасному или божественному и телефонные звонки в этих местах совершенно неуместны.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Я за глушилки

Я против, если нужна полная тишина, то глушилки - это шум р.волн, Богу это может не понравится.

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

А я недавно выяснил, что если в моем телефоне поставить напоминалку на определенное время, а телефон выключить - то в назначенное время телефон автоматически включится и запищит!  :blink2: Вот уж воистину чудо российской инженерной мысли. Советую заранее поинтересоваться такими особенностями своих аппаратов, а то может конфуз выйти и глушилки не помогут.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика