Перейти к содержимому

График отключений горячей воды

• Please log in to reply
106 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
668
Смотрим здесь и готовим тазики :)

Petrovich

Petrovich
  • ядерная физика

• Members
18
да, опять это чертова холодная вода. а ВИМ все носится с планами уйти от этого, но и только.
c 16:20 03 июля 2008 года на этом форуме только флужу, стебусь и рисую смайлики, на серьезные темы не разговариваю, не насилую себе и собеседникам мозг!

Vincenity

Vincenity
  • Почетный флудер

• Members
22
капец :(
Здравствуйте тазики...

нахалка

нахалка
  • ;)

• Members
27
а я свою улицу не нашла :(

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
668
нахалка
я тоже, ищи ближайшие

Just Young Woman

Just Young Woman
  • я прекрасна спора нет!!)))

• Members
38

Смотрим здесь и готовим тазики :)

:D я сначала прочитала Газики и думала при чем тут они :blink: :D :D

а у нас дома колонка и всегда есть горячая вода :P

Summer

Summer
  • весна

• Members
13
Только недавно в мае они вели какие-то работы и обещали отключить гор воду на неделю, но естественно получилось на 2 недели! :angry: А потом во двор приехал огромный трактор, вырыл котлован и уехал, снеся ворота от арки! :angry: То есть: ни воды, разрытый двор, незакрывающиеся ворота! В конце концов воду дали, но прошла неделя, и вот сегодня её опять нет, а во дворе по-прежнему яма!!! Такой беспредел творят в самом центре Петербурга, что же тогда в остальной России?...
Если они потом еще и на 3 недели отключат - то это просто свинство!!!

Svetik

Svetik
  • Лидер движка (с)

• Members
29
хорошо, что живу по 2-м адресам, на Удельной колонка)))
Выбор есть всегда (с)Размещенное изображение

foxx

foxx
  • О, как подорожало одолженье...(с)

• Members
7
Как я это терпеть не могу....У нас дома проблема с газовой колонкой...нам сказали, что ее установка невозможна! Надо электрообогреватель покупать...вот только он много не нагреет...блин, вот они, прелести летнего периода :blink:
рыжий, честный, влюбленный

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
15
А у нас тут свой график, млин, то есть горячая вода, то нет. какая-то хаотичная периодичность. Мне то просто, я и под холодной могу. А жена мучается. Интересно, какой водонагреватель лучший ( цена - качество?).

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458
Поздравляю форумчан с началом сезона отключения горячей воды!
Графика не знаю, но сегодня в 20:30(в 19:30-небыло!) прочитал на своей парадной-"В связи с ремонтом котельной, с 21 мая до начала отопительного сезона, будет прекращена подача горячей воды".
Какая прелесть, я в умилении. буду закаляться!

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
668
Syrok
мда, жОстко
т.е. до осени не включат? сочувствую

FIFA

FIFA
  • И пусть весь мир подождет...

• Members
121
Нехило, Стас :blink:
И в это же время по новостям у нас все замечательно с сетями и водой B)

"У нас сейчас наблюдается снижение аварийности на магистральных сетях.Повышение объема дефектов и повреждений инженерных коммуникаций наблюдается сейчас только в Колпинском районе, так как там долго не проводили ремонт", — заявил председатель комитета по энергетике Александр Бобров на сегодняшнем заседании правительства, передает корреспондент "Санкт-Петербург.ру"

"Чудес не бывает. Везде требуется ремонт. До Колпинского района руки пока не доходят", - сообщил Бобров. Хотя, по его словам, это не показатель- протяженность сетей в Петербурге сейчас увеличена до 480 км, а объем инвестиций в развитие отопительной системы а год увеличился до 80млрд рублей.

Губернатор города Валентина Матвиенкосогласилась с тем, что это очень хорошо, что в городе повышается объем теплоснабжения. Тем не менее, она отметила, что нужно экономить тепло. "Если бы я не выключила рубильник теплоснабжения недавно, то тепло бы подалось и до + 20. Зачем вы устроили горожанам газовую камеру? - возмутилась она.-. Не забывайте о насущной проблеме - нужно экономить".

Матвиенко также сообщила, что период отключения горячей воды в этом году составит всего 15 дней. "Я знаю, что это такое: ни помыться, ни постирать. Вместо 21 дня, как это было раньше, мы решили снизить количество дней без горячей воды до 15", - сказала она.

Губернатор сообщила, что власти города намерены подключим к этому вопросу горожан, чтобы они контролировали, сколько дней у них не было горячей воды.

Отметим, что этот отопительный сезон в Петербурге начался 20 сентября 2007 года и должен был закончиться 30 мая. Как и в предыдущем сезоне отопительный сезон составил 224 дня. За прошлый год энергетические мощности города выросли на 15%. "

Понимающая наша.... ^_^
Размещенное изображение

"Нас reboot, а мы крепчаем!" (с)

Petrovich

Petrovich
  • ядерная физика

• Members
18
валентина ивановна, я вам подарю новый тазик, если у меня дома воды не будет только 15 дней! я вас тоже очень понимаю!
c 16:20 03 июля 2008 года на этом форуме только флужу, стебусь и рисую смайлики, на серьезные темы не разговариваю, не насилую себе и собеседникам мозг!

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Мдя ребята. Что вам сказать....
1. Тем у кого воду отключают постоянно и всё разрыто - вы только на форуме жалуетесь? А что ваш ЖЭК, ТСЖ, ЖСК (что у вас там)?

2. Тем у кого воду выключат по опрессовке на 15 дней. Ребята, я всё, конечно, понимаю, но поимейте совесть! 15 дней в году - это совсем не много. Учитывая состояние труб и теплосетей, учитывая сколько лет при наступлении Ельцинского бардака это не ремонтировалось и совершенно нищенские деньги, которые на это выделяются... Вы знаете сколько платят за воду в той же Европе, на которую сейчас некоторые могут начать равняться?

Чудес н бывает - правильно сказано. У меня тоже не будет воды 2 недели, но я отношусь к этому с пониманием. Кому в тазике невозможно или обломно мыться - сходите в баню, помойтесь - в чём проблема-то? Или может лучше, чтобы эти трубы, не пройдя текущего ремонта прорвало зимой и вам отключили ту же горячую воду под Новый Год?
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

Petrovich

Petrovich
  • ядерная физика

• Members
18
corochoone
потерпеть не проблема, только если бы эти 20-30-40-50 дней люди действительно работали, а так получается отключили, побухали две недели, недельку что-то там изобразили, а потом включили и объява на двери "из-за технических проблем включение воды переносится на 3-4 дня".
да и зима, как показывает практика в россии всегда приходит "нежданно" для комунальщиков. конечно, проще отрапортовать в смольном о готовности, чем эту готовность навести.

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
В чём-то ты прав безусловно. Но не везде же так! Занимаются люди и котельными и трубами - прошлой весной на моих глазах работа делалась!

Но кстати вот вам ещё один аргумент в пользу перехода на счётчики. Нет воды - нет денег и точка! Чем больше затянут с опрессовкой тем меньше получат в зарплату. Чем не стимул?

Petrovich

Petrovich
  • ядерная физика

• Members
18
согласен про счетчики!
а с котельными надо просто больше их построить, выключать поочереди и проводить профилактику.

corochoone

corochoone
  • --

• Members
45
Всё так, но к сожалению у нас ещё помоему такого нет, чтобы подачу воды можно было переключить на другой источник (как во всём цивилизованном мире).

Немного не в тему. Вот интересно это только у нас на Академке горячая вода пахнет мазутом? Или это у васех так?

FIFA

FIFA
  • И пусть весь мир подождет...

• Members
121
Ну вот, подошло время отключения :ph34r: И где обещанные 15 дней?! Ха-ха, не сомневалась даже, что будет как всегда 20 дней, с 10 по 30 июня в Приморском районе отключают воду ^_^

Бойлерам и водогреям слава! B)

Да, у нас тоже воняет вода, отвратительно. И заметила, что и на Ленинском вода стала хуже. Еще год назад была отличная холодная и не вонючая горячая, теперь все :unsure:
Размещенное изображение

"Нас reboot, а мы крепчаем!" (с)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика