Перейти к содержимому

Переезжаем в новую квартиру. С чего начинать-то?

• Please log in to reply
34 ответов в этой теме

Natik5

Natik5
  • Обживаюсь

• Members
0
В марте планируем переезд в новую квартиру, ну, в смысле она старая, а мы купили. Будем абсолютно все переделывать. С чего начинать лучше. Понятно, стены, полы пообдираем старые. А дальше? Я хочу полностью перепланировать там все как-то.

ДеяТорис

ДеяТорис
  • Обживаюсь

• Members
1
Если все переделывать, в смысле, перепланировать, то в марте не факт что переедете))) Если уже "видишь" свою квартиру мысленно, то дело быстро пойдет, а если совсем не знаешь, нужна тебе тут стена или нет, и каких обоев душа просит (и обоев ли вообще) то лучше может со спецами в этом деле поговорить. Есть же сейчас дизайнеры всякие и прочие архитекторы)

ДеяТорис

ДеяТорис
  • Обживаюсь

• Members
1
Вспомнила про Ваш постик, решила написать) Мы сегодня в гости к друзьям ходили, они все звали на их ремонт посмотреть. Так вот из их небольшой довольно квартирки им такую конфетку сделали! Мы с мужем под впечатлением прямо возвращались. Они обращались в какую-то фирму дизайнерскую или агенство... Сначала сами думали, но фантазия дальше цвета обоев и подвесных потолков не пошла у них. А тут и перепланировка, и замысловатости всякие.. В общем, если надо, то я могу позвонить завтра, узнать, кто им делал это все. Ну, если надо, конечно, может вы и сами там дизайнерам фору дадите))

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680
начните с кота ... по старой русской традиции

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174

начните с кота ...

лучше со ссылки :lol:
В поисках приключений главную роль играет не голова…

ДеяТорис

ДеяТорис
  • Обживаюсь

• Members
1
Xo66om
Кота пускать надо, когда вселяться соберутся)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

Xo66om
Кота пускать надо, когда вселяться соберутся)

нефиг ему расслабляться, пускайте сейчас, пусть ремонт делает, дармоед

Natik5

Natik5
  • Обживаюсь

• Members
0
Блин, ну при чем тут коты, кошки и все такое. Я серьезный вопрос задаю, а они глумятся) А кошечку в разруху мне жалко запускать, она у меня создание интеллигентное и нежное. Вот. Ладно, раз дельных советов пока нету - будем фантазию напрягать общесемейную. Злые вы :)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680
просто вопрос задан видимо риторический и видимо не туда и не тем ;)

ДеяТорис

ДеяТорис
  • Обживаюсь

• Members
1
Natik5
Да вы не обижайтесь)) Попробуйте сами, конечно, журналы полистайте, в нете фотки поразглядывайте...
Обращайтесь, если что)
ЗЫ, А котика можно пустить, чтобы обои обдирать помогал)) Тоже свою лепту в ремонт внесет)

Natik5

Natik5
  • Обживаюсь

• Members
0
Да, ладно... Без обид.

Adelina

Adelina
  • Новичок

• Members
0
Знаете, когда мы купили квартиру, она тоже не в шикарном состоянии была, и у нас уже ни сил, ни фантазии не хватало. Нужно все старое ненужно разломать, ободрать и т.д. и т.п. и р.д. Плюсом ко всему объездить все магазины, и не по одному разу, чтобы все необходимое найти и купить. Все нужно грамотно продумать, сделать. А ведь еще и работать надо. Короче, мы не долго думая пошли в дизайнерскую фирму. Не в абы какую, конечно - они нашему другу офис делали. И теперь все довольны и счастливы.

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174
Я сейчас выступлю в роли черного мага-прорицателя. Жизнь - это же всего лишь череда случайностей, поэтому я продолжу этот индийский сериал. Через пару постов появиться ссылка, а потом окажется, что это одна и та же фирма делала ремонт в квартире. А то, что все 3 аккаунта, которые в теме (меня и слонега не считаем), зарегистрированы на форуме в один день - это тоже очередная случайность.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

ДеяТорис

ДеяТорис
  • Обживаюсь

• Members
1
Ой... Какбэ, не поняла вообще... yuer, я может не знаю форумных тонкостей про регистрацию в один день, но я просто зарегистрировалась. Просто так, почитать, поговорить...

И гостях мы действительно были вчера, и даже не знаю я, кто им что делал. Человек не просит узнать, я и не спрашиваю..

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

Я сейчас выступлю в роли черного мага-прорицателя. Жизнь - это же всего лишь череда случайностей, поэтому я продолжу этот индийский сериал. Через пару постов появиться ссылка, а потом окажется, что это одна и та же фирма делала ремонт в квартире. А то, что все 3 аккаунта, которые в теме (меня и слонега не считаем), зарегистрированы на форуме в один день - это тоже очередная случайность.

я не настолько пессимистичен, но тема, вопрос и вообще действительно подозрительны

- ой, а скажите мне чего я хочу?! Заселилась, обои ободрала, куда бы теперь обратиться :rolleyes:
- вы наверное хотите ремонт от фирмы три.весёлых.моляра.рф :prost:

Natik5

Natik5
  • Обживаюсь

• Members
0
Почему, если человек поинтересовался обычным житейским вопросом - его сразу во всех грехах подозревают? Я не так давно живу в Питере и вообще слабо ориентируюсь, как и куда обращаться в первую очередь. А где ж еще подскажут как не форуме Питерском? Я дома с дитем сижу (с двумя), далеко не уйдешь, а комп. под рукой.

А Вы еще и издеваетесь с малярами своими :huh:

шурави

шурави
  • Почетный флудер

• Members
88

И очень большая вероятность что вы правы. :)

Что до фирм делающих квартирный ремонт, то их можно разделить на две группы.

-Первая, делают халтуру и это сразу бросается в глаза.
-Вторая, делают халтуру, но это не бросается сразу в глаза, чуть позже.

:)

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458
С плана...
Потом, замены электрики, и сантехники, далее-двери, окна. потолок, стены, пол...
Хотя, замена входной двери может понадобится самой первой. Летом знакомая въезжала в квартиру в только построенном дому, так там уже работал дядька, занимающийся установкой нормальных входных металлических дверей. Желающие с ним договаривались, и уходили по своим делам. Ему даже ключи не были нужны, он выламывал ломиком металлическую дверь от строителей, ставил свою, и когда приходили хозяева, отдавал новые ключи. А строители забирали выброшенные двери с помойки и устанавливали их в соседнем строящемся корпусе. :D

зы: Очень рекомендую сначала сделать ремонт, а уже потом, въехать.

Сообщение изменено: Syrok (22 января 2012 - 22:22)

Natik5

Natik5
  • Обживаюсь

• Members
0
Большое спасибо, хоть кто-то откликнулся! Конечно, въезжать будем, когда уже все сделаем. Ребенок маленький - в ремонт не повезешь.

По ходу вопрос возник - а план как составлять нужно. Самим делать наброски, а потом идти в какую-то ремонтную контору? Или и то и другое?

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458
План, в первую очередь нужен для Вас. По нему будете считать объем необходимых стройматериалов.
И укажите, куда розетки ставить, куда двери открываться будут, и прочее...
Ну а подробнее, с мастерами решите. Они конечно могут заверить, что им и без плана все понятно, но проконтролировать потом что либо, или доказать, что ими сделано/не сделано будет очень не просто.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика