Перейти к содержимому

Не желаете ли снять кино?

• Please log in to reply
12 ответов в этой теме

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
337
Помню, тут в какой-то теме (давно правда) кто-то хотел снять кино :)
Так вот, есть тема для форумовки и возможность поучаствовать в фестивале любительского кино (проходит в Эстонии):

Приглашаем всех желающих принять участие в V международном фестивале любительского фильма „LATERNA MAGICA 2012"!!!

V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ФИЛЬМА
„LATERNA MAGICA“ - 2012

Добро пожаловать на фестиваль любительского фильма!
Пятый раз «LATERNA MAGICA» готова к встрече новых работ кинолюбителей. География фестиваля расширилась и мы смело можем называться «международным»! В 2011 году кинофестиваль «LATERNA MAGICA» получил специальную премию от Ida-Virumaa Kultuurkapital.
Поверьте в себя и начните триумфальное восхождение на Олимп киноискусства! Компетентное жюри даст оценку вашей работе и выберет лучший любительский фильм 2012 года!
Пробуйте! Участвуйте! Побеждайте!
Организаторы фестиваля „LATERNA MAGICA“:
Йыхвиский Центр культуры и Интересов

ПОЛОЖЕНИЕ V ФЕСТИВАЛЯ „LATERNA MAGICA“

1. Время проведения: апрель 2012 г.
2. Возраст участников: неограничен
3. Продолжительность фильма: не более 10 минут

4. КИНОЖАНРЫ:
• документальный фильм (съёмка интересных событий и лиц, культурных явлений, научных фактов и гипотез)
• игровой фильм - в фильме должно присутствовать: тема, идея, сверхзадача ( что этим хотел сказать автор фильма)
• фильм о природе (съёмка фауны и флоры, природы)
• видеоклип (с использованием оригинального исполнителя)
• мультфильм
• репортаж (отражение действительности, реальных событий)
• «сам себе режиссёр» ( жизни смешные моменты)

5. КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ:
• тема, идея, соответствие жанру
• исполнение
• художественное решение
• музыкальное оформление

6. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
• Автор может прислать фильмы всех жанров, но не более двух фильмов одного киножанра!
• Просьба присылать своё видео только в формате DVD-Video. Каждый фильм на отдельном DVD.
• Копии фильмов не возвращаются!!!
• Желающие принять участие в Фестивале должны официально заявить об этом до 5 апреля 2012 года.
• Необходимо отправить в Йыхвиский Центр Культуры и Интересов
• заявку на фильм, в которой должно быть указано:
- название и длительность фильма
- обязательно указать киножанр
-имена, возраст, место жительства создателей фильма (режиссёр,сценарист, монтажёр, актёры и т.д.)
- контактные данные создателей фильма (номер телефона, e-mail, адрес)
• Регистрация с 16 января 2012 года по электронной почте:
laterna@huvikeskus.info

7. ПРИЗОВОЙ ФОНД
• В каждом жанре выделяется три лучших фильма (I, II и III места).
• GRAND PRIX фестиваля получает лучший фильм, учитывая все конкурсные работы.
• Решение о награждении принимает компетентное жюри, учитывая критерии оценивания.

8. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
• 14 апреля – демонстрация фильмов в кинотеатре „Amadeus” (Концертный Дом Йыхви)
• 29 апреля - Церемония награждения победителей V Фестиваля любительских фильмов «LATERNA MAGICA» (Концертный Дом Йыхви)

Контактные данные организаторов Фестиваля „LATERNA MAGICA» 2012
Jõhvi Kultuuri –ja Huvikeskus
Pargi 40, 41537
Йыхви, Эстония

e-mail: laterna@huvikeskus.info
инфо на сайте: www.huvikeskus.info
тел: 33 42 032
52 92 103

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Если кто надумает, милости просим. :)
Если надо, могу помочь с передачей диска, ну и в случае выигрыша с доставкой приза (не знаю что там ) в Питер.

Сообщение изменено: сеня (16 января 2012 - 02:45)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
Мао, по-моему хотел кино снять...пропал куда-то....наверное кино снимает :)

Marusya

Marusya
  • Местный

• Members
6

Не знаю кто как, а я снимаю свою семью. Думаю, что семейная хроника для потомков останется.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 065
7732ff3d45678c7119fadacff4df2f9e_w90_h90

Можно ли снять кино за 60 часов? Кто-то скажет да, кто-то скажет нет.
А кто-то возьмёт и снимет кино, или хотя бы попытается.
Именно для таких людей мы организуем конкурс Снять фильм за 60 часов.
Не важно кто ты – оператор, актер, профи, начинающий или просто любишь фильмы. Кино искусство коллективное! Присоединись к существующей команде или создай свою. Приглашаются команды и участники из разных городов СНГ и отовсюду, где говорят на русском языке.
Правила просты: в назначенный день выкладывается задание -> 60 часов -> призы для команд, снявших лучшие видео.

Что ты успеешь за 60 часов?

Подробности на сайте или в группе в VK

1-3 мая 2015 года прошли вторые киновыходные:

Регистрация команд официально открыта. Происходит она также как в прошлый раз: путем создания топика в обсуждениях.
Если команда уже участвовала можно переименовать старый топик и добавить комментарий в духе «Участвуем во вторых киновыходных». Либо создать новый топик.
--------------------------------
Что точно будет:
- Задания для игры «Снять фильм за 60 часов».
- Прием работ. Хронометраж по прежнему от 2 до 10 минут.
- Онлайн-показ (3 фильма в день, как и было)
- Обратная связь от участников проекта и обсуждение ваших работ.

Отвечаем на вопросы:
- Будет ли жюри? Нет.
- Командное голосование? Да.
- Какие призы? Это –«Лайт Киновыходные», поэтому призов – не будет.
- Когда будут полноценные киновыходные? Осенью мы планируем запустить полноценные киновыходные.
- Будет ли показ в Москве? На «Лайт-Киновыходные» мы отказались от показа.
- Зачем мне тогда участвовать в игре? Расти, развиваться, преодолевать себя, рекламировать свои работы.

Интересный проект. Посмотрела одну из работ - понятно, что сделано на скорую руку, актеры самодеятельные, сюжет достоин очередного срывания покровов с фейков у Гоблина на опер-ру,
...однако, отечественный киношлак не задевал ни чувства ни разум до такой степени, что не рождал и тени мысли - а тут вдруг реально почувствовала суть голливудского экшена - условный мир и условные обстоятельства - как-то очень тонко передано ощущение параллельной реальности, похожей на нашу, но всё же - не у нас - и до такой степени, что не возникает желания возражать по Станиславскому "не верю!" , а просто принимаешь , как "ванильные небеса".

Сообщение изменено: ZinaA (09 мая 2015 - 12:22)

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Александра90

Александра90
  • Новичок

• Banned
0

О нет, из меня режиссер не очень будет

Оля Назарова

Оля Назарова
  • Новичок

• Banned
0

Я прямо с детства мечтаю снимать кино. Даже было дело, с подружками в старшей школе написали сценарий и стали снимать на две камеры - до конца, правда не довели, зато сколько смешных кадров сохранилось! )) 

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
51

Я прямо с детства мечтаю снимать кино. Даже было дело, с подружками в старшей школе написали сценарий и стали снимать на две камеры - до конца, правда не довели, зато сколько смешных кадров сохранилось! )) 

Да, дибилами полон экран РФ.

Велком! Очередных идиотов на тв рф - явно не хватат!

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 065

С 21 по 24 ноября 2016 в Санкт-Петербурге состоится юбилейный XV Международный фестиваль дебютных и студенческих фильмов "Начало"
Главные секции фестиваля - международный конкурс полнометражных дебютных фильмов (6 фильмов), а также внеконкурсная секция «Инфо-Панорама» (4 фильма), куда входят фильмы-дебюты, уже отмеченные на других крупных международных и национальных фестивалях. Кинопоказы «Начала» пройдут в этом году в киноцентрах «Ленфильм» и «Великан Парк». Главной площадкой для показа конкурсных фильмов, работы жюри и пресс-центра станет киноцентр «Ленфильм».
Важная часть фестиваля – это презентация национальной киношколы. Российская киношкола будет представлена в этом году работами выпускников мастерской кинорежиссера Сергея Снежкина.

http://www.festival-nachalo.ru

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
51

С 21 по 24 ноября 2016 в Санкт-Петербурге состоится юбилейный XV Международный фестиваль дебютных и студенческих фильмов "Начало"
Главные секции фестиваля - международный конкурс полнометражных дебютных фильмов (6 фильмов), а также внеконкурсная секция «Инфо-Панорама» (4 фильма), куда входят фильмы-дебюты, уже отмеченные на других крупных международных и национальных фестивалях. Кинопоказы «Начала» пройдут в этом году в киноцентрах «Ленфильм» и «Великан Парк». Главной площадкой для показа конкурсных фильмов, работы жюри и пресс-центра станет киноцентр «Ленфильм».
Важная часть фестиваля – это презентация национальной киношколы. Российская киношкола будет представлена в этом году работами выпускников мастерской кинорежиссера Сергея Снежкина.

http://www.festival-nachalo.ru

Сбор гоблинов объявляется - открытым!

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 065

Утверждают, что в молодости Леонардо Ди Каприо имел склонность к авантюрам и творческим экспериментам.
В 1995 году он инициировал съёмки фильма "Кафе "Донс Плам" - малобюджетной чёрно-белой картины о том, как четверо американских подростков с подружками любят проводить время в кафе и потрепаться о сексе, наркотиках и прочих молодёжных интересах. Кроме Ди Каприо в фильме снялись Дженни Льюис и Тоби Магуайр.
Фильм вышел в 2001 году, но оказался под запретом в США и Канаде.
Недавно этот фильм появился на Vimeo, однако по требованию Леонардо Ди Каприо был удалён с ресурса. На Ютубе этот фильм пока ещё доступен:

Кафе «Донс Плам» / Don's Plum (2001)

Lindacaddy

Lindacaddy
  • Новичок

• Banned
0
Peredozo Да я был на твоем сайте - знаю, что не употребляешь. Что и пошутить уже нельзя? А по сабжу, я не предлагал тебе кого-то копировать, а снять фильм на их уровне. Что бы был настоящий шедевр. Нетленка так сказать...

Rost33

Rost33
  • Новичок

• Новички
0
Хотелось бы попробовать снять кино)

KateWinter

KateWinter
  • Новичок

• Members
-1

а я нет, такой головняк) это дело надо любить)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика