Перейти к содержимому

Театры СПб

• Please log in to reply
51 ответов в этой теме

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
Eugeny

В Комиссаржевке советую сходить на спектакль "Лето и дым".

О чем? Жанр?

Eugeny

Eugeny
  • Местный

• Members
0
Это мелодрама. Актёры играют великолепно. Спектакль мало кого оставляет равнодушным.

laneerror

laneerror
  • Новичок

• Members
0
Театр В.Ф. Комиссаржевской

11 марта спектакль "Летят по небу шарики"
да собственно что говорить
http://www.dtzk.ru/p...96&actionn=7605

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
Eugeny

Это мелодрама. Актёры играют великолепно. Спектакль мало кого оставляет равнодушным.

Спасибо. А Вы заядлая театралка? На Ваше мнение можно положиться?
Что скажете об Учебном на Моховой? Чем он от других театров отличается?

Eugeny

Eugeny
  • Местный

• Members
0

Eugeny

Спасибо. А Вы заядлая театралка? На Ваше мнение можно положиться?
Что скажете об Учебном на Моховой? Чем он от других театров отличается?

Театр я люблю (очень)
Моё мнение - это всего лишь моё мнение. С ним можно согласиться или нет и продолжать отстаивать свою точку зрения. Так рождается дискуссия (что случается нередко)
Театр на Моховой интересен тем, что в нём играют студенты Театральной академии. Мне доставляет удовольствие смотреть на игру своих сверстников. Может, они ещё и не совсем профессиональные актёры, но видно с каким желанием с какой самоотдачей погружаются они в свою роль. Для меня это очень ценно.

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
Eugeny

Театр на Моховой интересен тем, что в нём играют студенты Театральной академии. Мне доставляет удовольствие смотреть на игру своих сверстников. Может, они ещё и не совсем профессиональные актёры, но видно с каким желанием с какой самоотдачей погружаются они в свою роль. Для меня это очень ценно.

Спасибо. По-моему, на Ваше мнение можно положиться. Если у Вас будет интересная инфа по этой теме, выложите, пожалуйста, как можно скорее. Очень интересно.

Al_Vetigo

Al_Vetigo
  • "I'm at a place called Vertigo...."

• Members
6
Театр комедии им. Акимова
Размещенное изображение

"To be united, to be one, is a great thing, but to be tolerant, to respect difference, maybe an even greater thing." (Bono)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

Театр комедии им. Акимова

а где он находится? и чем примечателен?

Al_Vetigo

Al_Vetigo
  • "I'm at a place called Vertigo...."

• Members
6

а где он находится? и чем примечателен?

http://www.komedia.spb.ru/
Санкт-Петербург ,Невский проспект, 56
Примечателен хорошими спектаклями! Ходила туда несколько раз. Правда спектакль "Дон Педро" не очень понравился, но все же ничего."Новые русские мужики" прикольный. А вот "Слишком женатый таксист" - это что-то, ооочень смешно! Первоклассный юмор и прекрасные актеры!!!!!!
Размещенное изображение

"To be united, to be one, is a great thing, but to be tolerant, to respect difference, maybe an even greater thing." (Bono)

Mmmm

Mmmm
  • Наш человек

• Members
13
Ну вот, в питерском дельфинарии побывала, теперь хочу в театр сходить.
Интересует с комедийным уклон, что можете посоветовать?
Я тут видела имени Миронова и Приют комедиантов, что выбрать?
Может еще что есть?
Меня также интересует ценовой диапазон, а также возможность парковки рядом ( или не очень) с театром ( проезжала мимо театра имени Миронова, вроде с парковкой там туговато...) :unsure:

Спасибо!
Женщин надо либо любить, либо понимать.

PapaKarlo

PapaKarlo
  • Новичок

• Members
0
В декабре был в Балтийском доме " Алые Паруса " по А. Грину .Понравилось...Сюжет остался старым ,но режиссерское решение современное .Молодежи в зале было полно .....И недорого -по 200 руб билет .А сели на 7- й ряд . Советую сходить не пожалеете .
Далее .был в Театре Оперетты на " Весёлая Вдова " .Постановка режиссера из Венгрии .Костюмы -обалдеть ! Поют и оркестр вживую звучат неплохо .Слышимость в зале нормальная .Билеты сбоку тоже недорого .Спектакль идет одни раз в месяц всего .Обязательно возьмите с собой фотоаппарат .Интеръер фойе и апартаментов театра после ремонта великолепен и богат .Только ради него можно туда сходить и сводить гостей города.

Сообщение изменено: PapaKarlo (22 февраля 2009 - 21:51)

PapaKarlo

PapaKarlo
  • Новичок

• Members
0

Ну вот, в питерском дельфинарии побывала, теперь хочу в театр сходить.
Интересует с комедийным уклон, что можете посоветовать?
Я тут видела имени Миронова и Приют комедиантов, что выбрать?
Может еще что есть?
Меня также интересует ценовой диапазон, а также возможность парковки рядом ( или не очень) с театром ( проезжала мимо театра имени Миронова, вроде с парковкой там туговато...) :unsure:

Спасибо!

Театр на Васильевском ..Там легкая тематика .Парковки нет .Можно на 9-й линии запарковаться .Сам театр на Среднем.

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
PapaKarlo
спасибо большое за советы :)

Блондинка

Блондинка
  • Блондинка-это не цвет волос, это - образ жизни

• Members
155
В свое время очень любила ходить в Театр музыкальной комедии на Итальянской. А вот сейчас полезла в инет, чтобы репертуар посмотреть, и вообще его афиш не вижу.
Не подсакжете, что там идет???? И реально ли туда попасть в выходные (потому что в другие дни никак не могу добрться)??
Да, да, я та, которой все прощают.....Размещенное изображение

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Блондинка
нашел в три клика :)
http://www.spbmuzcomedy.com/

Блондинка

Блондинка
  • Блондинка-это не цвет волос, это - образ жизни

• Members
155
roost
огромное спасибо.

Мне бы еще их сайт официальный разыскать...

Сообщение изменено: Блондинка (23 февраля 2009 - 11:51)

Да, да, я та, которой все прощают.....Размещенное изображение

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

На Фонтанке выложили внятный анонс по фестивалю «Точка доступа: Театр в городе».

В Санкт-Петербурге сегодня открывается фестиваль спектаклей в нетеатральных пространствах «Точка доступа: Театр в городе». Он проводится центром «Открытая сцена» в Петербурге, в частности, занимающимся развитием и поддержкой экспериментального театра. В спектаклях фестиваля заняты артисты негосударственных театров Санкт-Петербурга.
Как сообщает пресс-служба фестиваля, вниманию зрителей будет предложено две премьеры. «Кентерберийские рассказы» Александра Артемова и Дмитрия Юшкова развернутся в магазине «Максидом» на улице Тельмана, а «В сторону белого КАМАЗа» Всеволода Лисовского, Веры Поповой, Александры Ловянниковой и Алексея Лобанова захватит уличное пространство в районе метро «Удельная». Спектакль Андрея Гогуна «Потеря равновесия» будет сыгран на Заводе слоистых пластиков. Спектакль Павла Михайлова«Бродский. Ретвит», созданный на основе поэзии Иосифа Бродского, чей юбилей отмечается в 2015 году, органично приживется среди книг, в пространстве библиотеки Кировского района.

Судя по предшествующим анонсам, театрализованная экскурсия «В сторону белого КАМАЗа» больше рассчитана на детскую аудиторию и по стилистике хорошо вписалась бы в какой-нибудь фестиваль аниматоров, что ставит под сомнение и качество и других экспериментальных спектаклей.

Сообщение изменено: ZinaA (21 августа 2015 - 14:11)

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

В Петербурге пройдет фестиваль театральной комедии имени Акимова

Памяти великого театрального режиссера Николая Акимова, с чьим именем связан расцвет ленинградского театра комедии, будет посвящен Первый международный театральный фестиваль «Виват, Комедия!»

Фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 14 сентября, в нем примут участие одиннадцать театральных коллективов из России, Чехии и Армении, сообщает сайт городского комитета по культуре. Среди наиболее ярких постановок – спектакли "Чума на оба ваши дома" (Московский драмтеатр под руководством Арена Джигарханяна), "Село Степанчиково и его обитатели" (Малый театр, Москва), "Чужой ребенок" (Пермский академический "Театр.Театр").

Наряду со спектаклями в рамках фестиваля состоится открытие выставки, посвященной творчеству Николая Акимова и Георгия Товстоногова. С 10 по 12 сентября будет работать научно-практическая конференция "Под маской комедии", в ходе которой пройдут мастер-классы одного из крупнейших знатоков комедии дель арте, доктора искусствоведения, актера и режиссера Александра Алиева, директора Итальянской театральной школы Клаудио де Малио, а также занятия в лаборатории современной комедии. 

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Hell_girl

Hell_girl
  • Новичок

• Members
3

Театр балета имени Леонида Якобсона

Труппа театра балета имени Леонида Якобсона, которая начала свое существование в 1966 году, стала единственным в то время российским театром балета, существовавшим отдельно от самого оперного коллектива. После образования такой труппы руководителем была избрана П. Гусева. Через три года управлять коллективом стал легендарный балетмейстер Л. Якобсон. С приходом этого деятеля сцены началась новая эпоха в развитии петербургского балета, коллектив театра начал свою новою и яркую историю.

В целом Л.В. Якобсон обновил весь состав артистов и воплотил в жизнь новые балетные программы, которые отличались своей оригинальностью и ярким форматом. Труппа театра получила новое название — «Хореографические миниатюры».

После смерти легендарного балетмейстера Л. Якобсона руководить театром стал не менее талантливый его преемник, который уже имел звание народного артиста СССР, А. Макаров. Этот художник возглавлял Театр балета имени Леонида Якобсона около двадцати лет. При его жизни в афиши просочились полюбившиеся всем старинные балетные спектакли «Жизель» и легендарное «Лебединое озеро». Сцена театра видела постановки таких хореографов:

• А. Полубенцева;
  • Н. Волковой;
  • Л. Лебедева;
  • М. Рассадина;
  • П. Шмока и др.

После смерти А. Макарова Театр балета имени Леонида Якобсона получил нового руководителя Ю. Петухова — одного из лучших балетмейстеров России того времени, лауреата премий различных международных конкурсов. После прихода этого мастера на сценах начали показывать обновленную версию «Щелкунчика», в афише можно было увидеть новые балетные постановки. По инициативе Ю. Петухова тут с 2007 года начали проводить танцевальный конкурс отечественного масштаба — «Альтернатива».

2011 год ознаменовался приходом на пост руководителя А.Г. Фадеева, который по праву считается последователем традиций старой школы балета. Главными задачами, которые ставит перед собой этот мастер сцены, является сохранение в балетном репертуаре популярных танцевальных опусов основателя Л. Якобсона вместе с внедрением современных течений отечественной и зарубежной хореографии.

Сегодня артисты театра играют в постановках на различных сценах Санкт-Петербурга и принимают участие в европейских конкурсах. В афишах можно заметить постановки молодых отечественных хореографов и классические, известные всем балетные спектакли. Труппа театра балета имени Леонида Якобсона гастролирует по России, Белоруссии и другим европейским странам.

Greggi

Greggi
  • Новичок

• Members
0

А мне театр в Перцовом доме нраввится, на Лиговском

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика