Перейти к содержимому

что делать при надвигающейся депрессии?

• Please log in to reply
99 ответов в этой теме

Андрес

Андрес
  • Наш человек

• Members
30
Состояние не критичное, но все же...
люди вокруг раздражают, работа не клеится, все "валится" из рук...
Бывают ли у вас подобные состояния и что делать в этом случае?

Прошу не давать советов вроде: "да вам батенька к специалистам надо". Думаю, что все итак все пройдет само собой, но хотелось бы победить хандру раньше.
Если не верить в чудо, то оно пройдет мимо тебя.
Не ждите чудес-чудите сами.

Claire

Claire
  • Почетный флудер

• Members
60
Сначала я стараюсь внутренне успокоиться. Говорю себе: все обязательно будет хорошо, я справлюсь. Затем стараюсь занять себя чем-то, что мне интересно и нравится, и по возможности погрузиться в дела, чтобы отключить голову от того, что гложит. Выговариваться не люблю. Не люблю, сопереживающие или счастливые лица по поводу чужих проблем. Мало кто способен понять и прочувствовать. Лучше сказать себе: Я птица Феникс! И идти с улыбкой вперед.
Удачи! :)

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464

Прошу не давать советов вроде: "да вам батенька к специалистам надо". Думаю, что все итак все пройдет само собой, но хотелось бы победить хандру раньше.

Было, конечно, такое (((
Я в отличие от вас, дама )), поэтому слезлива ((, проплакала вечер, ночь...хорошо , что выходной был, день ещё на слезах. Затем коньячка буквально 50 грамм и поехала к родственникам в Москву. И что-то так их достала разговорам, да, ни о чём, пустобрехня ))), что они удивились моему как всегда оптимизму)))) а, ведь, мне было грууустно до боли
Приехала домой в Королёв и стало легче
Может родные помогли!
Может разговор с любовью! мы ж любим друг друга!
Может дорога и суета напряжной дороги. Всё сравнивается - мой депресняк не самое страшное оказывается сию минуту
Может Время лечит
Выздоравливай душевно, Андрес! Желаю тебе!!! :D

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039

Ерунда, это всё от дома зависит, смени на время квартиру.
Результ должен быть. Работа - иная сфера, но тоже, если достали - менять.
Смысл в том, чтобы найти равновесное состояние души и плыть по течению времени. :)

Сообщение изменено: garis (08 октября 2011 - 13:47)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Bewahret

Bewahret
  • Новичок

• Members
0
Для начала возьмите за правило, каждый день, или хотя бы раз в 3 дня, пробегать как мин. 4-5 км в легком, непринужденном темпе! Желательно конечно в каком-нибудь живописном парке. Вот увидите, все признаки хандры и депрессии как рукой снимет ;)

Сообщение изменено: Bewahret (08 октября 2011 - 15:11)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

А с чем связываешь? Тока не надо, што мол жизнь – де..мо, все вокруг – редиски и т.п. – всё это и без депрессий понятно. Может долгий жизненный застой или наоборот – потрясение приключилось?
А мож возраст переходный? Погрустишь, подумаешь о жизни, дашь оценку прожитому, чего-нибудь переосмыслишь, чего-нибудь нового, интересного надумаешь для себя, и уже с новым смыслом дальше жить-поживать, топтаться по земле до следующего «кризиса».

Подпись: ____________

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039
Депрессия = неопределенность + предчувствие беды (с)

NoSquint, Nimbus

Илона

Илона
  • Новичок

• Members
0
а нельзя бросить все и на день, на два сменить обстановку? например, куда-то на природу выбраться?
Удача при ближайшем рассмотрении оказывается всего лишь результатом большой работы и тщательной подготовки.

Adelina

Adelina
  • Новичок

• Members
0
Когда меня все раначинает дико раздражать мне помогает проораться. Муж молча слушает поддакивает, потом спрашивает все ли я сказала и наливает пустырничка. Потом хохочем вместе над ситуацией. А однажды был тяжелый период в жизни, на работе проблемы, со здоровьем тоже. Главное не тянуть до депрессии, это уже сложнее, лечить надо и плохо это. Так врач мне таблеточки успокоительные выписала. Нормально, в сон не клонит, работоспособность нормальная, проблемы побоку.

трудный

трудный
  • Почетный флудер

• Members
273

Был очень жёсткий период,(с професиональной стороны)
Приехал друган, вывез на москва-реку, помыли машины, посидели у воды, перетёрли...
Через пару дней новый проэкт! Дела в гору!
Теперь периодически топим на том месте накопившиеся негативные эмоции.
..Лишь находясь на краю пропасти, человек боязливо оглядывается и с этой неуютной точки своей жизни до рези в глазах отчетливо видит, что действительно ценно, а что всего лишь фантики от уже съеденных конфет. Звучит цинично и грубо, но чем чаще виден край, тем осмысленнее становится последующая жизнь...
А.Н.Кочергин.

Роман70

Роман70
  • Новичок

• Members
0
Состояние знакомом, поэтому из собственного опыта:
1. СВОЕ творчество (песня, музыка, ...)
2. Дать себе отдых - больше сна и нормального питания. Это важно.
3. На время отложить дела
4. Избавиться от ненужных дел
5. Гулять
6. Испытать страх
7. Верить в себя...
Верь в себя как Бог верит в тебя!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039
Отсутствие работы, человек не знает, что делать, год тянется.. это ваши проблемы, но я не пожелал бы того, что сотворили - горе демократы, пришедшие к власти, Кто из вас не испытал потерю работы , поиск, ожидание.. Но этой темы в совке я не видел, спасибо, что открыли мне глаза на одну из проблем общества. :)

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039
http://dokkino.ru/33...-my-veruem.html
инф. для размышл.

NoSquint, Nimbus

Pepel

Pepel
  • Новичок

• Banned
1

гнать ее! Поехать отдохнуть, собрать друзей, увлечься чем-то, ремонтом, например!

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498

гнать ее! Поехать отдохнуть, собрать друзей, увлечься чем-то, ремонтом, например!

вот знаете, я,как человек увлекшийся ремонтом уже почти 4 месяца как, заявляю что он как раз способствует еще большей депрессии  радует глаз уже сделанное, но объем того что предстоит, и стены, которые голые окружают - нагнетают атмосферу....

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039

Пепел, так скуку разгоняют, а от депрессии так не отделаешься.

NoSquint, Nimbus

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
730

если, к 13-му апреля,в Питере, не растает полностью снег :angry2: ,,,то, на одну буйно-помешенную или депрессивно настроенную, станет больше....

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Vertova

Vertova
  • Новичок

• Members
4
Это усталость. Съезди на выходные в Финляндию: например в аквапарк. Дикая смена места и источник искренней радости:)

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
730

Это усталость. Съезди на выходные в Финляндию: например в аквапарк. Дикая смена места и источник искренней радости :)

не, в моем случае- это зависимость от погоды)))) не хочу в финку, там делать нечего. Мне нужен сухой Питер в след. выходные.. Может все-таки все растает, и заморозков не будет???? Хотя прогнозисты погоды обещают опять снегопад.... :sad: 

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

clubnewa

clubnewa
  • Новичок

• Members
3

fossil, тут принцип "концентрироваться не на проблеме, а на ее решении",наверняка, не сработает. Нужно искать сообщников для хотения... Прогнозы-то у нас что гадание на гуще

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика