Перейти к содержимому

Выбор ВУЗа

• Please log in to reply
31 ответов в этой теме

igor1

igor1
  • Новичок

• Members
0
Собираюсь сдавать физику кроме основных предметов. Подскажите куда лучше поступать
Выбрал 3 вуза:
-бонч-бруевича
-политехнический
-лэти

интересует где сложней учиться, какой вуз более авторитетный и т. д.

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458
igor1, не ясны ваши требования к ВУЗу.
Нужен тот, где можно научиться многому, но с трудом, или где учиться проще, но и знаний не будет, только бумажка с гордой надписью-диплом? ;)

Сообщение изменено: Syrok (08 сентября 2011 - 13:51)

Мирель

Мирель
  • Новичок

• Members
0
все три универа нормальные

Лэти,я думаю

Bratez_Liss

Bratez_Liss
  • Обживаюсь

• Members
0
для начала, не мешало бы определиться со специальностью, ну или хотябы с направленностью... другими словами, чем бы ты хотела заниматься, кем работать. От этого в первую очередь зависит выбор ВУЗа и специальности. А там уже сопостовляешь свои возможности со своими потребностями. Например хочешь быть крутым специалистом в области экономики, есть к примеру МГУ, заходишь на сайт, смотришь проходной балл, ага...проходной балл 800:), закрываешь сайт, ищешь другой ВУЗ и т.д.
а вообще, напиши сначала ЕГЭ, на максимально-возможный результат, а дальше уже смотри по баллам, проходишь ты в тот же Бонч (в котором я кстати учусь), на интересующую тебя специальность или нет.
меня легко найти и трудно потерять....

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168
Поступайте к нам в ЛЭТИ )))
кафедра Микро- и наноэлектроники) у нас есть различные направления подготовки бакалавров и магистров.
я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая (с).

Bratez_Liss

Bratez_Liss
  • Обживаюсь

• Members
0
спакуха))))
поступайте к нам в Бонч, на Биотехнологии, у нас есть современные лаборатории для работы с технологией кроуноскопии) ня!

Сообщение изменено: Bratez_Liss (09 декабря 2011 - 18:49)

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458

спакуха))))
поступайте к нам в Бонч, на Биотехнологии, у нас есть современные лаборатории для работы с технологией кроуноскопии) ня!

Как , разве мадам Резункова ещё не все там развалила? :blink:

Ближе к теме...
Раньше, поступил в ВУЗ и учись от 5-ти до 6 лет, (в разных ВУЗах было по разному) до получения диплома инженера.
Теперь, поступаешь на бакалавриат, учишься 4 года. По окончании, защищаешь бакалаврскую дипломную работу и получаешь диплом бакалавра. Чтобы продолжить образование и учиться ещё 2 года нужно поступать в магистратуру. И если успеваемость была не очень, то можно запросто не поступить!
Ещё один нюанс, ВУЗ может иметь право на подготовку бакалавров, и НЕ иметь права готовить магистров. И тогда желающим поступать в магистратуру придется искать и поступать в учебное заведение с правом подготовки магистров.
По роду своей работы уже не раз наблюдал ситуации, когда бакалавры, при всем совем желании продолжить обучение в родном ВУЗе, не поступали в магистратуру... И это было для них полной неожиданностью, и крахом их планов...

Сообщение изменено: Syrok (09 декабря 2011 - 19:53)

Bratez_Liss

Bratez_Liss
  • Обживаюсь

• Members
0

Как , разве мадам Резункова ещё не все там развалила? :blink:

Ближе к теме...
Раньше, поступил в ВУЗ и учись от 5-ти до 6 лет, (в разных ВУЗах было по разному) до получения диплома инженера.
Теперь, поступаешь на бакалавриат, учишься 4 года. По окончании, защищаешь бакалаврскую дипломную работу и получаешь диплом бакалавра. Чтобы продолжить образование и учиться ещё 2 года нужно поступать в магистратуру. И если успеваемость была не очень, то можно запросто не поступить!
Ещё один нюанс, ВУЗ может иметь право на подготовку бакалавров, и НЕ иметь права готовить магистров. И тогда желающим поступать в магистратуру придется искать и поступать в учебное заведение с правом подготовки магистров.
По роду своей работы уже не раз наблюдал ситуации, когда бакалавры, при всем совем желании продолжить обучение в родном ВУЗе, не поступали в магистратуру... И это было для них полной неожиданностью, и крахом их планов...

как быть?)

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168
Syrok, в первый раз слышу... вроде наши бакалавры не сдают вступительных экзаменов, только выпускные... а в магистратуру уж по успеваемости или желанию.

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
732

спакуха))))

я окончила Бонч, и как раз биотехнологии)))))
с моей группы по специальности работают 2 человека )))))
Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Bratez_Liss

Bratez_Liss
  • Обживаюсь

• Members
0

я окончила Бонч, и как раз биотехнологии)))))
с моей группы по специальности работают 2 человека )))))

каков вывод?)

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
732

каков вывод?)

вывод? я ни разу не пожалела, что окончила ГУТ.
но работу по специальности я не нашла (хотя рвалась в бой)))) потенциальные работодатели ссылались, "что вы женского роду, а у нас очередь мужиков с Байконура стоит"""
Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458

Syrok, в первый раз слышу... вроде наши бакалавры не сдают вступительных экзаменов, только выпускные... а в магистратуру уж по успеваемости или желанию.

У нас в магистратуре мест меньше чем бакалавриате. А по закону, тот кто хорошо окончил бакалавриат в другом ВУЗе может прийти с документами к нам в магистратуру. И если раньше таких новеньких небыло, то теперь народ стал пользоваться. Прошедшим летом, приехали 2 человека из Поволжья, бакалавры с отличием, и вытеснили из очереди 2-х наших самых слабых. Так что не щелкать клювом! :D

Anthony

Anthony
  • Почетный флудер

• Members
43
иди в ГАСУ.

atenais

atenais
  • Почетный флудер

• Members
168

У нас в магистратуре мест меньше чем бакалавриате. А по закону, тот кто хорошо окончил бакалавриат в другом ВУЗе может прийти с документами к нам в магистратуру. И если раньше таких новеньких небыло, то теперь народ стал пользоваться. Прошедшим летом, приехали 2 человека из Поволжья, бакалавры с отличием, и вытеснили из очереди 2-х наших самых слабых. Так что не щелкать клювом! :D

надо же... а наши бакалавры как-то даже не переживают)) а может, у них просто всегда позитив.

Bratez_Liss

Bratez_Liss
  • Обживаюсь

• Members
0

вывод? я ни разу не пожалела, что окончила ГУТ.
но работу по специальности я не нашла (хотя рвалась в бой)))) потенциальные работодатели ссылались, "что вы женского роду, а у нас очередь мужиков с Байконура стоит"""

что за дискриминация такая? :ph34r:
вообще конечно, времена меняются, и то что было не очень актуально 10 лет назад, теперь возможно требует большой поддержки со стороны специалистов)

Лэтиотстой

Лэтиотстой
  • Новичок

• Новички
0

Лэти отстой.Учат слабо, очень мало теории, еще меньше практики. Расположен очень неудобно. Если у тебя хорошие баллы, то даже не подавай в лэти документы, а то зря время потеряешь... В питере только политех или спбгу хорошие вузы и вроде бы итмо, остальное шлак. Я учился в лэти, и отчислился из него же. Поверь мне, я много форумов облазил в поисках ответов на вопросы о питерских вузах... В лэти одни имбицилы.

valyan55

valyan55
  • Новичок

• Новички
0
Подскажите пожалуйста ВУЗ где на юрста можно выучиться?Нужен только аттестат!Знанья не обязательно.И чтоб поменьше денег платить!!

Фрол

Фрол
  • Новичок

• Banned
0

ну как это так - не важны какие знания, и что вообще там будет

Надо учиться, и еще раз учиться

а то штампуют у нас специалистов таких - а как на деле, так они нулевые

koval

koval
  • Новичок

• Members
1

Не знаю, как в других вузах, с физикой в ЛЭТИ точно легче будет. У них пунктик на эту тему. Даже на программирование без физики не берут, что уже пережиток. А выбор специальностей - на eltech.ru. В нынешнее время, когда картина спроса специалистов может измениться несколько раз за период обучения, наиболее перспективной, на мой взгляд, будет IT.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика