Перейти к содержимому

Куча ширпотреба или мало дорогих вещей?

• Please log in to reply
159 ответов в этой теме

I-RR

I-RR
  • Новичок

• Members
3
Очень странно. Полиэстра у нас всего процентов 5. Остальное натуральный шелк.... Посмотрите по этой ссылке))))))))) http://splensilk.ru/...omy/term/115/al В Питере магазина нет пока, но мы над этим работаем)))))))) Пока только интернет-продажи

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199
по теме.
"Слабый платит за бренд, а сильный за качество".
с хорошими брендовыми вещами проблемы в том, что их не будешь покупать на сезон. а на следующий они могут оказаться совсем не в моде. Если какие-то вещи можно носить после их выхода из моды, то какие-то совсем нельзя. Например, пресловутые свитера с ромбами, которые у многих так и валяются теперь в шкафах.
Лучше иметь пару дорогих вещей, универсальных, которые всегда актуальны, а остальное можно комбинировать и менять раз в 1-2 сезона. :)
Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674
есть ещё вещи, которые быстро портятся в обиходе, у женщин не знаю какие, а у меня это обувь, что и за сколько не бери, а хватает на один сезон. Потому обувь уже выглядит заношенной и на следующий сезон я её не оставляю, поэтому и не беру дорогую обувь, ибо пока косолапый - это глупый выброс денег. Сорочки мужские тоже быстро застирываются и рубашка за 1тр или 5тр стиральной машинке по барабану в буквальном смысле слова.

У женщин возможно нет смысла брать какие-то дорогие колготки, потому что порвать легко как дешёвые, так и дорогие, может ещё чего. Нижнее бельё, исподнее и всякие ночнушки опять же отдельная тема, оно может быть удобным, дешёвым и мягким, а может дорогим красивым и непрактичным.

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

по теме.
"Слабый платит за бренд, а сильный за качество".
с хорошими брендовыми вещами проблемы в том, что их не будешь покупать на сезон. а на следующий они могут оказаться совсем не в моде. Если какие-то вещи можно носить после их выхода из моды, то какие-то совсем нельзя. Например, пресловутые свитера с ромбами, которые у многих так и валяются теперь в шкафах.
Лучше иметь пару дорогих вещей, универсальных, которые всегда актуальны, а остальное можно комбинировать и менять раз в 1-2 сезона. :)

хм, есть конечно некоторые брендовые вещи, которые реально выглядят настолько вычурно благодаря своей форме или отделке, что мода на них продержится недолго,
но есть и брендовая классика, например знаменитый тренч от Burberry :)
в последнее время популярен бежевый плащик, но по сути он может быть любого цвета, а вот модель - на все времена! это базовая вещь гардероба.
аналоги его представлены почти во всех коллекциях сетевых магазинов для масс.... но ни одна эта вещица "мейд ин бангладеш" не сравнится с вещью произведенной в Европе.

я согласна, что у нас брендовые вещи стоят нереально много денег,
и большая часть их стоимости идет уже за само имя, т.к. обладание этой вещью уже признак элитности.

но есть масса брендов более скромных, но с качеством на уровне,
речь идет про многочисленные итальянские, французские, и прочие "мелкие" европейские имена.

есть ещё вещи, которые быстро портятся в обиходе, у женщин не знаю какие, а у меня это обувь, что и за сколько не бери, а хватает на один сезон. Потому обувь уже выглядит заношенной и на следующий сезон я её не оставляю, поэтому и не беру дорогую обувь

вот потому и быстро портится, если покупаешь обувь на китайском рынке.
Во первых, одна пара на сезон - это мало, желательно как минимум три пары - одна на выход в свет, другая для более "спортивных" выходов, третья - ну так, "в магазин выйти"

и ухаживать надо за обувью - пришел с улицы и тут же вымыл, вытер, нанес защитный крем.
правда, да, бывает что и сама ленюсь каждый раз это делать...

зато при бережном отношении качественно изготовленная обувь может прослужить года три как минимум.
вот как одна пара моих сапог...
вторая пара - служит второй год.
вид у обоих, конечно не идеально новый, появились мелкие царапинки, на каблук требуется сделать повторно набойку. ничего, отремонтирую и буду носить еще, т.к. вещь - любимая и очень удобная и красивая.
ну и стоили они не запредельно много, в пределах 5 тыс каждая пара.

Сорочки мужские тоже быстро застирываются и рубашка за 1тр или 5тр стиральной машинке по барабану в буквальном смысле слова.

Ну ты блин пипец! кто же рубашки стирает в машинке!!!!!!

У женщин возможно нет смысла брать какие-то дорогие колготки, потому что порвать легко как дешёвые, так и дорогие, может ещё чего. Нижнее бельё, исподнее и всякие ночнушки опять же отдельная тема, оно может быть удобным, дешёвым и мягким, а может дорогим красивым и непрактичным.

тоже ерунду говоришь,
не, разумеется, тут еще надо конкретно уточнять - что именно ты считаешь дорогим.
например есть нижнее белье, комплект которого стоит 30 тыс. и более :)
пожалуй соглашусь, да дороговато и нефиг.
а вот за пару-тройку тысяч почему бы и не побаловать себя

Сообщение изменено: Фортуна (23 марта 2012 - 10:30)

I-RR

I-RR
  • Новичок

• Members
3
ВЫ ПИСАЛИ: ".....я согласна, что у нас брендовые вещи стоят нереально много денег,
и большая часть их стоимости идет уже за само имя, т.к. обладание этой вещью уже признак элитности.

речь идет про многочисленные итальянские, французские, и прочие "мелкие" европейские имена...."

У нас нераскрученный бренд, пока. И цену берем исключительно за качество. Пока отзывы только отличные. Хотя я порой не понимаю, как люди не примерив, готовы расстаться с немалой(для меня) суммой денег. Но когда девушки присылают свои восхищенные отзывы, мы радуемся как дети, что кому-то подошла наша красота! Мы из России, но не хуже Европы! Девочки наши отшивали для Юдашкина, он назвал их "Владимирскими белошвейками".

Сообщение изменено: I-RR (23 марта 2012 - 10:32)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

У нас нераскрученный бренд, пока. И цену берем исключительно за качество. Пока отзывы только отличные. Хотя я порой не понимаю, как люди не примерив, готовы расстаться с немалой(для меня) суммой денег. Но когда девушки присылают свои восхищенные отзывы, мы радуемся как дети, что кому-то подошла наша красота! Мы из России, но не хуже Европы! Девочки наши отшивали для Юдашкина, он назвал их "Владимирскими белошвейками".

вот именно - не примерив, вообще сложно что-то сказать, поэтому инет-магазин не вариант.

ну а чисто визуальная оценка - показалось что модельный ряд у вас довольно однообразен - много блузок строго офисного плана, вероятно и рассчитан на категорию офисной бизнес-леди.

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199

речь идет про многочисленные итальянские, французские, и прочие "мелкие" европейские имена.

о том и речь) я не предлагала покупать китайские шмотки на рынке...
хотя, если, допустим, молодёжи надо на какую-нибудь тематическую вечеринку, то хоть в секонд-хенде))

Во первых, одна пара на сезон - это мало, желательно как минимум три пары - одна на выход в свет, другая для более "спортивных" выходов, третья - ну так, "в магазин выйти"
и ухаживать надо за обувью - пришел с улицы и тут же вымыл, вытер, нанес защитный крем.
правда, да, бывает что и сама ленюсь каждый раз это делать...

тут вынуждена не согласиться. у меня обувь убивается очень быстро, причём иногда - за несколько выходов. Будь то дорогая или дешёвая. хотя я ухаживаю за ней. поэтому обувь покупаю так, чтобы не сожалеть после о куче денег, потраченных на неё.

Сообщение изменено: Капля (23 марта 2012 - 21:57)

Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

Ну ты блин пипец! кто же рубашки стирает в машинке!!!!!!

обычно там и беру, как и любой нищеброд :)

а где?

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

тут вынуждена не согласиться. у меня обувь убивается очень быстро, причём иногда - за несколько выходов. Будь то дорогая или дешёвая. хотя я ухаживаю за ней. поэтому обувь покупаю так, чтобы не сожалеть после о куче денег, потраченных на неё.

ну не знаю... может быть мне просто оочень повезло с последними обувными приобретениями,
что уже несколько сезонов и зимние и осенние сапоги служат исправно, и даже внешне не изнашиваются.

когда была студенткой покупала самую дешевую обувь... помню, одной ранней весной возник такой момент, когда вся обувь внезапно разлезлась и разорвалась нафиг, что просто даже не в чем было выйти на улицу, где только начал таять снег и стояла хлюпь по колени....
пришлось просить лишнюю обувку у квартирной хозяйки чтобы дойти до ближайшего магазина обуви, во как! :lol:
в общем, дешевая обувь просто "горела" на мне, хоть я тоже пыталась за ней ухаживать.

а где?

ну не знаю, я рубашки даже на самом щадящем режиме не стираю в машине...
только вручную, предварительно замачивая на пару часов в отбеливателе либо просто в порошке.

хотя можно попробовать деликатный режим НО БЕЗ отжима вообще, иначе воротнички и манжеты портятся.

Сообщение изменено: Фортуна (23 марта 2012 - 22:22)

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199

ну не знаю... может быть мне просто оочень повезло с последними обувными приобретениями,
что уже несколько сезонов и зимние и осенние сапоги служат исправно, и даже внешне не изнашиваются.
когда была студенткой покупала самую дешевую обувь... помню, одной ранней весной возник такой момент, когда вся обувь внезапно разлезлась и разорвалась нафиг, что просто даже не в чем было выйти на улицу, где только начал таять снег и стояла хлюпь по колени....
пришлось просить лишнюю обувку у квартирной хозяйки чтобы дойти до ближайшего магазина обуви, во как! :lol:
в общем, дешевая обувь просто "горела" на мне, хоть я тоже пыталась за ней ухаживать.

я помню лет семь назад купила босоножки за безумные деньги (подошва с каблучком и две верёвочки). и я одела их один (!) раз. Обратно домой я шла уже почти босиком. Каблук просто развалился на две части. С тех пор дорогую обувь не смотрю даже.
У меня не изнашиваются только избранные вещи, но такие очень сложно подобрать. Причём эти избранные именно из обуви, купленной на распродаже по скидкам...

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

я помню лет семь назад купила босоножки за безумные деньги (подошва с каблучком и две верёвочки). и я одела их один (!) раз. Обратно домой я шла уже почти босиком. Каблук просто развалился на две части. С тех пор дорогую обувь не смотрю даже.
У меня не изнашиваются только избранные вещи, но такие очень сложно подобрать. Причём эти избранные именно из обуви, купленной на распродаже по скидкам...

очень странно! интересно, что за фирмы были эти босоножки, ну и от магазина многое зависит,
иногда продают подделки под бренды по ценам брендов.

а в описанном случае надо было нести обратно в магазин, требовать чтобы отдали на экспертизу, или вообще сразу возврат.
обычно дорогие вещи имеют долгую гарантию, этим можно и нужно пользоваться.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

ну не знаю, я рубашки даже на самом щадящем режиме не стираю в машине...
только вручную, предварительно замачивая на пару часов в отбеливателе либо просто в порошке.

хотя можно попробовать деликатный режим НО БЕЗ отжима вообще, иначе воротнички и манжеты портятся.

рубашки?! руками?! ещё я рубашки руками не стирал, как отчаяная домохозяйка :D , летом в день по рубашке, я же белое ношу только, взял в охабку кучей и в машинку раз в неделю с пятно выводителем

очень странно! интересно, что за фирмы были эти босоножки, ну и от магазина многое зависит,

да Карло Пазолини какой-нибудь, тоже наслышан об их однодневных босоножках за 7-8тр

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199

а в описанном случае надо было нести обратно в магазин, требовать чтобы отдали на экспертизу, или вообще сразу возврат.
обычно дорогие вещи имеют долгую гарантию, этим можно и нужно пользоваться.

я бы так и поступила, если бы чек сохранила... но он куда-то подевался. хотя я обычно храню такие вещи.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

рубашки?! руками?! ещё я рубашки руками не стирал, как отчаяная домохозяйка :D , летом в день по рубашке, я же белое ношу только, взял в охабку кучей и в машинку раз в неделю с пятно выводителем

понимаю, попробуй тогда стирать на деликатном режиме, без машинного отжима,
должно поспособствовать сохранению.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

понимаю, попробуй тогда стирать на деликатном режиме, без машинного отжима,
должно поспособствовать сохранению.

спасибо, учту ... я вообще только недавно узнал почему это у меня вещи всё время садятся, джинсы по колена становятся :) ... а я насмотревшись тёти аси ставлю в машинке 90 градусов и "кипячу" на режиме подольше :D :D :D

... вот право конченый холостяк :lol: , так от женщин немного житейкого и получаю :)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

спасибо, учту ... я вообще только недавно узнал почему это у меня вещи всё время садятся, джинсы по колена становятся :) ... а я насмотревшись тёти аси ставлю в машинке 90 градусов и "кипячу" на режиме подольше :D :D :D

на одежде есть ярлычки, на которых указана предельная температура стирки ;)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

на одежде есть ярлычки, на которых указана предельная температура стирки ;)

я все бирки сразу срезаю под корень, штоб не натирало

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

я все бирки сразу срезаю под корень, штоб не натирало

я тоже зачастую спариваю, но при этом я умею разбираться в тканях и вещах, и могу определить "на глаз", что и на каком режиме стирать, как и каждая девушка :)
зачастую это либо "для хлопка 40 градусов" - для всяких футболок и тп
либо "деликатный" или "ручной".

температура более 40 может пригодится только для вещей из разряда личной гигиены - пастельное белье, полотенца, детские вещи,
ну либо в каких-то совсем исключительных случаях.
а иначе - придется ходить в брюках, севших до колена :)
и в свитерах, ставших на 4 размера меньше (шерсть и трикотаж особенно сильно сжимаются от горячей воды)

Сообщение изменено: Фортуна (24 марта 2012 - 01:13)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

я тоже зачастую спариваю, но при этом я умею разбираться в тканях и вещах, и могу определить "на глаз", что и на каком режиме стирать, как и каждая девушка :)

и в свитерах, ставших на 4 размера меньше (шерсть и трикотаж особенно сильно сжимаются от горячей воды)

ну так ты на то и женщина, хозяйка, а я так, за мамонтом сгонять, да дубиной в случае чего гиен ночью отгонять

ахахахахах! это про меня гы гы гы

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

ну так ты на то и женщина, хозяйка, а я так, за мамонтом сгонять, да дубиной в случае чего гиен ночью отгонять

ну так, делюсь знаниями,
не хвастовства же ради, а для пользы... возможно...

ничего, когда живешь без пары, приходится брать все задачи на себя... я вот так тоже и электро-розетки научилась сама чинить, и мебель собирать, ну и еще там прочее... что обычно мужчинам поручают...

ахахахахах! это про меня гы гы гы

про свитер то?
а что, был прецедент ? :lol:

на самом деле вспомнился случай с товарищем из универа... он постирал свой шерстяной свитерок на 90 гр так, что после, этот свитер стал мне в пору и пришлось задарить :)

пы.сы. что-то у меня закралось подозрение, что мы ушли в глухой оф-топ :huh:

Сообщение изменено: Фортуна (24 марта 2012 - 01:26)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика