Перейти к содержимому

Напольные покрытия. Пробка, ламинат, паркет?

• Please log in to reply
44 ответов в этой теме

РисМайер

РисМайер
  • Новичок

• Members
1
Не могу никак решить. Понятно, что цена у них у всех разная, но ведь не только цена. Ламинат наверное, в среднем выйдет дешевле всего, но он не притязателен в принципе. То есть усточев к царапинам и прочим повреждениям. Люди говорят, что он, правда, холодный. У меня ребенок маленький, поэтому как бы вопрос тоже не маловажный, к тому же читаю вот сейчас, что ламинат там вредные вещества выделяют. Но, правда, сайт весь про паркет, насколько этому верить, не знаю. Пробка мне нравится. Даже больше всего. Она дороже ламината, но судя по инфе в интернете, она из всех трех наиболее подвержена всяким повреждениям. А я повторяюсь, у меня вроде как маленький ребенок. С паркетом… Тут тоже влажность поддерживать нормальную. Но вот еще сейчас везде пишут, что нормальный паркет днем с огнем не найдешь, а я не специалист и не разбираю этих нюансов. Китай не Китай, влажный, не влажный. Искать человека, который в этом разбирается? Знакомых что-то таких нет. Может, присоветуете что нибудь. Я как-то в растерянности. Еще жена, считает, что если я мужик у меня на генетическом уровне все это заложено и я просто с маху знаю все чего надо. Если можно то по производителям, у кого какой – дайте раскладку. Интересует как позитивный, так и негативный опыт.

Dryv

Dryv
  • каникулы у разума

• Members
21
Если Вас не волнует цена вопроса, то берите массив доски - экологично, тепло, на долго... (не путать с паркетной доской :) )

Сообщение изменено: Dryv (16 июля 2011 - 16:39)

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

РисМайер

РисМайер
  • Новичок

• Members
1
Да я вот думаю. Ребенок же его угробит. Хотя вот массивную доску можно же циклевать, наверное это вариант. Не то, что не волнует вопрос цены, просто вот с паркетом боюсь нарваться. Деньги такие выкидывать в никуда что-то не хочется. Может кто-то скажет фирму какую-нибудь? Чтобы не вляпаться?

Dryv

Dryv
  • каникулы у разума

• Members
21
В этом вопросе производители мало чем отличаются друг от друга, а вот к чему надо очень внимательно отнестись, так это к укладке. Но здесь ничего посоветовать не могу, т.к. услугами Питерских мастеров не пользовалсь. "Мы сами не местные..." :)
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

шурави

шурави
  • Почетный флудер

• Members
88
Остановил свой выбор на Quick Step (Бельгия) перспектива 4.
Хорошие замки, простота укладки. Наличие фасок скрывает дефекты покрытия при усыхании.

Katty123

Katty123
  • Новичок

• Members
0
Имея ребенка мы постелили везде линолеум хороший. Хотя я просто влюбилась в пробковое покрытие, но по стоимости мы не укладывались. Может попозже и осуществлю свою мечту о пробковых полах. А пока нам и потоп не страшен и детские "пописы"

Викуся the best

Викуся the best
  • Новичок

• Members
0
Я вообще считаю, что пока дети маленькие не стоит делать дорогостоящий ремонт. И полы, и мебель, скорее всего, потерпят детские украшательства :D , и как вы говорите "пописы". Так что линолеум или недорогой ламинат самое то.

N@diN

N@diN
  • Местный

• Members
71
На вашем месте, наверное, выбрала бы пробку. Экологично, надежно, тепло, красиво (ооочень много вариантов декора фактуры).
*Изучала-проверяла вопрос ))
Размещенное изображение

tatana

tatana
  • Новичок

• Members
-4

ламинат очень холодный, и нужно искать хорошего мастера по укладке, и на кухне ламинат - вообще беда, очень много сколов быстро появляется((

Хочу аватарку :(

egorchik56

egorchik56
  • Новичок

• Members
1

Ламинат отлично служит в комнатах. Всё зависит от качества ламината. Есть очень стойкие к царапинам, но соответственно и денег это будет стоить больше.

vasya. d.

vasya. d.
  • Новичок

• Members
0

У меня в комнатах хороший линолиум лежит.

egorchik56

egorchik56
  • Новичок

• Members
1

У меня только в детской линолиум, а так везде почти ламинат. 

vasya. d.

vasya. d.
  • Новичок

• Members
0

Но если убрать линолиум я всё же выбрал бы дерево, чем ламинат.

egorchik56

egorchik56
  • Новичок

• Members
1

Я тоже над этим думал, но на то время финансами располагал на ламинат, в Хоттабыче покупали. Там акция была, и мы взяли неплохой, я доволен! Сейчас у них тоже акция идёт на финскую паркетную доску, цена достойная, жаль, что не подождал.

Parm

Parm
  • Новичок

• Новички
0

Сейчас буду делать ремонт в квартире и тоже встал половой вопрос) Линолеум - мне кажется просто устарел уже морально. Если брать что-то из среднего ценового сегмента, то наверное выберу ламинат. Вопрос только нужно ли его клеить при укладке? и какую подложку выбирать?

Сообщение изменено: Parm (29 ноября 2013 - 16:57)

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705
Содрали ушатанный линолеум в прихожей, а под ним -местами подгнивающее, но намертво приклеенное битумом ДВП. Оказывается, лет 30-40 назад отдельные ж.порукие м..аки использовали битум как среднее между наливным полом и клеем. И поскольку нормальный наливной пол на битум не ляжет, сегодня полдня *башили полы молотком и стамеской. То еще развлечение, скажу я вам.

Теперь грунтовать, наливной пол и линолеум сверху. Ну и обои заодно переклеим :о)

Путин есть - ума не надо

Imerek

Imerek
  • Новичок

• Banned
0

Линолеум - мне кажется просто устарел уже морально.

Чего это он устарел? Вполне нормальное покрытие, если пол ровный, то пролежит не один год, как и ламинат, а стоит дешевле.Тем более если на полу настилы ковровые - то вообще смысла нет что-то дорогое стелить.

vi2

vi2
  • Новичок

• Новички
0

скажите, а у кого-то был опыт эксплуатации ламината собакой? например , мы смотрели 32й класс - в описании все чудесно. а как в жизни?

kachetkar

kachetkar
  • Новичок

• Banned
0

Мне паркет больше по душе . Да он дороже , но у меня была возможность и  я постелил его 

Сообщение изменено: kachetkar (11 апреля 2015 - 18:59)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Мне паркет больше по душе . 

Я в прихожей под новый линолеум вылил 100 кг ровнителя на 7 м, и это не в идеал, а только примерно подровнял, чтобы основные неровности были незаметны. Под паркет пришлось бы больше использовать. Не знаю как сейчас строят домА, а раньше ровные полы у советских строителей не получались. :dur03:

Подпись: ____________

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика