Перейти к содержимому

Великий и могучий

• Please log in to reply
82 ответов в этой теме

Summer

Summer
  • весна

• Members
13
Когда , например, говорят, что сделали уже бОльшую половину работы. Логичней будет слово "часть". Половина не может быть большей или меньшей :)

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
Summer

Когда , например, говорят, что сделали уже бОльшую половину работы. Логичней будет слово "часть". Половина не может быть большей или меньшей

АААА. Дошло. Спасибо. Поставьте мне пару. :D :P

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

А фто, мя тож пифет чиста на правильном йазыкэ... :)
Кажица, эт йазык исчо называется падонкаффским...ипа он придуман быль на падонкафф.нет ;)

ошибаешься, в инете падонкаффский сленг впервые появился на fuck.ru и udaff.com. Кстати, в "цивилизованном" варианте это очень выразительная лексика, позволяющая передать эмоции без использования смайликов

Путин есть - ума не надо

Прохожий

Прохожий
  • Местный

• Members
2

мне нравится слово "архангелогородцы" :rolleyes:

И как называть жителей города "Гусь - Хрустальный"?:-)

А с грамотностью, точнее - безграмотностью ситуация ужасающая. Я - не ангел, могу делать ошибки, но редко)). Чаще оЧепятки)). Но в целом..........кошмар, что пишут.
Последний шедевр: В подземном переходе надпись на ларьке: "расСпродажа". Вот так, уважаемые.................
Мне скучно, бес.........

Прохожий

Прохожий
  • Местный

• Members
2
И еще разок.......пусть кому-то и поперк горла это все встанет....не могу сдержаться: ну неужто кое-кто даже элементарным основам правописания и грамматики в школе не обучался? Ведь предстоит документы оформлять, общаться с людьми , излагать свои мысли грамотно......
Как сделать три ошибки в слове верблюд? --------Вирплют---------И это уже не смешно.

А про "псевдогламурный ", "албанский" или пес знает какой язык......так давайте "по фене ботать"....тоже неплохо????
Тьфу. покурю пойду.
Мне скучно, бес.........

Хэлэн

Хэлэн
  • Местный

• Members
2
Ой, для меня больная тема. Не знаю - писать ли вообще...
Так как по образованию учитель русского языка, то вижу сразу все ошибки. В форумах их много, но я редко на это указываю. Не терплю мат (вообще и на форумах).
Но я понимаю, что русский язык сложный и не всем дано грамотно писать и говорить (да и моя речь к примеру неидеальна). Есть люди, которым это не дано (как мне не дана математика!), поэтому стараюсь относиться к этому спокойней.
Я вот недавно мальчика (9 класс) репетировала по русскому, у него всю жизнь "3". Пишет "щас", "приставте" (вместо представьте) и пр.
Тут моя работа практически бесполезна.

Прохожий

Прохожий
  • Местный

• Members
2
Т.е. русский язык в классическом виде обречен на вымирание? Печальный прогноз, но вполне вероятный.
Мне скучно, бес.........

Хэлэн

Хэлэн
  • Местный

• Members
2

Т.е. русский язык в классическом виде обречен на вымирание? Печальный прогноз, но вполне вероятный.

Я такого не говорила!
Ни в коем случае он на это не обречен.
Просто не все же люди математики, шарят в ней, то же и с русским.
Зависит и от общей культуры человека, любит ли он читать, читает ли.
Русский язык forever!

snip

snip
  • праздношатающийся

• Members
4

Просто не все же люди математики, шарят в ней, то же и с русским.

подтвержаю на 100%.
в школе с одной сидел, ну "дуб-дубом" в других предметах, а по русскому одни пятерки, ни одной ошибки не сделает, не пропустит ни одной запятой, я постоянно у неё диктанты списывал...какое то, было у неё внутренне чутьё к русскому....а мне, видать, это не дано, до сих пор безграмотный :)...а вдруг это наследственное? ;)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
кстати, у меня никогда не было особой тяги к русскому языку, но то что я в начальных классах очень много читал меня здорово выручало - я просто запоминал как пишется то или иное слово сам того не желая...и писал практически без ошибок :)

Хэлэн

Хэлэн
  • Местный

• Members
2

подтвержаю на 100%.
в школе с одной сидел, ну "дуб-дубом" в других предметах, а по русскому одни пятерки, ни одной ошибки не сделает, не пропустит ни одной запятой, я постоянно у неё диктанты списывал...какое то, было у неё внутренне чутьё к русскому....а мне, видать, это не дано, до сих пор безграмотный :)...а вдруг это наследственное? ;)

И наследственное в том числе.
Действительно, правила мне например знать было необязательно, я и так правильно писала, чутье, интуиция...
По гуманитарным предметам (русский, лит-ра, география, история, биология) обычно "5" (ну иногда и "4"), а по химии, физике, а особенно по математике и геометрии - "2", "3", "4" редко.
Кстати, ничего страшного в этом для себя не вижу.
Считать умею, даже продавцом работала без особых проблем, а вот всякие корни, интегралы (господи, что это вообще такое!))) - не пригодились в жизни до сих пор. Считаю, по этим предметам много ненужного и слишком сложного дают, загружают. ИМХО.

snip

snip
  • праздношатающийся

• Members
4

Кстати, ничего страшного в этом для себя не вижу.
Считать умею, даже продавцом работала без особых проблем, а вот всякие корни, интегралы (господи, что это вообще такое!))) - не пригодились в жизни до сих пор. Считаю, по этим предметам много ненужного и слишком сложного дают, загружают. ИМХО.

ты права, до сих пор думаю, нах, пардон, зачем :) нас в универе по вышке гоняли, и что с ней делать дальше)))

Сообщение изменено: snip (28 мая 2006 - 18:54)

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301

ты права, до сих пор думаю, нах нас в универе по вышке гоняли, и что с ней делать дальше)))

Нам говорили, что математика развивает логическое мышление. У меня с ней, кстати, туговато:).

Дорога возникает под шагами идущего...

Just Young Woman

Just Young Woman
  • я прекрасна спора нет!!)))

• Members
38
у меня с математекой всегда были лады!!!но вот правда сейчас уже всё забыла:)
со статистикой у меня всё глухо!!!хуже и быть не может!!!
хочу вышку!!!!!!

snip

snip
  • праздношатающийся

• Members
4

хочу вышку!!!!!!

бедная девушка, заняться больше не чем ;) ...ну тогда попробуй доказать, например, существование "0" :D

Just Young Woman

Just Young Woman
  • я прекрасна спора нет!!)))

• Members
38
snip
уже занялась...в процессе...:)

тормоз

тормоз
  • ОчМедленГАЗ)))

• Members
2
В языковых дисциплинах, кстати, присутствуют элементы математики. Простые, но есть. Стихотворный размер, например.:) - счёт, ритм, одушевлённый кружевом слов. Или нейро-ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ программирование во многом основано на любимом мною методе математической индукции.:)
Логика же присутствует везде, где есть вопросы. Логика языка - интересная вещь. Даже есть интересные лингвистические задачи. А русский язык... Красиво. Только читаешь иногда свои посты, и как-то нехорошо становится.:)

GRbIZL

GRbIZL
  • "девочка" в ботах

• Members
0
оооо! с русским у меня по жизни были проблемы..... а жаль, но стараюсь... стараюсь...
а вот с вышкой, в том числе и теорией вероятностей все супер.... - отлично- )))
Он пришел ко мне однажды ночью, имел мое тело, лизал, сосал, сверлил и заставлял меня его чувствовать, и, когда он удовлетворился, он просто исчез. Этот гребаный комар.

GURD

GURD
  • Почетный флудер

• Members
73
Сразу вспомнилась школа и училка по русскому и литературе Дворцова Наталья Владимировна. За предметы получались 4-5, за поведение - 2, общая оценка - 3 балла. Веселуха. А родной язык надо любить и уважать!!!
Хрен с ним, что страшен! Зато наш - РАШЕН!

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
Подумал, хорошо бы отменить двойное написание согласных. Я про два "н", два "п", два "с" и т. д.
Какая экономия была бы времени и прочих расходных материалов! :D Правда, может быть, это серьёзно повлияет на какую-нибудь смысловую составляющую? :huh:

Кстати, в журналах до сих пор "комментарии" написаны с одной "м".

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика