Перейти к содержимому

Новости из Китая

()
  • Please log in to reply
125 ответов в этой теме

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 081

Мы европейцы по восприятию, а не китайцы
Нам будет очень тяжело, если Китай придёт по-настоящему
А через поколение мы будем уже китайцы
Не хотелось бы

Европейцы? Ну если вы хотите, чтобы ваши дети ходили голыми и их называли "оно" - то мне вот такая Европа не очень-то нужна.
Дом там, где сердце.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

Умом я понимаю, что нация, которая перестала воспроизводиться, должна уступить место другой

Но эмоционально просто не хочу, чтобы это были китайцы

Европейцы? Ну если вы хотите, чтобы ваши дети ходили голыми и их называли "оно" - то мне вот такая Европа не очень-то нужна.

:wacko2:

По данным Федеральной миграционной службы, около 4,3 млн нелегальных мигрантов живут в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя Федеральной миграционной службы Анатолия Фоменко.

«В разряд нелегалов, как правило, попадают законно въехавшие иностранцы из СНГ, но нарушившие срок законного пребывания в 90 дней. В настоящее время таких граждан более 4,3 миллиона человек», — сказал Фоменко

Всего же с начала года более 13,5 миллиона иностранцев посетили Россию. Сейчас в стране находится 11,8 миллиона. Они приезжают не только работать, но также учится, в гости и как туристы, отметил Фоменко.

Сообщение изменено: Тихий (22 сентября 2014 - 15:58)

Человек выглядит так, как он о себе думает

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 081
Просто в очередной раз увидела прелести европейских ценностей. Хотя вот не успела зайти - уже поток гадостей. (
может вам побегать в марафоне нудистов (можно прям в финке)? Картинку я тут где-то уже постила. Их становится всё больше с каждым годом.
По пляжам нудизм уже стал нормой. Плавать и гулять среди морщинистых престарелых сисек - нашим деткам пока неприятно. Но кто знает..
А вот это явление произошло год назад http://newsland.com/...ail/id/1173371/
Просто медленно и верно "оно" поглощает мир(

Да Зина тоже правильно выделила мусульман.. Так что Китай не такое уж больше зло. Даже наоборот, возможно добро.

Сообщение изменено: TiWi (22 сентября 2014 - 16:00)

Дом там, где сердце.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-962

По мне так это лучше, чем ислам.

это потому, что вы его не знаете

Сообщение изменено: I Robot (22 сентября 2014 - 16:17)

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
Китай какую-то свою игру начинает: цифры они умеют рисовать - приподняли нефть, но вот по руде - это что-то реальное:

Цена на железную руду упала до минимума за пять лет
Цена железной руды опустилась во вторник ниже уровня в 80 долларов за тонну впервые за пять лет на опасениях ослабления спроса в Китае, сообщает Bloomberg.
Стоимость желруды опускается в течение последних семи недель – это самый длительный период падения с мая. С начала 2014 года желруда подешевела на 41% на фоне увеличения объемов добычи такими компаниями, как BHP Billiton и Rio Tinto Group, передает «Интерфакс».
«Увеличение поставок желруды на мировой рынок и спад в сфере недвижимости КНР двигают вниз стоимость этого вида сырья», – отмечает эксперт HSBC Holdings Plc Пол Блоксхэм.
http://vz.ru/news/20.../23/707074.html
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

Китай пока не заплатил Газпрому 25-миллиардный аванс за поставки и Газпром строит газопровод в Китай за свои (государственные) средства. Ужасно секретный контракт - цена газа неизвестна, но настолько "высока" что государству пришлось отменять экспортную пошлину, аванс по словам Миллера законтрактован, но китайцы его не платят.  

Вопрос получения аванса от Китая для строительства газопровода «Сила Сибири» не решен, однако в «Газпроме» не считают это критическим. «Необходимости в авансе нет», — заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев на пресс-конференции в Южно-Сахалинске.
Потенциально аванс мог бы быть выгоден обеим сторонам, но ничего критического в применении или неприменении аванса нет, и “Газпром”, не дожидаясь окончательного открытия или неоткрытия вопроса, приступил к строительству газопровода», — отметил он.

http://www.vedomosti...ae-poka-visit-v

Сообщение изменено: Valdis (23 сентября 2014 - 19:31)

Путин есть - ума не надо

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Китай пока не заплатил Газпрому 25-миллиардный аванс за поставки и Газпром строит газопровод в Китай за свои (государственные) средства. Ужасно секретный контракт - цена газа неизвестна, но настолько "высока" что государству пришлось отменять экспортную пошлину, аванс по словам Миллера законтрактован, но китайцы его не платят.

Мне кажется, что Миллер понимает, что говорит - контракт с Китаем, прежде всего, стратегический для обеих сторон, и уже во вторую очередь - коммерческий.

Valdis

Valdis

• Members
722

ZinaA, в чем именно стратегическая выгода для России? Пока я вижу, что с экономической точи зрения контракт скорее всего убыточен для России и определенно выгоден для Китая.

Путин есть - ума не надо

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

ZinaA, в чем именно стратегическая выгода для России? Пока я вижу, что с экономической точи зрения контракт скорее всего убыточен для России и определенно выгоден для Китая.

так же как в ЕС необходимо три трубы вместо одной, так же необходимо, чтобы в сторону китая существовала инфраструктура для транстпортировки газа.

Valdis

Valdis

• Members
722

ZinaA, я бы согласился если бы поставки газа Китаю были экономически оправданы, но складывается полное впечатление, что эта инфраструктура создается исключительно в интересах Китая.

Путин есть - ума не надо

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

ZinaA, я бы согласился если бы поставки газа Китаю были экономически оправданы, но складывается полное впечатление, что эта инфраструктура создается исключительно в интересах Китая.

формально - уйти от обвинений по антимонопольному з-ву, но год назад никто себе не мог представить, что на украине возможны такие события, как сейчас, что станет возможной катастрофа гражданского лайнера, про Крым - это вообще, как известно, для всех было нечто за гранью... И после всего этого было бы неразумно не рассматривать вариант глобальных санкций по газу.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

ZinaA, а не разумнее ли вести свои дела так, чтобы не подпадать под глобальные санкции?

Тем более, что вполне возможен вариант, когда Китай откажется от нашего газа

Найдёт более выгодный источник поставки или что-то ещё, не важно

И получим мы тогда трубу за много миллиардов, по которой нечего качать

В итоге опять приходим к тому же, с чего начали

Если хочешь продать свой товар - учитывай интересы покупателей

А не надувайся спесью и не проявляй агрессивных наклонностей

Или торгуй или воюй

Сразу то и другое - не получится 

Valdis

Valdis

• Members
722

формально - уйти от обвинений по антимонопольному з-ву,

Каких именно обвинений?

но год назад никто себе не мог представить, что на украине возможны такие события, как сейчас, что станет возможной катастрофа гражданского лайнера, про Крым - это вообще, как известно, для всех было нечто за гранью... И после всего этого было бы неразумно не рассматривать вариант глобальных санкций по газу.

При чем здесь "год назад"? Контракт подписан в мае 2014, санкции ЕС в ответ на захват и аннексию Крыма начались в марте 2014. В момент подписания невыгодного для России договора картина была уже достаточно ясной. При этом контрактовался газ восточных месторождений, месторождения ориентированные на европейский экспорт не имеют подключения к строящейся "Силе Сибири". 

Путин есть - ума не надо

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Каких именно обвинений?

ситуация по санкциям показала, что европейские законы так быстро меняются, притом, теперь их возможно менять в директивном порядке, что разбираться в аргументах по претензиям по текущим судам - не всякому адвокату под силу, а здесь на форуме - терять время.

При чем здесь "год назад"? Контракт подписан в мае 2014, санкции ЕС в ответ на захват и аннексию Крыма начались в марте 2014. В момент подписания невыгодного для России договора картина была уже достаточно ясной. При этом контрактовался газ восточных месторождений, месторождения ориентированные на европейский экспорт не имеют подключения к строящейся "Силе Сибири".

кажется, вы считаете , что санкции вызваны какими-то конкретными событиями. а мне кажется, что предлогом для "санкций" или еще какого-нибудь эмбарго могло бы стать и какое-нибудь другое событие: увеличение зависимости от российского газа неминуемо сопровождалось бы какими то попытками политического и экономического давления. с увеличением объемов продажи российского газа возрастет и взаимозависимость - поэтому пусть будет газопровод в сторону китая.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

- поэтому пусть будет газопровод в сторону китая.

Если бы просто - пусть будет...

А то ведь его надо ещё построить, вбухать миллиарды

И неизвестно ещё - понадобится ли эта труба......

Сообщение изменено: Тихий (23 сентября 2014 - 20:41)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Если бы просто - пусть будет...
А то ведь его надо ещё построить, вбухать миллиарды
И неизвестно ещё - понадобится ли эта труба......

масса стран тратят массу денег на оборонительное вооружение и даже на всякие ядерные боеголовки и при этом все они надеятся и молятся - чтоб не понадобилось.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

Не знаю, кого вы имеете в виду

Но есть такая пословица "По одёжки протягивай ножки"

По-моему наш бюджет не в таком блестящем состоянии, чтобы выбросить сотню-другую миллиардов на то, что не нужно

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Не знаю, кого вы имеете в виду
Но есть такая пословица "По одёжки протягивай ножки"
По-моему наш бюджет не в таком блестящем состоянии, чтобы выбросить сотню-другую миллиардов на то, что не нужно

вот именно. но вы в курсе за счет чего наполняется наш бюджет? и откуда берутся цены на газ? и то, что по ценам в уже подписанных контрактах идут суды?

Сообщение изменено: ZinaA (23 сентября 2014 - 20:45)

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

Я представляю, как поступят китайцы, зная, что нам деваться некуда

Газ - не нефть, кран не перекроешь, если идёт добыча

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Я представляю, как поступят китайцы, зная, что нам деваться некуда
Газ - не нефть, кран не перекроешь, если идёт добыча

как поступят китайцы - покажет время, а европейцы то со своими санкциями уже поступили так, как поступили.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика