Перейти к содержимому

Выбор автомобиля

• Please log in to reply
77 ответов в этой теме

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

на жиге если идти сотку ничего не будет, а вот если выжимать максималку от вибраций будет погано

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
75

на жиге если идти сотку ничего не будет, а вот если выжимать максималку от вибраций будет погано

А про Стабилизацию и курсовую устойчивость?

А про Автомат? ДЛя меня, после проблем со спиной - просто отдых - нет никакой нагрузки на одну (больную) ногу. Скорость врубил, и не дергаешься с палкой.

А про турбину?

А про навигатор?

А про кондей и климат-контроль?

А про 180 км/час и нифига? Едешь, как и ехал.

А про приятные мелочи, в виде обогревателя сиденья и стекол  и подстройки кресел и вылета руля. Кстати, забавно видеть, как в Питере , водилы утром трут жестоко - стекла машин. А включить обогреватель стекол - религия не позволяет? У меня прогрев стекла - за 10-12 минут был на последнем авто. Не напрягало.

А подушки боковые, мать их!

А сигналка нормальная и автозапуск?

Есть такое выражение во Владивостоке: кто ездил на Тойоте, на Жиули не сядет. У меня первые 2 авто были отечественные, в том числе и 061 Жига (нулевая, с завода - муха не сидела).  Но  Я точно - больше на нее не сяду!

Сообщение изменено: Kulever (03 апреля 2018 - 10:33)

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

А про Стабилизацию и курсовую устойчивость?

На 99% зависит от водителя.
И вообще: чем меньше автомобиль решает за водителя, тем спокойнее и надёжнее.

А про турбину?

Усложнение конструкции, не обязательный агрегат, если не сказать - лишний.

А про навигатор?

Самостоятельный гаджет, к марке авто не привязан. Кому надо - использует, кому не надо - не использует (я никогда не использовал).

А про кондей и климат-контроль?

Для комфорта очень хорошие штуки.
Насчёт бытующего мнения "знатоков", говорящих про отсутствие жары в нашем климате - это можно не принимать в расчёт. На солнце машина разогревается сильно и кондей может понадобиться и от + 15. Кондея на мой взгляд достаточно, но есть и те, кому только климат подавай.

А про 180 км/час и нифига? Едешь, как и ехал.

Это у молодых адреналин бьёт через край, им такое надо. Здравомыслящие водители сами не поедут с такой скоростью, независимо от возможностей их автомобиля.

Сообщение изменено: Лёшик (03 апреля 2018 - 11:31)

Подпись: ____________

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
75

На 99% зависит от водителя.
И вообще: чем меньше автомобиль решает за водителя, тем спокойнее и надёжнее.
 Это у молодых адреналин бьёт через край, им такое надо. Здравомыслящие водители сами не поедут с такой скоростью, независимо от возможностей их автомобиля.

Спасибо за понимание.

Тут не столько курсовая, чем АБС - меня много раз выручала на  скользкой дороге (шипы нельзя было ставить).

Типтроник  - тоже понравился! Можно, к примеру, тихо ползти по проселочной дороге - имитатор 1 скорости. 

Еще есть плюшки в виде всех подъемников стекол и блокировки дверей с водительской стороны.

Одно нарекание у автомата (мы про робот не говорим, ОКЕЙ ?) - нельзя тащить поломанного друга. Да и сцепка с грузом - не лучший вариант для автомата. 

Есть капризы по замене масла в автомате! У  меня был вариант пожизненного масла. Не доставало, но напрягало, по русском обычаю "А что если, а вдруг?"

Да, про скорость - если дорога ровная, ГАЙцев нет, - и дорога АВТОБАН (не менее 110 км/час) - почему нет? У немцев - не менее 110, а верхней границы и  нет.

Автомат хорошо ходит по бездорожью и может бродить с малой скоростью (Типтроник точно). Для рыбалки, дачи -  в самый раз.

Ездили и в тайге на джипе японском на автомате - норм.

Бояться не стоит.

Одно позорное про автомат - цена.

Вот не понимаю я то, что для любого американца ясно, как день - цена автомобиля S-класса составляет всего 1 годовая зарплата!

Тут же, в России - не получится. А кредит брать не хочется никому..

Сообщение изменено: Kulever (03 апреля 2018 - 12:47)

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Вот не понимаю я то, что для любого американца ясно, как день - цена автомобиля S-класса составляет всего 1 годовая зарплата!

Грамотная схема. У нас тоже один из автоэкспертов (а может и не один) давал такую рекомендацию по стоимости. То есть: цена вашего автомобиля не должна превышать вашего годового дохода.

Тут же, в России - не получится. А кредит брать не хочется никому..

Понты дороже денег, и тачки у людей частенько не по доходам.
Кредит никому не хочется, а всё равно берут (я не беру). Подсажены системой, как на наркоту. По сути это называется - жить не по средствАм.

Сообщение изменено: Лёшик (03 апреля 2018 - 13:50)

Подпись: ____________

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 479

тачка для пассажира, для водилы отвратно

А вот и соглашусь ...  :prost2:

Понты дороже денег, и тачки у людей частенько не по доходам.

Полностью согласен. Правда, с годами умнеют люди ...  Но не всегда.   :angry2:   Вот ка содержать крузака ПРАДО выйдя на пенсию???  :blink2:

rakkauselämä

Nikolay Nikolaevich

Nikolay Nikolaevich
  • Новичок

• Новички
0

Грамотная схема. У нас тоже один из автоэкспертов (а может и не один) давал такую рекомендацию по стоимости. То есть: цена вашего автомобиля не должна превышать вашего годового дохода.Понты дороже денег, и тачки у людей частенько не по доходам.
Кредит никому не хочется, а всё равно берут (я не беру). Подсажены системой, как на наркоту. По сути это называется - жить не по средствАм.

О, я, оказывается, живу по средствам. Ровненько. 

e.Grekov1989

e.Grekov1989
  • Новичок

• Новички
-1
Все не так просто

e.Grekov1989

e.Grekov1989
  • Новичок

• Новички
-1
I think, you will find the correct decision. Do not despair.

e.Grekov1989

e.Grekov1989
  • Новичок

• Новички
-1
Magnificent idea

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
75

Мои стенания про выбор авто.

1) Нужен только автомат. Мы же в городе с колоссальным потоком вечно молодых и вечно пьяных - водителей и пешеходов. И постоянными заторами.

2) Нужен авто повышенной проходимости, повыше и погрузнее. Мы же...см выше.

3) Нужен авто универсал. Поэтому, большой джип. См выше 1 и 2.

4) Нужен авто, произведенный не в России, потому что нужен Джип.

5) Нужен авто, чтобы не за кредит, а за честно заработанные за 1 год - так требует нормальная логика покупки авто в Европе, США и вообще НОРМАЛЬНАЯ логика работающего человека.

И наступает последний и решительный

6) Никуя не купишь за такие деньги - я же не депутатик.

Marinkalux

Marinkalux
  • Новичок

• Banned
-5
Выбирайте тойоту. С немцами тяжело.

Stanislav86

Stanislav86
  • Новичок

• Members
-1

Это точно, Японцы надежнее

CliftonTor

CliftonTor
  • Новичок

• Новички
0
Пежо реально хороший автомобиль Вот только обслуживание как было сказано, дорогое. Но есть большой выбор действительно подходящих автомобилей для женщин

Vincentval

Vincentval
  • Новичок

• Новички
0
Как выбрать надежный автомобиль и комплектующие к нему? Есть какие-либо сайты, тематический список или еще что-нибудь, чтобы определиться в выборе?

Kennethmah

Kennethmah
  • Новичок

• Banned
-5
До этого ездил тоже несколько лет на Славуте, кстати ничего не могу криминального о ней сказать, учитывая, что это было первое авто и ту сумму на руках, выбор стоял или 4-х летняя Славута или что-то старше от 10 и до 25-ти летнее авто. Выбор был сделан и ни капли не жалею Да, качество запчастей ниже плинтуса, да ломается, но по мелочи, если следить за машиной, крупных неожиданностей не будет. Конечно, всё это с оглядкой на финансовую сторону, на то время это было авто как раз по моим доходам, из самого крупного - ремонт сцепления, замена корзины со всем сопутствующим с работой вышло что-то в районе 700-та гривен, это был шок, нереальная сумма а так всё в пределах 15-200 гривен. Масла ни ела ни грамма, да - ходовую нужно было постоянно пересматривать и колеса "бублики" это капец Что-то я отвлекся Лансер 9 сразу показался сказкой, но я так скажу - к хорошему привыкаешь быстро, через полгодика уже той эйфории не будет Авео, конечно же не тот уровень, тоже стоял перед таким же выбором - напрягся, одолжил и взял 9-ку. Конечно по обслуживанию и запчастям сразу будет шок, но, я думаю, это не от того,что лансер дорогая в обслуге машина, а последствия перехода с нашего автопрома на иномарку. мне ТО после покупки с заменой всех фильтров, жидкостей, колодок, БЕЗ замены ремней и роликов вылилось в такую сумму, которую я на Славуту не потратил за 3 года . Вобщем однозначно стоит и однозначно лансер лучше авео. С одной оговоркой - состояние. Я брал с пробегом 120к и не скажу, что уверен в его реальности. На что бы я сейчас, имея небольшой опыт эксплуатации улана, обратил внимание при покупке, помимо состояния ходовой, геометрии и проверки бился/не бился, это - состояние рулевой рейки и двигателя на предмет жора масла если это можно определить в принципе при покупке . Подытожу - авто супер, по надежности после славуты небо и земля, утром зимой не думаешь заведусь или нет, а потом холодными руками крутишь стартер, пока аккумулятор не сядет.Опять же - качество запчастей, утрируя - вложился, "сделал и забыл". Расход повыше будет, чем у Славуты но не намного, особенно зимой. Вроде так, что первое пришло в голову

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 062

"Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации.

Ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля, клянусь, честное слово!..

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
75

Выбор авто.

В Питере, с дикими пробками и пиZдец ездой по дорогам, лучше всего иметь коробку-автомат.

И все ездят на механике.... :biggrin:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика