Перейти к содержимому

Выбор автомобиля

• Please log in to reply
66 ответов в этой теме

Anthony

Anthony
  • Почетный флудер

• Members
44
А что бы выюрали Вы?

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174
Anthony, задумайся либо о кредите, либо о б\у. ;)
В поисках приключений главную роль играет не голова…

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
156

А что бы выюрали Вы?

Я бы Меган взял. По цене лучше, по характеристикам лучше. У Шкоды даже кондиционер за доп плату, то бишь уже 630 тр выходит =(
А вообще лучше посидеть в них и сравнить =)

Anthony

Anthony
  • Почетный флудер

• Members
44

Anthony, задумайся либо о кредите, либо о б\у.

вот и задумался о кредите..

Я бы Меган взял. По цене лучше, по характеристикам лучше. У Шкоды даже кондиционер за доп плату, то бишь уже 630 тр выходит =(
А вообще лучше посидеть в них и сравнить =)

Шкода качеством больше влечет) А так меган поболее к душе лежит))

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 277
Ну они обе какие-то очень суперские. Внешне Меган цепляет больше, к тому же честный хетч, а Октавия - хетч, выглядящий как чемодан седан.
Там в характеристиках странность заметил: клиренс Рено - 12 см, а Шкоды - 17 см. Меган в салоне смотрится очень высоко над полом, как будто кроссовер, Шкоду не смотрел.

Подпись: ____________

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174

вот и задумался о кредите..

я надеюсь, ты не это в кредит собираешься покупать?

Ну они обе какие-то очень суперские.

:blink: чем? Дохлые движки, пустые комплектации.

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
Из этих двух я бы присмотрелся к Мегану, но это же француз..так что взял бы третий Фокус :о)

Ну либо Соляру, если на них уже кончились годовые очереди.

Путин есть - ума не надо

Vel

Vel
  • Почетный флудер

• Members
67
Кажется фокус, тоже поинтереснее будет. А из этих двух... стоит выбирать между комфортом и качеством. Все-таки предвзятое отношение к французам осталось. Хотя сам бы выбрал комфорт...
Бедствия разума - наслаждения тела

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330
если речь идёт о выбору между этих двух моделей, то по характеристикам Рено в более выгодных условиях (расход/комплектация/цена)....но я бы всёравно взял шкоду (это если выбирать из этих двух машин)

+за стока денег повыбирать можно и подобрать прикольней вариант ИМХО

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174

+за стока денег повыбирать можно и подобрать прикольней вариант ИМХО

В этом бюджете уже можно выбирать среди БМВ 3, Ауди А4, Хонда Аккорд, Мазда 6, Мерседес С, Форд Мондео, Фольксваген Пассат и т.д. Все в возрасте около 5 лет и намного выше котируются на вторичном рынке. Можно и среди американцев поискать, они на любителя, но год будет явно свежее и комплектация богаче.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330

В этом бюджете уже можно выбирать среди БМВ 3, Ауди А4, Хонда Аккорд, Мазда 6, Мерседес С, Форд Мондео, Фольксваген Пассат и т.д. Все в возрасте около 5 лет и намного выше котируются на вторичном рынке. Можно и среди американцев поискать, они на любителя, но год будет явно свежее и комплектация богаче.

плюсмного !!!
опять же палка о 2-х концах:
1) б/у, но богаче комплектация и лучьше машина
2) беднее комплектация, но зато новая машина

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
69
Извините за вопрос не по теме : подскажите пожалуйста какие трудности могут возникнуть если завозить самому ам из за границы ?

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330
Антон, добавь для сравнения Chevrolet Lacetti седан 1,6 (109л.с.) за 540 тыщ ;)
она выйграет по цене и комплектации у рено и шкоды ;)

Сообщение изменено: TOTAL (06 июня 2011 - 11:50)

Anthony

Anthony
  • Почетный флудер

• Members
44

Антон, добавь для сравнения Chevrolet Lacetti седан 1,6 (109л.с.) за 540 тыщ
она выйграет по цене и комплектации у рено и шкоды

Он мне не нравится))

Не хочется мне пятилетнюю машинку, тем более, раз придется брать кредит, на новье ставка поменьше) Я это пока вообще рассматриваю чисто гипотетически..

2) беднее комплектация, но зато новая машина

Впринципе, для неискушенного водителя, вполне приличная комплектация (кондей, эсп, попогрейка за небольшие деньги, что еще надо?).

Все-таки предвзятое отношение к французам осталось.

У самого оно есть, но в жизни было две французских машины, на обеих только ТО требовалось..

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174

тем более, раз придется брать кредит, на новье ставка поменьше) Я это пока вообще рассматриваю чисто гипотетически..

ставка по кредиту - это далеко не абсолютный показатель. Посчитай во сколько обойдется допоборудование в салоне и КАСКО в той страховой, в которой скажут. А потом посчитай сколько это будет стоить у других. Задумайся нужна ли тебе КАСКО от угона и тот противоугонный комплекс, который требуют банки.

Впринципе, для неискушенного водителя, вполне приличная комплектация (кондей, эсп, попогрейка за небольшие деньги, что еще надо?).

Оно все не надо, пока не попользуешься этим и не привыкнешь. Например тот же кондей мне без климата нафиг не нужен. ИМХО чисто кондей - это верный способ укрутиться ручек в дороге и каждую весну болеть. На Навигаторе был 4-зонный климат, на Экспах доступен 3-х зонный, в моей комплектации 2-х зонный. И я рад, что у меня есть возможность программно переключить его в 1-зонный и управлять всем климатом в машине с руля. Например, на том же Гранде этого нету и приходится постоянно крутить 2 ручки. Можно много чего понаписать по этому поводу. Вот недавно приехал друг хвастаццо своей новой nачкой. Он взял себе RX-8. Я попросился посидеть за рулем и первым его требованием было не трогать настройки сиденья, только вперед назад. :blink: Я давно уже забыл, что существуют машины, у которых нету памяти сидений. И мы дома ругаем наших американцев, за то, что они запоминают только положение сидения, а зеркала, педали и руль нужно подгонять самому вручную.
Так что стоит только попробовать, и захочется большего, а если не пробовать, то и пешком неплохо.

Anthony

Anthony
  • Почетный флудер

• Members
44

ставка по кредиту - это далеко не абсолютный показатель. Посчитай во сколько обойдется допоборудование в салоне и КАСКО в той страховой, в которой скажут. А потом посчитай сколько это будет стоить у других. Задумайся нужна ли тебе КАСКО от угона и тот противоугонный комплекс, который требуют банки.

Впринципе, в банках зачастую достаточно большой список страховых. Однажды, при лобовом столкновении был очень рад наличию у себя КАСКО и притсегнутого ремня. Да и без сигналки тоже не обойтись на любом автомобиле.

Б/у меня подкупают скорее уже поставленной сигналкой и мелкими плюсиками от антикорра до ковриков..

Так что стоит только попробовать, и захочется большего, а если не пробовать, то и пешком неплохо.

Согласен, конечно.

Все чаще в последнее время использую вместо машины велосипед) Действительно, кстати, неплохо) Но это отступление от темы..

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 277

:blink: чем? Дохлые движки, пустые комплектации.

Не смогу ответить на такой вопрос, т.к. не занимался детальным разбором и углублённым изучением характеристик и возможностей этих моделей и т.п. Просто выдал мини отзыв-настроение от внешнего знакомства с машинками и впечатления от них: от внешнего вида, дизайна интерьера и применяемых материалов в отделке, точности подгонки панелей, от удобства посадки за рулём, от кресел, от руля, от закрывания дверей и т.п. (Меган). Одно только отсутствие чувства дисгармонии при нахождении в интерьере многого стОит.
Хотя, тут надо заметить, что в шоу-румах всё время встречаю выставочные образцы только в интересных комплектациях: с дополнительными лампочками, бесчисленными кнопочками, всевозможными регулировочками, декоративными вставочками и прочими приблудами. А нижние комплектации вполне могут выглядеть внутри совсем плохонько и отличаться не только по примочкам, но и по материалам. Это конечно очень плохо (то, что не посмотреть в живую и не потрогать разные варианты комплектаций одной модели).

Что ещё надо? - По мне, надо, штоп в идеале было то, с чем имеешь постоянный контакт, находясь в автомобиле: хороший, кожаный руль и рычаг КПП, удобные и понятные подрулевые переклюки, педали, удобное кресло с подгонкой под себя, нормальная аудиосистема с разнесёнными динамиками и нормальная шумка. Ну и плюс моторчик, отвечающий стилю езды.

Все чаще в последнее время использую вместо машины велосипед)

Да, то же самое - вынужденная мера.
:)

Сообщение изменено: Лёшик (06 июня 2011 - 21:00)

Подпись: ____________

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820
Renault Megane

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411