Перейти к содержимому

Что такое дети и как их воспитывать

• Please log in to reply
98 ответов в этой теме

таташа

таташа
  • Местный

• Members
2

Как это Вы себе представляете - родиться предателем? :) И вообще, что есть предательство?

Зависть, злоба, желание быть лидером и некоторые др. вещи. при этом слабая нервная система или что-то в этом роде.
Вы не замечали, что ребенок только родился, а мы- взрослые - близкие с первого дня и даже часа, как увидели его говорим, что ооооо. этот даст жару!(но и обратное)?????

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

И вообще, что есть предательство?

да-да, я тож хочу послушать

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

Зависть, злоба, желание быть лидером и некоторые др. вещи. при этом слабая нервная система или что-то в этом роде.
Вы не замечали, что ребенок только родился, а мы- взрослые - близкие с первого дня и даже часа, как увидели его говорим, что ооооо. этот даст жару!(но и обратное)?????

странно, щенков как раз и выбирают по этим качесвам и считают их силой, когда один проворнее других занимает миску, отгоняет, в общем проявляет наибольшую жажду жизни .. а у людей получается наоборот? разве все должны быть ровными? это ли не советская педагогика? .. нет никаких предательств, это всё придумали люди, это слово означает только обиду, обиду на то что кто то поступил иначе чем от него ожидали .. так не ожидайте от другого "нужного" вам поведения и не будет предательства. Не верь, не бойся, не проси - тюремный принцип выживания, он исключает предательство по определению.

А дети? ну кто вам сказал что родители с "хорошими" качествами могут качественно их передать ребёнку, да и надо ли?

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

vnv

vnv
  • Новичок

• Members
1

Вы и правда считаете, что зависть и злоба - врожденные качества? А ведь это лишь понятия, термины, придуманные людьми. Желание быть лидером....возможно, но тоже не само желание врожденно, а совокупность качеств, его определяющих. И ведь нет в этом желании ничего предательского :) Его нужно направлять, поддерживать и использовать в воспитании. Слабую нервную систему надо укреплять. И т.д. Т.е. любое данное от природы качество ребенка нельзя назвать изначально ни плохим, ни хорошим. Это данность, а вот использование - результат воспитания.

странно, щенков как раз и выбирают по этим качесвам и считают их силой, когда один проворнее других занимает миску, отгоняет, в общем проявляет наибольшую жажду жизни .. а у людей получается наоборот? разве все должны быть ровными? это ли не советская педагогика? .. нет никаких предательств, это всё придумали люди, это слово означает только обиду, обиду на то что кто то поступил иначе чем от него ожидали .. так не ожидайте от другого "нужного" вам поведения и не будет предательства. Не верь, не бойся, не проси - тюремный принцип выживания, он исключает предательство по определению.

А дети? ну кто вам сказал что родители с "хорошими" качествами могут качественно их передать ребёнку, да и надо ли?

Я с Вами согласна, если мы берем понятие "предательство" только в идиотском бытовом понимании. Ушел к другой - предатель, не поддержал друга в споре - опять предатель. Это, понятное дело, проблемы того, кто чего-то ожидал и разочаровался.

таташа

таташа
  • Местный

• Members
2

1. не хотели бы сравнить еще психику ЧЕЛОВЕКА с психихой ТАРАКАНА?
2. инстинкты и разум - мне казалось вещи разные...
3. некоторые уверены, что предателем можно стать только в военое время, я это я уже слышала
4.в тюрьме не сидела - не буду спорить
5.про ребенка и передачу от родителей - как раз все с точностью наоборот я говорила - прочтите
6. чую запх на форуме духа НЕ РОСССИИ....А НЮХ МЕНЯ ЕЩЕ НИКОГДА ННЕ ПОДВОДИЛ

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

Говорят, если хочешь, чтобы из ребенка вырос овощ или сорняк - отправь его на воспитание к бабке в деревню. Та и воспитает что умеет и как умеет, а умеют эти бабульки как правило ничего.

:lol: Да, одни бабки это опасно. Дедуля нужен, старый озорник и затейник, тогда нормуль.
Дети это человеки не самостоятельные, эмоционально не уравновешенные, непосредственные, доверчивые. Возраста разного, обычно юного. ПознаЮт за счёт подражания, копирования, игр с другими. Как-то так.

Подпись: ____________

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

6. чую запх на форуме духа НЕ РОСССИИ....А НЮХ МЕНЯ ЕЩЕ НИКОГДА ННЕ ПОДВОДИЛ

Неужто опять масоны? ..... :blink:

Человек выглядит так, как он о себе думает

таташа

таташа
  • Местный

• Members
2

:lol: Да, одни бабки это опасно. Дедуля нужен, старый озорник и затейник, тогда нормуль.
Дети это человеки не самостоятельные, эмоционально не уравновешенные, непосредственные, доверчивые. Возраста разного, обычно юного. ПознаЮт за счёт подражания, копирования, игр с другими. Как-то так.

я бы попросила :D не самостоятельнвые....только за своих говорите

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
463

ЕШЕВАЯ ПЕДАГОГИКА СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН - это мое мнение. Лгунами становятся верно, но вот ПРЕДАТЕЛЯМИ, например, рождаются!

Как :blink: Разве открыли ген предательства? Его по наследию получают :blink:
А просвяти :D

таташа

таташа
  • Местный

• Members
2

Как :blink: Разве открыли ген предательства? Его по наследию получают :blink:
А просвяти :D

аминь...просвЯщенная :D

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

я бы попросила :D не самостоятельнвые....только за своих говорите

Конечно, несамостоятельные. :)
Если не считать самостоятельностью умение застегивать пуговицы.
Самостоятельный - уже не ребёнок по определению.....
Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

РисМайер

РисМайер
  • Новичок

• Members
1
Зря вы так про бабушек. Очень зря. Одно, конечно, когда бабушке лет 80. Бабушки это удивительны люди, которые воспитывались еще тогда.... и я считаю правильно. Они могут воспитать в человеке, то, что действительно необходимо и будет явятся ядром личности. Человека с высокими моральными ценностями. Таких детей немного сейчас. Смотрю я на подростков 12-14 лет и страшно мне становится. Никакой морали, секс, бухло и прочее. Никаких устремлений. В том поколении было по другому и если родители нерадивые отпрыски сексуальной революции, то лучше уж отдать бабушке, воспитает человеком. Да ну и бабушки занимаются с детьми порой даже больше чем усталые и хотящие отдыха и развлечений родители. Сына не отдам на воспитание бабки с полным пансионатом. Просто не смогу без него так долго, но допускать бабушек к воспитанию буду обязательно.

Марина999

Марина999
  • БрюнеткО, блин

• Members
69

Смотрю я на подростков 12-14 лет и страшно мне становится. Никакой морали, секс, бухло и прочее.

А я наоборот как-то оптимистичнее смотрю на нынешних подростков, а вот как вспомню свое окружение в мои 12-14 лет... Нынешние 13-летние просто лапочки по сравнению с теми. Или просто окружение поменялось, фиг знает. ;)
А что касается бабушек, все хорошо в меру. :)

Сообщение изменено: Марина999 (20 июля 2011 - 17:23)

Размещенное изображение

трудный

трудный
  • Почетный флудер

• Members
273
Задержка развития души у подростков
B современных детях все чаще наблюдается какое-то странное несоответствие внешней взрослости и внутреннего инфантилизма. Смотришь порой на подростка: кажется, ты уже ничему его не можешь научить, такой он бывалый, многоопытный, знающий, почем в городе овес. А чуть копнешь — и такая незрелость обнаружится, что впору ставить диагноз «задержка психического развития». Чем взрослее, тем дурнее. Порой эта дисгармоничность повергает в состояние шока.

Юный «крутяк»

Вспоминается один четырнадцатилетний мальчик, которого и мальчиком-то с трудом можно было назвать — так он выглядел и такие у него были повадки. Мать привела его на психологическую консультацию с жалобами на прогулы, хамство, запредельное своеволие и, как это обычно бывает, на запредельную безответственность.

Ясно, что такому взрослому парню нелепо предлагать детские игровые тесты. Но сразу вступать с ним, таким «крутым», в задушевную беседу было уж и вовсе бесперспективно. Поэтому мы для начала попросили его письменно перечислить качества хорошего и плохого человека. Задание, в общем-то, простое, но с виду серьезное.

Результат нас ошеломил. Мало того, что парень с трудом наскреб по три эпитета, так еще выбор качеств говорил сам за себя. Хороший — красивый, добрый, умный. Плохой — некрасивый, злой, глупый. А ведь ребенок уже в пять лет понимает, что красивый не обязательной хороший, а некрасивый совсем не всегда бывает плохим. Любимая бабушка может быть старой, морщинистой, беззубой, а красивая ведьма в мультфильме не просто плохой, но даже отвратительной. Знает дошкольник и про умных злодеев. Так что наш четырнадцатилетний «крутяк» тянул максимум на три-четыре года. Столь незрелые понятия о жизни и людях не могли не отразиться на его поведении. Отсюда и безответственное поведение, которое так пугало мать. Какая там ответственность у малыша-дошкольника?!

Кстати, о дошкольниках. В последнее время попадаются «крутяки» и среди них. Они снисходительно, а то и с презрением смотрят на кукол и другие детские игрушки. Мультики типа «Простоквашина» или «Кота Леопольда» для них —малышовое развлечение. То ли дело боевики, фильмы ужасов… А как хвастаются эти шестилетние Лолиты и Шварценеггеры тем, что сегодня принято называть «качеством жизни», и фиксация на чем маленьким детям несвойственна просто по их природе! На что всегда сетовали матери мальчишек (да нередко и девчонок)? «Я ему такой дорогой костюмчик надела — и тут же изгваздал!» Или: «В новых итальянских туфлях — и прямо в лужу! Совершенно не умеет ценить хорошие вещи!»

А ребятня доперестроечных времен действительно не ценила и не знала критериев оценки дорогих вещей. Максимум, на что обращалось внимание, красивый ли цвет. А красивым, как правило, считался яркий. И колечко из фольги восхищало дошкольницу ничуть не меньше, чем настоящее, из драгметалла. А может, и больше, ведь его так легко соорудить. Еще одну конфету съела — вот тебе и новое колечко. А потеряешь — никто не заругает. Ну, а уж дорогая стрижка или престижная мебель из каталога вообще находились вне поля интересов ребенка. Он любил шкаф за то, что в него можно было залезть, когда играешь в прятки. А стрижку ненавидел, потому что в парикмахерской заставляли сидеть не шевелясь, да еще закрывать глаза, когда стригли челку.

Теперь же «продвинутые» родители с умилением рассказывают, как «крошка сын к отцу пришел» и… посоветовал, в каком пункте сегодня выгодно совершить валютный обмен. «Умный парень растет», — умиляется папаша. А умник не владеет элементарными нравственными понятиями, без которых невозможно становление человеческой личности. В его душе бурлит почти младенческий хаос. Он не умеет организовать сюжетно-ролевую игру, между тем, как именно в подобных играх дети лучше всего осваивают мир и нюансы человеческих отношений. Ему невозможно объяснить, почему надо делиться с другими детьми сладостями и почему не надо мстить. Но практические познания такого ребенка (умен не по годам!) настолько восхищают взрослых, что обратную сторону медали они будто и не видят.
..Лишь находясь на краю пропасти, человек боязливо оглядывается и с этой неуютной точки своей жизни до рези в глазах отчетливо видит, что действительно ценно, а что всего лишь фантики от уже съеденных конфет. Звучит цинично и грубо, но чем чаще виден край, тем осмысленнее становится последующая жизнь...
А.Н.Кочергин.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Родители, которые кричат на детей подросткового возраста из-за их непослушания, создают для них такие же проблемы, как при физическом наказании, повышая опасность депрессии и агрессивного поведения, пишет The Wall Street Journal.

http://www.inopressa...sj/Yelling.html

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

Родители, которые кричат на детей подросткового возраста из-за их непослушания, создают для них такие же проблемы, как при физическом наказании, повышая опасность депрессии и агрессивного поведения

Пора создавать тему, какую опасность депрессии и агрессивного поведения создают своим родителям эти самые подростки..... :pauk:

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
534

Пора создавать тему, какую опасность депрессии и агрессивного поведения создают своим родителям эти самые подростки..... :pauk:

38e950e3a6ff.png

advance

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Пора создавать тему, какую опасность депрессии и агрессивного поведения создают своим родителям эти самые подростки.....

а что, прям такие проблемы?

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

Подзабыл уже?  :smile:

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
534

82742aeb5bea.png

advance

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика