Перейти к содержимому

Зачем нужно ОСАГО?

• Please log in to reply
174 ответов в этой теме

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

Какие скидки yuer?

скидки за безаварийное вождение. Просто в связи с тем, что машины таскаю с разных регионов у меня постоянно разные СК.
Давно пора уже привязать полис к человеку, а не к машине. А то имея несколько машин все равно больше чем на одной одновременно ездить не получается.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

скидки за безаварийное вождение. Просто в связи с тем, что машины таскаю с разных регионов у меня постоянно разные СК.
Давно пора уже привязать полис к человеку, а не к машине. А то имея несколько машин все равно больше чем на одной одновременно ездить не получается.

Я понял. И как раз про это написал.
Нет у страховщика обязанности это делать, нигде не прописано....

Человек выглядит так, как он о себе думает

nesha

nesha
  • Местный

• Members
5

Да давно уже привязан "к человеку"! Хоть каждый год ходите в разные СК, ваши ежегодные 5% всегда с вами.

Я понял. И как раз про это написал.
Нет у страховщика обязанности это делать, нигде не прописано....

Мы всегда даем очередную скидку. Берем заканчивающийся полис, смотрим какая там была скидка и даем очередные 5%. Если клиент говорит, что отъездил год без аварий.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Да давно уже привязан "к человеку"! Хоть каждый год ходите в разные СК, ваши ежегодные 5% всегда с вами.
Мы всегда даем очередную скидку. Берем заканчивающийся полис, смотрим какая там была скидка и даем очередные 5%. Если клиент говорит, что отъездил год без аварий.

Это очень хорошо. :)
Но, согласитесь, что опыт подсказывает - любые права реализуются лучше, когда они прописаны в виде чьих-то обязанностей.

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

Полис привязан к машине. Поскольку у меня 4 машины, то и полиса мне нужно 4, хотя езжу я на них один.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Полис привязан к машине. Поскольку у меня 4 машины, то и полиса мне нужно 4, хотя езжу я на них один.

А мы на одной машине ездим втроём.
И полис один, куда вписаны даже четверо, но реально рулят трое.
Так, что опытным путём можно определить, что Число полисов=Числу машин, а не ездунов... :)

nesha

nesha
  • Местный

• Members
5

Полис выдается на каждую машину, это верно. А скидки даются людям за безаварийную езду. За каждый год по 5%. независимо от того накакой машине эти скидки получались.

Это очень хорошо. :)
Но, согласитесь, что опыт подсказывает - любые права реализуются лучше, когда они прописаны в виде чьих-то обязанностей.

А они и прописаны, в правилах оформления полисо ОСАГО.

Аннет

Аннет
  • Новичок

• Members
0
Скажите. а теперь ТО будет прописываться в страховке??
и значит. именно эта страховка нужна будет, или можно просто в любую вписать???

nesha

nesha
  • Местный

• Members
5

Скажите. а теперь ТО будет прописываться в страховке??
и значит. именно эта страховка нужна будет, или можно просто в любую вписать???

Да никуда ТО вписываться не будет. Просто без талона ТО не купить будет полис ОСАГО.

ЭЛЬ8

ЭЛЬ8
  • Новичок

• Banned
-20

Ну, что ж вы все на бедное ОСАГО-то??? А коммунальные платежи, а дорожный налог, а платная медицина, наконец, вас не беспокоят????

Я в прошлом году пользовался онлайн калькулятором, который мне посоветовал друг. Подсчитали все правильно, сам был удивлен. Главное найти надежный сайт.

Сообщение изменено: ЭЛЬ8 (08 сентября 2017 - 15:58)

ЭЛЬ8

ЭЛЬ8
  • Новичок

• Banned
-20

О том, как кусаются цены на страховой полис ОСАГО, знает каждый автомобилист. Однако не стоит искать вариант, как сэкономить и где купить его дешевле. Экономия в данном случае может очень дорого обойтись. И речь идет даже не о том, что в случае ДТП вы не получите компенсацию, а о том, что вы можете даже попасть под уголовное дело…

Полис можно оформить через интернет. Это гораздо безопасней, чем бумажный полис, вы можете быть уверены, что не потеряете его, данные будут храниться в компьютере. Вы также можете распечатать его, подписать и все. Оплатить можно тоже через интернет.
http://easyosago.com

Полис можно оформить через интернет. Это гораздо безопасней, чем бумажный полис, вы можете быть уверены, что не потеряете его, данные будут храниться в компьютере. Вы также можете распечатать его, подписать и все. Оплатить можно тоже через интернет.
http://easyosago.com

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
77

Что такое ОСАГО в жизни.

Короче о значении страховки в жизни.

Итак, как работает медицинская страховка в США,

Платишь за год 1700 долларов и покрытие не менее 17 000 долларов на лечение. Поверьте - на любые страховые случаи хватит. Кроме пересадки почек и прочих тяжелых страховых случаев.

До сих пор, дебилы в РФ, никак не введут нормальное страхование - ни автомобилей, ни в медицине.

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

tester

tester
  • Местный

• Banned
3

До сих пор, дебилы в РФ, никак не введут нормальное страхование - ни автомобилей, ни в медицине.

Судя по итогам "выборов" - никто не сомневается в здравомыслии дебилов :)

Может - дебил - кто-то другой? Например, избиратель. Что выбрал - то и получил.

А вот депутатов в отсутствии мозга не уличить: они получили, что хотели. Власть. Творить с дебилами - что угодно.

Всё в руках - дебилов. Если, когда-нить, они поймут/захотят понять: что они не быдло. Но... это практически нереально.

Сообщение изменено: tester (10 сентября 2017 - 17:30)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 076

Мне периодически звонит  ОСАГО, хотя симку купил в мегафоне, данные мои на номер.

Но видно след тянется, и ещё долго, потому, как не понять эту систему не могу

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

BrianLib

BrianLib
  • Новичок

• Banned
-1
Сначала техосмотр делается на стационарных пунктах с проверкой авто, а уже при получении диагностической карты - печатается полис Осаго.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика