Перейти к содержимому

Зачем нужно ОСАГО?

• Please log in to reply
174 ответов в этой теме

nesha

nesha
  • Местный

• Members
5

Господь с тобоЙ! Если отдать техосмотр страховщикам, то это будет обдираловка похлеще ОСАГО... Эти ребята умеют делать только две вещи: брать наши деньги и ныть, что в они убытке. Всё очень просто - техосмотр никого ни к чему не обязывает, кроме как владельцев машин - платить и стоять в очереди. Если это вещь ненужная, то надо её просто ликвидировать. Медведев - вперёд!!!!
Медведев, таки, принял решение передать техосмотр страховщикам!

О,Господи! Вот только техосмотров нам и не хватала! Только не это!!!
А насчет "брать деньги и ныть".....ну, катайтесь без страховки....только потом все проблемы будете решать сами.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

О,Господи! Вот только техосмотров нам и не хватала! Только не это!!!
А насчет "брать деньги и ныть".....ну, катайтесь без страховки....только потом все проблемы будете решать сами.

К моему глубокому сожалению я лишён возможности самостоятельно решать эти проблемы.
Я должен ежегодно платить дань ОСАГО страховщику, если я этого не сделаю, меня оштрафуют ханские баскаки... :blink:

Человек выглядит так, как он о себе думает

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

К моему глубокому сожалению я лишён возможности самостоятельно решать эти проблемы.
Я должен ежегодно платить дань ОСАГО страховщику, если я этого не сделаю, меня оштрафуют ханские баскаки... :blink:

Подпишусь под этим, пока за отсутствие ГТО не стали снимать ГРЗ я вообще не заморачивался его наличием. При штрафе в 50р ГТО на тот момент стоил порядка 1 килорубля. Т.е. за год нужно было 20 раз попасться на инспектора, которому не лень будет писать протокол или нужен протокол для отчетности.
Что касается ОСАГО, то штраф изначально был заложен сопоставимый с ценой полиса даже в дорогих регионах и вероятность того, что его отсуствие экономически целесообразнее слишком низка. Что касается пользы, то я ее не заметил. С какого года изобрели эту повинность, с 2003? Так за эти 8 лет я, наверное, заплатил уже больше 100р за все машины. СК по моим ДТП не выплатили за этот период ни копейки, по моим повреждениям я тоже не получил ничего (даже заморачиваться выбиванием не стал). Спрашивается нахрена мне это надо?
В поисках приключений главную роль играет не голова…

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Подпишусь под этим, пока за отсутствие ГТО не стали снимать ГРЗ я вообще не заморачивался его наличием. При штрафе в 50р ГТО на тот момент стоил порядка 1 килорубля. Т.е. за год нужно было 20 раз попасться на инспектора, которому не лень будет писать протокол или нужен протокол для отчетности.
Что касается ОСАГО, то штраф изначально был заложен сопоставимый с ценой полиса даже в дорогих регионах и вероятность того, что его отсуствие экономически целесообразнее слишком низка. Что касается пользы, то я ее не заметил. С какого года изобрели эту повинность, с 2003? Так за эти 8 лет я, наверное, заплатил уже больше 100р за все машины. СК по моим ДТП не выплатили за этот период ни копейки, по моим повреждениям я тоже не получил ничего (даже заморачиваться выбиванием не стал). Спрашивается нахрена мне это надо?

Аналогично. Весь денежный поток в одну сторону.
Когда платят дань, то не спрашивают - почему?
Поторму, что хан велел, иначе - на правёж!

Помнится, когда этот закон про ОСАГО принимали, то Шохин с трибуны ГД блестел своими очками и шумел, что теперь-то всё будет хорошо! Страховщики, заинтересованные в снижении аварийности, будут следить за дорогами и побуждать гаишников повысить безопасность. И прочие сладкие сказочки.
Грубая реальность - много проще поднять тариф, чем париться с безопасностью.

nesha

nesha
  • Местный

• Members
5

FА если Вы этого не сделаете и (тьфу-тьфу-тьфу) въедете в кого-нибудь, тогда не только оштрафуют, тогда весь ущер будете сами возмещать.

А не надо страховаться в СК "Три порасенка"

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173
nesha, а скажите правду, пжл. Сколько посещений СК и ГИБДД нужно сделать и сколько времени потратить на получение выплаты. И самое главное реально ли на машину старше 7 лет получить выплату сопоставимую с рыночной ценой ремонта? Т.е. давайте грубо говоря, подводем итоги и выясним от какой суммы повреждений есть экономическая целесообразность заморачиваться общением с Вами и Вашими коллегами?

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
534
Перед вступлением в должность Медведев обещал разобраться с ОСГО. Но как оказалось в страховании каким-то образом заинтересован Кудрин. Поэтому страховые миллиарды развернули к нему. А он то их сумеет приумножить. :unsure:
advance

nesha

nesha
  • Местный

• Members
5

nesha, а скажите правду, пжл. Сколько посещений СК и ГИБДД нужно сделать и сколько времени потратить на получение выплаты. И самое главное реально ли на машину старше 7 лет получить выплату сопоставимую с рыночной ценой ремонта? Т.е. давайте грубо говоря, подводем итоги и выясним от какой суммы повреждений есть экономическая целесообразность заморачиваться общением с Вами и Вашими коллегами?

Говорю правду: если Вы приехали со всеми необходимыми документами (из ГАИ) и берете не деньги, а направление на ремонт, то можете управиться за 1 раз. Если наличкой - 2 раза. Если документов не хватает - тут уж как собирать будете....
На машину старше 7 лет - не реально. По КАСКО(где выплата без учета износа) уже , практически нигде не возьмут, а по ОСАГО - всегда с учетом износа, соответственно и выплата будет невелика. В такой ситуации ОСАГО защищает ВАС от необходимости оплачивать дорогостоящий ремонт ТС в случае, если Вы окажетесь виноватым. В этом и заключается Ваша выгода в ситуации, когда ТС не самое новое.
Представте, что по Вашей вине пострадал какой-нибудь Форд или Субару 2010 года? А у Вас нет ОСАГО? Кто бьудет им ремон, кстати очень дорогой, оплачивать?? У них конечно есть КАСКО, и их проблемы будут решены, но СК имеет право выставит регресс и обязательно это делает. И это регресс будет предъявлен лично Вам, через суд. Оно Вам надо?
Я ответила? Если еще что-то интересно спрашивайте. Всегда готова ответить.

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

Говорю правду: если Вы приехали со всеми необходимыми документами (из ГАИ) и берете не деньги, а направление на ремонт, то можете управиться за 1 раз. Если наличкой - 2 раза. Если документов не хватает - тут уж как собирать будете....

т.е. вместе с ГИБДД 4 дня по минимуму. При средней З\п 40р по городу + расходы на бенз + прочие представительские расходы целесообразнее покрасить и отрихтовать 2 элемента за свой счет в удобное время, ага?

На машину старше 7 лет - не реально. По КАСКО(где выплата без учета износа) уже , практически нигде не возьмут, а по ОСАГО - всегда с учетом износа, соответственно и выплата будет невелика. В такой ситуации ОСАГО защищает ВАС от необходимости оплачивать дорогостоящий ремонт ТС в случае, если Вы окажетесь виноватым. В этом и заключается Ваша выгода в ситуации, когда ТС не самое новое.

Т.е. другими словами ваша "работа" - это узаконенное кидалово для всех потерпевших, у кого машина старше 3 лет, и виновных, которым попадется дотошный потерпевший, который разницу в ремонте начнет выбивать судом с собственника ТС.

Представте, что по Вашей вине пострадал какой-нибудь Форд или Субару 2010 года? А у Вас нет ОСАГО? Кто бьудет им ремон, кстати очень дорогой, оплачивать?? У них конечно есть КАСКО, и их проблемы будут решены, но СК имеет право выставит регресс и обязательно это делает. И это регресс будет предъявлен лично Вам, через суд. Оно Вам надо?
Я ответила? Если еще что-то интересно спрашивайте. Всегда готова ответить.

Да оно мне надо, потому что, имея 3 авто в постоянной эксплуатации, я за каждую должен платить, хотя одновременно передвигаться могу только на одной из них. За более 11 лет стажа было только 1 ДТП по моей вине, расплатился на месте. У брата за 7 лет стажа 2 ДТП по его вине, так же расплачивался на месте. За весь мой водительский стаж за ОСАГО страховым было выплачено более 100р, взамен не выплачено ни копейки. Зачем мне что-то еще представлять? Сделайте штраф за отсутствие ОСАГО - 200-300р и я перестану Вас кормить не буду заморачиваться покупкой полиса.

Пумба

Пумба
  • белая и пушистая....

• Members
12
Помнится до введения ОСАГО были очень распространены случаи подстав, когда Вас резко подрезали и тормозили, и Вы соответственно "въезжали" в этот зачастую очень потрепанный или наоборот дорогой автомобиль и становились жертвой, т.к. должны были тут же и немедленно вручить "пострадавшему" круглую сумму денег. После введения ОСАГО такие подставы стали крайне радки и неинтересны злоумышленникам, потому что они уже должны были разбираться со страховой фирмой, где любые махинации быстренько вычисляются.
Конечно, денег жалко, но в этом конкретном случае мне затраты кажутся оправданными. Что касается выплат, то в этом случае нужно просто иметь своего страховщика, который посоветует контору, которая действительно выплачивает. а что касается машины старше 7 лет - нет смысла страховать по КАСКО - выплаты будут минимальными, а по ОСАГО вполне реальные деньги, на которые можно сделать ремонт и даже еще останется.

nesha

nesha
  • Местный

• Members
5
!!

Сообщение изменено: nesha (24 мая 2011 - 20:08)

Пумба

Пумба
  • белая и пушистая....

• Members
12

Страрше 7 лет. Если есть полис ОСАГО предъявлять претензии виновной стороне нельзя по закону. Только к СК.
Танго всегда танцуют двое. Дай Вам Бог и дальше ездить без аврий.
Ездите без ОСАГО,это Ваше личное дело,вот поверте, мне от этого ни холодно, ни жарко..... лично меня Вы не кормите, не обольщайтесь....

Вы знаете, Ваше высказывание мне напомнило недавний визит трех барышень из пенсионного фонда, которые явились к нам в офис и стали агитировать перечислятьденьги в негосударственные пенсионные фонды, причеи самой старшей было лет 25. Визит закончился премилой фразой одной из них: "запомните мое имя! далее следовало имя.. ЛаЛаФаФа! ТАК ВОТ! угрожающе сказала она - когда пойдете на пенсию - Вы не раз меня вспомните :)
к чему говорю? нужны аргументы, а не эмоции.. Вы нас агитируете - соглашаются не все - нужно находить новые аргументы :)

nesha

nesha
  • Местный

• Members
5

Вы нас агитируете - соглашаются не все - нужно находить новые аргументы :)

Я??? Вас???? Агитирую?????? Да ни Боже мой!!! Это же Ваши авто, и деньги тоже Ваши, и проблемы будут Ваши.

nesha

nesha
  • Местный

• Members
5

нужны аргументы, а не эмоции..

Я всего лишь в двух словах,коротенько, пыталась объяснить правила страхования, которые, похоже, мало кто знает. ;)

Я должен ежегодно платить дань ОСАГО страховщику,

"Дань" Вы платите государству, а не СК.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Я всего лишь в двух словах,коротенько, пыталась объяснить правила страхования, которые, похоже, мало кто знает. ;)
"Дань" Вы платите государству, а не СК.

Дань я плачу именно страховщику. Именно страховой компании, а не кому-то ещё.
Должно быть вы ни разу не платили ОСАГО, если не знаете этой процедуры. Расскажу :)
Он берёт мои денежки, укладывает их в железный шкапчик и выдаёт мне квитанцию со своей печатью.
Потом выписывает славную бумагу, называемую "Полис ОСАГО". У меня этих полисов уже целая подшивка.
Я получаю эту макулатуру в обмен на свои наличные, заработанные непосильным трудом.
Государство в этом случае ограничилось принятием закона по которому я обязан это делать.

Конечно, я свободный человек.
Я могу отнести свои деньги любому баскаку.
Их много, но цена ярлыка на право рулить своей машиной у всех одна.
То есть моё право выбора ограничивается только местом, где меня обуют, но ничем иным. :)

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
534

Я??? Вас???? Агитирую?????? Да ни Боже мой!!! Это же Ваши авто, и деньги тоже Ваши, и проблемы будут Ваши.

В этом вся суть страхования! Дело не в цене, а в ЦИНИЗМЕ!
advance

nesha

nesha
  • Местный

• Members
5

А причем здесь цинизм? Вы не хотите защищать свое имущество и свой кошелек и кто-то в этом виноват???

nesha

nesha
  • Местный

• Members
5

Дань я плачу именно страховщику. Именно страховой компании, а не кому-то ещё.
Должно быть вы ни разу не платили ОСАГО, если не знаете этой процедуры. Расскажу :)

Нет! Государство забирает 95% прибыли по ОСАГО. сю процедуру я знаю "с двух сторон" и как страховщик и как водитель.
Это Вы , похоже, не понимаети, что такое ОСАГО. Расскажу: Обязательное Страхование Авто Гражданской Ответственности. Ключевое слово- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Свое ТС Вы защищаете по КАСКО. По ОСАГО только свой кошелек от необходимости оплачивать причиненный Вами ущерб.
Если Вы считаете, что гараздо дешевле заплатить ГАИшнику, так в чем же дело? Не покупайте ОСАГО.
И нечего на зеркало, в данном случае на СК, пенять.....

Прэлэстно, вообще-то! Логика просто сногсшибательная. Уговариваешь - плохо, не уговариваешь - еще хуже. Вы уж определитесь....

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

Нет! Государство забирает 95% прибыли по ОСАГО. сю процедуру я знаю "с двух сторон" и как страховщик и как водитель.

Хватит рассказывать сказки про бедных и обездоленных. ОСАГО ввели в 2003 году и с тех пор ставки практически не менялись С учетом инфляции в среднем около 10% в год, за 8 лет ваши "выплаты" должны были увеличиться более чем в 2 раза. Расскажите сколько халявного бабла подняли СК за первые 5 лет существования узаконенного кидалова? И если это действительно невыгодно, то почему тогда все продолжают заниматься этим "бизнесом?"

Ключевое слово- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Свое ТС Вы защищаете по КАСКО. По ОСАГО только свой кошелек от необходимости оплачивать причиненный Вами ущерб.

Про свой кошелек мы уже говорили. Минимальные повреждения дешевле и быстрее отремонтировать за свой счет, а глобальные вы все равно не оплатите по ряду "уважительных причин" .Из тех 120р, которые Вы "обещаете" заплатить на мою машину 80р стоит только комплект аэрбегов на разборке.
Кстати заодно расскажите сколько нужно доплатить вашим оценщикам за более или менее соответствующую реальности оценку ущерба. Я говорю не о сумме выплат, а о перечне поврежденных элементов.

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
534

А причем здесь цинизм? Вы не хотите защищать свое имущество и свой кошелек и кто-то в этом виноват???

Цинизм заключается в том, что позиция страховщика, выражает осознанное и демонстративное пренебрежение к моральным ценностям человека.

Обращаясь к пострадавшему человеку по поводу утраты «его имущества и кошелька», как вы изволили выразиться, страховщик обвиняет его в том, что тот не хочет его защищать. Чувство собственной вины плохой советчик в таких обстоятельствах и если оно у человека отсутствует, страховщик его вызывает у пострадавшего, искусственно, упрекая его в этом. Хотя здесь уместнее было бы, всё-таки, сочувствие и сожаление. И делает страховщик это не из-за отсутствия воспитания или образования, а с чётко поставленной целью принизить человека, установить над ним своё психологическое преимущество и подтолкнуть на необдуманные действия.

Сообщение изменено: Chuhonec (26 мая 2011 - 07:36)

advance

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика