Перейти к содержимому

Схождение Благодатного огня?

• Please log in to reply
116 ответов в этой теме

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Ты подвергаешь сомнению все, что тут говорят, но при этом сам не подкрепляешь своих слов вообще ничем.

Как это ничем, ты читал, что ученый тайно пытался снять спектральное показание прибором. Так вот нужно не в таинстве запускать вашего священника, при том демонстрируя, что его обыскивают на предмет спичек и зажигалок, это не таможня, где контрабанду провозят, будьте открытыми, впустите свидетеля таинства, ученого. Можно заслуженного :) например, кто вел передачу "Очевидное - невероятное", С.П. Капица, думаю его боги не отвергнут. И дадут посмотреть, как то происходит. И не нужно смотреть на ученых, как на еретиков, а то благами науки пользуются все, включая и набожных, а как до сути.. так в кусты, извините, мол, "мне скучно с вами", мне тоже .. ;)

Сообщение изменено: garis (29 апреля 2011 - 05:13)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Бульдошшка

Бульдошшка
  • Местный

• Members
19

Так вот нужно не в таинстве запускать вашего священника, при том демонстрируя, что его обыскивают на предмет спичек и зажигалок, это не таможня, где контрабанду провозят, будьте открытыми, впустите свидетеля таинства, ученого. Можно заслуженного :) например, кто вел передачу "Очевидное - невероятное", С.П. Капица, думаю его боги не отвергнут. И дадут посмотреть, как то происходит. И не нужно смотреть на ученых, как на еретиков, а то благами науки пользуются все, включая и набожных, а как до сути.. так в кусты, извините, мол, "мне скучно с вами", мне тоже .. ;)

Кому нужно то? Тебе и еще сотне неверующих? Насмешил:) Почему кто то должен кого то пускать куда то что бы убедить? :) фигня какая то, пардон....

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Кому нужно то? Тебе и еще сотне неверующих? Насмешил:) Почему кто то должен кого то пускать куда то что бы убедить? :) фигня какая то, пардон....

это для тебя фигня, а для меня "тема", не зря создал, разобраться хочу, "что к чему" :)

PS и не пиши, что я "злорадствую". плста :)

NoSquint, Nimbus

Бульдошшка

Бульдошшка
  • Местный

• Members
19

это для тебя фигня, а для меня "тема", не зря создал, разобраться хочу, "что к чему" :)
PS и не пиши, что я "злорадствую". плста :)

Понимаешь в чем дело, верующим все равно, хочешь ты или не хочешь :) И у тебя есть два варианта: приянть чудо либо не принять. На то оно и чудо в конце концов. И наверняка никому нет дела до твоих изысканий тут. Хоть бы ты и хотел бы разобраться :) Ты же прекрасно понимаешь, что я сности эта тема не внесет. Но вот справоцировать людей уважающих веру ты можешь запросто.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Понимаешь в чем дело, верующим все равно, хочешь ты или не хочешь :) И у тебя есть два варианта: приянть чудо либо не принять.

такой большой и в сказки верит, чудес не бывает. :)

NoSquint, Nimbus

Бульдошшка

Бульдошшка
  • Местный

• Members
19

такой большой и в сказки верит, чудес не бывает. :)

вот это и есть резюме :) тема не преследовала цели :)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Да нет, все только начинается, подождем следующего момента .. может кто-то жучок поставит в Кув. тогда и увидим. :)

NoSquint, Nimbus

Бульдошшка

Бульдошшка
  • Местный

• Members
19

Да нет, все только начинается, подождем следующего момента .. может кто-то жучок поставит в Кув. тогда и увидим. :)

:) ну это вряд ли :) вероятность близка к нулю :)

Wolf

Wolf
  • Der Henker

• Members
44

даже те. кто присутствовал на постройке великой китайской
стены слабо верили. что она создавалась представителями
великого народа - для того нужно быть верноподданным мао.
Размещенное изображение

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

даже те. кто присутствовал на постройке великой китайской
стены слабо верили. что она создавалась представителями
великого народа - для того нужно быть верноподданным мао.

Я тоже представитель великого русского народа, скажу больше пусть и постсоветского, но это только подчеркивает мой пытливый ум. Кстати вот в Постскриптуме был фрагмент, посвященный явлению, ещё не изученному - за пределом клинической смерти, свежие примеры из этой области наводят на мысли .. (найду выложу).

NoSquint, Nimbus

Txetop

Txetop
  • Обживаюсь

• Members
3
Я верю в чудо , это когда одним ясным днем неожиданно найти хотябы миллион рублей.

Сообщение изменено: Txetop (16 июля 2011 - 23:10)

"Интересно кто положил мозг в банку . Надо поспрашивать не потерял кто"

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Я верю в чудо , это когда одним ясным днем неожиданно найти хотябы миллион рублей.

уже два :D

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

NoSquint, Nimbus

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

Если есть спрос, то будет и предложение - "любой каприз за ваши деньги"   :smile:

Человек выглядит так, как он о себе думает

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041
Почему те, кто ратует за необжиг. св-во благ. огня в первые минуты, не подержат над ним своё лицо, хотя бы с одну минуту? )

NoSquint, Nimbus

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 466

Почему те, кто ратует за необжиг. св-во благ. огня в первые минуты, не подержат над ним своё лицо, хотя бы с одну минуту? )

Насмешил, я чуть с кресла не свалился ...  :biggrin:

rakkauselämä

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

Вообще-то эта средневековая дикость уже утомляет

Использовать немудрёные фокусы, придуманные для неграмотных пастухов, забитых крестьян и туповатых мастеровых тысячу лет назад

И тут же говорить что-то про науку и требовать инноваций

Классический случай - одновременное существование противоречащих друг другу, взаимоисключающих идей, клиника какая-то.... :blink2: 

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559

Я убежден, что рано или поздно чудесное явление схождения Благодатного Огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме будет в какой-то степени описано языком науки. Частично. А от этого благодать и чудо не перестанут быть знамением. В конце концов, рождение детей – величайшее чудо, которое всегда будет оставаться загадкой.

Флоренский П.В. – доктор наук, профессор кафедры литологии РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина, Академик РАЕН

http://www.pravoslav...u/smi/36682.htm

advance

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

Я убежден, что рано или поздно чудесное явление схождения Благодатного Огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме будет в какой-то степени описано языком науки. Частично. А от этого благодать и чудо не перестанут быть знамением. В конце концов, рождение детей – величайшее чудо, которое всегда будет оставаться загадкой.

Флоренский П.В. – доктор наук, профессор кафедры литологии РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина, Академик РАЕН

Если доктору наук кажется, что сие чудо со временем объяснит наука, то можно сказать только одно - слово учёный означает, что человека учили, но оно не говорит о том, что научили.
Кстати РАЕН - очень своеобразное заведение, там есть академик Кадыров, глава Чечни.
Наша наука - самая научная в мире!

:blink2:

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559

Моё внимание в этом привлёк другой аспект: учёным высказывается предположение лишь о «частичном»  описании чуда, т.е. об описании его рациональной части, а в остальном, что, оказывается, присутствует и при рождении детей, чудо так и останется загадкой  :smile: .  

advance

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика