Перейти к содержимому

Схождение Благодатного огня?

• Please log in to reply
116 ответов в этой теме

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041
Странно, что не нашел такой темы, в *серьезном разделе не стал создавать, хотя тема то куда более серьезна, чем сам раздел. :D Так что пока тут, вот мнение одного человека :

И так, я успел опросить на счет противопожарной безопасности Храма и людей, и вот, что мне ответствовал один *знаток :

Я не верю, а знаю точно,кстати после одного такого праздника эта церковь практически полностью выгорела,там до сих пор можно видеть обгоревшие балки.Проблема в том,что церковь поделена между 4-мя конфессиями,которые враждуют друг с другом,что не позволяет создать какую то пожарную безопасность.Но израильское правительство о них позаботилось,во время церемонии присутствуют пожарные,а полицейским выдают миниатюрные огнетушители на пояс.

Ответы, типа "не порть нам праздник" не принимаются, равно как и фанатично-религиозные ответы.

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

Ответы, типа "не порть нам праздник" не принимаются, равно как и фанатично-религиозные ответы.

то есть ответы должны быть исключитель совпадающие с твоим мнением :)

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
339
Не совсем понял..... на что надо отвечать? Если огнетушитель нужен, то вот тут есть :D

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041
Если огонь добывать в Храме, то должны соблюдаться некие правила, иначе участники могут погореть, как то и случилось, читай цитату поста. Это раз, как бы доказывает, что не нужно верить на слово церковникам, что огонь не жжет, сеня, а вот ты отжигаешь, не ожидал.. хотя - почему нет.

Хобот, ты не понял, или прикидываешься, вопрос - веришь ли ты, что схождение благодатного огня в том понимании, которое вещают служители и есть чудо, ниспосланное Богом ?!!

Остальные видно не могут ответят - чистят яички, что приготовили на Пасху, ну чтож, пожелаю им приятного аппетита. :)

Сообщение изменено: garis (24 апреля 2011 - 11:05)

NoSquint, Nimbus

Бульдошшка

Бульдошшка
  • Местный

• Members
19
не совсем понятно что же ты хочешь узанть то? Если ты о безопасности, то если ты побываешь в Храме Гроба Господня в этот день, то сможешь заметить, что безопасность организована на уровне. В кажущемся хаосе на самом деле присутсвует порядок, подтянуто огромное количесвто полиции, пожарных и скорых. люди разделены на сектора на случай если что то пойдет не так. На тему каких то конфликтов, не заметил там такого хотя бы там и пребывают не 4 конфессии, а несколько больше. И насколько я понмю, Храм Гроба Господня горел один или два раза и то в средние века. Так что не все так ужасно.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

не совсем понятно что же ты хочешь узанть то?

Уверовал ли ты в сие чудо?
(это и есть главный вопрос данной темы)

Ведь многие не верят, равно как и я, поясню простым примером, если Господу нужно , то он донесет людям знак в любой точке Земнога шарика, и не зачем всех собирать в Храме, рискуя помять бока :D

Почему бы Господу вашему не проявиться в глобальной сети, как говаривал Иешуа правду легко говорить и приятно (по Булгакову). И пусть сходит его чудо в отдельно взятом разделе, люди Ему место отвели, ужель не сыщет? (философия тянет на спор, нет ни каких усмешек)

NoSquint, Nimbus

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559

Garis, Христос Воскрес!
Так уж случилось, что благодатный огонь снисходит только в одном месте и только один раз в году накануне Пасхи.
Этого достаточно!
Полагаю, вы знаете, что огонь это результат химической реакции интенсивного окисления, которое протекает в определённых условиях. И, наверное, можно догадаться, что разные вещества окисляются с различной интенсивностью и при этом выделяют разное количество тепла. И что существуют вещества, легко воспламеняющиеся.
Так почему нельзя допустить, что в определённых условиях это происходит на самом деле?

Сообщение изменено: Chuhonec (24 апреля 2011 - 14:17)

advance

Бульдошшка

Бульдошшка
  • Местный

• Members
19

Ведь многие не верят, равно как и я, поясню простым примером, если Господу нужно , то он донесет людям знак в любой точке Земнога шарика, и не зачем всех собирать в Храме, рискуя помять бока :D
Почему бы Господу вашему не проявиться в глобальной сети, как говаривал Иешуа правду легко говорить и приятно (по Булгакову). И пусть сходит его чудо в отдельно взятом разделе, люди Ему место отвели, ужель не сыщет? (философия тянет на спор, нет ни каких усмешек)

А почему бы вам (тебе) не постараться доказать обратное? :) Мне не нужны эти доказательства :) Я там был и видел.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

А почему бы вам (тебе) не постараться доказать обратное? :) Мне не нужны эти доказательства :) Я там был и видел.

+1

этот вопрос спрашивают не просто так, не для того чтобы что то понять или изменить своё мнние, а только с единственной целью, усмехнуться, втереть в грязь, ткнуть носом в непонимание очевидных разводов .. Гарис, это практика многих лет, этот вопрос никому не нужен

а хотя нужен, ведь часто верующих обвиняют в навязчивости, мол лезут ко всем, поют одно и тоже, но в реале нет никого навязчивее атеиста, готового с пеной у рта, положив себя на алтарь истины переубеждать верующих что они полные долб**бы .. ЧСВ

Сообщение изменено: Xo66om (24 апреля 2011 - 14:22)

ariez

ariez
  • Местный

• Members
14
Да уж нашли что обсудить.
Сходит ли благодатный огонь?- думаю да много чего непонятного происходит на этой планете(пока необъяснимое)
Можно ли им обжечься или нет?- думаю и да и нет.Ибо опять же писалось выше про хим реакции и веры всякие.Ежели очень верить то произойдёт то что ждёшь.
Уверовал ли я в это чудо?- думаю нет ибо чудом не считаю.Есть места на планете где машины едут вверх сами хотя и стоят на склоне и по идее должны ехать вниз.И таких вот "чудес" масса.Просто это очередное явление и всё не более не менее.

Ну а то что это раскрученное явление так это опять же хороший пиар.Всё просто.
http://vkontakte.ru/family_secret

Добро пожаловать дорогие участники!!!Все мы любим тратить деньги на качественные вещи,но у нас есть БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ как сделать это с меньшим ударом по кошельку.Давайте вместе делать удачные покупки...
И в помощь нам магазины Великобритании,Америки,Германии:

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Garis, Христос Воскрес!

Так почему нельзя допустить, что в определённых условиях это происходит на самом деле?

" Во истину.., (фактов бы поболе) :)

Я готоф предположить, пирофорное железо воспламеняется и при комнатной температуре. (хотя температура очага воспламенения высока, разогрев). Чудо не может быть за 7 печатями, если церковники пожелают привлечь ещё большее число людей в свою веру, то стоит ли скрывать, - сделать одну видеозапись в кувукле. Снаружи то не видно зарождения чуда. :)

Готов доказать, а допустят ли до самой кувукли то?

+1

-1

и что ... :)

этот вопрос спрашивают не просто так, не для того чтобы что то понять или изменить своё мнние, а только с единственной целью, усмехнуться, втереть в грязь, ткнуть носом в непонимание очевидных разводов .. Гарис, это практика многих лет, этот вопрос никому не нужен

не нужно выдавать свое мнение за мое, и других. :)

Сообщение изменено: garis (24 апреля 2011 - 16:58)

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Есть места на планете где машины едут вверх сами хотя и стоят на склоне и по идее должны ехать вниз.И таких вот "чудес" масса.Просто это очередное явление и всё не более не менее.

Ну а то что это раскрученное явление так это опять же хороший пиар.Всё просто.

Явления принято раскрывать, зрить в корень, иначе - догма, необъяснимые вещи только пугают человека, так он устроен, помните, как сказал Бендер, "Чего люди боятся? Непонятного!"

NoSquint, Nimbus

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411
Мне кажется. что совершенно не обязательно знать механизм исполнения каждого фокуса, чтобы быть уверенным в том, что это престидижитация (prestidigitateur), а не нарушение законов природы.... :)
А вот к тем, кто на этом делает деньги, может быть всё, что угодно, кроме уважения.

Человек выглядит так, как он о себе думает

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Мне кажется. что совершенно не обязательно знать механизм исполнения каждого фокуса,

Напротив, нам не безразлично, что нам продают, сметану или подделку. (теряешь доверие к поставщику услуг). Кто-то возразит, мол духовная пища - не сметана, соглашусь, но суть та же..- доверие.
Теряешь доверие, если на простой вопрос, тебе ответят - то не наше дело, мол сфера за пределами разумного. Я против такого подхода, Господь говорил, кажется в писании, - "постигай мир".
Или я заблуждаюсь? Думаю и сам Бог бы потерял интерес каждый год совершать посыл в виде святого пламени, если бы люди слепо принимали дар, даже не заикнувшись о сути процесса, мол и так понятно..

а мне нет :)

NoSquint, Nimbus

Бульдошшка

Бульдошшка
  • Местный

• Members
19

Готов доказать, а допустят ли до самой кувукли то?

Если ты посомтришь внимательно на само событие, то увидишь, что патриарх входит внутрь после "обыска", ега разоблачают до нательного подрясника с целью исключения проноса любых предметов для поджига свечей, а перед ним в кувуклию проходит смотритель храма, читай мусульманин и подтверждает, что там ничего нет. Псоле чего двери опечатываются, таким образом кроме патриарха туда никто не попадает. На тему необжигаемости, не скажу что совсем не жжет, но какое то странное ощущение присуствует. да и в общем то не в этом дело... Но тебе похоже нужна дисскуссия о неправильном пути христьян :)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

Если ты посомтришь внимательно на само событие, то увидишь, что патриарх входит внутрь после "обыска", ега разоблачают до нательного подрясника с целью исключения проноса любых предметов для поджига свечей,

это же театр :) реприза на тему : "Все равно пронесу". знаешь, достаточно разобрать зажигалку, вынуть пьезо, заложить в укромное место. А зачем Он туда вообще входит? Пусть снаружи останется, они помолятся - люди в Храме и боги дадут огня, мне кажется, это будет честно и перед людьми и перед Богом. :)

Если бы Господь был и люди знали бы о том, то на первом месте был бы раздел Религия, а *Покатушки на последнем месте, после раздела *ОН и Она., а пока наоборот :D

Сообщение изменено: garis (25 апреля 2011 - 05:55)

NoSquint, Nimbus

Бульдошшка

Бульдошшка
  • Местный

• Members
19

это же театр :) реприза на тему : "Все равно пронесу". знаешь, достаточно разобрать зажигалку, вынуть пьезо, заложить в укромное место. А зачем Он туда вообще входит? Пусть снаружи останется, они помолятся - люди в Храме и боги дадут огня, мне кажется, это будет честно и перед людьми и перед Богом. :)

Если бы Господь был и люди знали бы о том, то на первом месте был бы раздел Религия, а *Покатушки на последнем месте, после раздела *ОН и Она., а пока наоборот :D

ну так я о чем и говорю, тебе не нужен ответ :) Важно убедит других не верить :) Тебе же не интересен ответ как таковой :)

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680

ну так я о чем и говорю, тебе не нужен ответ :) Важно убедит других не верить :) Тебе же не интересен ответ как таковой :)

кажется я об этом уже говорил, так всегда

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 041

И где, в какоим посте ты увидел, что я навязываю свое мнение, я лишь - задаюсь вопросом, только и всего, тему не стал бы и создавать, если бы не хотел услышать внятное объяснение, а не слепое уверование в явление. (это ещё нужно разобраться, явление ли это или обман, или просто театральное представление). :)

NoSquint, Nimbus

Бульдошшка

Бульдошшка
  • Местный

• Members
19

И где, в какоим посте ты увидел, что я навязываю свое мнение, я лишь - задаюсь вопросом, только и всего, тему не стал бы и создавать, если бы не хотел услышать внятное объяснение, а не слепое уверование в явление. (это ещё нужно разобраться, явление ли это или обман, или просто театральное представление). :)

ну тогда получается что то вроде сам себе задю вопросы и сам же на них отвечаю, потому как о чем говорят другие ты не слышишь... ну или не хочешь слышать.... поэтому снова дискуссия бесполезна и бессмысленна изначально. Ты же уже сделал для себя вывод, цитата: а не слепое уверование в явление. (это ещё нужно разобраться, явление ли это или обман, или просто театральное представление). :), конец цитаты.

Сообщение изменено: Бульдошшка (25 апреля 2011 - 17:14)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика