Перейти к содержимому

Право Кольта.(Свободная продажа оружия)

• Please log in to reply
1329 ответов в этой теме

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
66
Жара, да я не могу сказать однозначно - ЗА я или ПРОТИВ. Очень спорный вопрос. В идеале бы, конечно, человек должен пройти комиссию (психологов, медиков и пр),может даже мини-подготовку военную, но в реальности все эти справки при желании купить можно...

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
И купить и воздействие внешних негативных факторов на личность, в общем, для меня однозначно стоит ответ на этот вопрос.
Размещенное изображение

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41

Вить, но существует огромная вероятность того, что если ты прострелишь ногу одному, другой обколотый или пьяный прострелит тебе голову.

Существует ещё большая вероятность, что если я никому ничего не прострелю, то голову мне всё-равно проломят, но уже не пистолетом, а тем что под рукой. Если у бандита есть намерение убить, то он убъёт чем угодно - для этого пистолет не нужен: нож, кастет, заточенная отвёртка, камень, дубина. А если я один, а бандитов много или он с ножом, а я с пустыми руками, или он с дубиной, а я слабее?

А вот когда у меня пистолет и у него пистолет - у нас шансы РАВНЫЕ. И если бандит не дурак он тоже это понимает и не полезет. А втором обколотому я снова ногу прострелю - патронов у меня много. И сделать это успею быстрее, потому что я не обколотый. В любом случае шансы выравниваются, а у безоружного шансов НЕТ!

для меня однозначно стоит ответ на этот вопрос.

При этом для тебя и многих других однозначно стоит вопрос - поздно вечером и ночью по улице гулять нельзя! И это в своём городе.
Счастливо оставаться, дедушки, модераторы и администраторы!
http://nevaforum.ru/...ndpost&p=166085

FIFA

FIFA
  • И пусть весь мир подождет...

• Members
104

А вот когда у меня пистолет и у него пистолет - у нас шансы РАВНЫЕ. И если бандит не дурак он тоже это понимает и не полезет. А втором обколотому я снова ногу прострелю - патронов у меня много. И сделать это успею быстрее, потому что я не обколотый. В любом случае шансы выравниваются, а у безоружного шансов НЕТ!

Ну ты прям ващеееее, супермеееен Размещенное изображение

При этом для тебя и многих других однозначно стоит вопрос - поздно вечером и ночью по улице гулять нельзя! И это в своём городе.

Ну не все так ужасно, гуляют и гуляем Размещенное изображение
Размещенное изображение

"Нас reboot, а мы крепчаем!" (с)

Жара!

Жара!
  • жду весну

• Members
138
Витя, ну возможно всё, конечно, спорить не буду, мы с тобой высказались и каждое высказывание имеет право на существование, т.к. каждый здесь по-своему прав.
Размещенное изображение

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443

А вот когда у меня пистолет и у него пистолет - у нас шансы РАВНЫЕ.

FIFA опередила! :(
Так и видится идиалистическая картина, когда меня останавливает и говорят:"Сударь! Мне нужен ВАш кошелёк. Стреляемся с растояния 20 шагов. Пистолеты выхватываем на счет три!" :lol: :lol: :lol:
И не норовят подобраться сзади, и сунуть ножик, или тот же пистолет в бок. Хотя если ты круче уже упомянутого полковника то можеш пробовать стрелятся. Имеешь право. Удачи тебе!!!

Когда еду на роликах по ночному городу, всегда осматриваюсь. Особое внимание на группы людей у клубов и ларьков. Вплоть до изменения траектории движения. Пока всё нормально! :D

Сообщение изменено: Syrok (08 июля 2008 - 10:24)

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
66

Так и видится идиалистическая картина, когда меня останавливает и говорят:"Сударь! Мне нужен ВАш кошелёк. Стреляемся с растояния 20 шагов. Пистолеты выхватываем на счет три!" :lol: :lol: :lol:

хорошо сказал
:)

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41

И не норовят подобраться сзади, и сунуть ножик, или тот же пистолет в бок

Ножик сунуть и пистолет могут И СЕЙЧАС. Проблема в том, что сейчас тебе нечего сунуть в ответ. Только пальчик :)

Когда еду на роликах по ночному городу, всегда осматриваюсь.

Заметь, ты мужчина! А что делать жегщине, а то и молоденькой девушке? Ах не гулять вечером? А почему собственно?

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443
Со вторым-соглашусь! Ты прав!
А с первым-нет! Когда сунут, целеноправленно и сзади, то и пулемёт не поможет. :(

Сообщение изменено: Syrok (08 июля 2008 - 10:34)

FIFA

FIFA

• Members
104

Заметь, ты мужчина! А что делать жегщине, а то и молоденькой девушке? Ах не гулять вечером? А почему собственно?

Ну я же езжу и ночью, и в 3, и в 4 утра, и работала я всю юность в ночных клубах, и на частниках ездила в 5-6 утра. И без ножей, и пистолетов. Да рискую, но что поделать? Но закупаться Макаровым не хотелось бы только по той причине, что куче упырей дадут разрешение на ношение оружия

Как говорят мои хорошие друзья из 7 отдела ГЛАВКа по борьбе с мошенничеством и вымогательством:
Нету лучше каратэ, чем в кармане два ТТ (с) Размещенное изображение

Со вторым-соглашусь! Ты прав!
А с первым-нет! Когда сунут, целеноправленно и сзади, то и пулемёт не поможет. :(

Молоденькой девушке точно. Помню нож у горла, куда деваться, лезть в сумочку за пистолетом, когда уже и руки скрутили? Не помогло бы мне тогда,только прирезали бы в итоге, я ведь и каратэ занималась на проф. уровне, и что, не помогло и это ^_^
Размещенное изображение

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41

Но закупаться Макаровым не хотелось бы только по той причине, что куче упырей дадут разрешение на ношение оружия

Вот ты понять простой вещи не можешь. Дадут или не дадут куче упырей разрешение на оружие - упырей самих по себе меньше не станет. Снова повторяю - если преступник решит убить, ограбить или изнасиловать - он сделает это и без пистолета. Наличие или отсутствие пистолета никак не повлияет на его намерение! А вот наличие пистолета в кармане порядочного гражданина придаст ему уверенность в том, что у него есть чем ответить этим упырям.

Как говорят мои хорошие друзья из 7 отдела

Самые жёсткие противники свободной продажи оружия - это как раз милиция! Ещё бы! Как так - у ПРОСТОГО человека тоже может ствол оказаться и почти ничем не хуже. И за удар дубинкой по морде просто так, в ответ можно схлопотать пулю. Это же надо вежливыми становится и РАБОТАТЬ начинать. Вспоминаю передачу как один миллиционер вместо нормального пистолета нахваливал травматические ОСА и утвержал, что отличная вещь! Но живо заткнулся после вопроса: а почему вы своим милиционерам вместо огнестрельного не выдаёте ОСУ?

Когда сунут, целеноправленно и сзади, то и пулемёт не поможет

Ну не поможет и не поможет - в чём трагедия-то? Мы сейчас не о том разговор ведём. Пистолет много ещё от чего не помогает, ну и что? По вашему получается, что если пистолет не поможет от уроненного с крыши на голову кирпича, то и продавать оружие нельзя ни в коем случае :)

Машинка

Машинка
  • Почетный флудер

• Members
66

Не помогло бы мне тогда,только прирезали бы в итоге, я ведь и каратэ занималась на проф. уровне, и что, не помогло и это [/font] ^_^

Фифа, когда ты всё успеваешь? и карате и танцы
завидно даже :)

FIFA

FIFA

• Members
104

Фифа, когда ты всё успеваешь? и карате и танцы
завидно даже :)

В школе когда училась, гулять не пускали, зубрить уроки не любила, вот, меня в спорт и направляли все... Размещенное изображение Но танцами я всю жизнь считай занимаюсь, а карате, там недолго, все равно это своих плодов не приносило, в драках обычных да, помогало, а вот при самообороне нет :unsure:
Размещенное изображение

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443

Вот ты понять простой вещи не можешь. Дадут или не дадут куче упырей разрешение на оружие - упырей самих по себе меньше не станет. Снова повторяю - если преступник решит убить, ограбить или изнасиловать - он сделает это и без пистолета. Наличие или отсутствие пистолета никак не повлияет на его намерение! А вот наличие пистолета в кармане порядочного гражданина придаст ему уверенность в том, что у него есть чем ответить этим упырям.

Так этот порядочный гражданин, мнущий себя крутым, и влетит в историю. И поплатиться жизнью, а не кошельком, с большей вероятностью! Ожидая возможного вооружённого противодействия преступник будет ещё более внезапен и вероломен! И теперь на дело возьмёт не нож, чтоб пугать, а пистолет, чтоб при малейшей опасности спасти свою жизнь. А гражданину, для успешного отражения нападения, нужно будет распознать угрозу, выхватить пистолет, желательно опередив нападающего, привести его в боевое положение, навести на угрозу. Преступнику же только неожиданно выхватить уже готовый пистолет, и навести. В случае нападения сзади, или сбоку, гражданина ЛЮБОЙ подготовки НЕТ шансов! И даже, если удасться первым изготовить оружие к стрельбе, то рассмотрим возможные варианты развития последующих событий:
1. ранение или убийство нападающего(как на счёт угрызений совести, и доказательств, что он нападал, а не ты?)
2. ранение, убийство невиновного, если ошибся с угрозой, или попал не туда(без комментариев)
3. промазал в преступника, и у него есть моральное право не напугать, а убить тебя, чтоб обезопасить себя!

Самые жёсткие противники свободной продажи оружия - это как раз милиция! Ещё бы! Как так - у ПРОСТОГО человека тоже может ствол оказаться и почти ничем не хуже. И за удар дубинкой по морде просто так, в ответ можно схлопотать пулю. Это же надо вежливыми становится и РАБОТАТЬ начинать. Вспоминаю передачу как один миллиционер вместо нормального пистолета нахваливал травматические ОСА и утвержал, что отличная вещь! Но живо заткнулся после вопроса: а почему вы своим милиционерам вместо огнестрельного не выдаёте ОСУ?

За убийство полицейского и в штатах сядешь сам на полную катушку!
А ты бы пошёл на работу, на 40 часов в неделю, без учета сверхурочных, не в кресле сидет перед компьютером, а призывать к порядку наркоманов, алкоголиков, психов, хулиганов и прочую нечисть? С риском получить ножом, дубиной кастетом, то же ОСУ или огнестрел!

Ну не поможет и не поможет - в чём трагедия-то? Мы сейчас не о том разговор ведём. Пистолет много ещё от чего не помогает, ну и что? По вашему получается, что если пистолет не поможет от уроненного с крыши на голову кирпича, то и продавать оружие нельзя ни в коем случае :)

Согласен, что пистолет много от чего не помогает, не поможет он и в большинстве случаев защиты на улице, а ещё и усугубит! :( Так зачем продавать, и увеличивать цифирьку в строке статистического отчета "Умерло от огнестрельных ран...."?

Vel

Vel
  • Почетный флудер

• Members
61

если преступник решит убить, ограбить или изнасиловать - он сделает это и без пистолета. Наличие или отсутствие пистолета никак не повлияет на его намерение!

как это не повлияет? Может быть для определенных личностей и не повлияет. А есть еще куча подобных, у которых и есть желание срубить бабла по легкому, да нет тямы как бы. Вот и ищут в десятером какого нибудь заблудшего. А если дать такому ствол. Прикинь как развернуться то можно?

А вот наличие пистолета в кармане порядочного гражданина придаст ему уверенность в том, что у него есть чем ответить этим упырям.

Да конечно есть чем, только с разрешением оружия у упырей и подготовка стрелковая будет выше и мотиваций для того чтоб стрельнуть в тебя больше (пускай даже объективно ничем не оправданных).

Самые жёсткие противники свободной продажи оружия - это как раз милиция! Ещё бы! Как так - у ПРОСТОГО человека тоже может ствол оказаться и почти ничем не хуже.

ну еще стоит сразу же перевести какой то процент пьяных драк, выяснение отношений, разные бытовые разборки в разряд перестрелок или пострелялок скорее.
Бедствия разума - наслаждения тела

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41

Так этот порядочный гражданин, мнущий себя крутым, и влетит в историю. И поплатиться жизнью, а не кошельком, с большей вероятностью!

Что сплошь и рядом СЕЙЧАС происходит без всяких пистолетов!

Ожидая возможного вооружённого противодействия преступник будет ещё более внезапен и вероломен

Не убедил.
1. Поставь себя на место преступника. У тебя есть нож или дубина, а у жертвы ничего или у тебя пистолет и у жертвы пистолет. На кого легче напасть? Очевидно на того, кому нечего противопоставить твоему ножу или дубине. А пистолеты у обоих - хрен знает как сложится. Так что я вывод делаю обратный - ожидая вооружённого нападения преступник ТРИЖДЫ подумает - а оно того стоит?
2. Матёрые бандиты И ТАК ИМЕЮТ ОРУЖИЕ. И им эти разрешения не нужны. И вот у бандита уже пистолет, а у тебя палец.

Навести, выхватить. Знаешь, преступнику тоже надо выхватить и навести - не будет же он в открытую с оружием в руках идти - тут же загребут. А потом опасение за свою жизнь такой быстроте реакции способствует - любого ковбоя переплюнешь в быстроте выхватывания.

ранение или убийство нападающего(как на счёт угрызений совести, и доказательств, что он нападал, а не ты?)

О! Тебя убить хотели, а ты выстрелил в ответ и тебя совесть замучала? :) Слушай, так отдавай тогда сразу любому хулигану кошелёк и подставляй лицо для того чтобы врезал хорошенько. Зато совесть мучать не будет :) Доказывать будешь потом, когда жизнь свою спасёшь и здоровье. И не ты будешь доказывать, а те кому это надо твою виноватость! Вот именно так! Не ты невиновность, а они виноватость!

ранение, убийство невиновного, если ошибся с угрозой, или попал не туда(без комментариев)

Ошибится с угрозой если к тебе идут с ножом или пистолетом довольно трудно. А если нет - я не предлагаю стрелять в кого попало.

промазал в преступника, и у него есть моральное право не напугать, а убить тебя, чтоб обезопасить себя!

Даже если промазал - это уже может помочь тебе спастись. Преступник получив отпор скорее всего отвалит, а не будет продолжать тупо лезть.

А ты бы пошёл на работу, на 40 часов в неделю

Нет не пошёл бы. У меня есть специальность и профессия. На компе у меня лучше получается. А есть те у кого лучше получается то, что ты описал. Но есть ещё одна категория, у которых вообще ничего не получается, потому что работать не хотят. И такие есть не только в милиции.

не поможет он и в большинстве случаев защиты на улице, а ещё и усугубит!

А я считаю, что наоборот поможет избежать множества преступлений, а также сохранить свою жизнь и здоровье многим людям.

А если дать такому ствол. Прикинь как развернуться то можно?

Ты забываешь о том, что ствол будет не только у него! Так что особо не развернёшься - самому развернуть могут!

Да конечно есть чем, только с разрешением оружия у упырей и подготовка стрелковая будет выше и мотиваций для того чтоб стрельнуть в тебя больше (пускай даже объективно ничем не оправданных).

Суворов говорил: "Пуля - дура, штык - молодец". Когда между вами 3-5 метров подготовка нифига не значит - стрельба идёт вупор! Вы не в тире соревноваться в меткости будете. Тут главное психологический настрой на применение оружия.

ну еще стоит сразу же перевести какой то процент пьяных драк, выяснение отношений, разные бытовые разборки в разряд перестрелок или пострелялок скорее.

Проблема в том, что сперва случаи будут. Но со временем люди научатся. Повторюсь - если есть намерение убить или выяснить отношения - наличие или отсутствие пистолета не помешают. Хватается что попадёт под руку - нож, топор, бутылка и т.д.

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
443

Что сплошь и рядом СЕЙЧАС происходит без всяких пистолетов!

Сейчас ещё не режут ножами, а только угрожают. А с пистолетом-одно неосторожнное движение, и труп!

1. Поставь себя на место преступника. У тебя есть нож или дубина, а у жертвы ничего или у тебя пистолет и у жертвы пистолет. На кого легче напасть? Очевидно на того, кому нечего противопоставить твоему ножу или дубине. А пистолеты у обоих - хрен знает как сложится. Так что я вывод делаю обратный - ожидая вооружённого нападения преступник ТРИЖДЫ подумает - а оно того стоит? 2. Матёрые бандиты И ТАК ИМЕЮТ ОРУЖИЕ. И им эти разрешения не нужны. И вот у бандита уже пистолет, а у тебя палец. Навести, выхватить. Знаешь, преступнику тоже надо выхватить и навести - не будет же он в открытую с оружием в руках идти - тут же загребут. А потом опасение за свою жизнь такой быстроте реакции способствует - любого ковбоя переплюнешь в быстроте выхватывания.

Ставлю! Нож, или что нибудь тяжёлое. Нагоняю, напротив темной подворотни или парадной, оглушаю и в подворотню. Клиент в ступоре, или отключке. Контрольный удар по шее, почкам, или другой болевой точке. Я же не хочу, чтоб он достал пистолет, взвёл и выстрелил! Кошелёк, сотовый, часы, и т.д. На всё про всё-менее 60 секунд. А клиент отправляется в отделение нейрохирургии. А по старой схеме-отделался бы синяком на лице, или даже испугом. А С оружием ещё проще. Оно взведено, и в кармане. И остановят с очень малой долей вероятности, да и разрешение у меня на него есть. Хранение оружия не впаяют. Достать-и приставить к боку- 2 секунды. Но в резуьтате, всё равно надо оглушать, или ещё и оружие отбирать, чтоб в спину не получить. НУ И КАК ТЕБЕ ПОМОЖЕТ ПИСТОЛЕТ? Я ведь всё равно на один шаг впереди! Выбрал цель, воспользовался приготовленным оружием и отобрал твоё не приготовленное.

Ошибится с угрозой если к тебе идут с ножом или пистолетом довольно трудно. А если нет - я не предлагаю стрелять в кого попало.

Это если идут тебе на встречу по освещённой улице, выставив вперёд, и не менее чем за 5 метров до тебя, а ты на него смотришь! Не выполнение хоть одного из этих условий, и твои шансы падают раз 10, а ты ещё не достал своё, не взвёл, и не выставил вперёд.

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41

Сейчас ещё не режут ножами, а только угрожают. А с пистолетом-одно неосторожнное движение, и труп!

И режут и угрожают - всё что угодно делают. Я же говорю - ночью гулять по городу (я имею в виду не центр с Невским пр. а удалённые районы) гулять никто чего-то не хочет.

На всё про всё-менее 60 секунд. А клиент...

из последних сил достаёт пистолет и стреляет в спину убегающему разбойнику.

А клиент отправляется в отделение нейрохирургии

а преступник отправляется в морг! Точка. Пара-тройка случаев с широким оповещением по ящику и можно ходить спокойно - никому этим делом заниматься не захочется.

Достать-и приставить к боку- 2 секунды

А ты пробовал? Попробуй. Любой профи тебе скажет, что избавится от пистолета приставленного к боку НАМНОГО проще, чем от ножа, приставленного к горлу. Пистолет не режет в отличие от ножа - и хватит и 10 сантиметров отклонения, чтобы выстрел не причинил вреда.

Далее, пугать пистолетом глупо - пистолет в отличие от ножа слишком много шума издаёт при применении. А с глушителем пистолет в карман не засунешь - да и не на все пистолеты можно одеть глушитель - такая доработка сразу видна при проверке оружия. Так что это только кажется, что с пистолетом проще бандиту. Нет! С пистолетом проще обороняющемуся.

Это если идут тебе на встречу по освещённой улице, выставив вперёд, и не менее чем за 5 метров до тебя,

Я уже говорил - пистолет не панацея от всех бед. Если тебе с крыши на голову кирпич скинут, пистолет тебе тоже не поможет! Ты нарисовал свою ситуацию - я нарисую свою.

Подходит к тебе (иногда даже в людом месте) бандюга. Показывает нож и говорит - Спокуха. Кричать не надо, бежать не пытайся - догоню. Ты мне нахрен не нужен, давай сюда кошелёк, часы, мобилу. Он тебя даже не держит - зачем привлекать к себе лишнее внимание? Это же люди могут заметить, а огласка и свидетели им не нужны. Если у тебя ничего нет - ты покорно как овца всё отдаёшь. Если у тебя пистолет в нормальной кобуре, ты отпрыгиваешь на два шага и выхватываешь его. Всё! Ситуация разрешена - преступник ноги в руки и бегом от тебя - знает, что шаг навстречу тебе с ножом и ты можешь стрелять и любой суд тебя оправдает, а вот стрелять вдогонку нельзя - это уже не самооборона.

Вот эта ситуация НАМНОГО больше похожа на правду, чем то, что описываешь ты!

corochoone

corochoone
  • --

• Members
41
Ещё ситуация. Возвращаешься домой поздно вечером. Навстречу гоп-компания:
- Эй мужик, дай закурить!
- Я не курю!
- Не понял! Что так грубо? Эй ребята! Бей его!
Гоп компания набрасывается кучей на одного и запинывают до потери сознания. Можешь даже кричать "Караул милиция!" Может докричишься. Сам-то веришь? :)

А тут достаётся пистолет и делается выстрел в воздух.
- Кто дёрнется, получит пулю!
Если кто попробует - спокойно стреляешь в ногу или руку - убивать не надо, мы не звери! И опять любой суд встанет на твою сторону - их было много - ты один!
Опять ситуация решена в твою пользу. И эта ситуация тоже НАМНОГО реальней и распространённей того, что ты описал

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558
ребят, что-то вы увлеклись сценариями нападений

вопрос вообще-то был в том готово или нет наше общество к такому нововведению?
понятно что оружие может помочь отбиться от хулиганов, но если оно будет продаваться свободно, то значит оно может попасть не в те руки и использоваться совсем не для обороны

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика