Перейти к содержимому

Автомойки самообслуживания

• Please log in to reply
29 ответов в этой теме

ЯросLove

ЯросLove
  • Новичок

• Members
0
у меня один друг мылся на пулковском шоссе 19
там мойка самообслуживания, говорит за 200 р. сам помыл и воском обработал!!

еще грит есть такая же где то на Юге - в районе Звездной-Витебского.

вот сам собираюсь на пулковское 19...проверить!

Лиса Алиса

Лиса Алиса
  • Почетный флудер

• Members
144

у меня один друг мылся на пулковском шоссе 19
там мойка самообслуживания, говорит за 200 р. сам помыл и воском обработал!!

еще грит есть такая же где то на Юге - в районе Звездной-Витебского.

вот сам собираюсь на пулковское 19...проверить!

Есть такая, на улице Звёздая, недалеко от пожарной части. Мылась там, вполне удобоваримо.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325
а на севере города (р-н каменданта) есть мойки за 200р ?
Я б прям сегодня заехал, а то пиликать на юх чтобы авто помыть за 200р - неразумно ИМХО :)

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
152
Я на этой мойке H2O (на пулковском) постоянно мою. В 100 рублей укладываюсь порой даже =) Если после говен, то 200. Не знаю кому как, а я получаю удовольствие когда сам мою =))) Да и ничего сложного там нет. Радует, что круглосуточно работает, приезжай когда хочешь. Правда порой очереди большие, можно полчаса простоять =)

На севере такие мойки должны быть тут:
Руставели, 54
Просвещения, 74
Карбышева 9
Паш, вот эта последняя от тебя ближе всего. Съезди как-нибудь ) понравится ))
Заезжаешь в бокс, пихаешь сто рублей, выбираешь нужную кнопку и вперед =)

Лиса Алиса

Лиса Алиса
  • Почетный флудер

• Members
144

Я на этой мойке H2O (на пулковском) постоянно мою. В 100 рублей укладываюсь порой даже =) Если после говен, то 200. Не знаю кому как, а я получаю удовольствие когда сам мою =))) Да и ничего сложного так нет. Радует, что круглосуточно работает, приезжай когда хочешь. Правда порой очереди большие, можно полчаса простоять =)

На севере такие мойки должны быть тут:
Руставели, 54
Просвещения, 74
Карбышева 9
Паш, вот эта последняя от тебя ближе всего. Схезди как-нибудь ) понравится ))
Заезжаешь в бокс, пихаешь сто рублей, выбираешь нужную кнопку и вперед =)

Кстати, да! И в остальном полностью согласна.

Сообщение изменено: Лиса Алиса (28 августа 2012 - 22:55)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279
Привет.
Вопросы знатокам от телезрителей.
А там, на этих мойках, есть какой-нибудь инструктор, обучающий мыть автомобиль, или хотя бы дежурный оператор, дающий первичный инструктаж на рабочем месте? Или придётся действовать методом подражания: наблюдаешь за другими, пока всё не поймёшь, затем идёшь пробовать сам? А может всё ещё хуже – методом тыка?
И насколько сильно сам становишься грязный и мокрый после мойки, т.е. спецодежду и обувь с собой брать?
Я просто тоже давно зачем-то мечтаю попробовать эти мойки, но не зная броду - не суюсь в воду. И как надо обливать автомобиль тоже не знаю.

Сообщение изменено: Лёшик (29 августа 2012 - 10:24)

Подпись: ____________

lumenous

lumenous
  • никто

• Administrators
152
Там, пока в очереди стоишь, успеваешь посмотреть, что делают остальные. К тому же на стенах висят большие плакаты, где расписано, за что отвечает каждая кнопка и на каком расстоянии надо держать пистолет.

Если еще подробнее, то делается так:
1) Заезжаешь в бокс (он сквозной)
2) Вставляешь в автомат денежку (можно и монеты) На счетчике появляются цифры - твое время. Одна единица (10 руб) по ощущениям где то 40 секунд.
3) Далее берешь в руки пистолет-распылитель и нажимаешь нужную кнопку.

Я обычно использую только основную мойку и ополаскивание. Если машина давно не мылась, то сначала предварительную мойку. Когда я приезжал в первый раз, то прошелся по всем кнопкам ради интереса )) Там есть типа сушки - какой-то раствор, который потом быстро стекает с водой, толку никакого имхо, проще тряпкой вытереть. Так же есть покрытие воском - тоже эффекта особого не заметил =)
Если хочешь экономно, то главное не зевать, а все делать быстро. Я обычно пихаю сто рублей, потом если не успеваю ополоснуть, просто добавляю еще рублей 10-20 и все.

Из пистолета фигачит неслабо =))) лучше держать двумя руками )))
Мойка бесконтактная, так что губок и прочего не требуется, все смывается отлично. Одежда специальная тоже не нужна, вода там отводится сразу в канализацию. Брызги конечно летят немного, особенно когда диски моешь (пару раз я себе лицо обрызгивал ))), но в целом грязным не будешь.
Дежурный оператор есть, сидит в будке сбоку или по середине.
Как обливать - все банально, сверху вниз) При мойке особое внимание уделять порогам возле колес, туда обычно больше всего грязи летит. )
После мойки выезжаешь из бокса на площадку и спокойно протираешь насухо. Потом можешь подъехать к пылесосу (он сбоку возле этой мойки). Там принимаются только монеты. Мне одной 10руб. монеты хватает пропылесосить все сразу.

LeD87

LeD87
  • Новичок

• Новички
0

Мойка понравилась, только 120рябчиков не хватило (белый седан), по запарке(был первый раз) протупил нефигово=)) будет реакция будет эффект. Хим раствором не смыло грязь после летней поездки Северодвинск - СПб.

ErmakovaRita

ErmakovaRita
  • Новичок

• Banned
-2

В приморском районе таких много, ищу на Петроградской сейчас - люблю сама всё делать, не доверяю другим типам моек после того, как разрушили лкп как-то раз и пришлось долго выяснять отношения с хозяином мойки, чтобы возместили стоимость. К сожалению, на Петроградке, похоже, нет таких моек.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Качество у подобных моек просто технического облива. Для рабочих машин другого и не нужно, а со своей родной сбить основную грязь. Шампунь брали с одной такой мойки на тестирование - пенится хорошо, но не моет. А чтобы помыть качеством как в нормальной мойке, потратишь больше сил и средств. Но развод: "мойка за 100 руб". без сомнения отличная затея. Отбоя от клиентов нет.  :dur03:

Сообщение изменено: Лёшик (20 ноября 2015 - 13:25)

Подпись: ____________

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика