Перейти к содержимому

Так уж нужен ли нам муж?

• Please log in to reply
826 ответов в этой теме

Гелла

Гелла
  • Местный

• Members
18

Причем здесь проблемы любимой? С какой стати мужчина должен брать в жены девушку, которая с ним не потому, что хочет быть с ним, а потому что хочет решать за его счет свои проблемы?

ну так не ужели вы считаете женщин такими уж глупыми и меркантильными созданиями (хотя есть и такие),что они первому встречному-поперечному будут просить взять их проблемы и уж тем более только из-за расчета ...и потом само слово "проблема" , как легко ставятся штампы и приклеивается слово... ведь это же нормальное желание любой женщины,чтобы ее муж был опорой и помощником ей во всем, точно так же ,как она берет заботу о нем... или вы считаете,что муж это такое нежное создание,которое должно только кушать,да спать...ну и так по настроению работать??? :dur16:

Так у нас никакой закон и не запрещает рожать хоть в 80. Есть медицинские рекомендации, как правило, расчитанные на среднестатистический организм. Следовать им, или нет - личное дело каждого человека.

Воооот! И судить женщин и высмеивать их, если они позднорожащие не стоит....особенно вам мужчины! :P
Я ангел, только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

Воооот! И судить женщин и высмеивать их, если они позднорожащие не стоит....особенно вам мужчины! :P

А никто и не высмеивает, лишь делится своими опасениями. Из лучших побуждений. Некоторая разнонаправленность во взглядах на форуме вполне уместна, если беседа проходит без оскорблений.

ну так не ужели вы считаете женщин такими уж глупыми и меркантильными созданиями (хотя есть и такие),что они первому встречному-поперечному будут просить взять их проблемы и уж тем более только из-за расчета ...и потом само слово "проблема" , как легко ставятся штампы и приклеивается слово... ведь это же нормальное желание любой женщины,чтобы ее муж был опорой и помощником ей во всем, точно так же ,как она берет заботу о нем... или вы считаете,что муж это такое нежное создание,которое должно только кушать,да спать...ну и так по настроению работать??? :dur16:

Женское мнение, с которым вы согласились:

лично мне муж бы не помешал... эх.. а зачем он мне нужен? честно отвечу - перевалить большую половину своих проблем..

Мужские ответы:

Далеко не все хотят кататься на женских плечах. Многим нужен равноценный союз. Если же подходить к мужчинам с словами "У меня куча проблем, возьми меня в жены и реши их" - тогда действительно искать долго придется...

Советую не распространяться про свои проблемы, есть такое правило, не входить в контакт с девушкой, у которой проблем больше чем у тебя самого)

То есть мужчины ищут в некотором смысле равную себе. Где вы увидели мужское желание

только кушать,да спать...ну и так по настроению работать??? :dur16:

И где вы в женском варианте увидели

как она берет заботу о нем...

:huh:

Гелла

Гелла
  • Местный

• Members
18
Тут я согласна, потому как если переходить на личности ничем хорошим сие не кончится. Я за дружескую беседу!!!

Сообщение изменено: Гелла (06 апреля 2011 - 15:01)

Я ангел, только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

Тут я согласна, потому как если переходить на личности ничем хорошим сие не кончится. Я за дружескую беседу!!!

Я тоже :) Не будем ссориться.

Сейчас посмотрел ответы женщин в теме:

Ник _______ Нужен ли официальный муж _ Зачем нужен официальный муж

neLaska ________________ ??? ____________________ Для семьи и детей
нахалка ____________ обязательно! _________ Чтобы была поддержка и опора
atenais ________________ хАчу ___________________ Для семьи и детей
Elena. _________ можно и без замужества __________________ -
Busina ________________ нужен _________________________ ???
Гелла _____________ однозначно ДА _______________ Для семьи и детей
Пумба ___________ мне бы не помешал __ перевалить большую половину своих проблем

Конечно, для глобальных выводов данных маловато, но похоже, что большинству женщин муж все-таки нужен как составная часть семьи. Хотя и эгоистичная точка зрения встречается нередко.

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

Я тоже :) Не будем ссориться.

Сейчас посмотрел ответы женщин в теме:

Конечно, для глобальных выводов данных маловато, но похоже, что большинству женщин муж все-таки нужен как составная часть семьи. Хотя и эгоистичная точка зрения встречается нередко.

Муж нужен для обоюдного личностного роста.
Для рождения и полноценного воспитания детей.
Чтобы приносил деньги и покупал мясо.
И просто..... с ним интереснее, чем без него. :D
Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Муж нужен для обоюдного личностного роста.
Для рождения и полноценного воспитания детей.
Чтобы приносил деньги и покупал мясо.
И просто..... с ним интереснее, чем без него. :D

И ещё об него греются, обычно мужчина теплее женщины... :)

Человек выглядит так, как он о себе думает

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

О! Самое главное я и забыла. Спасибо, Тихий!

сеня

сеня
  • Почетный флудер

• Moderators
337
Не знаю точно зачем, но видимо зачем-то я нужен. :D

Kifir

Kifir
  • Почетный флудер

• Members
118

Не знаю точно зачем, но видимо зачем-то я нужен. :D

А ты у неё спроси , потом напишешь :D

Пумба

Пумба
  • белая и пушистая....

• Members
12

погреться можно и около любовника. штамп в паспорте для этого не нужен

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309
У меня тут возник вопрос к нашим дамам (гипотетический):

Представьте, что ваш возлюбленный не умеет/не может/не хочет зарабатывать деньги. И сейчас, и в обозримом будущем. Ну вот угораздило вас в такого влюбиться. Будет ли в этом случае штамп менее важен для ваших отношений?

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

Представьте, что ваш возлюбленный не умеет/не может/не хочет зарабатывать деньги. И сейчас, и в обозримом будущем. Ну вот угораздило вас в такого влюбиться. Будет ли в этом случае штамп менее важен для ваших отношений?

Если есть серьёзные чувства и желание ощущать себя супругой, а не подружкой, то какая разница: умеет он зарабатывать или нет?

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
463

Тут как-то не один вопрос, сразу три...
Не умеет - научим! и женимся)))
Не может.... почему? это очень важно, знать причину. надо решать эту проблему, а потом и жениться )))
Не хочет? убийца! пусть убивает свою жизнь один! срочно выплюнуть такую любовь и забыть

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

Тут как-то не один вопрос, сразу три...
Не умеет - научим! и женимся)))
Не может.... почему? это очень важно, знать причину. надо решать эту проблему, а потом и жениться )))
Не хочет? убийца! пусть убивает свою жизнь один! срочно выплюнуть такую любовь и забыть

То есть "Нет денег - нет мужчины?"
А если он при этом замечательно ведет домашнее хозяйство, великолепно воспитывает детей, а главное - знает, как сделать свою любимую счастливой даже без денег?

При этом это не значит, что он вообще не работает. Он может, например, работать няней в детском саду и получать за это копейки, которых едва хватает, чтобы себя прокормить.

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

Если есть серьёзные чувства и желание ощущать себя супругой, а не подружкой, то какая разница: умеет он зарабатывать или нет?

идеально, на форуме, да и на кухне с подружкой это конечно нет разницы, а вот в совместном быту это всегда точка, всегда .... я никогда не поверю в обратное, потому как сотню раз видел сам

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

идеально, на форуме, да и на кухне с подружкой это конечно нет разницы, а вот в совместном быту это всегда точка, всегда .... я никогда не поверю в обратное, потому как сотню раз видел сам

Да и не верь, собственно....
Ты вот не видел женщин, выходящих замуж за мужчин без денег; я не видела обратной стороны луны.
Каждый видит лишь то, что в состоянии рассмотреть. :)

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
463

То есть "Нет денег - нет мужчины?"
А если он при этом замечательно ведет домашнее хозяйство, великолепно воспитывает детей, а главное - знает, как сделать свою любимую счастливой даже без денег?

При этом это не значит, что он вообще не работает. Он может, например, работать няней в детском саду и получать за это копейки, которых едва хватает, чтобы себя прокормить.

Ой, что-то ты меня не услышал )))
А я же твои слова читала внимательно )))
то что ты тут привёл, значительно меняет ситуацию. Много плюсов, с одним большим минусом. Если есть любовь - будет замечательный тандем! Думаю в этом случае семья будет!

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
674

Да и не верь, собственно....
Ты вот не видел женщин, выходящих замуж за мужчин без денег; я не видела обратной стороны луны.
Каждый видит лишь то, что в состоянии рассмотреть. :)

ты как всегда, из привычки, из вредности, берёшь крайности ... а в реале я даже хоронил мужей самоубийц на почве слабого статуса и самооценки по отношению к зарабатыванию на семью .. просто после очередной ссоры что он мало зарабатывает (инспектор гибдд!) его накрыло и он прыгнул ... этаж 9-й .. ему был не больно подать, но больно быть в браке ... и анализ развала отношений других приятелей тоже навёл на мысль что "недобытчик" всегда проиграет, всегда ... уж тут Буська, хоть забей унитаз от потуг, но мнение останется тоже

Если есть любовь - будет замечательный тандем! Думаю в этом случае семья будет!

не будет тандема долго, он умрёт через год-два ... это ложь

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
463

не будет тандема долго, он умрёт через год-два ... это ложь

У каждого своя правда )))

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

и анализ развала отношений других приятелей тоже навёл на мысль что "недобытчик" всегда проиграет, всегда ... уж тут Буська, хоть забей унитаз от потуг, но мнение останется тоже

А среди этих приятелей были такие, которых жены никогда не корили за малый заработок, а наоборот, во всем поддерживали?
Все-таки дело в заработке мужчины или в отношении женщины к этому заработку?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика